Подати оголошення

Как сделать комнату светлее

2
26 бер 2012 07:16
Если в зале достаточно темно, каким образом можно сделать комнату более светлой? Я предполагаю, что светлые стены и мебель помогут повлиять на ситуацию. Но как сделать гармонично, чтобы не смотрелось одним светлым пятном?
26 бер 2012 07:24
Совершенно необязательно брать светлую мебель. Светлые обои - да. А вот стенку можно сделать бежевой, диван - темно бежевый. Не забывайе, что мягкая мебель в светлых тонах требует тщательного ухода. А вам же в любом случае нужно, чтобы было эстетично и практично.
26 бер 2012 07:26
Да, вы правы, следует использовать светлые или вообще белые оттенки, а для того - что бы не было чересчур всё белым - следует использовать принцип контраста, то есть мебель сделать тёмной или яркой, я советую так же использовать зеркала, как обычные, так и накладками на мебель.
26 бер 2012 07:33
Цитата "vedler":
Да, вы правы, следует использовать светлые или вообще белые оттенки, а для того - что бы не было чересчур всё белым - следует использовать принцип контраста, то есть мебель сделать тёмной или яркой, я советую так же использовать зеркала, как обычные, так и накладками на мебель.

Зеркала - удачный вариант, если комнату нужно расширить. А так - отражения не очень приятно будут "бить по глазам". Темную мебель я бы тоже не рекомендовала. А вот яркую - тут всё верно. Но захочет ли автор темы красную стенку - вопрос.
26 бер 2012 07:34
Цитата "lagunaF":
Совершенно необязательно брать светлую мебель. Светлые обои - да. А вот стенку можно сделать бежевой, диван - темно бежевый. Не забывайе, что мягкая мебель в светлых тонах требует тщательного ухода. А вам же в любом случае нужно, чтобы было эстетично и практично.


Вот это меня и смущает, что светлая корпусная мебель и деревянная требуют тщательного ухода, поскольку на них видно все. Если в семье ребенок, так и вовсе каждый день надо следить и чистить. А хочется ведь упростить жизнь. :)
26 бер 2012 07:36
Цитата "Nezabudka08":
Цитата "lagunaF":
Совершенно необязательно брать светлую мебель. Светлые обои - да. А вот стенку можно сделать бежевой, диван - темно бежевый. Не забывайе, что мягкая мебель в светлых тонах требует тщательного ухода. А вам же в любом случае нужно, чтобы было эстетично и практично.


Вот это меня и смущает, что светлая корпусная мебель и деревянная требуют тщательного ухода, поскольку на них видно все. Если в семье ребенок, так и вовсе каждый день надо следить и чистить. А хочется ведь упростить жизнь. :)

Вы можете использовать светлые обои(практически белые), достаточно темную мягкую мебель и стенку нейтрального цвета. Это лучший вариант. Плюс - в любом случае прозрачную гардину. И побольше светлых элементов интерьера(вазы, картины)
26 бер 2012 07:41
Цитата "vedler":
Да, вы правы, следует использовать светлые или вообще белые оттенки, а для того - что бы не было чересчур всё белым - следует использовать принцип контраста, то есть мебель сделать тёмной или яркой, я советую так же использовать зеркала, как обычные, так и накладками на мебель.


Вот накладки на мебель - ещё да, но укатывать стены в зеркала мне совсем не хочется. Не люблю подобные решения в интерьере. Спасибо за совет. Но и на мебель их много не приклеишь.
26 бер 2012 07:52
Много зеркал не надо, достаточно одного большого, но напротив окна - это очень осветляет комнату. Ну и остальное Вам уже сказали, светлые обои, к ним я бы еще добавил контрастные плинтуса.
26 бер 2012 07:53
Цитата "lagunaF":
Цитата "vedler":
Да, вы правы, следует использовать светлые или вообще белые оттенки, а для того - что бы не было чересчур всё белым - следует использовать принцип контраста, то есть мебель сделать тёмной или яркой, я советую так же использовать зеркала, как обычные, так и накладками на мебель.

Зеркала - удачный вариант, если комнату нужно расширить. А так - отражения не очень приятно будут "бить по глазам". Темную мебель я бы тоже не рекомендовала. А вот яркую - тут всё верно. Но захочет ли автор темы красную стенку - вопрос.

Не обязательно красный цвет, ярким может быть и зелёный, вообще это от дизайна зависит, у моего другу кухня в стиле хай тек, всё в металле и совсем немного сиреневого цвета, так выглядит - очень ярко.
26 бер 2012 08:03
Можно разнообразить светлые тона стен узорами, обои выбирать желательно пастельных оттенков, бежевые и перламутровые. Мебель лучше брать чисто белую, ну и светлых тонов шторы из тонких полупрозрачных тканей. Потолок традиционно белый, а полы светло-коричневые или грязно-розовые. Можно добавить в интерьер зеркала, они не только увеличат, но и сделают комнату светлее тоже. Ну и незаменимыми элементами будут торшеры, вазочки, рамочки для фото и другие приятные мелочи. Фантазируйте!
26 бер 2012 08:11
Для меня красный цвет - слишком агрессивный, впрочем, как и насыщенные фиолетовый, синий и т.д. Контраст - это чудно и хорошо. Может и правда поиграть на контрасте песочного и шоколадного, например?
Lisa Petrova, спасибо и вам за советы. Мелочи тоже важны, чтобы и придать визуально уюта и тоже подчеркнуть задумку оформления.
26 бер 2012 08:19
Незабудка, если контраст песочного и шоколадного вас устроил, то выбирайте не слишком темный шоколад. На нем сильно видна пыль и протирать её придется несколько раз в день. Подозреваю, что в человек работающий и времени на постонную уборку у вас не будет.
26 бер 2012 08:22
Кстати - следует грамотно расставить освещение, иметь несколько светильников для основного фона и пару направленного действия.
26 бер 2012 08:28
Ваша комната не должна выглядеть скучно и монотонно, внесите в дизайн стен не навязчивый узор, а оранжевый, желтый и все близкие тона подсознательно воспринимаются нами как цвет солнца, а солнце это свет и тепло. Для темных комнат идеально подходят блестящие вещи – это может быть полированный металл, стекло, пластик. Ваш интерьер будет отражаться от полированных поверхностей, а блеск создаст больше света.
26 бер 2012 08:29
А на какую сторону у вас выходят окна? Если это север, то от светлых стен может быть холодно, тогда придется выбирать теплые оттенки обоев, а они уменьшают пространство.
26 бер 2012 08:35
Совсем забыл про освещение - обязательны настенные светильники, причем те, у которых свет направлен вверх по стене. Они очень осветляют помещение.
16 черв 2016 16:22
По поводу мебели - нужна изящная мебель. Комната, которая загромождена массивной мебелью с матовыми поверхностями, кажется очень темной. Поэтому нужно отдать предпочтение изящной мебели с блестящими лакированными, стеклянными или зеркальными поверхностями. Чем меньше мебели стоит в темной комнате, тем лучше.
02 жовт 2016 21:00
Освещение в квартире: сценарии для разных помещений

Каким должно быть освещение в квартире, и можно ли дать универсальный совет тем, кто собирается делать ремонт? Одно можно сказать наверняка — света должно быть много. Выбирая и расставляя осветительные приборы, вы словно художник наносите финальные штрихи в оформление своего дома. Яркие мазки, приглушенная пастель или мягкие светотени — в каждой из комнат можно использовать различные приемы освещения, чтобы добиться желаемого результата.

Гостиная
Наслоение – прием, который отлично решает задачи освещения в гостиной. Верхний свет создает общее впечатление, свет на уровне глаз характеризует стиль, подчеркивает зоны и расставляет акценты; нижний свет – это база, на которой держится вся композиция. Чтобы управлять этой симфонией света, вам обязательно нужно установить диммеры, которые будут регулировать яркость освещения каждого слоя.
Так, нижней базой в зоне для чтения и отдыха будет торшер, средним слоем служат специальные лампы для чтения или бра. Здесь же, на уровне глаз, могут располагаться книжные полки, которые будут «звучать» гораздо интереснее в дуэте с точечной подсветкой. С верхним светом главное – не переусердствовать, он уместен далеко не всегда. Слишком яркое освещение создает эффект «примерочной» – выделяет мельчайшие изъяны и обезличивает пространство, придавая ему сугубо утилитарное назначение.

Столовая
Как правило, основное освещение в столовой — это потолочные светильники. Один общий или несколько над столом — важно, чтобы свет от таких ламп был приглушенным и не создавал резких теней. Опять же, не забывайте про диммеры.
Разбавить световой минимализм в столовой можно настенными светильниками или подсветкой серванта. Адепты уюта и домашней атмосферы это, конечно, свечи. Если у вас есть дети и вы беспокоитесь о безопасности, используйте светодиодные свечи из натурального воска с естественным свечением.

Кухня
На кухне, как и в гостиной, отлично работает прием наслоения. Подсветка рабочей поверхности, отдельный светильник над столом для завтрака. Хорошо смотрится подсветка кухонных ящиков со стеклянными дверцами. Отдельный светильник может быть установлен в вытяжке над плитой.
Основное правило кухни — удобство и безопасность. Если вы используете несколько источников света, необходимо, чтобы выключатели располагались на комфортной высоте и были защищены от попадания влаги.
02 жовт 2016 21:01
Спальня
Спальня не нуждается в ярком освещении. Основные акценты — светильники над кроватью, лампы для чтения, торшеры. Такой приглушенный свет располагает к отдыху и неге. Лучше, если абажуры будут выполнены из ткани, которая мягко рассеивает свет (лен, шелк). Светильники для чтения могут быть установлены на прикроватных тумбочках или прикреплены к изголовью кровати. Конечно же, в спальне тоже не помешают диммеры.
Если один член семьи любит читать перед сном, а другой засыпает, как только голова опускается на подушку, используйте светильники с точечным направленным светом, которые создают мягкую ауру света только над читающим.

Ванная комната
И снова слои. Встроенные светильники — идеальное решение для верхнего света, настенные бра — лучшие спутники зеркала. Светильники с абажурами создадут более мягкое освещение без резких теней. Важно заранее продумать освещение в ванной, чтобы убрать в стены провода и максимально защитить всю электрику от возможного попадания влаги. Помните, что в ванной комнате нужны специальные розетки с защитой. Выключатели также должны быть изолированы от брызг и пара.

Гардеробная комната
Освещение в гардеробной комнате должно быть тщательно продуманным: достаточно яркий верхний свет, подсветка зеркала и внутренних ящиков с галстуками и нижним бельем. Главное правило гардеробной — света много не бывает.
Если у вас нет отдельной гардеробной и функцию хранения выполняют, например, шкафы-купе, используйте внутреннюю подсветку, которая будет включаться автоматически при открывании дверей. Это очень удобно, особенно в зимнее время, когда по утрам еще темно и не хочется будить других членов семьи ярким светом.
03 жовт 2016 13:37
Для меня очень важно, чтобы было светло. Привыкла везде свет включать. Мне кажется, что лампочки холодного света дают больше простора и лучше освещают. А еще хорошо с этим справляются дневные лампы, особенно в гардеробной или на кухне: их можно под полки подцепить.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx