Подати оголошення

Подоконник на кухне в хрущевке

10 лют 2012 13:47
У нас кухня около 7 метров. Сейчас выбираем кухонный гарнитур. И вот что интересует: как можно задействовать еще и подоконник? Вроде бы видела фото, где вместо подоконника делают продолжение столешницы... Как это, функционально или нет? Удобно или все-таки мешает на кухне? 6-)
10 лют 2012 13:59
Думаю, вам придется делать кухонную мебель под заказ - обязательно максимально полезно используйте подоконник...
Как и в вашем случае, с такой маленькой кухней, у моих друзей именно цельная столешница и продолжается в подоконнике. Уверяю - очень практично!
10 лют 2012 14:10
На нашу кухню и так только под заказ делать гарнитур, потому что у нас еще и газовая колонка...И два холодильника, так как живем с родителями. Наверное, обязательно будем задействовать подоконник.
10 лют 2012 14:44
Цитата "vladafox":
У нас кухня около 7 метров. Сейчас выбираем кухонный гарнитур. И вот что интересует: как можно задействовать еще и подоконник? Вроде бы видела фото, где вместо подоконника делают продолжение столешницы... Как это, функционально или нет? Удобно или все-таки мешает на кухне? 6-)


У меня кухня тоже не стадион - 6,5 м. кв. и задействовал я подоконник очень просто. Сделал откидной столик, который в горизонтальном положении является продолжением подоконника. И стол сделался побольше и площадь высвободилась, пока не едим.
10 лют 2012 14:47
В таких крохотных помещениях задействовать нужно все стены. Чем больше рабочая поверхность, тем удобнее. Единственная проблема может возникнуть, если окно ниже стандартной высоты шкафчиков. Мы как раз с этим столкнулись сейчас. Вот думаем, закладывать кирпичом часть окна, или делать ниже шкафы. Оба варианта не удобны.
10 лют 2012 15:30
Да в принципе любая горизантальная поверхность на кухне может быть превращена в рабочую, если только высота позволяет, (это всяко лучше, чем свалку всякого засаленного хламья устраивать, как моя свекровь((((.
А столешницы сейчас можно вырезать на любой вкус и любого же размера, я думаю лишней не будет точно, при таком-то метраже.
10 лют 2012 15:38
Если вид из окна приятный глазу, можно поставить мойку напротив окна, также можно сделать нишу с выкатными ящичками, очень удобно и красиво.
13 лют 2012 14:10
Цитата "olisena":
Единственная проблема может возникнуть, если окно ниже стандартной высоты шкафчиков. Мы как раз с этим столкнулись сейчас. Вот думаем, закладывать кирпичом часть окна, или делать ниже шкафы. Оба варианта не удобны.


У нас тоже была подобная проблема - подоконник ниже высоты стола. Решили просто - теперь там ящик для хозяйственных мелочей, в закрытом положении - продолжение столешницы. И если надо, к примеру, помыть окно, вынимается легко.
13 лют 2012 14:21
А мне такая идея не по душе. Я люблю на подоконнике цветы выращивать, мне эта зона для этого необходима. А столик все равно будет слишком узкий, да и к плите слишком близко находится.
13 лют 2012 14:29
Цитата "vladafox":
У нас кухня около 7 метров. Сейчас выбираем кухонный гарнитур. И вот что интересует: как можно задействовать еще и подоконник? Вроде бы видела фото, где вместо подоконника делают продолжение столешницы... Как это, функционально или нет? Удобно или все-таки мешает на кухне? 6-)


Например, так:
13 лют 2012 14:44
Цитата "Faerie":


У нас тоже была подобная проблема - подоконник ниже высоты стола. Решили просто - теперь там ящик для хозяйственных мелочей, в закрытом положении - продолжение столешницы. И если надо, к примеру, помыть окно, вынимается легко.


Уважаемая,Faerie, я на очень поняла про ящики и возможность помыть окно. :notsure: Вы окно по размеру оставили прежним? А нельзя ли фото увидеть?

Иззет! Спасибо за чудесную подборку вариантов!)))
15 лют 2012 18:29
Часто в малогабаритных квартирах подоконник используют как полку. Многие даже шторы не вешают, что использовать полезное пространство не мешали! Знакомые оборудовали под подоконником шкафчик.
15 лют 2012 18:48
Цитата "IrmaRays":
Часто в малогабаритных квартирах подоконник используют как полку. Многие даже шторы не вешают, что использовать полезное пространство не мешали! Знакомые оборудовали под подоконником шкафчик.

В давние времена, под подоконником в таких домах был как бы холодильник, там тень и прохладно и многие там что либо хранили. Сейчас уже есть холодильник в каждой квартире, а данное углубление используют как маленькую кладовочку, различные крупы, баночки там стоят. Делать из подоконника столешницу я бы не стал, всё же там место для цветов.
16 лют 2012 08:00
Мне очень понравились варианты, предложенные Иззет Кизиларслан, особенно третий! Когда мойка сразу под подоконником, на сам подоконник можно вынести стойку с тарелочками, лопатками и ножами, к примеру))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше