ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"
| 35/12% | ||
| 42/14% | ||
| 120/39% | ||
| 75/25% | ||
| 32/11% |
Они подключат,прокачают и выключат,отопления по любому не будет,а вода должна быть,ремонт можно будет делать,сырости бояться только обои,все остальное можно делать никаких проблем.А как будет посмотрим,лед тронется,когда начнут обзванивать ,доплатим 1% и так шаг за шагом.Цитата "Azzy":Да, но по логике вещей, если сдадут и дадут ключи, то должны подключить и к отоплению и в квартирах не должно быть холодно. Значит можно делать ремонт и не ждать весны. Или я не права?
Это касается ВСЕХ строительных растворов и смесей. Есть определенные параметры(температура и влажность) для проведения ремонтных работ. Это если хотите качественно и один раз))).
Ни один прораб, гарантирующий качество своей работы, не возьмётся делать ремонт в неотапливоемом помещении.
Нужно ждать весны...
Тема для обсуждения. Через некоторое время мы получим ключи от квартир, оформим документы и бросимся делать ремонт). В договоре КГС есть пункт 6.7, в котором инвестор обязан в течении 20 календарных дней, после подписания Акта приема-передачи, подписать договор с эксплуатационной организацией для предоставления коммунальных услуг.Дом будет снят с баланса КГС, и надо понимать кто будет нам поставлять жилищно-комунальные услуги).От "будущего ЖЭКА" зависит:Стоимость ком.услуг, своевременный вывоз мусора, чистота в подъездах, своевременный ремонт и профилактика дома. Скорее всего, по установившейся традиции), КГС передаст наш дом на баланс ТОВ"Перший украиський експертный центр".ссылка //puec.com.ua/index.php/about-us.html. До появления этого ТОВ"ПУЕЦ" передавали дом на баланс ЖЭО"Экос". Из собственного опыта: за 3 года "под Экосом" не было сделанно по дому-ничего! На все обращения жильцов ответ был один-нет денег. Уборщица тупо не работала(деньги получала))).Придомовая территария облагораживалась благодаря консьержкам-по собственной инициативе-цветочки садили))Зато ком.услуги насчитывались по-желанию Экоса:с сентября по ноябрь поднимали стоим.отопление с 4 до 8с копейками за кв.м. Без объяснений! Жильцы взбунтовались-создали ОСББ, с 3-й попытки. Надо понимать: новостройки собранные под одной "крышей"-лакомый кусочек))) Ремонта новостр. 5-10 лет не требуют, а отчисления будем платить с первых дней. Судя по осуществляемой деятельности ТОВ"ПУЕЦ", это посредническая фирма.Отзывы на форумах очень показательные:
Всё это уже было в Экосе: хорошо работающий диспетчерский центр-для отмазок. Без Акта о невыполненых работах, ни одна жалоба не рассматривалась. Вот исходя из этого, очень нехочется передавать часть нашего дома в "эксплуатацию" данному "ЖЭКу"."Обслуговування нового будинку є прибутковою справою, що змушує будівельні компанії поспішати з утворенням управлінських структур для збільшення прибутку від вже збудованого будинку". Благодаря нашему законодательству, существуют схемы где мы будем иметь право собственности на квартиру, а право собственности на наш дом-кто-то другой. Подробнее здесь: //www.mlp.com.ua/news/tpl_index_news.php ?subaction=showfull&id=1376282119&archiv e=&start_from=&ucat=6,7&go=allst.
Цитата "tarassss":Підскажіть будь ласка, скільки орієнтовно обійдеться вартість ремонту, для підготовки кварири до в_їзду... Буду дуже вдячний..
Десь приблизно половину вартості квартири...
Цитата "-Helen-":Хотелось бы знать мнение соседей) может кто другой инфо и опытом владеет?
Тема важная. Но сначала надо получить ключи.
У новоселов будет столько проблем с ремонтами, что в первый год просто руки до ЖЭКа доходить не будут. И , как раз, посмотрим , как этот ЖЭК работать будет. А дальше видно будет.Цитата "silk":
Тема важная. Но сначала надо получить ключи.У новоселов будет столько проблем с ремонтами, что в первый год просто руки до ЖЭКа доходить не будут. И , как раз, посмотрим , как этот ЖЭК работать будет. А дальше видно будет.
На это и рассчитано)) В спешке и необдуманно мы подмахнём договор с компанией, к-я по определению не является ЖЭКом))) Мы подпишем кабальные условия, где в одностороннем порядке, мы будем обязанны платить ком.услуги по дюбым ценам указанным в платёжке. Обосновывать и отчитываться перед нами никто не будет. Договор составлен будет таким образом:отдаем большие права на наш дом(квартиры) и никаких обязанностей перед жильцами. Обойти это ТОВ нам никто не даст) Суть не только в ком.услугах, есть ещё много важных деталей, касающихся ТОВ"ПУЕЦ". Писать не буду) модераторы не пропустят) предыдущее сообщ. конкретно почистили))) Разорвать договор с этой компанией будет сложно. Интернет завален количеством судебных тяжб с этой компанией.Читайте форумы "счастливых" владельцев жилья от КГС)). Но кто предупреждён-тот вооружен. Чем быстрее мы огранизуем ОСББ. тем меньше мы потерям))).
Аааа, ну, если так все серьёзно, то стоит об этом думать и говорить. Но тут без юридических знаний и рыпаться не стоит.
Надо поинтересоваться опытом тех домов, которые создали ОСББ- как это делать грамотно. Я так понимаю, что тогда нанимают управляющего, бухгалтера и т.д. А въедут не все сразу- это все растянется на год.
Нужно подумать о правках в договор с т.н. жэком от КГС- прописать чётко их обязательства и наши права, условия расторжения договора. Но, опять таки- нужет грамотный юрист.
И ещё думаю, что на правительственном уровне будут реформировать ЖКХ и упрощать создание осбб. Т.к. больно дряхлая и прожорливая эта "корова" , а молочка от неё нету. ИМХО.
Цитата "Светлан_ка":Barabolka ви така активна, відповідальна, дякую за турботу.
Спасибо! Я всегда рада помочь, тем более мы все теперь соседи :-)
Уже как-то писал про создание ОСББ.
По поводу создания ОСББ, наткнулся на отличный ресурс, с пошаговым
описанием процесса создания и регистрации.
//osbbua.org/category/howtocreate/posldo vnst_dj_pri_stvorenn_osbb
На той же странице, в самом низу, описывается огромный плюс, как предоставление прилежащей территории под владение ОСББ.
Отдельного пляжа вряд ли предвидется, но ограждение территории
сможем смело обустроить. К тому же интересно, как будет охраняться территория
во время зимнего простоя, если забор уже почти демонтирован.
Юрист нужен до подписания договора с ПУЕЦ. Иначе" век нам воли не видать")))
ОСББ потрібно створювати і думаю перекличка на цьому форумі нам допоможе.
З досвіду людей які купили в новобудові квартири і мають свій ОСББ, відгукуються про нього дуже позитивно бо є швидка реакція на їх потреби.
Єдине що мене гнітить, так це ініціатива і бажаючі зайнятися створенням ОСББ.
Потрібно буде почитати детально що і як робити на форумах і порадитися із людьми які це пройшли.
Хтось має бажання із жильців зайнятися практичною реалізацією ОСББ? У кого є час? Можливо варто створити ініціативну групу з цього питання!
Образец договора с ПУЕЦ: https://docs.google.com/file/d/0B4QgmFWvvNFeaFVXMk12S2lMVGs/edit
- ЖК Фаворит Premium | Molodist | Ірпінь, вул. 8-го Березня, 2327.075
- ЖК Navigator | Навігатор | ДБК-ЖИТЛОБУД | Київ, пров. Балтійський, 2327.077 853
- ЖК Scandia | БК Триумф | Бровари, вул. Анатолія Луценка, 2727.073 036
- ЖК Паркове місто | KAN Development, UDP | Київ, вул. Вишгородська, 4526.07516
- ЖК Русанівська Гавань | Ковальська | Київ, вул. Євгена Маланюка, 10126.072 004
- ЖК Maxima Residence | РіЕЛ, Bosphorus Development | Київ, вул. Євгена Коновальця, 3025.074
- ЖК Irpin City | Molodist | Ирпінь, вул. Університетська, 124.075 280
- ЖК Борисо-Глібський 2 | Prof-Group | Вишгород, вул. Шкільна, 4223.0732
- Дім 17 | ЖК Eврика23.07755
- ЖК D25 | Molodist | Ірпінь, вул. Матвія Донцова, 2522.074
- Чи варто зараз купувати нерухомість?26.075 089
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Резервне живлення у квартирі: як підготувати електрику до встановлення інвертора та акумуляторів10.071
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Світлові лінії та натяжні стелі: що треба закласти по електриці ще до монтажу20.071
- Электрик / електрик Киев01.071
- «ЛОТО-ЗАБАВА»: «развод» на деньги29.06192
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201