Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-101з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .449451. . .1125
04 квіт 2017 06:55
Цитата "ghost_stone":

ага! значит они все же утепляют боковины некоторые... интересно зачем? учитывая что балконы они сдают открытыми, и внешняя плита не утепляется...
На плане моей трешки //www.arkada.kiev.ua/ua/2/5/16288/16290/ 16308/16322/ еще можно предположить, что его кладут для того, чтобы греть треугольную пустоту справа от балкона, и тем самым не давать промерзать туалету.
Но в двушках примыкающим к незадымляемому балкону зачем?

У двушек та "пустота" является частью сан узла и там утепление еще более актуально чем в трешке!
04 квіт 2017 07:06
У меня вопрос возник:
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613d24a217f48224.jpg
У детском садике лифты будут?
04 квіт 2017 08:14
Цитата "Alexandroff":
так происходит, потому что люди инвестировали свои деньги, не малые. Потому что живем в очень не стабильной стране, в стране, где право только на бумаге, где "кинутых" инвесторов в новострои с каждым годом все больше и больше. Вот народ и волнуется. Для волнений, наверное, достаточно лишнего чиха любого из строителей на крыше. Деньги, как по мне, очень большие, даже для однушки. Ничего страшного нет, что люди волнуются - это естественно, переживать за свои "кровные".

Я уже писал, что застройщикам, прежде чем принимать деньги, нужно ввести тест на крепость психики.
Есть люди, которым нельзя инвестировать в новострой, так как выгода никак не компенсирует им потраченные нервы. С таким отношением, лучше слить быстро по переутупке по чем брали, купить вторичку и жить счастливо, а не считать люльки на фасадах.
Скажу более, сейчас закончат фасады, видимого движения вообще не будет и повиснет страшная неопределенность.

По поводу обратной связи. Даже если на каждом углу поставить вебкамеры и выложить детальные планы, то будут люди, которые будут кричать криком, если одну стену недоштукатурили.

Желаю всем расслабиться и успокоиться. Проведите тренинг. Закройте глаза и произнесите 10 раз фразу "мой дом сдадут с задержкой на полгода, но обязательно сдадут".
04 квіт 2017 08:26
Это не стройка одного дома, а целого комплекса - то если в каких то домах уйдут делать внутряк, то на следующих домах к примеру 22-м уже должны фундамент доделывать, 23-м выкапывать сваи прежнего застройщика... . Так что люди должны быть постоянно на виду.

Или так Аркада проверяет активность инвесторов, если вдруг нужно будет продавливать ввод в эксплуатацию домов в РДА.

А Аркаде, на будущее, если они вдруг надумают сделать на 2-3 недели "отпуск" проще сообщить об этом честно, а то 100 страниц за неделю можно нафантазировать.
Да и тупо уменьшать темпы летом. Разве только строители уедут клубнику собирать в Польшу или Словакию 6-)
04 квіт 2017 09:06
Цитата "mark99":
А Аркаде, на будущее, если они вдруг надумают сделать на 2-3 недели "отпуск" проще сообщить об этом честно, а то 100 страниц за неделю можно нафантазировать.

Какие 2-3 недели? на день или на два видимая активность снизилась на объектах.
и все.
повторюсь еще раз - мой 14й дом как строили все время с опозданием в пол этажа от планов, так и строят... какие 2-3 недели?
04 квіт 2017 09:08
Цитата "SanYork":

У двушек та "пустота" является частью сан узла и там утепление еще более актуально чем в трешке!

ага. тогда яснее уже. значит можно будет увеличить балкон еще сантиметров на 10 при утеплении...
04 квіт 2017 09:23
Цитата:
Какие 2-3 недели?


!!! ЕСЛИ !!! они вдруг надумают сделать на 2-3 недели "отпуск" проще сообщить об этом честно

Ключевое слово ЕСЛИ.

За два дни набралось 20 страниц, за условные 2-3 недели будет больше.

Первый раз вижу инвестора - у которого отстает стройка и он всех убеждает что это нормально. И пусть продолжают в том же темпе.

Отстает на пол этажа от каких сроков? есть поэтажный график строительства? а потом такой же понедельный график ввода в эксплуатацию, график выдачи ключей? запуск на ремонты? подписание договоров? В какой точке все должно сойтись?

Если есть то поделитесь.
Вот 8-й по вашей шкале вроде шел отлично, но чего сейчас ждут непонятно.
04 квіт 2017 09:26
Ну выходные ок. Но сегодня должен быть около Васильковской, если будет время загляну - посмотрю возобновленный темп. Даже присмотрюсь.
04 квіт 2017 09:30
Цитата "mark99":


!!! ЕСЛИ !!! они вдруг надумают сделать на 2-3 недели "отпуск" проще сообщить об этом честно

Ключевое слово ЕСЛИ.

За два дни набралось 20 страниц, за условные 2-3 недели будет больше.

Первый раз вижу инвестора - у которого отстает стройка и он всех убеждает что это нормально. И пусть продолжают в том же темпе.

Отстает на пол этажа от каких сроков? есть поэтажный график строительства? а потом такой же понедельный график ввода в эксплуатацию, график выдачи ключей? запуск на ремонты? подписание договоров? В какой точке все должно сойтись?

Если есть то поделитесь.
Вот 8-й по вашей шкале вроде шел отлично, но чего сейчас ждут непонятно.

есть помесячный график который выкладывает "из Аркады" первого числа каждого месяца в этой ветке.
От задержки сдачи домов это не спасет конечно, но реперными точками для отсутствия "всепропала" вполне годятся.

Цитата:
Первый раз вижу инвестора - у которого отстает стройка и он всех убеждает что это нормально. И пусть продолжают в том же темпе.

Она отстает от их собственных планов. я понятия не имею - насколько они отстают, или имеют запас на промежутке всего строительного срока.
И я с радостью побухтел и пообсуждал бы эти оставания, но за "АААА ПОШЛИ ВСЕ ВЕШАТЬСЯ, ВСЕХ НАС КИНУЛИ ВСЕ ПРОПАЛО ЗАЧЕМ МЫ СЮДА ВЛЕЗЛИ ВООБЩЕ БЕГОМ ПРОДАВАТЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО" - эти бухтения теряют всякий смысл.
Мне кажется странным сидеть в лодке, увидеть на дне немного воды(которую брызгами нанесло) и с криком "мы тонем" начать топором рубить дно.
04 квіт 2017 09:41
Я еще не занес свою денежку) и обратил свое внимание на Эврику в неделю когда одни говорят что что-то задерживается, другие заходят на чужую ветку с лозунгами "останавливайте строительство своих домов, ибо нам не строят". Кто-то пишет, что было собрание РДА, другие, что идут суды между акционерами.

Как не странно меня это не сильно пугает :faceoff: . Но понять ситуацию все же хотелось бы. А лучший аргумент - муравьи на домиках. А никак не убеждение на форуме что так и должно быть.
Нужно ехать самому и смотреть.

Кстати заходил на Патриотику - домик который я себе тут присмотрел 22-26 там есть посмотреть и в панельном виде и в готовом. Отлично выглядит снаружи.
04 квіт 2017 10:07
А по поводу крепости панельных домов, и ибо удаления одного апендикса под окном при присоединении лоджии разрушит весь дом - всегда вспоминаю вот этот дом.
Стоит себе з 70-го года)) И газ внутри. Немного подкрасить и балконы зашить в один тон - и была б конфетка).
И люди под ним ходят.
04 квіт 2017 10:19
Уважаемые соинвесторы, я тут почитал переписку и выделил две линии поведения писателей. Одни слишком осторожно пытаются проявлять беспокойство, а другие бодрятся и пропагандируют слепой оптимизм, обвиняя остальных в паникерстве. И то и другое явно вызвано работой на публику и не в наших же интересах. Вот если бы здесь не было публики и у нас была бы закрытая ветка или даже группа, в которой вход строго при наличии договора с Аркадой и никого кроме реальных инвесторов в ней бы не было, то думаю, обсуждения получились бы конструктивнее и откровеннее. Вот такая мысль.
04 квіт 2017 10:54
Цитата "serbun":
Также подумал, что на месте Аркады не отвечал бы всем каждый день - свои нервы дороже) А то тут понимаете ли никто не кричит ААА и хочет ответа от Аркады, поэтому пишет 100 сообщений в день ни о чем

Из Аркады пообещал выкладывать на форуме план работ на месяц и что сделано на данном этапе , в процентном соотношении, раз в неделю кажется, да пусть и в две, но ведь не далает этого, время от времени постят фото фасада, или некий мифичесский план , который не отличается от плана на прошлый месяц, и позапрошлый...
04 квіт 2017 10:55
Цитата "serbun":
Также подумал, что на месте Аркады не отвечал бы всем каждый день - свои нервы дороже) А то тут понимаете ли никто не кричит ААА и хочет ответа от Аркады, поэтому пишет 100 сообщений в день ни о чем

Из Аркады пообещал выкладывать на форуме план работ на месяц и что сделано на данном этапе , в процентном соотношении, раз в неделю кажется, да пусть и в две, но ведь не далает этого, время от времени постят фото фасада, или некий мифичесский план , который не отличается от плана на прошлый месяц, и позапрошлый...
04 квіт 2017 11:00
Цитата "mark99":
А по поводу крепости панельных домов, и ибо удаления одного апендикса под окном при присоединении лоджии разрушит весь дом - всегда вспоминаю вот этот дом.
Стоит себе з 70-го года)) И газ внутри. Немного подкрасить и балконы зашить в один тон - и была б конфетка).
И люди под ним ходят.

Это на Березняках? А что с ним не так, что то не поняла(((
04 квіт 2017 11:18
Цитата "Рональд":
Уважаемые соинвесторы, я тут почитал переписку и выделил две линии поведения писателей. Одни слишком осторожно пытаются проявлять беспокойство, а другие бодрятся и пропагандируют слепой оптимизм, обвиняя остальных в паникерстве. И то и другое явно вызвано работой на публику и не в наших же интересах. Вот если бы здесь не было публики и у нас была бы закрытая ветка или даже группа, в которой вход строго при наличии договора с Аркадой и никого кроме реальных инвесторов в ней бы не было, то думаю, обсуждения получились бы конструктивнее и откровеннее. Вот такая мысль.

Мне нравится. За последние две недели на форуме вылились тонны неаргументированного дерьма. :)
Как это реализовать?
Кстати в Патриотике что-то похожее есть. Даже виртуально заселяют. :)
04 квіт 2017 11:30
Цитата "mark99":
А по поводу крепости панельных домов, и ибо удаления одного апендикса под окном при присоединении лоджии разрушит весь дом - всегда вспоминаю вот этот дом.
Стоит себе з 70-го года)) И газ внутри. Немного подкрасить и балконы зашить в один тон - и была б конфетка).
И люди под ним ходят.


Простите, а что не так с этим домом? По фотографии обычный дом каких много в городе.
04 квіт 2017 11:33
Цитата "mik":

Я уже писал, что застройщикам, прежде чем принимать деньги, нужно ввести тест на крепость психики.
Есть люди, которым нельзя инвестировать в новострой, так как выгода никак не компенсирует им потраченные нервы. С таким отношением, лучше слить быстро по переутупке по чем брали, купить вторичку и жить счастливо, а не считать люльки на фасадах.
Скажу более, сейчас закончат фасады, видимого движения вообще не будет и повиснет страшная неопределенность.

По поводу обратной связи. Даже если на каждом углу поставить вебкамеры и выложить детальные планы, то будут люди, которые будут кричать криком, если одну стену недоштукатурили.

Желаю всем расслабиться и успокоиться. Проведите тренинг. Закройте глаза и произнесите 10 раз фразу "мой дом сдадут с задержкой на полгода, но обязательно сдадут".

Ну зачем же пол-года. :)
Мой анализ показывает задержку (по получению сертификата):
по 8-му 4-5 мес.
по 10,11,12 1-мес
13-й сдается с 10,11,12.
Остальные дома не мониторю.
Важный ньюан в сроках- просмотры квартир до сдачи или после.
Хочу еще сделать анализ сроков по процентовкам работ от Аркады. :smoke:
04 квіт 2017 11:46
Цитата "Рональд":
Уважаемые соинвесторы, я тут почитал переписку и выделил две линии поведения писателей. Одни слишком осторожно пытаются проявлять беспокойство, а другие бодрятся и пропагандируют слепой оптимизм, обвиняя остальных в паникерстве. И то и другое явно вызвано работой на публику и не в наших же интересах. Вот если бы здесь не было публики и у нас была бы закрытая ветка или даже группа, в которой вход строго при наличии договора с Аркадой и никого кроме реальных инвесторов в ней бы не было, то думаю, обсуждения получились бы конструктивнее и откровеннее. Вот такая мысль.

100% с вами согласна! :super:
04 квіт 2017 11:46
Цитата "mark99":
А по поводу крепости панельных домов, и ибо удаления одного апендикса под окном при присоединении лоджии разрушит весь дом - всегда вспоминаю вот этот дом.
Стоит себе з 70-го года)) И газ внутри. Немного подкрасить и балконы зашить в один тон - и была б конфетка).
И люди под ним ходят.

Дак в нём всё прощитано перед постройкой и построено как надо. Вот если бы сами жильцы такое сделали и оно осталось стоять...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .449451. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше