Подати оголошення

Посоветуйте вытяжку на кухню. Отзывы о кухонных вытяжках

19 лют 2012 01:42
Старая вытяжка грохочет, как трактор, все-таки ей чуть ли не десять лет. За это время появилось много новых фирм и названий. Какой самый навороченный сейчас бренд? Мне советуют "FAGOR", кто знает, что лучше?
19 лют 2012 06:31
Я бы ориентировался всё же не на бренд той или иной вытяжки,а на её технические характеристики, мощность,её бесшумность, дизайн не мало важен. Вытяжки можно разделить на две категории,первая которая весь всасываемый воздух гонит в вентиляционную систему дома,вторая которая воздух прогоняет через фильтр, первые более мощные, но для вторых не требуется устанавливать гофру.
19 лют 2012 07:42
Вытяжки, которые через фильтр прогоняют воздух- одно название. Замучаешься фильтр менять. А на вытяжки системы вентиляционная труба совсем необязательно гофру. сейчас много довольно прилично выглядящих пластиковых и металлических отводов для вытяжек.
19 лют 2012 09:09
Что-то я не поняла. Если вытяжка в виде каминной трубы - она без фильтра, так?
А если есть фильтр, то ему не нужен отвод наружу? 6-)
А если нужен, то я еще больше не поняла. Если воздух все-равно гонит на улицу, зачем его прогонять через фильтр?? чтобы не портить экологию?!!) :wow: :-))
19 лют 2012 12:52
Цитата "olisena":
Что-то я не поняла. Если вытяжка в виде каминной трубы - она без фильтра, так?
А если есть фильтр, то ему не нужен отвод наружу? 6-)
А если нужен, то я еще больше не поняла. Если воздух все-равно гонит на улицу, зачем его прогонять через фильтр?? чтобы не портить экологию?!!) :wow: :-))

Вытяжка может быть любой форма, это дизайнерское решение, другой вопрос куда она девает всасываемый воздух. Если вытяжка с фильтром, то нет необходимости направлять воздуховод в вентиляционную шахту, так как воздуховод у неё попросту отсутствует, это обычный пылесос,всасывает в себя воздух,прогоняет через фильтр и в итоге воздух обратно в помещении.
19 лют 2012 14:12
Я две недели назад приобрела вытяжку, ну это просто ужас. От него шума, как от вертолета. Я не заметила что он что-то вытягивает. Когда я готовлю лепешки в масле, в квартире туман, как на улице в туманную погоду. А запах стоит еще больше часа. Я не пойму, она так и должна шуметь, или как? Я понятия не имею как выбирать нормальную вытяжку :???:
19 лют 2012 14:32
Цитата "Андрюнчик":
Цитата "olisena":
Что-то я не поняла. Если вытяжка в виде каминной трубы - она без фильтра, так?
А если есть фильтр, то ему не нужен отвод наружу? 6-)
А если нужен, то я еще больше не поняла. Если воздух все-равно гонит на улицу, зачем его прогонять через фильтр?? чтобы не портить экологию?!!) :wow: :-))

Вытяжка может быть любой форма, это дизайнерское решение, другой вопрос куда она девает всасываемый воздух. Если вытяжка с фильтром, то нет необходимости направлять воздуховод в вентиляционную шахту, так как воздуховод у неё попросту отсутствует, это обычный пылесос,всасывает в себя воздух,прогоняет через фильтр и в итоге воздух обратно в помещении.


То есть постоянно нужно будет чистить и менять фильтр, так же, как и в старых моделях?
Тогда уже лучше без фильтра! пусть себе гонит на улицу! Это надежнее. :@-:
20 лют 2012 08:49
Цитата "Mila_Sid":
Я две недели назад приобрела вытяжку, ну это просто ужас. От него шума, как от вертолета. Я не заметила что он что-то вытягивает. Когда я готовлю лепешки в масле, в квартире туман, как на улице в туманную погоду. А запах стоит еще больше часа. Я не пойму, она так и должна шуметь, или как? Я понятия не имею как выбирать нормальную вытяжку :???:

Скорей всего она у вас висит высоко. Чтобы кухонная вытяжка все хорошо вытягивала, надо, чтоб она висела не выше 80 см от плиты. Но шум это, конечно не оправдывает.
20 лют 2012 09:05
Цитата "olisena":
Цитата "Андрюнчик":
Цитата "olisena":
Что-то я не поняла. Если вытяжка в виде каминной трубы - она без фильтра, так?
А если есть фильтр, то ему не нужен отвод наружу? 6-)
А если нужен, то я еще больше не поняла. Если воздух все-равно гонит на улицу, зачем его прогонять через фильтр?? чтобы не портить экологию?!!) :wow: :-))

Вытяжка может быть любой форма, это дизайнерское решение, другой вопрос куда она девает всасываемый воздух. Если вытяжка с фильтром, то нет необходимости направлять воздуховод в вентиляционную шахту, так как воздуховод у неё попросту отсутствует, это обычный пылесос,всасывает в себя воздух,прогоняет через фильтр и в итоге воздух обратно в помещении.


То есть постоянно нужно будет чистить и менять фильтр, так же, как и в старых моделях?
Тогда уже лучше без фильтра! пусть себе гонит на улицу! Это надежнее. :@-:

Фильтр периодически придётся менять у такой вытяжки, к тому же они менее мощные, чем те, которые воздух гонят в вентиляционную шахту, они себя оправдывают в случаях, когда плохо работает вентиляционная шахта.
23 лют 2012 13:29
А я по своему опыту поняла, что реклама – рекламой, технические характеристики – характеристиками, а опыт других людей все же лучше.
Я прогорела со своей вытяжкой, поэтому сейчас к вопросу выбора вытяжки для кухни отношусь очень серьезно.
23 лют 2012 17:14
Цитата "K-S":
А я по своему опыту поняла, что реклама – рекламой, технические характеристики – характеристиками, а опыт других людей все же лучше.
Я прогорела со своей вытяжкой, поэтому сейчас к вопросу выбора вытяжки для кухни отношусь очень серьезно.

Кто то больше готовит,кто то меньше,соответственно и всевозможных запахов различное количество, так что опыт людей тоже весьма субъективен,в первую очередь я бы смотрел на цифры содержащиеся в техническом паспорте к той или иной вытяжке.
24 лют 2012 05:04
Цитата "olisena":
Что-то я не поняла. Если вытяжка в виде каминной трубы - она без фильтра, так?
А если есть фильтр, то ему не нужен отвод наружу? 6-)
А если нужен, то я еще больше не поняла. Если воздух все-равно гонит на улицу, зачем его прогонять через фильтр?? чтобы не портить экологию?!!) :wow: :-))

Чтобы еще больше вогнать Вас в непонятки, скажу, что есть еще вытяжки, которые включаются при розжиге газовой плиты сами. На досуге подумайте, а как они угадывают, влючилась плита или нет? :ded:
03 бер 2012 05:58
Я в этом деле отдаю предпочтение немецким фирмам! Все таки качество у них хорошее. Думаю, не прогадаете!
03 бер 2012 07:34
Цитата "amperator79":
Я в этом деле отдаю предпочтение немецким фирмам! Все таки качество у них хорошее. Думаю, не прогадаете!

Какая разница какая фирма, главное определиться с характеристиками той или иной вытяжки на кухню,а далее уже можете выбирать из производителей, немецкие, французские или ещё какие.
21 бер 2012 15:27
Не знаю нашей вытяжке всего месяцев шесть, так что не знаю по поводу ее использования, так хорошая, все ок. Хотя вот вы говорите 10 лет, это в принципе не плохо. Мы вот просто пошли в магазин и выбрали что нам подходит по цене и по дизайну.
21 бер 2012 17:40
Цитата "Mila_Sid":
Я две недели назад приобрела вытяжку, ну это просто ужас. От него шума, как от вертолета. Я не заметила что он что-то вытягивает. Когда я готовлю лепешки в масле, в квартире туман, как на улице в туманную погоду. А запах стоит еще больше часа. Я не пойму, она так и должна шуметь, или как? Я понятия не имею как выбирать нормальную вытяжку :???:

Господи, да на каком же масле Вы жарите лепешки? Или это лепешки в старом фритюре?
У нас дома лепешки жарят вообще без вытяжки. Смога нет, запах вполне нормальный (для некоторых даже приятный).
Вытяжка в этом и в подобных случаях используется как экран, на котором оседают продукты сгорания газа и жир. Ну, и для подсветки. Вентиляционный канал использовать не можем - он занят газовой колонкой.
Включали вытяжку редко - очень шумела (хотя покупали как брендовую/фирменную). На прошлой неделе выкинули, купили вытяжку вітчизняного виробника "Янтарь". Шумит намного меньше, тянет лучше, стоит существенно дешевле.
Продавцы утверждают, что для снижения шума целесообразно покупать вытяжки помошнее. В повседневной жизни они будут нормально тянуть на первой скорости. В то время, как менее мощные вытяжки должны работать на очень шумной третьей скорости.
23 квіт 2012 07:22
Пришла пора заменить старую вытяжку. Ей уже больше трех лет, по конструкции покупали самую простую, сейчас она свое уже отслужила. Подскажите, какую вытяжку лучше приобрести - опять простую или все-таки более функциональную, есть какая-то польза от дополнительных функций?
25 квіт 2012 09:19
Цитата "irshan":
Пришла пора заменить старую вытяжку. Ей уже больше трех лет, по конструкции покупали самую простую, сейчас она свое уже отслужила. Подскажите, какую вытяжку лучше приобрести - опять простую или все-таки более функциональную, есть какая-то польза от дополнительных функций?

Все вытяжки делятся на две группы,первые всасываемый воздух гоняют через фильтр, вторые этот воздух гонят в вентиляционную систему дома. Вытяжки отличаются в основном по мощности, дизайну, шумности, особых функций там нет, подсветка, вот пожалуй и всё.
25 квіт 2012 13:15
три года вытяжке и уже пришла в негодность. м-да... думаю нужно новую купить просто подороже, чтоб лет 10, а то и 20 такой вопрос не становился.
17 черв 2012 17:36
Подскажите, пожалуйста, вытяжку какой фирмы и марки взять? Сейчас столько всего предложено в магазинах, выбрать есть из чего, но что же все-таки лучше?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx