ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема
| Забудовник | Спецжитлофонд, ФК Житло-инвест |
| Здача ЖК | 2021 - 2022 р. |
| Планування |
| 9/31% | ||
| 9/31% | ||
| 11/38% |
Всем мирного дня. Я один из инвесторов жилой площади 5й секции дома по Шолом-Милютенка. Прохожу мимо каждый день, конечно радости мало от того, что смотришь и ни на йоту ничего не меняется, но верим в лучшее.
Из изменений на стройке на одном окне в марте-апреле поклонилась одна из перегородок между окнами, а в мае куда-то делась.) Вообще хотелось бы хотя бы в ближайшее время увидеть подписанный с "Гранитом" договор по пятой секции, не вижу для этого препятствий, учитывая, что по другим секциям договора уже подписаны.
22.07 вывезли автокран который стоял на стройке с 24.02
Оплатила полностью однушку в 5сек.Хочу продать . Подскажите, как правильно
Продать — только по переуступке (если застройщик её пропустит, это вам нужно общаться с ОП).
Но кто купит в текущей ситуации на котловане у застройщика с такой репутацией — сложный вопрос.
Salvador1
Из изменений на стройке на одном окне в марте-апреле поклонилась одна из перегородок между окнами, а в мае куда-то делась.) Вообще хотелось бы хотя бы в ближайшее время увидеть подписанный с "Гранитом" договор по пятой секции, не вижу для этого препятствий, учитывая, что по другим секциям договора уже подписаны.
Также наблюдал єту картину, стени рушаться, очередной долгострой печально. С сестрою вложились... пока будет война... будем толь печалиться...
Я свою теж хотіла продати, ще до війни. Не продала.
А зараз це взагалі на межі фантастики
Kih
Также наблюдал єту картину, стени рушаться, очередной долгострой печально. С сестрою вложились... пока будет война... будем толь печалиться...
Не то, чтоб они разваливались, там просто кирпичи без раствора поставили. Но надеемся, что всё же достроят, в этом доме же куча квартир для переселения, не только в 1-2 секции для людей из общежития, в 5 точно выделялись какие-то квартиры для переселенцев или льготников каких-то, государство должно же будет достроить.
Salvador1
Не то, чтоб они разваливались, там просто кирпичи без раствора поставили. Но надеемся, что всё же достроят, в этом доме же куча квартир для переселения, не только в 1-2 секции для людей из общежития, в 5 точно выделялись какие-то квартиры для переселенцев или льготников каких-то, государство должно же будет достроить.
Боюсь предположить какое качество стройки. Завалилась не только средняя часть но и боковая.
Kih
Боюсь предположить какое качество стройки. Завалилась не только средняя часть но и боковая.
Там тоже без раствора были кирпичи были, на фото здесь после загрузки может плохо видно, но в телефоне если приблизить, то видно, что они просто стояли один на одном. Если бы от ветра так кирпичи падали, то всё бы уже развалилось.)
Интересно, получается!
И рейтинг упал 😭
https://dengi.informator.ua/2022/08/29/yak-pov-yazane-bankrutstvo-spetszhitlofondu-ta-eks-deputat-kiyivradi-pavlo-tarasyuk/
Як пов’язане банкрутство «Спецжитлофонду» та екс-депутат Київради Павло Тарасюк.
З реєстру судових рішень.
https://reyestr.court.gov.ua/Review/105413781
І так війна, і не райдужні перспективи були на завершення будівництва, ще й це...
Это комунальное предприятие. Ответственность государства с этим предприятием будет солидарная если банкротство случилось в связи с указаниями данными государством. В нашем случае, строительство дома было по указу государства. Решение ВСУ касательно споров о банкротстве комунальных предприятий: При визначенні умов сумісної відповідальності необхідно враховувати, що зазначені особи (засновники, учасники, акціонери) можуть бути притягнуті до такої відповідальності лише в тих випадках, коли неспроможність (банкрутство) викликана їх вказівками або іншими винними діями.
При зверненні до суду з відповідною вимогою, у тому числі при здійсненні ліквідаційної процедури, має бути доведено, що особа чи орган, що контролює юридичну особу, своїми діями довела боржника до стану, що не дозволяє йому задовольнити вимоги кредиторів.
Не стоит тешить себя иллюзиями. Посмотрите Устав КП Спецжитлофонд. Никакой солидарной ответственности.
Не могу приложить к сожалению, файл в ПДФ не пропускает. Но можно погуглив найти в свободном доступе.
Указание строить дом дала КМДА. Но она не давала указания вывести деньги, например, на мусорники или закупить что-то по завышенной цене, что стало причиной отсутсвия денег и банкротства.
Есть надежда, конечно, что город, потратив более 60 млн на коммуникации и общественный резонанс стройки, все-таки когда-нибудь каким-то способом завершит стройку. Но она уже призрачная и все тает, и тает.
С учетом войны особенно.
Все правильно указано: не несе відповідальності крім випадків передбачених законом (див. рішення ВСУ). А доказывание того чья вина и почему собственник предприятия не выполнял должный надсмотр (государство) можно в суде. В любом случае, ситуация с юридической стороны лучше чем у коммерческих предприятий. Конечно, будем верить что до этого не доведут. Как мне кажется, те кто там получили квартиры бесплатно будут той движущей силой которая довезет наш поезд под названием ЖК Форест до финишной прямой) Главное что бы страна выстояла в войне!
Думаю, всегда стоит расчитывать только на себя:) Никто из переселенцев (никого не хочу обидеть) не сможет этим заниматься. И ранее они только ходили на стройку подгонять рабочих. Но это никакого результата не дает в нашей ситуации.
Суд - это сложный квалифицированный труд специально обученных людей.
А так да. Дай Бог, хоть бы война поскорее окончилась. Но некоторые под шумок в мутной воде хотят оттяпать, так что и в войну не стоит расслабляться. Долг 1,7 млн грн. для банкротства такой организации. Смех. Если б не было так грустно, конечно:(
А никто не звонил в сам КП Спецжитлофонд? Дают они какой-то комментарий или уже и трубку не берут?
investorDP2019
А никто не звонил в сам КП Спецжитлофонд? Дают они какой-то комментарий или уже и трубку не берут?
Інші будують. Чого наші будівельники чекають? З кожним днем наші оплачені кошти знецінюються і буде все складніше добудувати
Ольга5_21
Інші будують. Чого наші будівельники чекають? З кожним днем наші оплачені кошти знецінюються і буде все складніше добудувати
Дзвонив місяц може тому. Ввічливо прям так відповідають, що будівельники призвані на війну. Самі при будь-які можливості готові відновити будівництво до закінчення воєнного стану. Але що щас відбувається, незрозуміло. Якщо нас всіх кинули на гроші та квартири, то можна хоча б колективно зібратися та прийти до них в офіс, і вже спілкуватися віч-на-віч
В Спецжилфонде сказали, что будут проводить переоценку стоимости окончания строительства (2-3) месяца,потом по новым ценам будут заключать договора на достройку
дома. По процедуре банкротства: немає правових підстав, це колектори по справі 2013 року.
- ЖК Diadans | ENSO | Київ, вул. Євгена Коновальця, 1911.08281
- ЖК Orange Park | Крюковщина, ул. Одесская, 2310.083 819
- ЖК Hello House | Nice Development | Київ, вул. Миколи Кибальчича, 110.0878
- ЖК Fjord | ENSO | Київ, Військовий проїзд, 810.08167
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а10.083 133
- ЖК Паркове місто | KAN Development, UDP | Київ, вул. Вишгородська, 4508.08518
- ЖК Оберіг-2 | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 4008.082 523
- КМ Montana City | Gran Montana | с. Гора, Бориспольский р-н07.083
- ЖК Атлант на Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна06.081 183
- ЖК Урлівський-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Клеманська, Причальна, Сортувальна06.082 075
- Чи варто зараз купувати нерухомість?11.085 128
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов01.0844
- Резервне живлення у квартирі: як підготувати електрику до встановлення інвертора та акумуляторів10.071
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Світлові лінії та натяжні стелі: що треба закласти по електриці ще до монтажу20.071
- Электрик / електрик Киев01.071
- «ЛОТО-ЗАБАВА»: «развод» на деньги29.06192
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201