Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .247249. . .556
24 черв 2015 10:44

Поповоду тарифов:
Какие дома кем обслуживаются и какие тарифы можно посмотреть тут //municipal.kiev.ua:8080/kiev/ (туда ведет ссылка с https://kievcity.gov.ua)
-----
По поводу УЖК:
Slava1972, а почему братья? Шкурат Сергей Викторович и Шкурат Виктор Алексеевич, вроди как, больше похоже что это отец и сын (или я напутал что-то)? Действительно, не сложно выгуглить, что правда до 2013 Шкурат В.А. был, грубо говоря, "главным комунальщиком" Кременчуга. В киеве УЖК работает с 2013г. Любопытно то, что в 2013г в Киеве мером де-факто (никем не выбраным) был Попов Александр Павлович, у которого, к слову история тоже связана с Кременчугом. Похоже какая-то доля правды в словах Slava1972 действительно есть, как-то не произвольно вспоминаются слова покойного Чечетова, как он там сказал "мы взяли киев без выборов и денег".
-----
По поводу стоянки:
у меня например тоже нет авто и не планируется, но понять автомобилистов можно, машины на газонах и на голове - горе для всех. Может стоянку лучше куда-то под ЛЕП (или рядом) спрятать?

24 черв 2015 10:50
Особливо "радують" коментарії "Платити ви будете". Ви хто, суд? Звісно законом затверджено, але не треба вказувати подібним тоном. Будьте розумніші, не потрібно тут виясняти стосунки. Це до всіх.
24 черв 2015 10:55
Цитата "Slava1972":
Мне лично такое УЖК с таким тарифом - 4,00 грн. за кв.м. не нужно, хорошую жизнь братьям Шкурат обеспечивать не собираюсь, консьержки и охрана мне не нужны можно обойтись и замком кодовым, я платить не собираюсь пусть платят те кому это нужно. Тариф по нашему дому со всем мусором, фонарями и лавками максимум – 2,70 грн. за кв. м., а остальное это кормить бездельников с Кременчуга. Проблемы людей у которых есть личный автотранспорт это их проблемы хоть топите в озере машины мне не нужны стоянки и заборы есть люди которые по 10 квартир имеют здесь, так пусть и решают эти вопросы за свои-наворованные деньги, а не тихонько сидят и молчат.


Slava1972, вам и это не нужно, и то не нужно.
Зачем вы вообще покупали квартиру если вам ничего не нужно?
Поверьте, большинству жильцов все эти вещи нужны, зато не не нужны такие соседи-жлобы, которых не интересует ничего кроме своей личной квартиры за входной дверью. Но при этом по-факту пользующимся всеми благами, которые обустроили другие.

Второе: не надо кого-то обзывать вором если не имеете на то доказательств.

И третье: ваша манера общения...
24 черв 2015 11:05
Предлагаю обсудить тему с насосами! Это сейчас важнее. У кого-то есть информация по установки насосов?
24 черв 2015 11:11
Цитата "Slava1972":
Вы не внимательно прочитали то что я написал, я пока не собираюсь там делать ремонты и заселятся, пока все не утрясется и не притрется – жильцы с жильцами и с УЖК или ОСББ и т.д., а это где-то года 2 после полноценного ввода дома в эксплуатацию т.е. берем 2016 год где я надеюсь закончится эпопея с коммуникациями и плюс 2 года вот тогда можно и что-то начинать. За что платить за пустую квартиру ?

Какой хитрый :).
С таким подходом можно и для старой сталинки сказать:
" - Я тут 2 месяца не жил - так почему я должен платить за пустую кваритру?"
24 черв 2015 11:11
Вчера Оксана Триада, сказала что ведутся подготовительные работы к приемке насосов, Сергей это вчера подтвердил тут на форуме. Та же Оксана ориентировала по всем подключениям на 20.07. А как будет :oh:
24 черв 2015 12:48
Уважаемые Форумчане, предлагаю от веселой перебранки и блеска острословия вернуться к делам менее веселым, но не менее важным.

Может быть я ошибаюсь, но идея отказаться от части придомовой территории очень похожа на высоко профессиональный, хорошо продуманный ЛОХОТРОН. Используя наше естественное желание платить меньше, нас хотят ввести в заблуждение и сделать из нас лохов. Похоже, что имеются заинтересованные люди, которые планируют использовать для своих целей ту землю от которой мы, как праведные лохи, "добровольно" откажемся. Интересы людей, которые станут хозяевами территории, от которой мы можем отказаться, и наши интересы могут быть резко конфликтными.

Во всех случаях нам необходимо получить от Сергея Шкурата или из других источников четкую информацию о придомовой территории для наших трех домов. Та обрывочная информация, которую мы получили во время собрания, а также из других источников, явно недостаточна для принятия столь важного решения, связанного с отказом от "лишней" придомовой территории.

Возникшие разговоры об отказе от территории, делают меня сторонником ОСББ. При ОСББ мы менее уязвимы от профессиональных организаторов Лохотронов. На нашей придомовой территории мы можем организовать ПЛАТНУЮ стоянку для автомобилей, а выручаемые от стоянки деньги пустить на компенсацию общих расходов, которые ложатся на плечи всех жильцов. В этом случае будут соблюдены интересы не только владельцев автомобилей, но и всех других жильцов, поскольку владельцы автомобилей, получая удобства, будут (оплачивая стоянку) снижать финансовую нагрузку на остальных жильцов.
24 черв 2015 13:20
УЖК имеет право осуществлять какие-либо действия с землей? Если не ошибаюсь договор на право постоянного пользования земельным участком №05-9-00051 от 16.04.2008 заключался КГС. УЖК не сторона по договору.
24 черв 2015 13:30
АББ, повністю підтримую вас в питанні прибудинкової території
24 черв 2015 17:08
шановні форумчани не варто так переживати за землю бо вона перебуває в комунальній власності та передана в оренду під будівництво, 3 будинки уже здані і де оформлення права власності, 01.07.2015 року вступає в дію закон "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку", який опублікований уже в офіційній пресі ВРУ.
Ці всі фактори буквально за 1 тиждень відкриють для власників квартир у будинках можливості не тільки створення ОСББ, але і право оформляти землю біля будинків для своїх потреб. І ні КМБ, УЖК чи будь яка інша організація не зможе оформити землю біля наших будинків без нашої згоди. Питання звичайно потрібно ще опрацювати, але фундамент закладений.
Тому швидке створення ОСББ дасть можливість швидко розпочати процес оформлення землі в користування і в т.ч. пристосовувати її для своїх потреб.

П.С. законо змінено ст. 42 Земельного Кодексу України

"2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України."
24 черв 2015 17:11
а ось витяг із нового Закону для особливо гарячих не платників комунальних послуг

Стаття 12. Витрати на управління багатоквартирним будинком

1. Витрати на управління багатоквартирним будинком включають:
1) витрати на утримання, реконструкцію, реставрацію, проведення поточного і капітального ремонтів, технічного переоснащення спільного майна у багатоквартирному будинку;
2) витрати на оплату комунальних послуг стосовно спільного майна багатоквартирного будинку;
3) витрати на сплату винагороди управителю в разі його залучення;
4) інші витрати, передбачені рішенням співвласників або законом.

2. Витрати на управління багатоквартирним будинком розподіляються між співвласниками пропорційно до їхніх часток співвласника, якщо рішенням зборів співвласників або законодавством не передбачено іншого порядку розподілу витрат.
3. Невикористання власником належної йому квартири чи нежитлового приміщення або відмова від використання спільного майна не є підставою для ухилення від здійснення витрат на управління багатоквартирним будинком.
4. Зобов’язання із здійснення витрат на управління багатоквартирним будинком у разі здачі в найм (оренду) квартир та/або нежитлових приміщень державної або комунальної власності несуть наймачі (орендарі) таких квартир та/або приміщень.
24 черв 2015 17:21
Цитата "Dima dom2":
УЖК имеет право осуществлять какие-либо действия с землей? Если не ошибаюсь договор на право постоянного пользования земельным участком №05-9-00051 от 16.04.2008 заключался КГС. УЖК не сторона по договору.


В зависимости от договора который мы с ними подпишим. На данный момент прав не имеют эту сделку мы сможем признать "НИКЧЕМНОЮ"
24 черв 2015 17:26
Цитата "АББ":
Уважаемые Форумчане, предлагаю от веселой перебранки и блеска острословия вернуться к делам менее веселым, но не менее важным.

Может быть я ошибаюсь, но идея отказаться от части придомовой территории очень похожа на высоко профессиональный, хорошо продуманный ЛОХОТРОН. Используя наше естественное желание платить меньше, нас хотят ввести в заблуждение и сделать из нас лохов. Похоже, что имеются заинтересованные люди, которые планируют использовать для своих целей ту землю от которой мы, как праведные лохи, "добровольно" откажемся. Интересы людей, которые станут хозяевами территории, от которой мы можем отказаться, и наши интересы могут быть резко конфликтными.

Во всех случаях нам необходимо получить от Сергея Шкурата или из других источников четкую информацию о придомовой территории для наших трех домов. Та обрывочная информация, которую мы получили во время собрания, а также из других источников, явно недостаточна для принятия столь важного решения, связанного с отказом от "лишней" придомовой территории.

Возникшие разговоры об отказе от территории, делают меня сторонником ОСББ. При ОСББ мы менее уязвимы от профессиональных организаторов Лохотронов. На нашей придомовой территории мы можем организовать ПЛАТНУЮ стоянку для автомобилей, а выручаемые от стоянки деньги пустить на компенсацию общих расходов, которые ложатся на плечи всех жильцов. В этом случае будут соблюдены интересы не только владельцев автомобилей, но и всех других жильцов, поскольку владельцы автомобилей, получая удобства, будут (оплачивая стоянку) снижать финансовую нагрузку на остальных жильцов.

Дома введены в эксплуатацию отдельными актами за каждым закреплена придомовая территория. Причем тут незавершенное строительство о котором тут рассказывают. Свое не отдадим :maniac:
24 черв 2015 17:59
orajet, а есть какая-то информация как именно сейчас обозначенна прибудинкова територія? может есть карта/план?
если идет подготовка документов что бы ее урезать, то естественно ничего такого подписывать не надо.
так а над чем именно трудиться УЖК, какую территорию собираются урезать? Может Сергей Шкурат, любезно поделится деталями?
Интересно знать, какой процент инвесторов читает этот форум, может следует создать некий список контактов, для "экстренного оповещения" (кстати, это так же может пригодится при создании ОСББ).
Мне хочется верить что УЖК порядочные люди, и все будет хорошо, но если вдруг так получиться, что нам будут предлагать подписывать что-то не особо выгодное, то чем более согласовано мы будем действовать, тем лучше для нас. Может следует, хоть как-то примитивно продумать, как нам следует принимать всякие коллективные решения, и т.п. Кстати, были же какие-то митинги, кто их инициировал (я так еще не перечитал весь форум), может уже есть какой-то опыт?
24 черв 2015 19:43
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане,
По поводу земли, тарифа и всего прочего: цели урезать, забрать, "слить" и т.д. ни у кого НЕТ!
При расчете тарифа используются нормы взятые из законодательных актов, принятых различными государственными или профильными, уполномоченными на то инстанциями государства Украина - нормы по регулярности обслуживания, человеко-часов, размеров территории, технических характеристик объекта и многое, многое, многое другое.
По поводу земли - он идет одним куском, захватывая и стройку в том числе, а соответсвенно дополнительные столбы освещения территории, дополнительные десятки метров коммуникаций, дополнительные метры обслуживания, которые реально пока обслуживаться не будут.
Поскольку при подаче документов в КМДА подаются в том числе и выкипировки по земельному участку со всеми перечисленными мною пунктами, мы рассматриваем возможность не учитывать эти "дополнительные" затраты в тарифе - но это никак не связано с желанием отделить землю.
Поскольку требование юридической группы закономерно!!! включает в себя план участка на обслуживание, повторюсь - мы попытались проработать вариант уменьшения затрат в тарифе по тем территориям, которые пока что не будут обслуживаться.
Я повторюсь еще раз - на данный момент идут консультации с юристами по этим вопросам. О результатах и выводах я смогу выложить информацию для обсуждения и если необходимо сам инициирую еще одно собрание с жильцами.
С уважением,
Шкурат Сергей
Украинская Жилищная Компания
С
25 черв 2015 07:02
Что то тихо сегодня... :buben: Вячеслав, приходи! :winky:
25 черв 2015 07:04
//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/854/ В наших домах разыграли квартиры от Эпицентра))))
25 черв 2015 07:08
ага, я сегодня по новостям видел. 2 квартиры уже выиграли...
25 черв 2015 07:21
:super:
Цитата "The Lake House":
Что то тихо сегодня... :buben: Вячеслав, приходи! :winky:
25 черв 2015 08:11
Цитата "The Lake House":
Что то тихо сегодня... :buben: Вячеслав, приходи! :winky:

А, может, не надо. :shuffle:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .247249. . .556
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше