Подати оголошення

Вся недвижимость падает в цене

1. . .1012. . .14
04 груд 2007 19:58
Так что, реальные деньги продаж, то начинают заканчиваться, то заканчивают начинаться, вот такой каламбурчик 108
04 груд 2007 20:08
Цитата:

:20: , естественно, продают здесь - покупают там, с чего бы они там упали :)
Мои знакомые так иделают, продают здесь, покупают в Израиле или в Ирландии.
Обратного процесса я не наблюдал :102:
Еще один камушек в огород риэлторов, который их будет кормить в голодную зиму 2008 года.


а что там в Ирландии?покупают, чтобы вложить или находятся на ПМЖ?
04 груд 2007 20:27
Цитата:

а что там в Ирландии?покупают, чтобы вложить или находятся на ПМЖ?

Естественно на ПМЖ. Вы бы вкладывали тупо, ради того шоб було?
Они нет.
04 груд 2007 22:07
Весёлые у вас тут дискусии. Упадут цены, не упадут и растянутые на 100 страниц.
Ну те кто не имеют возможности купить и жалуются на всё, это понятно. Я таких людей не виню.
Те кто могут купить,но думают, думайте. Не мне наверное вам тут давать совет.
Так о чём мы говорим? Не о чём.
Давайте лучше поговорим чего стоит недвижимость в Украине. Да ломаного гроша на самом деле она не стоит. Почему? Я вам отвечу. Потому что законы не работают, ЖКХ не работает, права граждан не действуют, суды нормально, справедливо и эфиктивно не выносят решения. Штрафы за нарушение законов копеечные. На худой конец, даже в Киеве жить стало не прикольно. Не это ли цена?
Не эти ли факторы на самом деле говорят о ценности недвижимости в Украине?
А какая гарантия стабильности на завтра? Что для этого Украина делает сегодня? Не чего.
В этой стране у человека нет прав. А конституция и законы просто бумажки.
Завтра и у вас под домом начнётся стройка, у вас в доме полопаются стены.
А ЖЕК который вообще не обслуживает дома. Как думаете при таком обращение что будет с домами в скором времени? А соседи притендующие на всё, чердаки, пристройки, комуникации. И чего будет стоить такая недвижимость?
В стране где нет порядка, на самом деле недвижимость не стоит и ломаного гроша.
Да сегодня возможно вы купите не плохую недвижимость, но в стране где нет порядка завтра вы можете её лишится или она потеряет те свойства за которые собственно вы и считали её не плохой недвижимостью.
04 груд 2007 23:09
Цитата:

:103:

Поучите математику, друг мой, составление пропорций проходят в 5 классе!!!! :103:

Если у вас вырос тираж журнала, на 20%, а весь рынок уменьшился, то уменьшилась/осталась без изменений/увеличилась ваша доля, только и всего.

Какая разница, как выросли в других или упали, если есть абсолютное значение по одному банку, и доля его на рынке, то образно
15% = 10000
100% = Х
х= 10000*100/15 = ? - это рынок весь, в одном упало, в другом выросло,
и какая разница, как в конкретном банке?

Ну привидите мне статистику по кредитам. Я уже приводил - растут, в том числе о проблемных - которые падают.
Успехов!!!
//www.sgi.com.ua/kreditovanie_ipoteka/15 3.html
В Украине объем задолженности по ипотечным кредитам во II квартале 2007 г. составил 39 млрд 163 млн грн, что почти в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2007/12/0 3/112431

В 2007 г. в Украине выдано ипотечных кредитов на сумму свыше 9,5 млрд. долл. Об этом начальник департамента развития индивидуального бизнеса АКИБ "УкрСиббанк" Иван Истомин.

По его словам, рынок ипотечного кредитования один из самых быстрорастущих и перспективных. Однако сегодня менее одного процента украинцев покупает недвижимость в кредит.

По данный Украинской национальной ипотечной ассоциации, "УкрСиббанк" - бесспорный лидер ипотеки с долей рынка более 18%.
А это уже было.

Новые требования НБУ вводит с целью сократить долю просроченной задолженности, в особенности в сфере потребительского кредитования. На начало июля доля проблемных кредитов в Украине составила почти 2% от общего кредитного портфеля. Хотя в некоторых банках по отдельным видам займов она достигает 20–30%. В то же время Ассоциация украинских банков отмечает, что ситуация с ”плохими” кредитами, напротив, улучшается — объем просроченных займов на 1 июля 2007 года сократился с 0,94% до 0,91%, а сомнительных — с 0,75% на начало года до 0,68%.

Юран не спорьте с Гтвщ,если он вам пытается математический доказать,что квадратный метр будет стоить 300$(триста) за метр
05 груд 2007 13:55
Цитата:

Весёлые у вас тут дискусии. Упадут цены, не упадут и растянутые на 100 страниц.
Ну те кто не имеют возможности купить и жалуются на всё, это понятно. Я таких людей не виню.
Те кто могут купить,но думают, думайте. Не мне наверное вам тут давать совет.
Так о чём мы говорим? Не о чём.
Давайте лучше поговорим чего стоит недвижимость в Украине. Да ломаного гроша на самом деле она не стоит. Почему? Я вам отвечу. Потому что законы не работают, ЖКХ не работает, права граждан не действуют, суды нормально, справедливо и эфиктивно не выносят решения. Штрафы за нарушение законов копеечные. На худой конец, даже в Киеве жить стало не прикольно. Не это ли цена?
Не эти ли факторы на самом деле говорят о ценности недвижимости в Украине?
А какая гарантия стабильности на завтра? Что для этого Украина делает сегодня? Не чего.
В этой стране у человека нет прав. А конституция и законы просто бумажки.
Завтра и у вас под домом начнётся стройка, у вас в доме полопаются стены.
А ЖЕК который вообще не обслуживает дома. Как думаете при таком обращение что будет с домами в скором времени? А соседи притендующие на всё, чердаки, пристройки, комуникации. И чего будет стоить такая недвижимость?
В стране где нет порядка, на самом деле недвижимость не стоит и ломаного гроша.
Да сегодня возможно вы купите не плохую недвижимость, но в стране где нет порядка завтра вы можете её лишится или она потеряет те свойства за которые собственно вы и считали её не плохой недвижимостью.

Ты прав что это все крик души нашей а до мозгов продавцов мы всеравно не достучимся потому что у нас менталитет такой только хап хап хап
06 груд 2007 01:21
Цитата:

:20: , естественно, продают здесь - покупают там, с чего бы они там упали :)
Мои знакомые так иделают, продают здесь, покупают в Израиле или в Ирландии.
Обратного процесса я не наблюдал :102:
Еще один камушек в огород риэлторов, который их будет кормить в голодную зиму 2008 года.


Ну насчет обратного процесса я бы не был так категоричен, сам лично купил новострой в центре Харькова по канадскому паспорту, знаю людей из Штатов прикупивших о-очень недешевую недвижимость :) Про Израиль вообще молчу, несколько друзей оттуда свалили обратно в Украину и уж поверьте живут не на сьемных квартирах :106: .
06 груд 2007 09:27
Цитата:

Ну насчет обратного процесса я бы не был так категоричен, сам лично купил новострой в центре Харькова по канадскому паспорту, знаю людей из Штатов прикупивших о-очень недешевую недвижимость :) Про Израиль вообще молчу, несколько друзей оттуда свалили обратно в Украину и уж поверьте живут не на сьемных квартирах :106: .

Уважаемый, обратный процесс это не срубить деньжат по легкому там и купить здесь до 2005 года.Самбыл такой.
А продать там и купить здесь. Вы сможете привести такой пример?
Но самое смешное, что даже ваш аргумент уже не работает.
07 груд 2007 00:42
Цитата:

А продать там и купить здесь. Вы сможете привести такой пример?
Но самое смешное, что даже ваш аргумент уже не работает.


Могу привести даже два. Первый: человек жил в Канаде, занимался довольно успешным бизнесом. Два года назад, после того как дети закончили университе, дочка вышла замуж и уехала в Австралию - продал дом, бизнес и сейчас с женой живут в Москве.
Второй: харьковчанин, ныне американский пенсионер, летел со мной в самолете, прожил в США 25 лет имел дом,успешно его продал в прошлом году и вернулся в Украину :) .
07 груд 2007 18:41
Цитата:

Могу привести даже два. Первый: человек жил в Канаде, занимался довольно успешным бизнесом. Два года назад, после того как дети закончили университе, дочка вышла замуж и уехала в Австралию - продал дом, бизнес и сейчас с женой живут в Москве.
Второй: харьковчанин, ныне американский пенсионер, летел со мной в самолете, прожил в США 25 лет имел дом,успешно его продал в прошлом году и вернулся в Украину :) .

Какие интерсные у вас знакомые, повезло вам :) Наверное патриоты...
А мои все бегут отсюда :(
Анекдотна на эту тему. Без обид.Вылезли два червячка из навозной жижи, сынок-червячок говорит:"Папа, посмотри какая зеленая трава, какой свежий воздух, а мы всю жизнь в этом Г...!!!" На что папа и отвечает:" Ну, видишь ли, Сынок, Существует еще такое понятие как РОДИНА!!!" :)
08 груд 2007 10:27
//podrobnosti.ua/economy/regulations/... /08/480375.html

МВФ: Украине грозит острый финансовый кризис

08 декабря 2007 | 10:12
Подробности
По материалам: Зеркало Недели

Страны Балтии и Юго-Восточной Европы, в том числе и Украина, могут стать местом следующего крупномасштабного экономического кризиса, предупреждает директор европейского департамента Международного валютного фонда Майкл Депплер.

"Вне всякого сомнения, несколько стран действительно демонстрируют такие же симптомы, как и ряд азиатских стран перед региональным финансовым кризисом, случившимся десять лет назад", - утверждает он.

Тревожным симптомом, по мнению экономиста, является дефицит текущих счетов, который финансируется за счет иностранных средств, а также растущий уровень долга частного сектора.

"К тому же, отдельные страны с острейшими проявлениями этих симптомов соблюдают режим фиксированного обменного курса", - отмечает Депплер

Ситуация, по его мнению, не является полностью аналогичной той, которая сложилась в Азии десять лет назад. Доверие инвесторов к качеству управления этими экономиками значительно выше, чем была тогда.

"Во-вторых, по мнению инвесторов, многим европейским экономикам с формирующимися рынками повод для оптимизма дает и фактическое или потенциальное членство в Европейском союзе", - считает Депплер.

Однако, по мнению специалиста, дефицит текущих счетов все равно является слишком большим для нормального функционирования экономики.

"Как бы там ни было, но уровень этого дефицита в отдельных странах неприемлемо высок, в некоторых случаях достигая одной пятой национального дохода", - констатирует он.

Это, утверждает Депплер, может свидетельствовать о неоправданной зависимости от внешнего финансирования и об уязвимости к неожиданным сбоям в нем.

На этом фоне Международный валютный фонд советует таким странам воздерживаться от последующего стимулирования потребительского бума, движущей силой которого стал частный сектор. Еще одним механизмом сдерживания роста долгов частного сектора должен стать контроль в банковской сфере.

"Решения о предоставлении кредитов должны базироваться на реалистических ожиданиях со стороны заемщиков и кредиторов", - отмечает Депплер

Кроме того, страны региона, по мнению МВФ, должны наращивать эффективность своих экономик путем реформирования. "Страны должны продолжать реформировать свои институты и пытаться убедить иностранных инвесторов в том, что их надежды на высокую отдачу от инвестиций оправдаются", - замечает Депплер.
08 груд 2007 11:58
Цитата:

//podrobnosti.ua/economy/regulations/... /08/480375.html

МВФ: Украине грозит острый финансовый кризис




В Украине дефицит текущего баланса 5-6% ВВП, что тоже довольно плохо, но не 20%. Хотя его существование противоречит тому, что гривня становится все дешевле и дешевле по отношению к многим валютам (украинцы должны были бы перестать покупать многие импортные товары). У нас проблемы не только на рынке недвижимости...кредиты под 60% эффективных процентов трудно объяснить логически. Можно только с уверенностью сказать, что банки долго будут ждать возврата многих из них А то, что приближается экономический тайфун, так это и так очевидно.

С начала года инфляция составила 14,2%. Такого стремительного роста цен в стране не было уже семь лет.

//bin.com.ua/templates/news_article_big. shtml?id=72687


Кстати ребята опять собираются корректировать систему подсчета инфляции..ну не нравятся им эти цифры....хотят как в США 2.6% годовых официально признанных, а что в магазинах творится никого не гребет
10 груд 2007 09:20
-)
Господа риелторы говорят


Рынок жилой недвижимости Украины ожидает период застоя. Об этом, по мнению экспертов, свидетельствует статистика снижения темпа роста цен на недвижимость, а также снижение рентабельности на рынке первичного жилья. Такое мнение в ходе пресс-конференции высказала директор консалтинговой компании «Канзас» Зоя Нестеренко.

Нестеренко отметила, что начиная со II квартала 2007 года рост цен на первичную и вторичную недвижимость в Украине значительно снизился. Если в 2006 году этот показатель возрос до 60%, то в 2007 составил всего 11-15%. «Темы роста рынка недвижимости существенно снизились. Таким образом мы видим, что опережающий рост цен на жилье закончился. Это нам показывает и первичный, и вторичный рынок. Перелом произошел во втором квартале 2007 года. Рынок впал в некое состояние стабильности и затишья. Более того, на данный момент можно даже говорить о начале кризиса», - считает она.

Нестеренко также констатировала падение количества сделок, назвав это явление «новой, нетипичной для рынка недвижимости ситуацией». Также глава компании «Канзас» подчеркнула, что в конце 2007 года рынок недвижимости вошел в стадию «обострения конкуренции и борьбы за покупателя». Очевиден, по мнению Нестеренко, приход в ближайшем будущем на украинский рынок крупных международных строительных компаний, преимуществом для которых является доступ к более дешевому финансированию и возможность приобретения стройматериалов по оптовым ценам.

В ближайшие 2-3 года Нестеренко прогнозирует передел первичного рынка недвижимости Украины. «Наряду с выходом на рынок крупных иностранных игроков можно будет ожидать поглощение мелких и средних компаний более крупными либо переориентацию мелких отечественных игроков на пригороды Киева и регионы», - считает она.

Еще одним показателем обострения конкуренции на рынке недвижимости, по ее словам, является желание застройщиков выгодно позиционировать свой продукт. «Девелоперы более внимательно относятся к маркетинговой составляющей концепции своих будущих жилых комплексов. Они стараются придать индивидуальность своим объектам, не только создавая яркие бренды, но и более глубоко прорабатывая параметры жилья и отрабатывая портрет своего покупателя», - подчеркнула глава компании «Канзас».

Обострение конкуренции, по мнению Нестеренко, выражается также в стремлении наиболее крупных игроков украинского рынка получить финансирование своих проектов по более низким ставкам, чем это могут предлагать украинские банки. Для этого строительные компании привлекают зарубежных инвесторов и выходят на IPO (Initial Public Offering, первичное размещение акций).

Напомним, с 19 по 23 ноября средняя стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке в Киеве выросла еще на 0,4% и достигла 2539 долларов. По данным аналитического отдела группы компаний «Планета Оболонь», цены на однокомнатные квартиры оставались практически стабильными, в то время как на трехкомнатные росли быстрее, чем средние по городу, передает from-ua.com.
13 груд 2007 14:09
И що? де кризис.

Сам пытаюсь купит квартиру в Харькове. Вроде сторговался с хозяйкой (спекулянтша) за N тыс. убитых енотов, а она перед самым концом взяла и подняла до N+3 тыс. таких же вонючих енотов. Теперь каждый при своем, я при деньгах, она при квартире и не хочет понимать, что больше у меня нету (

Жду кризиса 151
13 груд 2007 15:01
Цитата:

И що? де кризис.

Сам пытаюсь купит квартиру в Харькове. Вроде сторговался с хозяйкой (спекулянтша) за N тыс. убитых енотов, а она перед самым концом взяла и подняла до N+3 тыс. таких же вонючих енотов. Теперь каждый при своем, я при деньгах, она при квартире и не хочет понимать, что больше у меня нету :(

Жду кризиса :151:


Позвоните ей в феврале (раньше не стоит) и предложите N-8 тыс.

Если мы поживем 1,5 месяца без бюджета - вот веселуха начнется... Вспомните зиму 2003 года, тогда тоже боджет приняли в феврале :151:
17 груд 2007 07:55
Ну не знаю, лично мне (хоть я и не госслужащий) невесело...
Без бюджета хреново все получается... Банановая республика, мля...
Я почему такой пессимист - потому, что эмигрировать не хочу...
17 груд 2007 08:18
кравчук на свободе слова сказал в сторону симоненко и шуфрича "если бы я знал что такие прийдут к власти я бы себе руку отрезал бы"
на счет бюджета...будет действовать бюджет прошлого года пока не приймут новый с поправками. так что деньги пойдут !
могу прибавить пессемизма год следующий крысы и причем высокосный и еще метеорит может упасть и наступить конец света )
17 груд 2007 09:33
Цитата:

кравчук на свободе слова сказал в сторону симоненко и шуфрича "если бы я знал что такие прийдут к власти: я бы себе руку отрезал бы"
на счет бюджета...будет действовать бюджет прошлого года пока не приймут новый с поправками. так что деньги пойдут !
могу прибавить пессемизма: год следующий крысы и причем высокосный и еще метеорит может упасть и наступить конец света :)


Если упадёт метеорит, то вся недвижимость развалится, и тогда будет огромный дефицит жилья, и недвижимость подорожает ещё больше, а то, что население уменьшится, не беда, Украина показывает, что уменьшение численности населения не проблема.
17 груд 2007 10:56
Исходя из последних действий банков по отношению к ипотеке можно сделать вывод, что обвал неизбежен, а это плохо скажется на экономике, но зато хорошенько ударит по карманам спикулянтов, а на это хочу посмотреть...

После стремительного взлета как правило падать ооооооочень больно... Так что не стоило так гнать цены вверх т.к. результатом таких темпов роста стал практически нулевой спрос, а это удар по банковской системе (ипотечному кредитованию), соответственно банки просто исходя из шкурных интиресов провацируют обвал.

Для тех кто не может продать квартиру на даный момент, попрошу не критиковать мои высказывания т.к. год тому лично смирился с тем, что цены росли и даже не встрявал в споры, а теперь пришло время покупателя и 2008 год - это только начало для обвала, а подъема ждать придется очень долго, примерно до того времени пока рождаемость не переплюнет смертность...
17 груд 2007 11:34
Цитата:

соответственно банки просто исходя из шкурных интиресов провацируют обвал.

И чего-это банкам нужен обвал? YOUR LIFE вы ниче не напутали?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .1012. . .14
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше