Подати оголошення

Проблема с обоями - отслаивание

1
26 трав 2016 09:31
Возможно была просроченная смесь(в таком случае и грунт не всегда помогает). Но если она (смесь) отслаивалась значит или она просрочена или грунт. И грунтовать нужно было грунтом глубокой пропитки. Но возможен еще вариант что был бракованный рулон, так как из рулона всего 3 полоски получается...Может на стену раньше что-то попадало(кофе, чай, жирное, краски и т.д.)что могло оставить незаметный для глаза след...
Выход - если есть возможность снять 3 полоски и грунтовать любой грунтовкой глубокой пропитки. Правда я бы обошелся шприцом с разведенным клеем...
На фото вижу что изьяны возле стыка, попробовать отвернуть обоину и посмотреть что там. Если ничего - тогда возможно был слабый клей и вы отделаетесь всего легким испугом.
13 лип 2016 08:11
Добрый день нет времени читать предыдущие ответы, скажу то что вижу. Учитывая, что в остальном помещении обои поклеены нормально подобных дефектов нет.Можно сказать, что только вскрытие покажет. Переделать придется всю стену от угла и до угла от пола до потолка. Нужно снять обои и шлифануть поверхность Дефектных мест потом обильно прогрунтовать очень слабым грунтовым раствором, дефектные места позаливать этим грунтом, если не будет явных проявлений причин поражения, то оставить высохнуть на и через 24 часа можно немножко феном подсушить, и вскрыть дефектные места малярным ножом до гипсокартона.
Потом весь процесс повторить грунтовка, шпатлевка,грунтовка перед поклейкой обоев(мастера знают что лучший грунт для поклейки обоев это разведенный клей для обоев 1-к 4/воды) это делается для того что бы снять малейшую пыль и для лучшей поклейки в дальнейшем. Поклеить обои и посмотреть, что получилось!!!
P.S.ситуация не приятная но не смертельная тут скорее всего мастера перестарались и перед поклейкой флезилиновых обоев грунтовали и эти дефектные места образовались из-за того что потом когда клеели обои итслоился тонкий слой шпатлевки которому было много жидкости эта шпатлевка под обоями получилось так как будто размякла а потом когда высохла образовались вот такие пузыри. Делайте и все получится.
14 лип 2016 10:04
Столкунулся с той же проблемой! Спасибо автору за тему... помог совет от M2-MASTER

Спасибо большущее... а я голову ломаю сижу (но ремонт делал сам правда, без профессиональных прорабов)
21 вер 2016 10:17
Проблема может быть в пропусках нанесения клея, в том, что неравномерный слой и на момент разглажки он подсох, естественно в грунтовке, нанесенной с пропусками. Подкалывание, подрезы вам не помогут. Нужно идти только по самому сложному пути, снимать, грунтовать, подшпаклевывать, опять грунтовать и клеить. И конечно доверять тому, кто клеит
29 січ 2018 08:41
Тут разве-что отдирать вздутые участки, удалять дефекты стены и проклеивать заново. У самого была похожая ситуация.
14 лист 2019 18:18
Помогите большому спецу.....
Нанесла жидкие обои на кварцевый грунт ....а они вздулись...., начала снимать обои....поняла, что вздулись вместе с кварцевым грунтом....в чем причина может быть?
15 лист 2019 13:48
Да все что угодно может быть -- это лечение по фотографии получается какое-то... -- что под грунтом? -- старая краска есть? -- из чего вообще стена?
Может банально грунт не досох: если это прямо сейчас было -- уже довольно холодно и влажно -- нужно больше времени давать.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше