Подати оголошення

Плесень на стене - как с этим бороться

16 бер 2012 09:17
Заметила в ванной небольшие черные пятна на шпаклевке между плитками. Купила дорогое средство от плесени, помогло максимум на месяц. УФ лампа остановила рост, но если ее долго не включать, то опять они проявляются. Летом все выковыряли из стыков и зашпаклевали заново. Но спустя пол года все повторилось. Есть ли какой нибудь эффективный способ борьбы с этой заразой? Новый ремонт я не планирую...
16 бер 2012 09:24
Увы и ах, на собственном опыте знаю - только усиленная вентиляция и постоянное применение хим. средств помогают поддерживать швы в более-менее приличном состоянии. Поставил вентилятор с автоматическим включением, постоянно моем швы - более-менее чисто.
16 бер 2012 09:29
Обработайте медным купоросом, высушите. При каждом мытье по возможности используйте хлорку. В первую очередь нужно удалить споры этой плесени, для этого придется полностью обработать всю сантехнику, полы, стены, потолок и трубы.
16 бер 2012 09:38
Борьба с плесенью, на мой взгляд, не закончится никогда. Если она может выжить даже в космосе! 6-) Но придётся. Предлагаю такой способ: стакан отбеливателя содержащий хлор, разведите в 3-4 л тёплой воды, прострите стену в ванной, оставьте, потоп жёсткой щёткой попытайтесь удалить плесень. А вообще, есть специальные службы по борьбе с плесенью, может обратиться туда?
16 бер 2012 09:41
Да у нас там более менее сухо. И мою постоянно! Вот так и держусь, но сил никаких...
16 бер 2012 09:51
Мы держим дверь в ванну постоянно открытой, иногда обрабатываю Белизной. Взяла за правило после душа стену вытирать насухо. пока уже год все хорошо.(тифу-тифу-тифу, звинитя!))
16 бер 2012 09:55
Обработайте купоросом все-таки, он должен избавить от плесени надолго. Можно использовать медный и железный купорос.
16 бер 2012 09:59
Плесень это уже следствие. Первопричиной появления плесени служит высокая влажность. В сухих местах плесень никак появиться не может. Поэтому первым делом надо установить хорошую вентиляцию. А уж потом бороться с плесенью. Средств много. Самым эффективным, наверное, считается хлорка. Дёшево и сердито.
16 бер 2012 10:03
Хлоркой нужно пользоваться каждый раз при уборке ванной комнаты. Но все же купорос поможет больше хлорки, но использовать его нужно намного реже, давая комнате проветрится.
16 бер 2012 10:48
Что-то не понял - чистой хлоркой что ли, предлагаете пользоваться? Но ведь это уже совсем анахронизм какой-то! Я знаю одно, что окончательно справиться с грибком невозможно, можно лишь поддерживать относительную чистоту.
16 бер 2012 13:54
Будем бороться дальше!
17 бер 2012 13:19
есть специальные антигрибковые средства, вот ими и пользуйтесь. Обязательно максимально "сушить" комнату. Увлажняйте воздух в гостиной, а вот в ванной наоборот, сушите. вентиляция должна быть очень хорошей!
17 бер 2012 18:03
Хорошее антиплесневое средство - Дельфин, но на нем надо разводить затирку. Вычищаете старую затирку, моете плитку, обязательно высушиваете насухо стены и затираете заново затиркой, разведенной Дельфином. Все! О плесени на швах забудете навсегда:)
17 бер 2012 21:08
Цитата "3erkal0":
Хорошее антиплесневое средство - Дельфин, но на нем надо разводить затирку. Вычищаете старую затирку, моете плитку, обязательно высушиваете насухо стены и затираете заново затиркой, разведенной Дельфином. Все! О плесени на швах забудете навсегда:)

надо будет попробовать.
У нас ванную комнату постоянно убираем после душа, обязательно проветриваем (вентилятор только планируем установить), раз в неделю обрабатываю специальным средством на основе хлорки. Еще недавно купили специальные влагопоглощающие таблетки. используем их недавно, поэтому пока определенного мнения о них нет. Пока так делаю - вроде ничего, но если пару недель пропустить - плесень начинает появляться(
19 бер 2012 10:47
Цитата "Darya5":
Цитата "3erkal0":

надо будет попробовать.
У нас ванную комнату постоянно убираем после душа, обязательно проветриваем (вентилятор только планируем установить), раз в неделю обрабатываю специальным средством на основе хлорки. Еще недавно купили специальные влагопоглощающие таблетки. используем их недавно, поэтому пока определенного мнения о них нет. Пока так делаю - вроде ничего, но если пару недель пропустить - плесень начинает появляться(

Честно говоря я сама открыла для себя Дельфина чуть больше года назад, а до этого заливала в пульвелизатор Белизну и раз в квартал обрабатывала все поверхности в ванной не зависимо от того, была ли на них плесень. В общем от обработки до обработки она появляться не успевала и эта обрадотка делалась скорей из гигиенических целей.
19 бер 2012 13:19
Не знаю, что у Вас за условия, но "Дельфин" помогает при грибке не больше, чем бабкины заговоры. Действующая основа-то везде одинакова, только названия и отдушка разная.
20 бер 2012 08:40
Цитата "3erkal0":
Хорошее антиплесневое средство - Дельфин, но на нем надо разводить затирку. Вычищаете старую затирку, моете плитку, обязательно высушиваете насухо стены и затираете заново затиркой, разведенной Дельфином. Все! О плесени на швах забудете навсегда:)

Возьму на заметку!
20 бер 2012 17:56
Блин ребята, у меня та же проблема, ну почти, у меня правда на кухни, где от плиты поднятая вверх крышка, рядом с обоями. когда пар идет с духовки он как раз проходит между, и там образовалось какое то черное пятнышко, не плесень ли??? всего ведь ремонту пол года...
17 трав 2012 09:39
Отдираю в кухне старые обои и вижу пренеприятный сюрьприз - угол под окном сырой и в черноте какой-то. Стена вроде, без трещин, с окна не течёт - в осень и в зиму в кухне было тепло и обои, вроде не сырели. Правда, когда я туда полезла - край обоев отходил и коробился. И что мне теперь делать с этим счастьем? Посоветуйте пожалуйста.
17 трав 2012 10:19
У меня в ванной комнате такая фигня была. Пошел на улицу и нашел трещину между рамой и стеной внизу окна. Туда попадала вод и проникла потом вовнутрь. Надо трещину заделать, внутри обработать стенку химией(лучше спросить у продавцов, постоянно появляются новые средства) и следить за вентиляцией помещения. Грибок стен очень любит сырость.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше