Подати оголошення

Зеркало в спальне

2
21 бер 2012 19:56
Мне очень хочется зеркало в спальни, но не знаю получиться ли задумка, хочу его именно на потолке, не знаю сама как его туда прикрепить, может кто делал посоветуйте, как и что именно для этого требуется. Или все таки нужны специалисты, хотелось бы конечно самой.
21 бер 2012 20:13
Да классно как в фильмах, вы блин меня заразили, теперь и мне интересно как это делается, может и себе заделаю если не сильно дорого будет стоить, ведь классно лежишь и все видишь, мужу вашему наверное понравилась такая идейка, мой был бы только за.
22 бер 2012 08:10
Цитата "Наташа333":
Мне очень хочется зеркало в спальни, но не знаю получиться ли задумка, хочу его именно на потолке, не знаю сама как его туда прикрепить, может кто делал посоветуйте, как и что именно для этого требуется. Или все таки нужны специалисты, хотелось бы конечно самой.


Одеть юбочку покороче, чулочки, туфельки на каблучках, после чего пригласить любимого мужчину и начать делать ;) Обязательно что-нибудь получится :-))

Наташа333, ну что за бред вы спрашиваете, а?

Цитата "Карина123":
Да классно как в фильмах, вы блин меня заразили, теперь и мне интересно как это делается, может и себе заделаю если не сильно дорого будет стоить, ведь классно лежишь и все видишь, мужу вашему наверное понравилась такая идейка, мой был бы только за.


Мда... Еще одна деятельница :-D
22 бер 2012 08:14
Зеркала следует размещать над кроватью или же полностью весь потолок из зеркала, сейчас не крепят большие зеркала, всего лишь небольшие панели, собранные вместе, сами вряд ли отрегулируете их до правильного угла, поэтому пригласите специалиста.
22 бер 2012 08:35
А нет боязни о том, что это зеркало просто упадет, если его установите самостоятельно?
Пригласите специалиста, выйдет на самом деле намного дешевле, чем делать все самому.
22 бер 2012 08:44
Не смотря на легкий неадекват начала темы, зеркальный потолок это красиво! Я видела натяжной зеркальный потолок. Он был не полностью отражающий, а слегка матовый. Очень красиво рассеивает свет.
22 бер 2012 09:22
По законам фен-шуй зеркала в спальне категорически не рекомендуются,спящий человек не должен отражаться в зеркале.
Если уж очень хочется экзотики, то повесьте в гостиной ( и гости оценят, и интим можно перенести из спальни в гостиную ради зеркал):-)))
22 бер 2012 09:39
Установка зеркального потолка, на самом деле представляет собой простую конструкцию по типу подвесных потолков, которая крепится к своему основанию с помощью подвесов, но это дело следует доверить профессионалам. Да и не стоит забывать о том, что зеркало визуально увеличивает пространство вдвое, создавая так называемый «эффект колодца», который может стать причиной раздражения и появления ощущения беспокойства. В спальне не стоит этого делать.
27 бер 2012 17:24
Могу порекомендовать несколько способов которые вы вполне осилите сами. Можно использовать зеркальные плитки, найти готовые или изготовить под-заказ в ателье, или на заводе зеркал. Желательно чтоб толщина зеркала была не очень большой, но интересно смотрится зеркальная плитка с широкой фаской, в таком случае зеркало требуется потолще. Используя плитку при ее не больших размерах 10х10, 15х15 и даже 30х30, вы запросто сможете все сделать самостоятельно, применяя двухсторонний скотч и клей для зеркал. Есть еще один интересный материал, зеркальный пластик. Толщина пару миллиметров, достаточно легкий, но очень нежный, легко царапается, поэтому изначально и до окончания монтажа покрыт защитной пленкой. И еще есть самоклейки, зеркальные виниловые пленки, в этом случае если поверхность не идеальна, то малейшая песчинка или царапинка проявится на пленке и будет очень заметна. Дерзайте, у вас все получится
07 квіт 2015 21:14
Зеркало – вещь сама по себе несколько мистическая. Примет, связанных с ним, существует миллион. А тут еще и модный древнекитайский фен-шуй – со своим строгим табу на зеркала в спальне. В чем причина такой неприязни и как ее сгладить?

Зеркала имеют много достоинств – они визуально увеличивают жилое пространство, делают его светлее и ярче. Да и вообще это просто необходимый предмет в обиходе. Но, вместе, с тем зеркала будто создают вторую, параллельную нашей реальность. Окружите себя со всех сторон зеркалами, и вы непременно испытаете психологическое напряжение. А в спальне – комнате для отдыха и расслабления – этого ощущения возникать не должно. Значит ли это, что зеркалу совсем не место в спальне?

На самом деле, наука фен-шуй не так уж чтобы совсем категорично настроена против зеркал. Этот предмет – с ее точки зрения – служит символом воды, приносящей в дом позитивную энергию, гармонию и благополучие. Но для того, чтобы зеркала приносили удачу, в них должны отображаться исключительно позитивные предметы: живые цветы в вазах, красиво сервированный обеденный стол, стена с фотогаллереей, вызывающей у вас приятные эмоции. А как же быть с кроватью? Здесь фен-шуй категоричен: спящие люди не должны отображаться в зеркалах. Если вы хотите во что бы то ни стало украсить спальню зеркалами, тогда размещайте их так, чтобы кровать в них не была видна. Наиболее благоприятными считаются круглые и овальные формы зеркал. Ну а если говорить о размерах, то крупные зеркала предпочтительнее чем мелкие.
07 квіт 2015 21:15
Чего категорически нельзя не делать, так это:

- использовать зеркала без рам: помимо того, что они считаются «рассеивателями энергии», такие предметы еще и небезопасны с чисто бытовой точки зрения;
- делать зеркальный полоток в спальне: во-первых, в нем полностью отобразится кровать, а во-вторых, вам вряд ли будет приятно в полутемноте замечать, как прямо над вами что-то шевелится – это зрелище не для слабонервных;
- использовать зеркальный фасад шкафа-купе во всю стену: причина приблизительно та же, что и выше , только в другом ракурсе, но ощущение посторонних людей в вашей спальне в любом случае останется;
- облицовывать стены в спальне зеркальной плиткой: вообще швы на ней воспринимаются так же как и трещины, но если упустить разговори об энергетических полях человека, то это просто неприятно визуально, когда помещение делится на десятки мелких фрагментов и возникает ощущение, что ты в клетке.
07 квіт 2015 21:15
Зато вы спокойно можете реализовать в дизайне следующее:

- снабдить зеркалом туалетный столик, но при условии, что он расположен не напротив изголовья кровати;
- использовать зеркало в полный рост, закрепленное с внутренней стороны дверцы платяного шкафа;
- украсить зеркалами произвольных форм в декоративных рамах стены, включая пространство над изголовьем кровати – зеркала при этом нужно размещать на уровне глаз или выше;
- дополнить кровать тумбами с зеркальной облицовкой, создавая тем самым в спальне экстравагантный, гламурный стиль интерьера.

Как вы уже поняли, зеркала имеют свойство вдвое увеличивать все, что в них отображается. Это же касается и естественного света. Если ваша спальня небольших размеров или выходит окнами на север, с помощью зеркала вы можете сделать ее более светлой. Для этого нужно на противоположную стену, прямо напротив окна, прикрепить большое зеркало. Но при этом желательно его оформить текстилем – например, снабдить карнизом со шторой, идентичной тем, которые висят на окне. Днем вы можете открывать штору и тем самым создавать в комнате второе, «виртуальное» окно, ну а на ночь зашторивать зеркало и делать организовывать для сна обстановку.
19 квіт 2015 10:27
Мені подобаються зеркальні поверхні шаф. У комплексі зі світлими шпалерами це може здорово розширити простір маленьких кімнат.
04 черв 2015 14:53
Имхо. Зеркало должно быть только во весь рост.
22 лип 2015 17:13
Цитата "Наташа333":
Мне очень хочется зеркало в спальни, но не знаю получиться ли задумка, хочу его именно на потолке, не знаю сама как его туда прикрепить, может кто делал посоветуйте, как и что именно для этого требуется. Или все таки нужны специалисты, хотелось бы конечно самой.

Предки большинства живущих ныне народов верили, что во время сна душа путешествует по разным мирам, преодолевая законы времени и пространства. Одновременно зеркалам приписывались мистические свойства, которые укоренились в архетипическом мышлении.
Когда-то зеркала применяли для гипноза во врачебной практике. Погружение в транс, как известно, совсем не то, что принято называть здоровым сном. Сегодня ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что зеркала в определенной мере меняют наше представление не только о пространстве, но и о нас самих. Неосознанно спящий человек словно ощущает чье-то присутствие. Собственное отражение воспринимается в полудреме как фантом. Способность мозга анализировать в первые мгновения после пробуждения снижена, вот почему в комнате с зеркалами ухудшается координация и восприятие пространства.
15 серп 2015 13:54
Вы прям так расписали все. Хотя и любители феншуя не рекомендуют. Но если спальня молодых, то вполне интересный элемент декора. Но я бы на стену повесила, так он еще больше пространства добавит.
14 вер 2015 10:25
Без специалиста, нормально самой сделать не выйдет.
25 квіт 2016 09:14
Цитата "Moroshka":
Мені подобаються зеркальні поверхні шаф. У комплексі зі світлими шпалерами це може здорово розширити простір маленьких кімнат.

Полностью поддерживаю. Мне кажется это самое оптимальное место где стоит размещать зеркало в спальне.
Но каждому свое конечно.
31 трав 2016 08:27
Простой и безопасный вариант - зеркальные пластиковые панели. Они из полистирола, покрытые защитной полиэтиленовой пленкой. Они могут быть как тонированными, так и зеркальными, на самоклеящейся или на несамоклеящейся основах. НО! легко возгораемы и обычные боятся воды. Даже если такая панель и отклеится, то никакого вреда не принесет. Крепятся просто – на них с обратной стороны липкий слой как на самоклеющейся пленке. Главное для них ровная и загрунтованная поверхность. Чем ровнее поверхность, тем меньше искажений отражения.
21 черв 2016 15:24
Мне кажеться все зависит от размера зеркала. А вообще лучше к специалисту обратится в такой ситуации.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше