О возвращении в Киев. Да/нет/когда/и сколько это будет стоить?
Anonymous
09 лют 2005 08:55
Пока нет особых рассовых и этнических проблем, то говорить о них вполне этично. И нужно.
Неэтично о них говорить, когда они уже реально есть.
Например, пустили (не будем уточнять к какие европейские страны) массу африканцев, латиноамериканцев, арабов и т.д., а потом начинают рассуждать о том, почему они не хотят ассимилироваться среди коренных жителей.
Выгнать их - не выгонишь, адаптировать-ассимилировать не удается...
Вот и появляются в европейских и североамериканских городах огромные районы, куда коренному жителю и вход небезопасен.
Поэтому вид на жительство - только тем, кто реально может адаптироваться-ассимилироваться среди украинского народа.
А гражданство - по тем же примерно правилам, что и в США (знания языка, истории, законов, менталитета; клятва на верность Украине и ее народу).
Неэтично о них говорить, когда они уже реально есть.
Например, пустили (не будем уточнять к какие европейские страны) массу африканцев, латиноамериканцев, арабов и т.д., а потом начинают рассуждать о том, почему они не хотят ассимилироваться среди коренных жителей.
Выгнать их - не выгонишь, адаптировать-ассимилировать не удается...
Вот и появляются в европейских и североамериканских городах огромные районы, куда коренному жителю и вход небезопасен.
Поэтому вид на жительство - только тем, кто реально может адаптироваться-ассимилироваться среди украинского народа.
А гражданство - по тем же примерно правилам, что и в США (знания языка, истории, законов, менталитета; клятва на верность Украине и ее народу).
Николай
Н
Постійний користувач
130
15 травня 2004
09 лют 2005 19:42
Сори. Ошибка вышла. Исправляю.
Автор оригинала: Iryna
И хочу повториться, говорить о рассовых и этнических принципах отбора неэтично.
Но ведь речь тут идет совсем не о "рассовых и этнических принципах отбора", а об "иных по духу и менталитету" людях не способных ассимилироваться. Почувствуйте разницу.
Автор оригинала: Iryna
И хочу повториться, говорить о рассовых и этнических принципах отбора неэтично.
Но ведь речь тут идет совсем не о "рассовых и этнических принципах отбора", а об "иных по духу и менталитету" людях не способных ассимилироваться. Почувствуйте разницу.
Anonymous
09 лют 2005 20:44
Всё зависит от целей.
Вот и давайте определяться какие цели у киевлян, приглашающих или не приглашающих В Киев иностранцев.
Вот и давайте определяться какие цели у киевлян, приглашающих или не приглашающих В Киев иностранцев.
Anonymous
09 лют 2005 22:52
А гражданство - по тем же примерно правилам, что и в США (знания языка, истории, законов, менталитета; клятва на верность Украине и ее народу). [/B][/QUOTE]
polnaya hernya, izvinite za viraqenie, v usa poluchit' graqdanstvo moqet tol'ko tot kto legal'no proqil v etoy strane 5 let, a znaniy istorii,tak normal'nomu cheloveku hvatit znaniy so shkol'noy programi chto bi proyti test. voobshem ya hochu skazat' esli ti ne tup kak probka, to test proydesh zaprosto.
polnaya hernya, izvinite za viraqenie, v usa poluchit' graqdanstvo moqet tol'ko tot kto legal'no proqil v etoy strane 5 let, a znaniy istorii,tak normal'nomu cheloveku hvatit znaniy so shkol'noy programi chto bi proyti test. voobshem ya hochu skazat' esli ti ne tup kak probka, to test proydesh zaprosto.
Николай
Н
Постійний користувач
130
15 травня 2004
10 лют 2005 13:41
Автор оригинала: Unregistered
Вот и давайте определяться: какие цели у киевлян, приглашающих или не приглашающих В Киев иностранцев.
Это надо спросить у этих киевлян.
А еще о целях неплохо бы спросить иностранцев, едущих в Киев.
Я совсем не против китайцев. НО - Зачем киевлянам 2-3 млн. китайцев, которые могут ехать в Киев с целью сбежать от нерешаемых "душащих" проблем в родной стране. И которые будут: работать на "китайских" рынках ненавидя своих работодателей, а заодно и всех киевлян; демпинговать на рынке не только товаров, но и рабочей силы.
Вот и давайте определяться: какие цели у киевлян, приглашающих или не приглашающих В Киев иностранцев.
Это надо спросить у этих киевлян.
А еще о целях неплохо бы спросить иностранцев, едущих в Киев.
Я совсем не против китайцев. НО - Зачем киевлянам 2-3 млн. китайцев, которые могут ехать в Киев с целью сбежать от нерешаемых "душащих" проблем в родной стране. И которые будут: работать на "китайских" рынках ненавидя своих работодателей, а заодно и всех киевлян; демпинговать на рынке не только товаров, но и рабочей силы.
Iryna
I
Користувач
50
12 жовтня 2004
10 лют 2005 16:54
Я не китаянка, не арабка и даже не еврейка. Рускоязычная украинка.
О китайцах в таких количествах это была шутка
. Но, к сожалению, нас действительно становится все меньше и меньше, особенно трудоспособного населения. Идеальным вариантом было бы возвращение всех остарбайтеров + рождение в каждой семье не менее 2-3 детей. Надеюсь, для этого появилось много экономических, политических и этических предпосылок.
Вон и Березовский в гости собрался. Дальше Абрамович подтянется, климат у нас получше. Ходорковского освободят - и ему еде-то жить надо
.
О китайцах в таких количествах это была шутка
. Но, к сожалению, нас действительно становится все меньше и меньше, особенно трудоспособного населения. Идеальным вариантом было бы возвращение всех остарбайтеров + рождение в каждой семье не менее 2-3 детей. Надеюсь, для этого появилось много экономических, политических и этических предпосылок.Вон и Березовский в гости собрался. Дальше Абрамович подтянется, климат у нас получше. Ходорковского освободят - и ему еде-то жить надо
.Anonymous
10 лют 2005 22:07
Ирина "нас действительно становится все меньше и меньше, особенно трудоспособного населения"
Это Вы о жителях Украины.
А вот киевлян становится всё больше и больше.
В метро и прочий транспорт утром и вечером не втиснешься... Автомобильные пробки огромные... Огромный наплыв иногородних... Цены на квартиры взлетают...
Пора уж это дело как-то регулировать.
Это Вы о жителях Украины.
А вот киевлян становится всё больше и больше.
В метро и прочий транспорт утром и вечером не втиснешься... Автомобильные пробки огромные... Огромный наплыв иногородних... Цены на квартиры взлетают...
Пора уж это дело как-то регулировать.
Anonymous
11 лют 2005 07:08
Нужно сделать как в Канаде.
Приезжает человек с большими деньгами - ему вид на жительство, со временем гражданство.
Нет больших денег - значит скрупулезный разбор кто, зачем, какое прошлое, какие планы на будущее. А потом резюме "отказать".
Приезжает человек с большими деньгами - ему вид на жительство, со временем гражданство.
Нет больших денег - значит скрупулезный разбор кто, зачем, какое прошлое, какие планы на будущее. А потом резюме "отказать".
Vovochka
V
Користувач
29
09 лютого 2005
11 лют 2005 11:28
Unregistered, eto vy o Kieve ili Ukraine? Vy seryosno hotite vydavat "vid na zhitelstvo" v Kieve ukraintsam?)
Anonymous
11 лют 2005 12:14
Да, наплыв иногородних, потому как, пока что, хреновенько живётся в других городах, кроме Киева.
Да и в Киеве иногородним мало что светит, с такими ценами на квартиры и с неумолимым дальнейшим их повышением. А з/п и в Киеве не ахти, аренда квартир/комнат прилично повысилась, процентов этак на 30, а з/п с 1 января - на 10-15%.
Может этим повышением киевляне и спугнут иногородних, потому что жить всю жизнь в арендованном помещении и не иметь возможности поднакопить на собственную квартиру.....мммм....довольно сложно и очень сильно угнетает.
Да и в Киеве иногородним мало что светит, с такими ценами на квартиры и с неумолимым дальнейшим их повышением. А з/п и в Киеве не ахти, аренда квартир/комнат прилично повысилась, процентов этак на 30, а з/п с 1 января - на 10-15%.
Может этим повышением киевляне и спугнут иногородних, потому что жить всю жизнь в арендованном помещении и не иметь возможности поднакопить на собственную квартиру.....мммм....довольно сложно и очень сильно угнетает.
Iryna
I
Користувач
50
12 жовтня 2004
11 лют 2005 16:25
В Киев приезжают в основном молодые образованные люди, привозят жен, детей. Потом переманивают из регионов своих знакомых и друзей. А приезжают потому, что работая в Киеве и снимая квартиру, они зарабатывают больше, чем в родном городе. Надеюсь, что в будущем и в обласных и районных центрах будет конкурентоспособная зарплата у людей.
Приезжие намного амбициознее киевлян, быстрее делают карьеру. И это замечательно - они не дают нам расслабляться.
Жилье может купить каждый, у кого есть на это деньги, независимо от прописки в столице. А как же иначе? У нас вроде рыночная экономика и демократия?
Что касается общественного транспорта, то даже если все переедут в село или будут ходить пешком, у общественного транспорта будут проблемы
.
Приезжие намного амбициознее киевлян, быстрее делают карьеру. И это замечательно - они не дают нам расслабляться.
Жилье может купить каждый, у кого есть на это деньги, независимо от прописки в столице. А как же иначе? У нас вроде рыночная экономика и демократия?
Что касается общественного транспорта, то даже если все переедут в село или будут ходить пешком, у общественного транспорта будут проблемы
.Vovochka
V
Користувач
29
09 лютого 2005
12 лют 2005 07:12
Unregistered, skazhite a vy po natsionalnosti sluchayno ne moskvich?
)
Chto kasaetsa gorodov gde zhit "hrenovatenko" po sravneniu, esstestvenno, s Kievom, a ne Rio-de Zhaneyro, to tam tseny na zhilyo vyrosli ne mennee chem v stolitse. Dazhe v gorodah gde raboty net kak takovoy. V 3, v 4 raza. A samoe interesnoe chto naselenie umenshaetsya.
)Chto kasaetsa gorodov gde zhit "hrenovatenko" po sravneniu, esstestvenno, s Kievom, a ne Rio-de Zhaneyro, to tam tseny na zhilyo vyrosli ne mennee chem v stolitse. Dazhe v gorodah gde raboty net kak takovoy. V 3, v 4 raza. A samoe interesnoe chto naselenie umenshaetsya.
Anonymous
11 бер 2005 15:18
Удачи!
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- ЖК Флагман | Киев, пер. Лобачевского, 716.061 058
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше