Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-101з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .410412. . .1125
20 бер 2017 13:28
Цитата "DrFrog":

Если выбивать, то с умом ))). Вот Вас, например, устроят позетки где предлагает застройщик (удлинители всякие - пожароопасно)?? Если красиво делать доп. розетки, то придётся понаделывать нормальное количество отверстий под них. По поводу вопроса об отверстиях под вентиляцию, посмотрите на планировку 3-к - отверстие из кухни в вентканал проходить сквозь несущую стену!! Допустимо этр или нет??


Подождите, ну по Вашей логике, если я решу что достаточно образована для медицины и возьмусь лечить кого-то без разрешения и образования. То это нормально? Также и с Вами, если Вам это официально разрешат, я без претензий. А так, откуда Вы знаете, что все будут делать это с умом?
Тем более в той же Энрике, есть квартиры с гипсокартонными стенами.
Неужели вопрос безопасности Вас никак не трогает. Это официально запрещено. Вы хотите что б Ваши соседи сверху приносили все. И потом кому-то на голову кусок плиты свалился?
Но они Вас успокоят, ведь делали с умом.
20 бер 2017 13:32
Цитата "ghost_stone":

Конечно допустимо. т.к. заложено на этапе расчетов. Причем скорее всего - это изначально плита с вырезом, а не выпиливание дырок

"скорее всего" не катит, надо знать конструкцию плиты, и она стандартна для всех звёздочек, кстати в 2-к это отверстие пробито в другой части стены, но в санузел уже.
В бетонных несущих конструкциях не допускается оголение, повреждение и перерезание арматуры - это основное правило. Штробление стен допускается только вертикально. Как думаете 5 розеток в ряд сделают большое отверстие или нет?
20 бер 2017 13:41
Цитата "Ivan.Ka":


Подождите, ну по Вашей логике, если я решу что достаточно образована для медицины и возьмусь лечить кого-то без разрешения и образования. То это нормально? Также и с Вами, если Вам это официально разрешат, я без претензий. А так, откуда Вы знаете, что все будут делать это с умом?
Тем более в той же Энрике, есть квартиры с гипсокартонными стенами.
Неужели вопрос безопасности Вас никак не трогает. Это официально запрещено. Вы хотите что б Ваши соседи сверху приносили все. И потом кому-то на голову кусок плиты свалился?
Но они Вас успокоят, ведь делали с умом.

Давайте не будем перекручивать и всё в который раз ставить с ног на голову. Речь идёт о простых правилах ремонтов в панельных домах. Без ума можно и в ложке воды утопиться!!!
И опять же, что конкретно запрещено и что к этому запрету относится??? Установка бойлера - это тоже изменения в инженерных системах!!!
Где это в Эврике есть гипсокартонные стены???
20 бер 2017 13:47
Цитата "Рональд":


Опять глупости. Там не шкаф размером в пару метров, а помещение 6,23 м2, это больше чем кухня в хруще!
а на счет вентиляции там тоже очень большой потенциал, но это долго объяснять. Там вообще все очень хорошо перепланируется и помещается. Брал бы себе такую, то обязательно сделал бы такую трешку. А кто не согласен, что все получается - пускай мучается, его проблемы :)

Вот только будет ли вентиляция, это еще бабка надвое шепнула. Надо спросить у ребят с Патриотики - есть ли у них?. Так как у меня в новой высотке и многих знакомых с новостроев она увы, отсутствует.
Шутка ли сделать вентиляцию, казалось бы дырка и все, ан нет, только отдельные печники умели это делать.
На стройку попадают сейчас случайные люди приехавшие с вокзала, поэтому часто и густо вентиляция отсутствует.
Покакал, открываешь дверь в коридор, чтобы выветрилось на лоджию в окно, иначе второй раз на горшок уже не зайти))) запах будет ждать вас и напомнит,что вы тут наделали пол-часа назад.
А все эти вентиляционные устройства, которые вы поставите, но вытянуло оно в общую вентиляционную трубу, а дальше-то оно никуда не идет, тяги-то нет и оно по кругу, ну конечно запах уже немного рассеялся перемешался с другими, так что это уже нечто другое вернулось к вам обратно.
На кухне вытяжку тоже не включаем - ничего она не вытягивает, только гонит э/энергию. Благо при электроплите - это не критически - жир от варки практически не поднимается вверх как при горении газогорелки.
При подписании акта надо будет проверять вентиляцию, только вот если обнаружится что ее нет, то уже к сожалению и не будет.
20 бер 2017 13:50
К чему вообще мое обращение ко Всем кто хочет "немного" изменить планировку? Вы же понимаете,если это сделает каждый , прям каждый, то у дома не очень хорошая перспектива.
А так, надеясь, что ну типа кто-то другой ответственный, то за счет него может ничего не случится.( но не факт)
Но задумайтесь, многие наверное просто уже решили выбивать и что-то там делать, просто на форуме их нет или не пишут об этом.
Но Вас , желающих выбить что-то, больше, чем Вы думаете. И скорее всего, пойдет трещина, и будут проблемы. И тогда все Ваши желания улучшить комфортность сведутся к нулю. Это еще если без трагедий обойдется.
Хочу просто отрезвить немного.И так , подозреваю, дома сейчас строятся на тяп ляп. Если еще жители помогут, то дом долго не протянет.
20 бер 2017 13:50
Цитата "DrFrog":

Давайте не будем перекручивать и всё в который раз ставить с ног на голову. Речь идёт о простых правилах ремонтов в панельных домах. Без ума можно и в ложке воды утопиться!!!
И опять же, что конкретно запрещено и что к этому запрету относится??? Установка бойлера - это тоже изменения в инженерных системах!!!
Где это в Эврике есть гипсокартонные стены???


22 дом
20 бер 2017 13:55
Цитата "Ivan.Ka":


22 дом

Не стены, а простенки. И не гипсокартон, а пенобетон.
20 бер 2017 13:56
Цитата "Ivan.Ka":

Поддерживаю. Пугают эти переделкины-навсерукимастера. То трешку из двушки при разнице в 1 к. зелени мастерят, то кухни в туалете делают. Такое ощущение, что жить скучно. Я не против, если у человека хобби такое, но категорически против, чтобы это делалось с созданием риска для меня и моей семьи. Человек-дрель должен рассчитывать на частный дом или дом, в котором такие манипуляции не запрещены.
20 бер 2017 13:57
Цитата "Ivan.Ka":


22 дом

Там гипсолит, а не гипсокартон. И дом будет аж через 3 года. Перепродажей и собирательством можно заниматься до глубокой старости, а жить хочется здесь и сейчас.
А не было бы кухонь меньше 10-ти квадратов, и не было бы извращенцев-перепланировщиков.
20 бер 2017 13:58
Цитата "Ivan.Ka":
К чему вообще мое обращение ко Всем кто хочет "немного" изменить планировку? Вы же понимаете,если это сделает каждый , прям каждый, то у дома не очень хорошая перспектива.
А так, надеясь, что ну типа кто-то другой ответственный, то за счет него может ничего не случится.( но не факт)
Но задумайтесь, многие наверное просто уже решили выбивать и что-то там делать, просто на форуме их нет или не пишут об этом.
Но Вас , желающих выбить что-то, больше, чем Вы думаете. И скорее всего, пойдет трещина, и будут проблемы. И тогда все Ваши желания улучшить комфортность сведутся к нулю. Это еще если без трагедий обойдется.
Хочу просто отрезвить немного.И так , подозреваю, дома сейчас строятся на тяп ляп. Если еще жители помогут, то дом долго не протянет.

+++
20 бер 2017 14:01
Цитата "Oleg49":

Не стены, а простенки. И не гипсокартон, а пенобетон.


Ну их ломать я так поняла можно.и перепланируйте сколько хотите.
Я к чему, если сказано нельзя, то люди считают себя умнее , и все равно можно. Позиция в корне неправильная.
Ну вы хотите на такого же врача нарваться, на воспитателя для Вашего ребенка в садике? Которые будут считать, правила есть правила. А я их нарушу.
Тем более эти правила прямо касаются безопасности.
20 бер 2017 14:04
Цитата "DrFrog":

А не было бы кухонь меньше 10-ти квадратов, и не было бы извращенцев-перепланировщиков.

Не было бы кухонь и кривых углов, не было бы и такой цены. В 7-ом доме квартиры висели очень долго, но людям было дорого. Так что не просто извращенцев-перепланировщиков, а жлобских извращенцев-перепланировщиков.
Есть много строек с хорошими планировками, но там дорого. Давайте возьмем то, что нам не подходит, подешевле и потом доработаем напильником.
20 бер 2017 14:06
Цитата "DrFrog":

Там гипсолит, а не гипсокартон. И дом будет аж через 3 года. Перепродажей и собирательством можно заниматься до глубокой старости, а жить хочется здесь и сейчас.
А не было бы кухонь меньше 10-ти квадратов, и не было бы извращенцев-перепланировщиков.



Пригород Киева, то же Гатне. Шикарные планировки. И цена ниже. А вы хотите и дешевое и возле метро и ждать что б недолго. И жить прям сейчас. Но кухня не устраивает, буду выбивать. Добейтесь разрешения, и выбивайте. Или берите, там где это разрешено. Почему выбрали путь именно незаконного решения проблемы.
20 бер 2017 14:07
Цитата "Ivan.Ka":


Ну их ломать я так поняла можно.и перепланируйте сколько хотите.
Я к чему, если сказано нельзя, то люди считают себя умнее , и все равно можно. Позиция в корне неправильная.
Ну вы хотите на такого же врача нарваться, на воспитателя для Вашего ребенка в садике? Которые будут считать, правила есть правила. А я их нарушу.
Тем более эти правила прямо касаются безопасности.

Свод правил в студию, что конкретно можно и что нельзя!!! Насчёт бойлера и инженерных систем уже написал, добавлю насчёт батерей отопления - их тоже переносить и изменять нельзя (всё рассчитано).
20 бер 2017 14:14
Цитата "Ivan.Ka":



Пригород Киева, то же Гатне. Шикарные планировки. И цена ниже. А вы хотите и дешевое и возле метро и ждать что б недолго. И жить прям сейчас. Но кухня не устраивает, буду выбивать. Добейтесь разрешения, и выбивайте. Или берите, там где это разрешено. Почему выбрали путь именно незаконного решения проблемы.

Опять Вы что-то путаете!!! Где я писал, что буду что-то выбивать, расширять??? Всё будет в пределах "закона" (хотя и нету такого закона). Конечно хочу всего и сейчас, более того, я это заслужил. Ну вы же Гатне не выбрали (пригрод, он и в Африке пригород), почему другие должны??!!
Вы не ответили, что планируете делать с розетками, вернее с их недостатком в нужных местах???
20 бер 2017 14:17
установка бойлера, дополнительных розеток и перенос батарей никак нельзя сравнить с выбиванием несущей стены. надеюсь, в нашем доме будет минимум таких самоделкиных
20 бер 2017 14:17
Так почему я должна писать что можно и что нельзя? Я ничего переставлять не собираюсь. Представляете мне нравятся большие коридоры. И мне не нужна гигантская кухня. Мне нравится планировка Эврики. Вы считаете ее ужасной, то почему вложились? За эти деньги пригород можно взять ну очень хороший.
Т.е. мне полностью условия подходят.
И нравилась перспектива соседей не долбящих три года стены, что б выиграть 2 квадрата или сделать кухню в туалете.
Меня волнует количество желающих что-то выбить и переставить? Реально волнуюсь, что дому кранты, а не потому что я тут такая правильная.
20 бер 2017 14:22
Цитата "DrFrog":

Опять Вы что-то путаете!!! Где я писал, что буду что-то выбивать, расширять??? Всё будет в пределах "закона" (хотя и нету такого закона). Конечно хочу всего и сейчас, более того, я это заслужил. Ну вы же Гатне не выбрали (пригрод, он и в Африке пригород), почему другие должны??!!
Вы не ответили, что планируете делать с розетками, вернее с их недостатком в нужных местах???



Именно удлинитель мое все))). Ничего долбить точно не буду.откажусь от обоев Эврики свои поклею, и плитка в ванной. Весь мой ремонт.Столько ремонтов пережила, что не готова на них тратить нервы, честно.
И поймите, DrFrog, я это скорее не Вам пишу, а всем кто хочет выбить что-то " мешающее". Просто задумайтесь, если каждый выбъет. Все вместе пойдем на вокзал.
20 бер 2017 14:25
Да, кстати, рядом с ЖК "Эврика" в ЖК бизнескласса "Венеция" в первых домах вентиляция отсутствует. Все потому, что выросло поколение неучей, которым родители купили 5 лет студенческой жизни и они понятия не имеют что как функционирует. Тяп-ляп, так сойдет. Дома принимают инвесторы, то есть мы с вами, которые ни на что практически не влияем, только разве что по мелочам. Потому как инвесторы заложники обстоятельств, деньги свои вложили,что а итоге получим - не знаем. В результате если начнем серьезно по-взрослому разбираться, то можно остаться на долгое время без квартиры и по факту получить то же самое. Но никто нам не разберет в высотке вентиляцию и не соберет заново.
20 бер 2017 14:32
Цитата "vizoro":
Да, кстати, рядом с ЖК "Эврика" в ЖК бизнескласса "Венеция" в первых домах вентиляция отсутствует. Все потому, что выросло поколение неучей, которым родители купили 5 лет студенческой жизни и они понятия не имеют что как функционирует. Тяп-ляп, так сойдет. Дома принимают инвесторы, то есть мы с вами, которые ни на что практически не влияем, только разве что по мелочам. Потому как инвесторы заложники обстоятельств, деньги свои вложили,что а итоге получим - не знаем. В результате если начнем серьезно по-взрослому разбираться, то можно остаться на долгое время без квартиры и по факту получить то же самое. Но никто нам не разберет в высотке вентиляцию и не соберет заново.

Поэтому и остановился на модернизированном "совковом" проекте "звезда". Модернизация - теплоизоляция + вентилируемый фасад.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .410412. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше