МДФ двери в ванную - не боятся ли сырости?
olisena

Постійний користувач
212
10 лютого 2012
29 лют 2012 08:17
Очень понравились модели МДФ внутрикомнатных дверей. Одно останавливает. Если брать такие двери в комнаты, тогда нужно и в ванную-туалет. Ну, чтобы уже одинаковые все были. Но нет уверенности, что они не отсыреют там. Как думаете?
Андрюнчик

Постійний користувач
181
10 лютого 2012
29 лют 2012 08:39
Цитата "olisena":Очень понравились модели МДФ внутрикомнатных дверей. Одно останавливает. Если брать такие двери в комнаты, тогда нужно и в ванную-туалет. Ну, чтобы уже одинаковые все были. Но нет уверенности, что они не отсыреют там. Как думаете?
Стоят МДФ двери во все помещения квартиры, ничего не отсырело и не отвалилось, главное чтобы в ванной комнате была достаточная вентиляция, поливать дверь водой тоже не стоит.
Marie_Sparrow

Постійний користувач
113
10 лютого 2012
29 лют 2012 08:58
Согласна с Андрюнчиком! Дверь не отсыреет и не отклеется если не будете её купать) У нас пока двери еще не менялись, но у знакомых уже 5 лет стоят МДФ двери в ванную... Целенькие, и это при том что вентиляции у них там нет...
amperator79

Користувач
82
29 лютого 2012
29 лют 2012 10:33
А я вот не рискнула поставить такие двери в ванную! Выбрали под цвет и рисунок, но только чистое дерево. У меня дядя занимается ремонтом квартир и он нам посоветовал не брать МДФ двери в ванную. Хоть вентиляция там и хорошая, но принимая душ в ванне образуется настоящая парилка. А влага, даже незначительная, вредна для любого дерева, не говоря уж об его заменителях...
V_V_Klimoff

Користувач
67
23 лютого 2012
29 лют 2012 10:43
Цитата "amperator79":А я вот не рискнула поставить такие двери в ванную! Выбрали под цвет и рисунок, но только чистое дерево. У меня дядя занимается ремонтом квартир и он нам посоветовал не брать МДФ двери в ванную. Хоть вентиляция там и хорошая, но принимая душ в ванне образуется настоящая парилка. А влага, даже незначительная, вредна для любого дерева, не говоря уж об его заменителях...
Ух! Как я "люблю" таких дядей-советчиков!!! Эти старперы ни о чем новом и слышать не хотят. Им все новое плохо. Поверьте, через месяц (если уже не произошло) ваша деревянная дверь в ванной "вертолетом" станет. А МДФ десятилетиями стояла бы.
amperator79

Користувач
82
29 лютого 2012
29 лют 2012 10:52
Ну уж нет, моей двери уже более 5 лет и никаких претензий! И попрошу без обидных высказываний в адрес моих родственников! Дядя довольно молодой и у него своя стабильная и процветающая фирма по ремонту квартир! Вот так то!!!
Aleksandr--1

Постійний користувач
378
10 лютого 2012
01 бер 2012 05:50
Я в свое время не рискнул и поставил в ванную дверь из массива, филенчатую. И то , зараза, трещины пошли. Так что есть опасность, что дверь из МДФ быстро придет в негодность.
3erkal0
3
Постійний користувач
233
15 лютого 2012
01 бер 2012 06:47
Цитата "Aleksandr--1":Так что есть опасность, что дверь из МДФ быстро придет в негодность.
Точно! При условии, что ее под водой ставят;)
Я считаю, что МДФ даже надежней, чем массив. С деревом как повезет, а МДФ только при длительном воздействии большого количества воды испортиться может.
a-k-nata

Новачок
19
27 лютого 2012
01 бер 2012 07:52
Вот дерево как-раз и "играет" от влажности. У меня межкомнатная дверь так периодически разбухала-усыхала, что уж о двери в ванную говорить...
Поставили МДФ со специальным покрытием, уже лет 5 стоит, ничего ей не сделалось. Но у нас в ванной очень влажно.
Поставили МДФ со специальным покрытием, уже лет 5 стоит, ничего ей не сделалось. Но у нас в ванной очень влажно.
Rozzy

Постійний користувач
155
14 лютого 2012
01 бер 2012 09:32
Если любите часто наливать воду на пол так, чтобы двери в ней просто купались, то МДФ не стоит ставить. Поставьте уж стеклянную или металлопластиковую.
olisena

Постійний користувач
212
10 лютого 2012
01 бер 2012 11:36
Зачем, чтоб двери купались? у нас порожек 5 см., да и шторка в ванной хорошая. Только вот любителей попариться так, что по стенкам течет, тоже хватает. Не всегда же успеваешь вытереть за ними стены.
А если капли влаги будут оставаться на МДФ, не потрескается?
А если капли влаги будут оставаться на МДФ, не потрескается?
Андрюнчик

Постійний користувач
181
10 лютого 2012
04 бер 2012 06:59
МДФ не трескается, данная дверь просто от воды разбухнет и потеряет свой первоначальный внешний вид и в дальнейшем какой либо её ремонт бесполезен. От капелек воды с ней ничего не произойдёт.
pbl6arycb

Користувач
69
06 березня 2012
07 бер 2012 09:42
У нас двери дома все из МДФ стоят, в ванной после принятия ванны всегда сыро, аж на полу осаждается влага, с дверями всё в полном порядке, так что ничего не бойтесь и смело ставьте!
aniolak

Новачок
20
15 лютого 2012
07 бер 2012 09:54
Цитата "olisena":Очень понравились модели МДФ внутрикомнатных дверей. Одно останавливает. Если брать такие двери в комнаты, тогда нужно и в ванную-туалет. Ну, чтобы уже одинаковые все были. Но нет уверенности, что они не отсыреют там. Как думаете?
У нас дома стоят МДФ везде - и межкомнатные, и в ванной, и в туалете. Сырости не боятся, вот уже 8 лет стоят и ничего с ними не случилось:)
Владимир Коломейко

Ветеран
5 478
25 січня 2011
07 бер 2012 10:38
Цитата "amperator79":Ну уж нет, моей двери уже более 5 лет и никаких претензий! И попрошу без обидных высказываний в адрес моих родственников! Дядя довольно молодой и у него своя стабильная и процветающая фирма по ремонту квартир! Вот так то!!!
Поясните, плиз, какие претензии у Вашего дяди к МДФ дверям?
Тут к советам еще и аргументы "за" и "против" очень желательны. Особенно, если советы идут от профессионалов.
В свою очередь, могу сказать, что во всех квартирах, где доводилось жить (а доводилось жить и в коммунальных квартирах) двери в ванную практически всегда были открыты (или приоткрыты). И это притом, что в коммунальных квартирах ванные комнаты были с окнами. Если дверь в ванную была закрыта - то это означало, что там кто-то моется.
lagunaF

Користувач
96
09 березня 2012
10 бер 2012 09:31
Цитата "aniolak":Цитата "olisena":Очень понравились модели МДФ внутрикомнатных дверей. Одно останавливает. Если брать такие двери в комнаты, тогда нужно и в ванную-туалет. Ну, чтобы уже одинаковые все были. Но нет уверенности, что они не отсыреют там. Как думаете?
У нас дома стоят МДФ везде - и межкомнатные, и в ванной, и в туалете. Сырости не боятся, вот уже 8 лет стоят и ничего с ними не случилось:)
У меня так же в квартире стоят именно такие двери. Правда, не 8 лет, но 2 года стоят.
Конечно, практичнее было бы выбрать деревянные двери, но и стоимость дерева значительно отличается от МДФ. Не скажу, что двери не разбухают, главное - правильно за ними ухаживать. К примеру, после купания, двери в ванну стоит оставлять открытыми.
Наташа333

Користувач
75
20 березня 2012
21 бер 2012 13:51
Главное чтобы в ванне работала вентиляция. А то так она будет размокать, а если сырости нету, то можно не боятся и ставить , без проблем.
стеклянная дверь

Перехожий
1
21 листопада 2014
21 лист 2014 17:56
Я бы поставил стеклянные двери. Если задастся целью, то их можно сделать очень не дорого.
Serega2015
S
Гість
5
28 квітня 2015
28 квіт 2015 08:00
Цитата "olisena":Очень понравились модели МДФ внутрикомнатных дверей. Одно останавливает. Если брать такие двери в комнаты, тогда нужно и в ванную-туалет. Ну, чтобы уже одинаковые все были. Но нет уверенности, что они не отсыреют там. Как думаете?
МДФ сам по себе плотный материал, не путайте с ДСП, с правильно нанесенной пленкой, никаких проблем не будет.
Как грубый пример: часто видим концерты на ВДНХ скажем, под дождем и т.п., а акустика из чего сделана, как думаете? Правильно! МДФ!
E_Isupov

Старожил
611
21 серпня 2015
23 квіт 2016 16:17
Первоочередной вопрос чем ламинированы эти МДФ двери, с хорошей ПВХ пленкой можно смело ставить, не так уж легко ее поцарапать, а толстый слой покрытия фактически превращает их в пластиковые двери, плюс существует влагостойкий МДФ, почему бы из него не заказать двери. В любом случае дереву влажность уже под 60% может навредить, МДФ держит 80%.
в санузлах стоят деревянные окрашенные двери уже 7 лет. Никаких проблем. Такая же ситуация и с мдфными будет и даже из ДВП. Главное их в воде не оставлять надолго.
в санузлах стоят деревянные окрашенные двери уже 7 лет. Никаких проблем. Такая же ситуация и с мдфными будет и даже из ДВП. Главное их в воде не оставлять надолго.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
- ЖК На Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна01.041 144
- ЖК Вышгород Сити Парк | Вышгород, пер. Прожекторный01.041 776
- ЖК Світло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Наддніпрянське шосе, 2а01.044 168
- ЖК 7 Kvartal | 7 Квартал | Perfect Group, Edelburg Development | пр. Правды31.0347
- ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 130.032 436
- ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема30.032 018
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская29.032 059
- ЖК Utlandia-2 | Ютландия | Tomin Family | Ирпень, ул. Украинская, 1б29.0390
- ЖК Fjord | Фьорд | ENSO | Военный проезд, 829.03155
- ЖК А12 | УСК | Бровары, ул. Олимпийская, 12а29.033 086
- Чи варто зараз купувати нерухомість?02.044 224
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?17.11145
- Продаж квартири з прописаним дітьми11.114
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- Стоит ли покупать кофе-машину24.02153
- Моє хобі – вирощування солодкого перцю22.02
- Лифт в частном доме18.026
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- ЖК "Ріверсайд", Рівне, вул. Небесної Сотні, 66 - "DBN"27.10142
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021
- Какой потолок лучше? Натяжной или из гипсокартона?11.026
- Вибір міжкімнатних дверей для приватного будинку: які краще?06.021
- Как выбрать промышленный жироуловитель для предприятия?06.021
- Хочу дом. Что дешевле - купить готовый или построить самому?04.02100
- Строительство и ремонт по Киеву и Киевской области01.02
- Тёплый пол, отзывы и советы27.01203
- 21.12.201224.0332
- Комплексне обслуговування будинків ОСББ, ЖК у Києві19.031
- Кулинарная тема19.03129
- Італійська кава в зернах Capiatto 1 кг, арабіка10.031
- Как правильно очистить кухонную плиту08.0315
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка07.0335
- Посоветуйте юриста и нотариуса в Киеве25.026
- мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.021
- Что подарить мужу на 14 февраля?13.021

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше