Подати оголошення

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .6365. . .221
21 вер 2016 07:47
Цитата "Yonna":
Чем выше этаж, тем чище воздух, меньше пыли, меньше насекомых, лучше вид.
Плюс нижних этажей - меньше подниматься/спускаться по лестнице в случае поломки лифтов. Все.

Выше этаж - только лучше вид, пыль, насекомые и т.д. практически всё тоже самое (это распрстраненный миф что меньше)

Одновременная поломка трех лифтов крайняя редкость, остановка cлучается только при отсутствии электричества, но это состояние ЧП, фиксится быстро.

//www.aif.ru/money/16650:

Жизнь с первого по третий этаж обычно проходит под кронами деревьев. От земли недалеко, можно часами слушать, как ветка клена стучит в окно, – словом, с точки зрения психологического комфорта так жить лучше всего: сохраняется реальная связь с внешним миром, не развивается привычка смотреть на людей сверху вниз.

Но «приземленная» жизнь имеет и существенные недостатки: замедленная циркуляция воздуха, нарушенный воздухообмен, повышенная затененность и влажность. Все это нравится патогенным грибкам и бактериям, которые в таком климате отлично себя чувствуют и поселяются в бетонных перекрытиях, забираются в мебель и наши легкие. Споры грибков могут спровоцировать бронхит, пневмонию и запустить механизм аллергических реакций


Чем выше, тем лучше, считает большинство: воздух чище, шума меньше, вид красивее. Однако, по мнению большинства экологов градостроения, не стоит забираться выше 6-го этажа. Воздух в поднебесье не такой уж чистый: ведь трубы больших и малых предприятий окуривают любой город, и скопление вредных веществ на высоте от 30 м и выше может быть очень значительным, особенно если ветер дует в вашу сторону
21 вер 2016 07:54
Цитата "igor 1984":
чем выше, тем больше вероятность попасть в лифт

Добавлю, в часы пик.
21 вер 2016 08:14
Цитата "ВиталийВ":

Выше этаж - только лучше вид, пыль, насекомые и т.д. практически всё тоже самое (это распрстраненный миф что меньше)


Вообще не то же самое. Я жила и на 4, и на 13, мне есть с чем сравнивать. Разница огромная. На 4 окна наглухо затянуты москитками, т.к. летом спасения нет от комаров/мух и пауков. И чем больше растительности под окном, тем больше этих самых комаров и мух. И подоконник серый от пыли через день.
На 13 комары даже без москиток не долетают.
Выхлопные газы от машин рассеиваются на уровне 3-4 этажей. Поэтому чем выше, тем чище воздух. И это вовсе не миф.
21 вер 2016 08:18
Цитата "ВиталийВ":

Но «приземленная» жизнь имеет и существенные недостатки: замедленная циркуляция воздуха, нарушенный воздухообмен, повышенная затененность и влажность. Все это нравится патогенным грибкам и бактериям, которые в таком климате отлично себя чувствуют и поселяются в бетонных перекрытиях, забираются в мебель и наши легкие. Споры грибков могут спровоцировать бронхит, пневмонию и запустить механизм аллергических реакций

Еще один весомый аргумент. По личным наблюдениям. Я аллергик. Второй год живу на низком этаже, и второй год на антигистаминных. Не скажу, что на высоких этажах я их не принимала, на улицу то все равно выходишь. Но гораздо реже, это факт.
21 вер 2016 09:21
Цитата "Schizoid":

я жил на 15-м, ночные разговоры гуляющих под окнами молодых людей слышны даже там ;)

я сейчас живу на 23 этаже, слышны даже по телефону моему собеседнику крики детей лай собак и т.д.)))
21 вер 2016 09:27
Цитата "Yonna":

Еще один весомый аргумент. По личным наблюдениям. Я аллергик. Второй год живу на низком этаже, и второй год на антигистаминных. Не скажу, что на высоких этажах я их не принимала, на улицу то все равно выходишь. Но гораздо реже, это факт.

И тоже аллергик, разницы не заметил, но тут уже у кого на что аллергия!
21 вер 2016 09:39
Цитата "Yonna":

Вообще не то же самое. Я жила и на 4, и на 13, мне есть с чем сравнивать. Разница огромная. На 4 окна наглухо затянуты москитками, т.к. летом спасения нет от комаров/мух и пауков. И чем больше растительности под окном, тем больше этих самых комаров и мух. И подоконник серый от пыли через день.
На 13 комары даже без москиток не долетают.
Выхлопные газы от машин рассеиваются на уровне 3-4 этажей. Поэтому чем выше, тем чище воздух. И это вовсе не миф.


Как же городской смог на верхних этажах? Насчет пыли по моим наблюдениям что верхни что нижние, при открытых окнах за неделю полторы слой порядочный собирается. В патриотике чейчас растительности не особо, поэтому говорить о тени от деревьем и алергии от растительности под окнами можно с большим нятягом.

Мухи точно делетают :) И живность покрупнее. Дело в том что они летят на запах, который может хорошо рубить и с 24 этажа :)
21 вер 2016 09:50
Спасибо всем за ответы!
На 5 наверное еще будет квартира просматриваться соседним высоким этажам за счет панорамных окошек)
21 вер 2016 16:06
Всем добрый вечер. Принимайте новых соседей :winky: Если интересно, недавно попали в свою двушку, 66 кв.м., 1 секция, есть много фото.
21 вер 2016 16:16
да, фотки интересны)Показывайте)
21 вер 2016 16:23
Цитата "Natalja11":
Всем добрый вечер. Принимайте новых соседей :winky: Если интересно, недавно попали в свою двушку, 66 кв.м., 1 секция, есть много фото.


С прибытием )) конечно интересно, какая двушка? прикрепляйте все фото
21 вер 2016 16:52
Цитата "Natalja11":
Всем добрый вечер. Принимайте новых соседей :winky: Если интересно, недавно попали в свою двушку, 66 кв.м., 1 секция, есть много фото.


Привіт, будемо сусідами ми теж в 2-х кімнатній 66 кв.
Який поверх?
21 вер 2016 18:24
фото
21 вер 2016 18:47
Расскажите, как впечатление общее?
-а что на 3м фото? непонятно..
-скажите там где 2й с/у и маленькая комната, там ниша есть (напротив су)-она глубокая? шкаф поместится?
21 вер 2016 19:00
Круто. спасибо за фото. А какой этаж у вас?
Даа, Храм большой будет судя по фундаменту

На 3тем фото выход труб на кухню )
Тоесть. Покупаем раковину и врезаемся )))
21 вер 2016 19:03
Цитата "Yanamm":
Расскажите, как впечатление общее?
-а что на 3м фото? непонятно..
-скажите там где 2й с/у и маленькая комната, там ниша есть (напротив су)-она глубокая? шкаф поместится?


В квартире был муж, общее впечатление хорошее.
На 3-м фото — выводы под мойку в кухне.
Муж говорит, что в нише шкаф-купе поместится.
21 вер 2016 19:10
Что очень порадовало, что везде обои под покраску,просто белого цвета. Правда, разной фактуры.
21 вер 2016 19:14
Цитата "Natalja11":


В квартире был муж, общее впечатление хорошее.
На 3-м фото — выводы под мойку в кухне.
Муж говорит что в нише шкаф-купе поместится.


перепутала фото( не 3е,а 4е
21 вер 2016 19:17
Цитата "Natalja11":
Что очень порадовало, что везде обои под покраску,просто белого цвета. Правда, разной фактуры.


Вам повезло нет сантехники на кухне. Свою покупаете и все. Мы демонтировали нашу раковину с кухни. Тогда еще и стены красили строители... А сейчас красота.

Этаж у вас какой?
23 вер 2016 11:37
Щось таке враження , що розеток на кухні малувато . Чи не побачив просто ? На протилежній стіні від плити ?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .6365. . .221
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше