Подати оголошення

Кризис - Голем, уничтожающий своего творца.

1. . .345
18 лют 2009 14:24
Цитата:

Нет - это не попали.
Попробую объяснить на личном примере, по-простому так по народному:
Мне например год-два назад деньги (заработок) доставались проще. И я достаточно безнапряжно (брал и выплатил за год кредит 15 тыс) приобрел однокомнатную кв. в новом красивом монолитнокаркасном доме в Вишневом площадью 49.5 кв м, с процентами и всякими затратами она обошлась в 55 тыс + хороший ремонт и техника 30 тыс (без венецианской штукатурки, но с перепланировкой, хорошей сантехникой, тремя кондиционерами (тоже хорошими) бытовой техникой выше среднего), итого 85 тыс. и абсолютно ничего не кусаю.
Может я просто к жизни отношусь и мне нужно кусать? Сегодня моя зарплата уменьшилась почти наполовину, а жена вообще безработной стала. Тоесть сегодня реально я бы могкупить эту квартиру если бы она обошлась мне в 45 тыс со всем.
Соотношение понятно?
Может немножко запутано выражаюсь, я хочу сказать о том, что реально должны волновать не отдельно цены, а СООТНОШЕНИЕ цен и зарплат в каждом отдельно взятом периоде. Конечно хорошо тому чью зарплату персчитывают по реальному курсу. Но я знаком только с теми у кого ее привязали к курсам либо 5.0 либо в лучшем случае 6.0-6.5. А еще я знаю многих тех у кого уже вообще нету зарплаты, НИКАКОЙ!
А, еще о тех кто попал - есть у меня знакомая - строительный аудитор. Умница женщина высочайшей квалификации - мужики ее на стройке ненавидели за то, что она реально ВСЕ по стройке знает. Так вот она в начале лета продала свою двушку в Харькове, немножко денег детям отдала свежеженившимся, взяла кредит 40 тыс и вложилась в новостройку в Киеве. (Работает она в Киеве). Теперь ей стали как и многим меньше платить, квартиру она снимает(хоть и дешевле стало но...) кредит нужно выплачивать и САМРЕ СТРАШНОЕ - стройка стоит. Вот это называется попасть.

Есть одно, но вы уже ни чего ни кому не должны ;-) А они ешо должны не меньше 70-80к ;-) Разницу чувствуете? Одно дело, потратить не лучшим образом деньги которые у тя были, и совсем другое дело, рапорядится будущими своими доходами, не совсем удачно, мягко скажем. В вашем случае жена может се допустим ребёнка родить, и переседеть в декрете кризис, в их случае, ребёнка ешо миниму лет пять не должно быть, бо нужны деньги для оплаты кредита, про увольнение или уменьшение зп я вообще молчу :-)
19 лют 2009 15:41
шадный молдафско-иудейский мальчегъ)))
еще можно удавиться на пуповине сразу (эффект бабочки)
Цитата:

Есть одно, но вы уже ни чего ни кому не должны ;-) А они ешо должны не меньше 70-80к ;-) Разницу чувствуете? Одно дело, потратить не лучшим образом деньги которые у тя были, и совсем другое дело, рапорядится будущими своими доходами, не совсем удачно, мягко скажем. В вашем случае жена может се допустим ребёнка родить, и переседеть в декрете кризис, в их случае, ребёнка ешо миниму лет пять не должно быть, бо нужны деньги для оплаты кредита, про увольнение или уменьшение зп я вообще молчу :-)

20 лют 2009 15:18
Я не жадный, а эгоист, не хочу решать чужие финансовые проблемы. Свои да, а удовлетворять чужие хотелки, только после вас ;-)
Ну, когда хохол родился еврей заплакал. Эт я к чему, я решаю свою проблему, то что я бомж, а импотечники решают свою проблему, как не стать бомжом и при этом ешо иметь нехилый долг. Я считаю что я нахожусь сейчас в более выгодном положении, бо во первых готовился к данному развитию ситуации, а во вторых, никому ничего не должен ;-) Соответсвенно действия предпринимаю когда я хочу и могу, а не когда меня заставят :-)
Цитата:

шадный молдафско-иудейский мальчегъ)))
еще можно удавиться на пуповине сразу (эффект бабочки)

20 лют 2009 17:50
та не я вижу евреи заплакали после молдован)))
как сестра? не мешает?))))
Цитата:

Я не жадный, а эгоист, не хочу решать чужие финансовые проблемы. Свои да, а удовлетворять чужие хотелки, только после вас ;-)
Ну, когда хохол родился еврей заплакал. Эт я к чему, я решаю свою проблему, то что я бомж, а импотечники решают свою проблему, как не стать бомжом и при этом ешо иметь нехилый долг. Я считаю что я нахожусь сейчас в более выгодном положении, бо во первых готовился к данному развитию ситуации, а во вторых, никому ничего не должен ;-) Соответсвенно действия предпринимаю когда я хочу и могу, а не когда меня заставят :-)

26 лют 2009 08:10
А, еще о тех кто попал - есть у меня знакомая - строительный аудитор. Умница женщина высочайшей квалификации - мужики ее на стройке ненавидели за то, что она реально ВСЕ по стройке знает. Так вот она в начале лета продала свою двушку в Харькове, немножко денег детям отдала свежеженившимся, взяла кредит 40 тыс и вложилась в новостройку в Киеве. (Работает она в Киеве). Теперь ей стали как и многим меньше платить, квартиру она снимает(хоть и дешевле стало но...) кредит нужно выплачивать и САМРЕ СТРАШНОЕ - стройка стоит. Вот это называется попасть.
[/quote]
В начале лета цены были еще ого-го, так что ваша знакомая очень выгодно продала свою квартиру, а новостройка когда-то закончится и будет у нее вместо старой в Харькове новая в Киеве, что очень даже неплохо ! Вот если бы она взяла в Киеве в кредит вторичку...Цены будут падать и на втор и на ново, но втор со временем будет отстой, а новый дом, дп что тут сравнивать!Главное продержаться пару лет
27 лют 2009 18:43
Цитата:

Главное продержаться пару лет

Или пару десятков лет 6-)
28 лют 2009 10:40
Цитата:

Или пару десятков лет 6-)

Почему-то я думаю, что Украина попала даже и не на пару десятков лет, а за горизонтом даже и не видать этого конца.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .345
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше