Подати оголошення

Выбор ванной. Отзывы и практические советы

1
18 черв 2016 16:12
Ту, что дороже, именитой фирмы. А не ту, что дешевле, безымянная)
13 вер 2016 22:02
Цікавить ванна. Сталева, 170х70. Бюджет - до 2000 грн. Вибираємо поміж Koller Pool та Kaldewei Eurowa (Form Plus). Яка з них краща? І чи варто дивитися на BLB/Aquart Europa?
17 вер 2016 15:14
У меня чугунная еще Советского Союза :faceoff: , но мы уже делали реставрацию два раза, то сделали не качественно, а потом уже совисно.А деньги платили не маленькие-можно было уже купить новую за потраченные средства. дело каждого
24 вер 2016 14:34
Все эти ванны примерно одинаковы. Бюджетка есть бюджетка. Но Еврова чуток эмаль более гладкая и красивая. Но акрил есть акрил, если нет собак средних и крупных в доме или если не стираете в ванной по старинке.
29 вер 2016 11:41
Чугунная ванна - это проверенная временем и многими ванна, берите, не прогадаете.
29 вер 2016 13:41
Цитата "Teselis":
Чугунная ванна - это проверенная временем и многими ванна, берите, не прогадаете.

Это уже проверенная веками)) правда дотянуть ее в квартиру еще нужно))
29 вер 2016 15:11
Эмалированное покрытие чугунной ваны ничем не отличается от покртия на стальной ванне и так же подвержено повреждениям которые по сути не устраняются никак, только временно. В отличии от акриловых ванн, стеклокерамику легче повредить чем акрил на удар тяжелм предметом. +энергосберигающая ванна только адна-акрил. только в нем не остывает вода. Чугун забирает больше всего тепла за счет толщины металла, который по сути, кроме тяжести ничего хорошего в себе не несет. МНение человека который занимается продажей сантехники 15 лет.
03 жовт 2016 07:45
Чугун конечно хорошо, но это уже прошлый век, согласитесь господа. Сейчас пора бы уже задуматся о стильной качественной и хорошей ванной из акрила. Плюсы: 12 лет гарантии, обслуживание бесплатное и к тому же за 4 года акрил не пожелтел, а чугун пожелтеет. Задумайтесь, переходите на более современые технологии.
06 жовт 2016 06:56
Из жизненного опыта:

у меня дома чугунина, стоит с 71 года. Один раз реставрировал.
У моей сестры акрил. Когда гостил, пробовал ванную.
У моей мамы стальная.

Впечатления:

чугунная - "танк", надежная, на года;
акрил - ну, мне некомфортно. Мужик я "в теле" и боюсь, что треснет, прогиб есть;
металл - гремит, когда течет вода и сильно. Быстро остывает.

А вообще, кому что нравится)
07 жовт 2016 10:26
Ну, акрил... Якщо дешевий - сенсу у ньому, як на мене, нуль. Лише даремно витрачені гроші. До того ж, ми живемо в тих умовах, у яких нам це дозволяє наш соціальний статус. А значить, ванна у нас повинна виконувати не лише одну-єдину функцію "купання", а бути багатофункціональним пристроєм :) А з акрилом це буде складно і, як результат - накладно фінансово.
Чугун - це однозначно круто! Але вартість якісної чугунної ванни зараз - це орієнтовно 14 тисяч гривень...
По-моєму, сталь є золотою серединою, оптимальным співвідношенням ціни, якості та функціональності. У тих же Koller Pool гарантія на бюджетну ванну - 10 років (хоч і за умови використання фірмових ніжок, та ніжки все одно треба ставити), у Kaldewei з цим ще краще.
А щодо температури - так, стара радянська сталева ванна вистигала за 2 години. Але для прийому ванни 2 години - то навіть забагато! :D
Ну і на рахунок жовтіння і т. п. - своєчасний та правильний догляд за емаллю вирішує цю проблему.
26 лист 2017 12:43
Ванна квариловая Вилерой 180см - 14000 грн
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx