Страна на пороге кризиса, а РН на грани обвала
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
08 вер 2008 06:11
Цитата:
Так два раза торги закрывали. Не исключаю, что индекс ПФТС двузначным скоро станет. Представляю, как Ахметке кисло сейчас
//www.ufs.com.ua/news/news.php?NewsID=11 3943
ртс то же просел аж на 3%... читал статью что будут менять способ работы на бирже. говорят что спекулянты работают с воздухом.
"Введение рынка заявок, основанного на принципе "поставка против платежа", позволит существенно увеличить оборачиваемость активов на фондовом рынке, это приведет к росту объемов торгов, количества сделок и, что самое главное, сужению спрэдов по акциям и повышению ликвидности. Волатильность на ликвидном рынке всегда значительно ниже. Существующий рынок котировок, на мой взгляд, позволяет оказывать большое влияние на психологию участников торгов, поскольку ты видишь участников, которые выставили заявки, объем заявок и т.п. Анонимность выставления заявок наряду с возможностью выставления так называемых "айсберг-котировок" (когда другие участники торгов не видят всего объема, выставленного в котировке) позволит как повысить ликвидность, так и снизить манипулирование ценами в процессе торгов.
Одной из причин нынешнего резкого падения рынка, которую признают большинство участников, стали так называемые "короткие продажи", когда спекулянты видя негативный новостной фон и слабость спроса со стороны покупателей, начинают продавать бумаги, которых у них нет в наличии, а потом на волне всеобщей паники становятся на покупку по более низкой цене и с меньшими сроками поставки. Существование единой стандартизированной системы расчетов по принципу "поставка против платежа" (со стандартными сроками T или T+n) могло бы подавить чрезмерные спекулятивные настроения. Если участник хочет играть на понижение по ценным бумагам, которых у него нет, пусть берет их в аренду. Нынешняя же система расчетов при игре "в короткую" приводит к массовым несвоевременным платежам и поставкам."
//www.ufs.com.ua/stories/fcomments.php?C ommentID=1992
реалист
Постійний користувач
229
01 вересня 2008
08 вер 2008 06:39
Цитата:
болтается в зависшем состоянии, медленно сползая вниз...
скоро сползание резко ускориться.. и этого я уже побаиваюсь...
я считаю что НБУ и правительство поступают правильно изымая лишнюю гривну из оборота и умньшая инфляцию...
Zhmenia
Z
Постійний користувач
116
08 вересня 2007
08 вер 2008 08:59
Цитата:
я считаю что НБУ и правительство поступают правильно изымая лишнюю гривну из оборота и умньшая инфляцию...
ага, перед этим нараздавав налево и направо
Жаль только, что на это ведутся избиратели, которые также ведутся и на фразы "уряду не давали працювати".
Swan
Ветеран
2 276
26 червня 2007
08 вер 2008 09:08
Цитата:
Так два раза торги закрывали. Не исключаю, что индекс ПФТС двузначным скоро станет. Представляю, как Ахметке кисло сейчас
А ему то чего? Ему знаете пофиг
Сколько стоят его Активы ;-) Он ими владеет и продавать не собирается ;-) Они ему прибыль приносят каждый месяц
Зато у него появляется шанс ;-) Прикупить ещё активов по более низким ценам 
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 грудня 2007
08 вер 2008 09:20
Цитата:
А ему то чего? Ему знаете пофигСколько стоят его Активы ;-) Он ими владеет и продавать не собирается ;-) Они ему прибыль приносят каждый месяц
Зато у него появляется шанс ;-) Прикупить ещё активов по более низким ценам
Тоже правильно. Не так давно самымы богатым человеком стал какой-то мексиканец (олигарх). Вот и Ахметов имеет все шансы скупить (забрать за долги) практически все представляющее интерес в Украине. И наконец-то сделать ООО "Украина", или все же ЧП?

Swan
Ветеран
2 276
26 червня 2007
08 вер 2008 09:24
Цитата:
Тоже правильно. Не так давно самымы богатым человеком стал какой-то мексиканец (олигарх). Вот и Ахметов имеет все шансы скупить (забрать за долги) практически все представляющее интерес в Украине. И наконец-то сделать ООО "Украина", или все же ЧП?
Да не только купить ;-) у него есть шанс выкупить свои долги до трёх раз дешевле
То бишь акции он свои продавал по 1200 ;-) А выкупать будет по 400
Не ну ляпота ;-) Одолжить 1200 баксей вернуть 400 ;-) Так шо за Ахметова не беспокойтесь ;-)Radmila
R
Постійний користувач
191
09 червня 2008
08 вер 2008 09:50
Цитата:
я считаю что НБУ и правительство поступают правильно изымая лишнюю гривну из оборота и умньшая инфляцию...
100%
покупали по одной стоимости- продавать после урожая по другому доллару уже

pravnyk
Старожил
651
12 липня 2008
08 вер 2008 11:21
Цитата:
Тоже правильно. Не так давно самымы богатым человеком стал какой-то мексиканец (олигарх). Вот и Ахметов имеет все шансы скупить (забрать за долги) практически все представляющее интерес в Украине. И наконец-то сделать ООО "Украина", или все же ЧП?
ФЛП. "Украина - это я".
Carter
Постійний користувач
206
09 червня 2008
08 вер 2008 19:20
не вы один такой
Цитата:
болтается в зависшем состоянии, медленно сползая вниз...
скоро сползание резко ускориться.. и этого я уже побаиваюсь...
ihtiandr
Ветеран
4 671
10 травня 2008
08 вер 2008 20:42
Цитата:
Да не только купить ;-) у него есть шанс выкупить свои долги до трёх раз дешевлеТо бишь акции он свои продавал по 1200 ;-) А выкупать будет по 400
Не ну ляпота ;-) Одолжить 1200 баксей вернуть 400 ;-) Так шо за Ахметова не беспокойтесь ;-)
А нафига ему миноритарные акции с нулевыми дивидентами, когда на руках контрольный пакет?
sorus
s
Користувач
81
13 грудня 2007
09 вер 2008 12:45
Цитата:
А нафига ему миноритарные акции с нулевыми дивидентами, когда на руках контрольный пакет?
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ИНВЕСТОРЫ всегда выкупают все-выбивают миноритариев.не любят скандалов ....когда начинают прозрачно работать .проходят IPO отчетность по GAAP начинают дивидентную историю....цель-увеличить рыночную капитал.компании.а затем можно 10-20% слить и на этом хорошо заработать...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше