Подати оголошення

Потолок на кухне - как очистить и чем покрыть

16 трав 2012 07:31
Воюю с потолком на кухне. Он был покрашен тремя слоями масляной краски (местами прямо по бетону) Отдираю как и чем могу.Замучилась совсем. И ещё в процессе возникает дискуссия по поводу того, как его отделать. Чтоб не белить и не красить - хочу наклеить плитку из пенопласта. Но закрадываются подозрения - а вдруг пыль и газовые шлаки осядут на мой потолок и его тогда будет не отмыть. Подвесной потолок - не вариант, низко. Может есть ещё какие-нибудь варианты, чтоб недорого и надолго и можно было помыть по мере надобности?
16 трав 2012 07:39
Я бы посоветовал создать многоуровневый потолок из гипсокартона, это решит вашу проблему с оттиранием - просто не надо, при этом красить его легко и при желании - можно сменить цвет, а что касается жира - то нужно вытяжку ставить хорошую, иначе какой бы ни был потолок - он будет загрязняться со временем.
https://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/52/760/52760374_7.jpg
17 трав 2012 07:03
Да, кухня шикарная, но не думаю, что она каждому по карману.
Плитка из пенопласта на кухне будет постоянно пачкаться из-за жира, испарения и т.д.
У меня на кухне пластик. Очень удобно во время уборки.
17 трав 2012 07:50
Не представляю, как на кухне можно лепить многоуровневые потолки, разве что не готовить там совсем. Иначе вся куча денег, затраченная на них, на следующий год превратится в жир и сажу. Водоэмульсионная краска - идеальное решение. Обновлять потолок надо каждый год по-любому, а это хоть недорого.
17 трав 2012 09:09
Не, многоуровневый потолок - не моя тема. У нас тогда на ухне можно будет только внаклонку ходить. яж говорю - низкие потолки. А какой пластик использовать можно?
01 черв 2012 08:29
Многоуровневый потолок можно устанавливать в столовой. Если в кухне, то она должна быть большой и рабочее место отделено от гостевого варианта. Тогда и потолок в рабочем месте – один, а в гостевом, можно и многоуровневый.
01 черв 2012 09:29
Я бы все-таки покрасил белой краской. Если потолки и так низкие - это оптимальный вариант, любой пластик сделает их еще ниже.
12 лист 2014 12:17
На сегоднишний день одним из лучших вариантов оформления потолков есть натяжные потолки. Они прекрасно впишутся в любой интерьер. Благодаря широкому ассортименту цветовой палитры натяжной потолок можно сделать в кухне например под цвет фасада самой кухни. Если предпочитаете класический стиль то можна оформить натяжной потолок используя матовую пленку.
При установке натяжного потолка Вы навсегда забудете про затопления соседей сверху, про трещины и пятна на потолке. Натяжной потолок выдерживает 100-150 литров воды на м.кв.
Уход за ними очень простой - протереть влажной тряпкой а также можна использовать средство для мытья окон.
Срок эксплуатации таких потолков более 20 лет.
Гарантия 10-12 лет
Гарантия на монтаж - 3 года
Также глянцевый натяжной потолок
Глянцевый натяжнод потолок под фасад кухни
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше