Подати оголошення

Как оформить частную ссуду под залог недвижимого имущества?

22 вер 2016 12:38
Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу у вас компетентного совета.
(Случаи из вашей жизни, жизненный опыт и любое профильное обсуждение тоже приветствуется..)

Суть вопроса такова:
Допустим, я оказываю на рынке некоторые услуги. Но не все клиенты имеют на данный момент средства рассчитаться со мной. В принципе, я готов подождать и сделать отсрочку платежа. (привязав сумму к курсу доллара).
Боюсь лишь одного: кидалова. Т.е. полного отсутствия оплаты за оказанные услуги.

Поэтому, остро встал вопрос документального заверения финансовых обязательств.
- просто нотариальная расписка не устраивает
- как дать займ под залог автомобиля, я уже примерно знаю. Уже так делал. (тем машина и хороша, что её можно пригнать ко мне в гараж, с техпаспортом, до расчёта)
- а вот как оформить ссуду под залог недвижимого имущества? (Любого, неважно что именно, пусть даже гаража). И какова процедура изъятия залога после категорического отказа клиента оплатить долг? И возможна ли такая форма в Украине вообще?

(если невозможна, то тогда традиционный гамлетовский вопрос "Что делать?")
Укажите ваши варианты решение проблемы и общее видение вопроса.

(популярная сумма оплаты у моих клиентов 1000-1500 долларов сша)
03 лист 2016 12:17
Преимущества кредита под залог жилой недвижимости:

Удобный срок кредитования – до 10 лет!
Сумма кредита – до 500 000 гривен.
Кредит предоставляется безналично.
Единая одноразовая плата за открытие текущего счета и расчетно-кассовое обслуживание.
Отсутствуют комиссии:
за обслуживание кредита;
за досрочное погашение кредита.
03 лист 2016 13:33
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу у вас компетентного совета.
(Случаи из вашей жизни, жизненный опыт и любое профильное обсуждение тоже приветствуется..)

Суть вопроса такова:
Допустим, я оказываю на рынке некоторые услуги. Но не все клиенты имеют на данный момент средства рассчитаться со мной. В принципе, я готов подождать и сделать отсрочку платежа. (привязав сумму к курсу доллара).
Боюсь лишь одного: кидалова. Т.е. полного отсутствия оплаты за оказанные услуги.

Поэтому, остро встал вопрос документального заверения финансовых обязательств.
- просто нотариальная расписка не устраивает
- как дать займ под залог автомобиля, я уже примерно знаю. Уже так делал. (тем машина и хороша, что её можно пригнать ко мне в гараж, с техпаспортом, до расчёта)
- а вот как оформить ссуду под залог недвижимого имущества? (Любого, неважно что именно, пусть даже гаража). И какова процедура изъятия залога после категорического отказа клиента оплатить долг? И возможна ли такая форма в Украине вообще?

(если невозможна, то тогда традиционный гамлетовский вопрос "Что делать?")
Укажите ваши варианты решение проблемы и общее видение вопроса.

(популярная сумма оплаты у моих клиентов 1000-1500 долларов сша)


Вопрос решабельный, при условии грамотного написания договора и наличия нормального нотариуса.
В договоре указываете что обеспечением займа идет ипотека. В договоре ипотеки предусматриваете обращение взыскания через нотариуса. Прошел срок - денег нет- нотариус переоформляет сам помещение на Вас.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше