Подати оголошення

Лестница-комод

28 бер 2017 19:48
Уважаемые форумчане. Родители задумали переделать в доме лестницу, но с учетом небольшого свободного пространства для хранения вещей, хотелось бы реализовать что-то, как на фото ниже.
Поделитесь, если кто-то сталкивался с таким на практике: может, видел в реале, может, делал себе, может, знает как сделать или знает того, кто может. Заранее благодарю за любые отзывы и советы.
29 бер 2017 10:33
ух ты! Вот это очень удобно. Можно и без шкафов обойтись.
30 бер 2017 19:32
Цитата "Ulitka_Natasha":
ух ты! Вот это очень удобно. Можно и без шкафов обойтись.

Ну, по сути это это шкаф) Просто стандартный шкаф в нашем понимании под лестницу не суют, ибо не впишется по габаритам, а здесь идеально рациональное использование пространства. Только что-то мне подсказывает, что стоимость такого проекта весьма существенная - сужу по ценам просто на комоду. А если еще нормальную фурнитуру брать - то и вообще золотым выйдет. Я бы тоже хотела понимать по стоимости.
20 трав 2017 19:54
Цитата "Kravec36":
Уважаемые форумчане. Родители задумали переделать в доме лестницу, но с учетом небольшого свободного пространства для хранения вещей, хотелось бы реализовать что-то, как на фото ниже.
Поделитесь, если кто-то сталкивался с таким на практике: может, видел в реале, может, делал себе, может, знает как сделать или знает того, кто может. Заранее благодарю за любые отзывы и советы.

Очень крутая тема, но поскольку вам в теме так и не ответили по сути - наверное, не так популярно или практично такое решение. Теперь мы с вами об этом не узнаем) Я посмотрела на выдвижные ящики под ступенями и подумала, о, было бы крото так хранить обувь. И тут же мозг подсунул мне картинку, как я утром опаздывая перелопачиваю содержимое этих ящиков в поисках пару нужных туфель))) Да я бы все прокляла))) :girl: :rev: :king:
21 трав 2017 05:39
Цитата "Kravec36":

Поделитесь, если кто-то сталкивался с таким на практике: может, видел в реале, может, делал себе, может, знает как сделать или знает того, кто может.


Видел в реале, делал себе, знаю как сделать и знаю того кто может. (Ещё бы я не знал себя!.. :kto: )

Да, по сути это тот же шкаф-тумба-комод, только со срезанными верхушками. И их можно скрутить воедино, придав конструкции общую целостность. Я делал такое, из местных материалов. (из ламинированной ДСП). Дверки-фасады заказывал. Но сейчас я лично занят и таким к сожалению не занимаюсь. Но можно обратиться к тем, кто делает кухонные гарнитуры на заказ, то они должны осилить и лестницу.

Ничего сложного или экстра-дорогого по сравнению с изготовлением обычной мебели на заказ - я не вижу.
18 груд 2017 13:37
Такое делал в децкую. ничего сложного, можно из ДСП или из цельного дерева
21 груд 2017 10:25
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Видел в реале, делал себе, знаю как сделать и знаю того кто может. (Ещё бы я не знал себя!.. :kto: )

Да, по сути это тот же шкаф-тумба-комод, только со срезанными верхушками. И их можно скрутить воедино, придав конструкции общую целостность. Я делал такое, из местных материалов. (из ламинированной ДСП). Дверки-фасады заказывал. Но сейчас я лично занят и таким к сожалению не занимаюсь. Но можно обратиться к тем, кто делает кухонные гарнитуры на заказ, то они должны осилить и лестницу.

Ничего сложного или экстра-дорогого по сравнению с изготовлением обычной мебели на заказ - я не вижу.


Не совсем. В конструкции на первом фото из-за большого веса стоят, как направляющие, так и колеса.
Себе хочу такую конструкцию делать весной.
22 груд 2017 00:15
Цитата "Evgen15":
Такое делал в децкую. ничего сложного, можно из ДСП или из цельного дерева

Ну это все таки лайт версия обычной лестницы, думаю, нагрузка от таких ящичков будет гораздо меньше, чем от полноценной лестницы на второй этаж.
22 груд 2017 00:17
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Видел в реале, делал себе, знаю как сделать и знаю того кто может. (Ещё бы я не знал себя!.. :kto: )

Да, по сути это тот же шкаф-тумба-комод, только со срезанными верхушками. И их можно скрутить воедино, придав конструкции общую целостность. Я делал такое, из местных материалов. (из ламинированной ДСП). Дверки-фасады заказывал. Но сейчас я лично занят и таким к сожалению не занимаюсь. Но можно обратиться к тем, кто делает кухонные гарнитуры на заказ, то они должны осилить и лестницу.

Ничего сложного или экстра-дорогого по сравнению с изготовлением обычной мебели на заказ - я не вижу.

Как это я пропустила ваш ответ? :notsure: А фото вашего варианта, изготовленного собственноручно, показать сможете?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше