Подати оголошення

пр. Науки, 55а - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
11/6%
1/1%
40/21%
107/56%
32/17%
1. . .208210. . .306
29 січ 2015 22:14
В котором часу был прорыв. Я с 18 этажа, уходил из квартиры в 16 все было сухо.
29 січ 2015 23:08
Муж только что сьездил в квартиру, на 18 этаже в двушке сухо, но на кухне на потолке появилось небольшое мокрое пятно...
29 січ 2015 23:37
Цитата "OlechkaSk":



Эуууууууу, меня зовут Ольга и я не с 114 кв. Что за прин скрин со мной ???????????? :protest: :protest:

Ваше повідомлення просто потрапило в скрін. Насправді, kaktyc хотів показати, що Наталі часто буває на форумі. І в той момент, коли про неї говорили - вона якраз була онлайн. Але нічого не відповіла... =(
30 січ 2015 07:26
Цитата "жилец 3 секции":
Соседи 3 секции!!!!!!!!!!!!!!!! Особое внимание жителей двушек слева от лифта!!!!!!!!111111 Сегодня был прорыв на 17 этаже( потек радиатор со стороны спальни на 17 или 18 этаже. Залиты буквально все квартиры, начиная с 17 этажа по 12 точно, так как ко мне приходил сосед с 12 этажа. В квартире воняет мочой, видно строители ходят в туалет в наши унитазы, хотя воды в них нет. После прорыва батареи вода хлестала не знаю сколько времени, если бы не приехали мои мастера по сантехнике и не увидели всего этого безобразия и не позвонили бы мне, не знаю чтобы было с квартирами. Я собирала воду и на лоджии , так залило всю квартиру и лоджию , и в квартире, и по стенам, чтобы как можно меньше воды попало к соседям. Завтра выложу фотки катастрофы, . Промокли обои в двух комнатах, промок ленолиум, пришлось срывать плинтуса и откидывать ленолиум на сушку, так стяжка полов залита водой и пар стоит в комнатах, так вода была горячая. Соседи ,16. 15 ,13, 11 этажей, посмотрите что делается в ваших квартирах. Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо, и не было так печально как у меня......

Кто несет ответственность если потек радиатор и залили соседей у которых уже сделан ремонт?
30 січ 2015 07:56
Цитата "OlechkaSk":



Эуууууууу, меня зовут Ольга и я не с 114 кв. Что за прин скрин со мной ???????????? :protest: :protest:

Знаю-знаю, там ниже перечень кто сейчас на конференции, и как раз есть ник хозяйки 114 кв. Извини что твоя запись, просто она была последняя и по ней видно когда сделан Print Screen :winky:
30 січ 2015 08:01
Якщо сусіди зверху підп.акт-прийомки кв.то їх все влаштовувало і все було справне(коли приймали то дивилися ж) вони і несуть відповід.,коли акт не підписували значить відповід.несе ДБК або ЖЕК який прийняв будинок у забудовника.
"Ну чому ж ми не наступаємо а заскакуємо на одні і ті ж граблі ".
30 січ 2015 08:12
В договоре прописано застройщик сам будет устранять все неполадки, которые происходят в данный момент не повине жителей. Это гарантийный случай, поэтому не стоит накручивать, они должны все привести в порядок
30 січ 2015 08:18
Цитата "UAAN":
В договоре прописано застройщик сам будет устранять все неполадки, которые происходят в данный момент не повине жителей

Я тоже думаю ,что если потек радиатор,то это гарантийный случай,но как будет с ремонтом который тоже залили?Сегодня подойду в вагончик уточню этот вопрос.
30 січ 2015 08:21
Цитата "ввд":
Якщо сусіди зверху підп.акт-прийомки кв.то їх все влаштовувало і все було справне(коли приймали то дивилися ж) вони і несуть відповід.,коли акт не підписували значить відповід.несе ДБК або ЖЕК який прийняв будинок у забудовника.
"Ну чому ж ми не наступаємо а заскакуємо на одні і ті ж граблі ".

По вашему ненужно ничего подписывать,и ждать год,два-три или пять когда ДБК або ЖЕК устранят все дефекты?
30 січ 2015 08:22
должны все переклеить и поправить где нужно, у моих знакомых не было ремонта, они делали сами, но когда на стене потек образовался, через пол года проживания, устранял застройщик, если я не ошибаюсь 2 года дом должен быть под гарантийным обслуживанием
30 січ 2015 08:25
подписания акта,говорит о том, что вы приняли квартиру, как товар, но каждый товар имеет гарантию, как машина например, техника
30 січ 2015 08:47
Я тоже считаю, что все недоделки и дефекты должен устранять застройщик (если проблемы возникли по его вине). Во-первых дом на гарантии, а во-вторых ещё весь пакет документов на квартиры мы не получили...
30 січ 2015 09:00
По идее от ДБК будет комиссия, которая опишет повреждения, потом будет составляться смета , а потом только пришлют людей для устранения следов залития. Во второй секции ещё в первые дни подключения отопления залило с 8-го по 2-ой этажи. Комиссия вроде как была, но следы залития ещё не устранены. Ждём... :rolleyes:
30 січ 2015 09:08
почитал, подумал-наверное с ремонтом спешить не буду..подожду еще месяц авось все баги вылезут
30 січ 2015 09:43
Цитата "UAAN":
должны все переклеить и поправить где нужно, у моих знакомых не было ремонта, они делали сами, но когда на стене потек образовался, через пол года проживания, устранял застройщик, если я не ошибаюсь 2 года дом должен быть под гарантийным обслуживанием

в вагончике говорили 1 год
30 січ 2015 09:45
Цитата "S.S.S":
почитал, подумал-наверное с ремонтом спешить не буду..подожду еще месяц авось все баги вылезут


Правильно! Я для себя тоже давно решил с ремонтом повременить. Дом новый, много косяков повылезает. Усадка, потопы... Пока все позаселяются, думаю еще не раз будут затапливать.
30 січ 2015 10:32
Пользуясь случаем, хочу предложить всем соседям не экономить на гидроизоляции ванной комнаты и туалета. Тем самым вы можете сэкономить деньги на возмещение убытков вашим соседям снизу в случае протечки по вашей вине.

Я себе ставлю еще и систему закрытия кранов при протечке, с GSM сигнализацией. Буду знать если я топлю, или меня топят соседи сверху. Кстати, датчики можно запихнуть и к радиаторам отопления, что я попозже и сделаю.
30 січ 2015 11:17
Цитата "Yarr":
Пользуясь случаем, хочу предложить всем соседям не экономить на гидроизоляции ванной комнаты и туалета. Тем самым вы можете сэкономить деньги на возмещение убытков вашим соседям снизу в случае протечки по вашей вине.

Я себе ставлю еще и систему закрытия кранов при протечке, с GSM сигнализацией. Буду знать если я топлю, или меня топят соседи сверху. Кстати, датчики можно запихнуть и к радиаторам отопления, что я попозже и сделаю.


какова цена вопроса по гидроизоляции и по системе
как работает система закрытия?
30 січ 2015 14:06
Цитата "219":


какова цена вопроса по гидроизоляции и по системе
как работает система закрытия?

Присоединяюсь к вопросу.
Гидроизоляцию буду делать в санузлах обязательно, а про датчики очень интересно узнать. Ярослав, напишите, пожалуйста, как называется такая система (чтобы погуглить и почитать).
30 січ 2015 14:56
Еще одним вариантом (не исключающим гидроизоляцию и датчики протечек) является страховка квартиры от убытков нанесенных соседями и от убытков которые вы теоретически можете нанести соседям. По предварительным данным цена вопроса 1500 грн в год
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .208210. . .306
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше