Подати оголошення

Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах

234. . .6
27 бер 2012 07:17
Возникла потребность в кухонной столешнице, но выбор велик. На чем остановится, помогите найти самый практичный и неубиваемый вариант?
27 бер 2012 08:12
На первом месте можно поставить натуральный камень. Кварц, мрамор, гранит и др. Дорого, очень дорого но практично, вечно и эстетически шикарно. На втором месте искусственный камень. Кориан, акрил и кварц. средняя ценовая категория. Достойное качество, отличная практичность, даже кухонная мойка может быть цельно литой из того же материала. Ну и третья категория дешево и сердито всевозможные ламинированные ДСП и МДФ, но палитра здесь на много шире чем у первых двух
27 бер 2012 09:09
Я остановился на керамограните. Больше всего он мне понравился, легко моется, расцветки самые разнообразные. Вот только стоимость, конечно... Но все хорошее дорого стоит.
27 бер 2012 11:14
Есть еще вариант с помощью плиточника, столяра и мебельщика сделать кухонную столешницу из плитки керамической, керамогранитной или плиток натурального камня. Это более сложный и трудоемкий процесс возникают вопросы как и из чего сделать торец столешницы, но результат будет индивидуальным и не повторным.
27 бер 2012 11:42
Выбирая кухонные столешницы, надо учитывать такие факторы:
- прочность;
- устойчивость к царапинам;
- глянец;
- вес;
- непроницаемость;
- легкость ухода;
- возможность комбинации с монолитной мойкой;
- ремонтопригодность;
- цена.
Каждый вариант имеет свои сильные и слабые стороны.
24 квіт 2012 07:24
Металлические покрытия бывают: полированные, матовые и с декоративным рельефным рисунком, с этим можно разобраться. Но увы кухня у нас угловая, а такие столешницы бывают только прямоугольными, может кто-то знает как вмонтировать, или какие еще есть варианты установки?
25 квіт 2012 09:12
Цитата "Абрикосовна":
Металлические покрытия бывают: полированные, матовые и с декоративным рельефным рисунком, с этим можно разобраться. Но увы кухня у нас угловая, а такие столешницы бывают только прямоугольными, может кто-то знает как вмонтировать, или какие еще есть варианты установки?

Угловая кухня образуется за счёт двух прямоугольников, соответственно две столешницы образуют вам одну, необходимой угловой формы.
25 квіт 2012 11:30
вау... как разделочные столы в общественных столовых :)
15 трав 2012 07:49
В одной из передач по ремонту видела отделанную керамической плиткой столешницу. Сейчас хочу у себя такую сделать. Посоветуйте какую плитку нужно для этого купить и какова технология такой укладки?
15 трав 2012 09:52
На столешницу для кухни можно использовать плитку точнее керамогранит естественно напольный бесшовный 60*60 ведь столешницы в основном таких размеров, абсолютно устойчив к царапанию и ударам если правильно положить,
а швы затереть специальной пастой дла затирки мрамора и гранита.
17 трав 2012 10:23
Разумнее купить готовую столешницу, из камня, сейчас есть и такие,сердечник там из ДСП, а всё остальное из камня, если же вы станете обкладывать старую столешницу плиткой, то как минимум внешний вид её испортится, она станет значительно толще.
19 трав 2012 23:55
Обкладывать столешницу керамической плиткой???
уБЕЙТЕ МЕНЯ. Это ...нет у меня нет слов))
20 трав 2012 06:37
искуственныф камень.... и фартук тоже
20 трав 2012 10:08
У меня свояк каменщик, он обложил обычный старенький стол плиткой, получилось здорово. Но ведь он профессионал. Я думаю, лучше покупать готовую столешницу.
20 трав 2012 12:16
Я тоже так считаю. Готовую и из искусственного камня или кварца
17 квіт 2015 18:38
Гранитные столешницы в интерьере


Гранит, как и стекло - идеальные материалы для интерьера и декора кухни. Хотя в последнее время предпочтение отдаётся все же первому варианту, так как подобные поверхности легки в установке и удобны в эксплуатации, при этом они еще и роскошно смотрятся. В обеденном столе с гранитной столешницей есть свое очарование. Он ассоциируется с элегантностью и изысканностью.

Сегодня многие все чаще и чаще используют гранитные столешницы в интерьере столовой или кухни, так они не только элегантны, но и долговечны. Кроме того, эти поверхности доступны в разных сочетаниях материалов и цветов, подходящих к современным тенденциям декора.

Обеденный стол с гранитной столешницей в интерьере в пляжном стиле

Когда речь заходит о рабочей гранитной поверхности, то, прежде всего, на ум приходят темные цвета. Но, например, при оформлении интерьера в пляжном стиле придерживаться этого традиционного представления не стоит. Сочетание гранитной столешницы обеденного стола и лёгкого пляжного стиля придает интерьеру роскошь. Предпочтение лучше отдать голубой гамме цветов, так как она идеально подходит к декору домика на берегу моря.
17 квіт 2015 18:38
Круглый стол с гранитной столешницей

Не часто встречаемая форма обеденного стола, более традиционной считается квадратная, но она идеально подходит для небольшого помещения. В сочетании с подходящими креслами и стульями стол смотрится просто очаровательно.

Рабочая поверхность и стол для завтрака на кухне

На кухне стол с гранитной столешницей позволит объединить внешние признаки столовой с многофункциональностью кухонного пространства. В этом случае нужен стол, на котором было бы удобно готовить, и за которым было бы удобно обедать.
17 квіт 2015 18:39
Стол «Бруксайд»

Эксклюзивным примером использования обеденного стола с гранитной столешницей можно считать этот экземпляр цвета слоновой кости, поверхность которого идеально сочетается с металлическими деталями коричневого цвета. Такой стол не только прослужит дольше, но и сделает интерьер изысканным и роскошным.

Испанский дуб

Эта гранитная столешница медного цвета будет идеальным дополнением к интерьеру, выполненному в коричневых тонах. Такой стол в центре комнаты выглядит впечатляюще и элегантно.

17 квіт 2015 18:39
Сочетание гранита и дерева

Когда есть желание использовать в интерьере гранитную столешницу, но не хочется терять тёплые ощущения, даримые традиционными деревянными элементами, то идеально подойдёт этот вариант стола из Ирландии. В центре столешница выполнена из гранита, а края отделаны деревом. Красота сельского стиля подчеркнута металлической стойкой черного цвета.

Двухцветная столешница обеденного стола

Не обязательно выбирать однотонную гранитную столешницу. Например, поверхность стола может быть выполнена в одном цвете, который расходится по краям цветом на несколько тонов темнее, что создает интересный образ, который избавит интерьер от монотонности.

Материал, из которого изготовлены поверхности столов - это не только красота, но ещё лёгкость ухода и использования, функциональность, надёжность и практичность. При выборе столешницы нужно учесть множество факторов. Предлагаем обзор десяти самых популярных материалов для её изготовления.
24 груд 2015 21:08
Лучше всего купить столешницу из акрилового камня, а еще лучше из натурального. Я видел такие столешницы и мне понравились они тем, что они сразу идут литые с мойками. А то у нас дома столешница из прессовки и уже вздулась в районе мойка, т.е. ее нужно выбрасывать и теперь думаем ставить какую-то из вышеперечисленных.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
234. . .6
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше