Подати оголошення

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

1. . .810. . .21
02 лип 2015 14:46
Цитата "igorlab":
ну и к чему гетеротрофы к Вашему утверждению о неспособности человека усваивать неорганику? :smoke:

Сложно ответить на вопрос, когда ответ и так очевиден.
Гетеротрофные организмы для получения энергии или для получения материала для построения клеток могут использовать только готовые органические вещества.
Животные, как и человек, относятся к гетеротрофам.
09 лип 2015 09:02
У нас стоит проточный фильтр и устраивает. А вот интересно, по ТВ так долго рассказывали, чтона Оболоне будет питьевая вода из крана течь, мол как в Швеции набрал стаканчик и выпил. Есть жители Оболони как впечатления?
12 лип 2015 12:02
Цитата "Стрелка":
У нас стоит проточный фильтр и устраивает. А вот интересно, по ТВ так долго рассказывали, чтона Оболоне будет питьевая вода из крана течь, мол как в Швеции набрал стаканчик и выпил. Есть жители Оболони как впечатления?

Возможно, речь шла о каком-то конкретном ЖК. В целом же, вода на Оболони хуже средней по Киеву.
13 лип 2015 11:49
Всем привет!Выбираю фильтр для воды,живу в Киеве. Помогите с выбором,бюджет 2500-3000 гривен.
17 лип 2015 16:50
Если вкратце то фильтры отличаются количеством ступеней очистки и фильтрующим материалом, дополнительные элементы это накопительный бак, насос и пр. Лучшим на сегодняшний день считаю систему обратного осмоса, ее отличие от других фильтров это способность удалять соли жесткости, обычные трехступенчатые фильтры этого не делают. По бюджету они идут от 100$.
22 лип 2015 17:03
Цитата "Aleksandr--1":
Не секрет, какую воду мы вынуждены пить из водопровода. Я купил фильтр-кувшин "Барьер", но он явно не справляется с поставленной задачей, потому что в чайнике даже после фильтрации остается сильный белый налет. Поделитесь, какие фильтры Вы применяете?

У меня сорбционный угольный фильтр. выбор пал на него поскольку он способен одновременно очищать от механических загрязнителей, а также нейтрализовать хлор и хлорсодержащие органические соединения, бактерии и т.д.
22 лип 2015 17:12
Цитата "DStar1975":

У меня сорбционный угольный фильтр. выбор пал на него поскольку он способен одновременно очищать от механических загрязнителей, а также нейтрализовать хлор и хлорсодержащие органические соединения, бактерии и т.д.

А можно приблизительно написать принцип очистки угольным картриджем воды от бактерий?
Выходит, люди зря устанавливают обратноосмотические мембраны, уф-лампы, достаточно поставить угольный картридж и все, в воде нет никаких бактерий :???: :no-no:
30 лип 2015 09:15
Цитата "Erzuli":

А можно приблизительно написать принцип очистки угольным картриджем воды от бактерий?
Выходит, люди зря устанавливают обратноосмотические мембраны, уф-лампы, достаточно поставить угольный картридж и все, в воде нет никаких бактерий :???: :no-no:

мда.. с бактериями я перегнул, тут только кипятить наверное.. а обратный осмос разве от бактерий спасает?
06 серп 2015 15:03
Цитата "DStar1975":

мда.. с бактериями я перегнул, тут только кипятить наверное.. а обратный осмос разве от бактерий спасает?

Конечно. Размеры бактерий намного больше, чем размеры пор мембраны
09 серп 2015 15:06
только обратный осмос!!! :super:
03 вер 2015 13:50
Цитата "DodgeR ":
только обратный осмос!!! :super:

Знакомая, которая занимается мониторингом качества воды,говорит тоже самое.
09 вер 2015 10:45
Цитата "Marti123":
Всем привет!Выбираю фильтр для воды,живу в Киеве. Помогите с выбором,бюджет 2500-3000 гривен.

У Amway есть встроенные фильтры. Вроде неплохие, пользуемся далеко не первый год. Только цену сказать не могу, давно покупал
13 вер 2015 06:13
Цитата "buyer2015":

У Amway есть встроенные фильтры. Вроде неплохие, пользуемся далеко не первый год. Только цену сказать не могу, давно покупал

по какому принципу они чистят воду?
15 вер 2015 12:57
Цитата "E_Isupov":

по какому принципу они чистят воду?

Угольный картридж + уф-лампа.
28 вер 2015 07:28
Форумчане, недавно услышал инфу о том, что осмос дает "мертвую" воду. кто то может рассказать об этом?
04 жовт 2015 15:08
фтор магний кальций обратным осмосом удаляются из воды. Техническая вода без минералов, закисленная с низким уровнем pH - вызывает онкологию! :umnik: :umnik: :umnik:
07 жовт 2015 14:59
Как по мне то фильтры не особо помогают, лучше уж покупать воду в баклажках
20 жовт 2015 14:29
У меня стоит фильтр для воды BlueFilters (Германия)
21 жовт 2015 14:53
ОФФТОП. Не парюсь с фильтрами, для питья и варки покупаю очищенную воду в бутлях (19 л). Цена приблизительно 0,5-1 грн за литр (смотря где покупать). Вода чистая, видно по чайнику. Хватает на неделю
22 жовт 2015 08:50
А кто то может поделиться отзывом о воде "Оазис"? Как она вам? Мы уже 4 года заказывает эту воду, вроде нормальная...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .810. . .21
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше