Подати оголошення

Где поставить кровать в спальне?

16 квіт 2015 16:26
Речь идет о второй от входа спальне. Она была уменьшена - передвинули межкомнатную стену на 40 см в пользу комнаты с балконом. Помогите правильно поставить кровать. 1 вариант - поставить сразу со входа на право , там как раз место есть для кровати 160 на 210 см, даже тумбочка поместится прикроватная, изголовье будет упираться в уличную стену. Но нельзя - ругают, так кровать у стены с ванной комнатой, но не с туалетом же! 2 вариант - поставить напротив двери, вдоль межкомнатной стенки, изголовье упирается в уличную стену. Нельзя - ногами к двери же! 3 вариант - поставить в дальнем углу от двери, вдоль уличной стены, изголовьем к окну. Т.к. там стена всего 80 см,то кровать наполовину будет под окном, тоже вроде не фен-шуй, да и не нравиться такой вариант вообще, очень холодный вариант, везде наружные стены и еще окно. 4 вариант ставить посередине - ну это вообще не вариант, не нравится и не расставишь остальную мебель. А это шкаф, стол письменный, комод, прикроватная тумба, а место для игр ребенку (10 лет)?
Ваше мнение?
16 квіт 2015 16:27
1 вариант
16 квіт 2015 16:28
2 вариант
16 квіт 2015 18:30
Вообще, кровать должна стоять так, чтобы спящий мог видеть входную дверь, но в то же время так, чтобы НЕ было видно лежащего из коридора. Возле окна спать тоже не правильно, возле стены ванной - не комфортно.
1 вариант самый нормальный, но если говорите, что стена с ванной... Если вы живёте одна - то это не проблема.
16 квіт 2015 18:36
а говорят ногами в двери - поза мертвеца. если развернуть вдоль наружной стены - холодно, ребенок и так болезненный. и во втором варианте - спящего видно с коридора.
16 квіт 2015 23:01
Поверните комод на 90%, чтобы он перегораживал кровать от двери, будет мини-стенка (как вариант). Но дверь должна быть в поле зрения человека, когда он лежит.
Про "ногами к двери" - чепуха какая то, впервые слышу.
17 квіт 2015 05:27
я согласна, что чепуха все это - ногами к двери, стенка с ванной, видно с коридора, видно дверь спящему.... как и со столом школьным - надо чтобы свет с окна падал слева или прямо хотя бы.... но мне приводят "веские" аргументы почему так. А экспериментировать нет возможности, в зависимости от того где станет кровать будет подбираться конфигурация остальной мебели - шкаф, стол, диванчик и может быть комод. да и ремонт будет делаться с учетом расположения мебели - контур теплых полов не прокладывается под шкафами, места на стене под светильники, расположение розеток....
14 вер 2015 10:41
Я за второй вариант.
23 вер 2015 15:46
Второй вариант мне больше нравится, но хотелось бы не схематично это все увидеть.
27 квіт 2016 12:55
Поддерживаю второй вариант
06 трав 2016 17:59
Ну и что, что ногами к двери? Зато этот вариант самый оптимальный.
07 трав 2016 12:24
2-й вариант и утеплить (хотя сейчас дома строят с лучшим утеплением, чем в 70-х))0. А ще тогда стол рабочий можно возле окна, чтобы свет падал на него.
09 трав 2016 11:41
Цитата "Vikirealt":
2-й вариант и утеплить (хотя сейчас дома строят с лучшим утеплением, чем в 70-х))0. А ще тогда стол рабочий можно возле окна, чтобы свет падал на него.

Да, стол у окна - идеальный вариант. Кровать - тоже по п.2 мне больше нравится - а самому жильцу?)
11 трав 2016 08:11
kupava, на чем остановились в итоге?
11 трав 2016 10:13
1 вариант - оптимальный, послушайте архитектора.
И с точки зрения функции - уютное спальное место, стол у окна, и с точки зрения эстетики - напротив входа в комнату - стеллажии с книгами, картинки на стене, телевизор и т.д, т.е. и при открытой двери в комнату вид из коридора не испортит неприбранная постель или беспорядок на рабочем столе. :yes:
31 трав 2016 07:40
Для себя я бы спокойно поставила кровать у стены с ванной, что в этом страшного? да и место там кааак раз)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше