Подати оголошення

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .241243. . .957
20 лют 2015 08:58
Цитата "realflo":
вот вот,кто еще с бонусом останется-так это новые соседи :yes: . мы покупали по 800-900 у е квадрат,сейчас еле получается 600 уе. ну и вопрос: -кто больше платил? и почему же это люди заключившие договора и добросовестно выплатившие бабулесы-должны страдать?


сэ ля ви)))

у нас всегда нация плачет,как бы ни было,всё равно плачет,прибедняется,играет на публику,мол если обиженный,то может пожалеют и ещё денег дадут :wow:

ладно,заканчиваем оффтопить...

по делу,надеюсь на фронте уляжется,стабильный плюс предрекают синоптики и будем ждать окончания работ по секциям 6-8 :super:
20 лют 2015 09:02
Цитата "Soltis":
Мы вроде как живем в Украине, а вы все о долл, и справедливости.
Так вот справедливости ради, зарплата у меня в гривнах, и никакой справедливости в подобных пересчетах я не вижу, так как мой работодатель, пересчитывать мою зарплату не торопится, больше скажу, похоже этого и вовсе делать не будет.
[size=150]Очень интересно, к какому ценнику сейчас придут в инвестбуде.[/size]


обычно дорожают на 10% за раз....

но ввиду скачка оф.курса с 16 до 27
рыночного с 19 до 29,думаю может быть подорожание на 15-20%,но не больше)))

в долларах всё равно гораздо ниже лета\осени прошлого года,не говоря уже о конце 2013-начало 2014-го <:(
20 лют 2015 09:21
Цитата "realflo":
лично я покупал кв метры при долларе по 11, 13, 17 - т.е в среднем по курсу 13,6! но никак не по 28-29

Цитата "somilitark":
у меня 12.9 вышло 8-() (сейчас кажется,что это в прошлой жизни было)

Ребята, что-то я не догоняю (не выспался что-ли)! Мы первый платеж в июле занесли по 11,3к грн за м2 и последний в декабре по тех же 11,3к грн. При чем тут какой был при этом курс доллара? :hm: Объясните)
Благодарю.
Цитата "Soltis":
Мы вроде как живем в Украине, а вы все о долл, и справедливости.
Так вот справедливости ради, зарплата у меня в гривнах, и никакой справедливости в подобных пересчетах я не вижу, так как мой работодатель, пересчитывать мою зарплату не торопится, больше скажу, похоже этого и вовсе делать не будет.

Гривнами получают все) Может и есть конторы, которые платят в конверте президентами, но я таких не знаю) Вопрос в том, какая у Вас ставка) Если грн, то я вообще не знаю, как можно тогда купить кв. метры, а если в уе, то тот сейчас, по-моему, вообще как сыр в масле. Как сказал один мой товарищ, что "у нас сейчас как пир во время чумы"!
Цитата "Soltis":
Очень интересно, к какому ценнику сейчас придут в инвестбуде.

Я думаю, что где-то в районе 16к-16,5к за м2 в 1к.
20 лют 2015 09:51
Цитата "Soltis":
Очень рад, что не касается старых инвесторов, но дело в том, что как раз созрел стать новым))) А тут нате Вам, теперь снова в раздумьях!


Да, тоже была такая идея..
Удивительного ничего нет в том, что будут пересматривать цены. Изначально у них были заложены "сверх" прибыли, грубо говоря, при курсе 8-8,6грн, стоимость метра была 11300грн.. Если перенести такой расклад на нынешний курс, то стоимость м2 должна уже быть около 30 тыс грн...
20 лют 2015 09:55
Юрик 1987!!!

много людей на форуме поменяло свои доллары летом по 11.80 плюс минус и оплатили стоимость квартиры,маленький остаток платили уже по курсу 14.....16

в итоге арифметика такая,делим выплаченную сумму в гривнах на кол-во убывших долларов в матрасе и получаем курс,по которому мы "слили" свои доллары)))
20 лют 2015 10:00
Цитата "somilitark":
Юрик 1987!!!

много людей на форуме поменяло свои доллары летом по 11.80 плюс минус и оплатили стоимость квартиры,маленький остаток платили уже по курсу 14.....16

в итоге арифметика такая,делим выплаченную сумму в гривнах на кол-во убывших долларов в матрасе и получаем курс,по которому мы "слили" свои доллары)))


Вам я теж співчуваю. Це дуже неприємно. Як-то кажуть, якби знав, де впадеш, соломки б підстелив. Але ж нові інвестори не винні у тому, що Ви зробили саме так? Не треба їм заздрити. Ви ж самі приймали рішення виплатити усе заздалегідь? Вас ніхто не змушував продавати тоді долари? Напевно, Ви мали якісь аргументи для цього.
20 лют 2015 10:11
Цитата "OlgaBG":


Вам я теж співчуваю. Це дуже неприємно. Як-то кажуть, якби знав, де впадеш, соломки б підстелив. Але ж нові інвестори не винні у тому, що Ви зробили саме так? Не треба їм заздрити. Ви ж самі приймали рішення виплатити усе заздалегідь? Вас ніхто не змушував продавати тоді долари? Напевно, Ви мали якісь аргументи для цього.


100%
20 лют 2015 10:29
Цитата "OlgaBG":


Вам я теж співчуваю. Це дуже неприємно. Як-то кажуть, якби знав, де впадеш, соломки б підстелив. Але ж нові інвестори не винні у тому, що Ви зробили саме так? Не треба їм заздрити. Ви ж самі приймали рішення виплатити усе заздалегідь? Вас ніхто не змушував продавати тоді долари? Напевно, Ви мали якісь аргументи для цього.


я никому не завидую,есть договор,выполнил его досрочно,вот и все причины....
просто не надо плакать про "на 10% в гривне подняли",выглядит как троллинг)))

я вообще думаю.что сейчас происходят процессы аналогичные 1918-1920-м годам ,ну вы сами понимаете чем всё это закончилось,Украины не случилось,а потом был террор от "старшего брата": коллективизация,голодомор,репрессии,штрафбаты исключительно для украинцев :ne figa sebe:
20 лют 2015 10:43
Цитата "somilitark":
я никому не завидую, есть договор, выполнил его досрочно, вот и все причины....
просто не надо плакать про "на 10% в гривне подняли", выглядит как троллинг)))

Еще одной из причин недержания было то, что сейчас банально не купишь такую планировку в 7й секции и по цене в 11,3к грн за м2, которая была на момент подписывания договора (а это 480к грн за все). На данный момент только через квартирных барыг и с бешеной наценкой. Сейчас такая бы стояла, на минуточку, на 200 кило грн дороже исходя и цены м2 на сайте ЖИ!! :oh: Это такие себе зарисовки для самоутешения!) Потому что тезисы типа "вот если бы, да кабы.." можно придумывать долго и нудно)

Цитата:
я вообще думаю. что сейчас происходят процессы аналогичные 1918-1920-м годам, ну вы сами понимаете чем всё это закончилось, Украины не случилось, а потом был террор от "старшего брата": коллективизация, голодомор, репрессии, штрафбаты исключительно для украинцев :ne figa sebe:

А по моему, от части так уже происходит в Лугандонии и в Крымнаш'е! :br:
20 лют 2015 11:03
какие глупости? чему завидовать то?- тому что 5-1 сеции при нормальном раскладе в конце 16 года сдадут- и сколько раз до єтого пересмотрят оплату неизвесто? или тому что вы будете в окна друг к другу заглядывать с панелькой напару? или может аэродинамической трубе под самым боком ввиде бонуса?.
хоть и заплатил больше-но меня вполне устраивают плюсы 8-7 секций-подождал бы,- вместе с инфляцией и удешевлением получил бы при покупке вышеозначенные прелести.
а вообще все в одной лодке.
п.с
простите если резко
20 лют 2015 11:39
Цитата "realflo":

а вообще все в одной лодке.

Вот именно!!!
Какая разница кто сколько платил. После сдачи дома стоимость наших квартир уровняется .Так как покупателю пофиг будет, кто по какому курсу купил её ранее, цену будет диктовать рынок.( ну это если кто для перепродажи). И останется только радость или сожаление, для кого как. Кому-то подфартило, кто взял квартиру при сегодняшнем курсе за каких то 20,30 тыс, тем, кто покупал в конце 2013, начало 2014 (это от – 1200 долл. за квадрат) «немного» не повезло. Кто сливал гривну, то тоже не особо в проигрыше. Легко думать и рассуждать опосля…… Как по мне, то тут дело везения. Главное уже теперь чтоб достроили и поскорей сдали…
С уверенностью можна сказать лишь одно, что тем кто планировал ремонт делать за зарплату- так уж точно не повезло!

Кстати, а кто что слышал по поводу митинга , который 18.02.2015 планировался?
Видать не митинговали или не увенчался успехом, потому как тишина…
20 лют 2015 11:51
17 лютого мітингували, але проти забудови Батиєвої Гори. Поводились мітингувальники спокійно і не палили нічого як минулого разу. Журналісти дуже раділи, що незаконне будівництво змогла зупинити громадська організація. В кінці сюжету показували і цього в салатовій куртці, він щось казав про те що боротиметься і далі з незаконним будівництвом, щось згадував про нашого забудовника, але з його слів має боротись проти забудови ділянок виділених рішенням від 23 жовтня(якщо дату правильно запам'ятала). Може ще хто бачив сюжет.?
А 18 лютого була річниця перших великих втрат на Майдані, то мабуть мітингу не було.
20 лют 2015 12:10
Цитата "somilitark":


я никому не завидую,есть договор,выполнил его досрочно,вот и все причины....
просто не надо плакать про "на 10% в гривне подняли",выглядит как троллинг)))

В 3-5 секции в гривне сразу цена была дороже на 22% чем в 6-8. В конце декабря ее на 10% повысили, в середине января еще на 10% и вот теперь еще на 10 повышать собираются. А так как зп практически у всех в гривне и она не очень поменялась, то никакого троллинга тут не наблюдаю, печалька и все.
20 лют 2015 12:13
Да никто никому не завидует.что за бред.Просто удивляет,что народ возмущается.,что цену поднимают.Плохо тому,кто на перепродажу взял.Уже не продашь как хотел.Мы купили для себя.Плохо,конечно,что материалы дорожают.Но мы даже многое уже купили,чего и всем советую.Можно еще успеть по не совсем заоблачным ценам.Купили плитку,бойлер,обои,варочную поверхность,смесители.Конечно гипсокартон и цемент не купишь,но мы не жалеем.,что успели вскочить в отъезжающий поезд в последний вагон.Через несколько дней буквально уже квартир не было.Средний курс получился 18,13.Не 29,но тоже нормально.
20 лют 2015 12:17
Цитата "Iryna2":
А так как зп практически у всех в гривне и она не очень поменялась, то никакого троллинга тут не наблюдаю, печалька и все.

ИМХО:
Думаю, речь шла точно не о гривнах и ЗП в ней. Тут 100пудово печаль-печальная.
А скорее о тех, кто придержал до "лучших"/худших времен убитых енотов. Тем счастливчикам/умным/вангующим эти 22%+10%+10% поднятия как курам на смех) Учитывая падение грн за год с ~8 до ~28, а цены м2 с ~11к грн до 15к грн (на данный момент).
20 лют 2015 12:32
А о каких счастливчиках вы говорите?в наших секциях нет квартир по этому курсу.
20 лют 2015 12:36
Цитата "wipe007":
А о каких счастливчиках вы говорите?

О счастливых обладателях долларовых банкнот под матрасом) :smoke:
Цитата:
в наших секциях нет квартир по этому курсу.

Это уже совсем другая история.
20 лют 2015 13:15
Цитата "yurik1987":

ИМХО:
Думаю, речь шла точно не о гривнах и ЗП в ней. Тут 100пудово печаль-печальная.
А скорее о тех, кто придержал до "лучших"/худших времен убитых енотов. Тем счастливчикам/умным/вангующим эти 22%+10%+10% поднятия как курам на смех) Учитывая падение грн за год с ~8 до ~28, а цены м2 с ~11к грн до 15к грн (на данный момент).


100% абсолютно верно!!!!!!!!!! При таком падении грн скоро однушки будут по 10тыс $
20 лют 2015 13:17
и это правильно. не может недвижимость в Киеве стоить больше, чем в Берлине. цены на недвижимость в Украине - дутые с середины 2000-х. как и курс $ сейчас, который спекулянтами и оленями разогнан.
20 лют 2015 13:28
Гривня встановила чергові антирекорди. Долар США подорожчав на 50 копійок - до 27,85 грн. Євро додав у ціні 61 копійку і сягнув 31,72 грн
:blah: :blah: :blah: :blah: :blah: :blah: :blah:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .241243. . .957
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше