Подати оголошення

ул. Драгоманова, 2, ( дом 6 )

1. . .7375. . .160
27 квіт 2016 12:23
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":
Наш серый страшный "мышь" приобретает цвета

А где это уже лежит плитка в коридоре? Там где шоу-рум?
27 квіт 2016 13:16
Уважаемые соседи, есть ли у кого желание записаться на встречу с рабочей группой, к примеру, по следующим вопросам?
- качество кладки
- вывод воды в квартирах (в паре см от дверного проема)
- своевременное информирование инвесторов (в преддверии смены сроков сдачи дома, последующих сроков подачи тех или иных документов, начала ремонтов и тд и тп)
В моем представлении, имеет смысл заранее наладить коммуникацию, чтобы потом избежать домыслов и догадок.
Если поддержите, сформируем инициативную группу, и отправлю запрос.
27 квіт 2016 13:29
Цитата "Mikeuri":

А где это уже лежит плитка в коридоре? Там где шоу-рум?

3 этаж секции И
27 квіт 2016 13:34
Цитата "Vчерга23":
Уважаемые соседи, есть ли у кого желание записаться на встречу с рабочей группой, к примеру, по следующим вопросам?
- качество кладки
- вывод воды в квартирах (в паре см от дверного проема)
- своевременное информирование инвесторов (в преддверии смены сроков сдачи дома, последующих сроков подачи тех или иных документов, начала ремонтов и тд и тп)
В моем представлении, имеет смысл заранее наладить коммуникацию, чтобы потом избежать домыслов и догадок.
Если поддержите, сформируем инициативную группу, и отправлю запрос.


Есть смысл на них нажимать после того, как озвучат новый срок ввода в эксплуатацию.
27 квіт 2016 15:30
Цитата "Vчерга23":
Уважаемые соседи, есть ли у кого желание записаться на встречу с рабочей группой, к примеру, по следующим вопросам?
- качество кладки
- вывод воды в квартирах (в паре см от дверного проема)
- своевременное информирование инвесторов (в преддверии смены сроков сдачи дома, последующих сроков подачи тех или иных документов, начала ремонтов и тд и тп)
В моем представлении, имеет смысл заранее наладить коммуникацию, чтобы потом избежать домыслов и догадок.
Если поддержите, сформируем инициативную группу, и отправлю запрос.

Я только за!!!!
27 квіт 2016 16:36
Цитата "it-girl":
Вчера проходила возле домов и обратила внимание,что в 4 и 5 домах на панорамные окна с внутренней стороны (в квартире) установили решетки :wow: разве они предусматривались изначально? :notsure:

А а каком этаже эти решётки были?
27 квіт 2016 16:58
Цитата "YaroslavaG":

А а каком этаже эти решётки были?

На всех этажах. Зайдите на ветку форума соседних домов, там на последних фото видно на всех окнах
27 квіт 2016 17:52
Цитата "anast30":

Я только за!!!!
+1 больше активности, раньше ремонты по примеру 2-го дома(Драгоманова 4а)
27 квіт 2016 18:34
Цитата "it-girl":

На всех этажах. Зайдите на ветку форума соседних домов, там на последних фото видно на всех окнах

Спасибо.зайду.да уж,решётки изнутри это совсем никуда не годится
27 квіт 2016 19:39
У 6 будинку уже на деяких верхніх поверхах також стоять ці "решітки"
27 квіт 2016 21:12
Цитата "YaroslavaG":

Спасибо.зайду.да уж,решётки изнутри это совсем никуда не годится


Снаружи выглядело бы все намного печальнее. Демонтировать ее можно за 5 минут...А так она может уберечь детей. Или окна от детей. Сыну год и 3 мес, любит с кровати залезть на подоконник и смотреть на улицу(под присмотром чтобы не упал). От панорамного окна его наверное и не оттянешь...Без присмотра не оставишь, так как сможет разбить игрушкой или еще чем-что случайно...
28 квіт 2016 06:44
Цитата "celentano":


Снаружи выглядело бы все намного печальнее. Демонтировать ее можно за 5 минут...А так она может уберечь детей. Или окна от детей. Сыну год и 3 мес, любит с кровати залезть на подоконник и смотреть на улицу(под присмотром чтобы не упал). От панорамного окна его наверное и не оттянешь...Без присмотра не оставишь, так как сможет разбить игрушкой или еще чем-что случайно...


Конечно! Полностью согласна!
У меня тоже маленький ребёнок, и это очень решает вопрос с безопастностью. Тем более, внутри оно смотрится не так плохо
28 квіт 2016 07:02
Цитата "Irice":


Конечно! Полностью согласна!
У меня тоже маленький ребёнок, и это очень решает вопрос с безопастностью. Тем более, внутри оно смотрится не так плохо



Тоже согласна, что это нужная вещь, пусть и не так красиво. У нас тоже маленький ребенок, ему не обьяснишь еще, что нельзя туда лезть, а не дай Бог что...
Тем более окно шторой закрывается и не так уж и видно эту решетку. А те, кому она не нужна, могут ее демонтировать.
28 квіт 2016 07:45
У меня тоже ребёнку 1,7 и тоже от окна не оторвать)с точки зрения безопасности я полностью согласна.но вот практичность..окна даже помыть не удобно..но безопасность детей важнее.так что будем как то справляться
28 квіт 2016 07:55
Цитата "Poznyaki 4a":
+1 больше активности, раньше ремонты по примеру 2-го дома(Драгоманова 4а)


Тогда прошу написать вопросы, которые, по Вашему мнению, нужно обсудить на встрече с рабочей группой, чтобы сформировать полный текст. Чуть позже выложу текст для всех. Всем хорошего дня и позитивных мыслей! :)
28 квіт 2016 10:54
Уважаемые, среди нас есть желающие создавать ОСББ?
Я с секции Ж.
Давайте скоопирируемся.
28 квіт 2016 11:58
Цитата "Grizzly_bear":
Уважаемые, среди нас есть желающие создавать ОСББ?
Я с секции Ж.
Давайте скоопирируемся.

Давайте кооперироваться. Я, например, за ОСББ, но только при условии, что его создание не будет тормозить подключение дома к коммуникациям и начало ремонтов. С другой стороны я не против управляющей компании, или как они сейчас называются, при условии, что они будут выполнять все работы и выставлять за это адекватный тариф. Все познается в сравнении. Для осознанного выбора, нужно видеть цифры.
28 квіт 2016 12:45
Цитата "Mikeuri":

Давайте кооперироваться. Я, например, за ОСББ, но только при условии, что его создание не будет тормозить подключение дома к коммуникациям и начало ремонтов. С другой стороны я не против управляющей компании, или как они сейчас называются, при условии, что они будут выполнять все работы и выставлять за это адекватный тариф. Все познается в сравнении. Для осознанного выбора, нужно видеть цифры.


ОСББ ну никак не может тормозить подключение дома к коммуникациям. Это просто самоорганизация заинтересованных владельцев квартир в доброкачественном управлении своим домом.
Создав ОСББ, КГС передает нам в распоряжение 2% жилых помещений (это 18 однокомнатных квартир), которые ОСББ может сдавать в аренду, а арендную плату зачислять на банковский счёт и тратить на благоустройство дома.
Без создания ОСББ, после сдачи дома в эксплуатацию эти 2% помещений ЖЭК берет себе на баланс. И тут уже не факт что он их нам отдаст.
А управляющую фирму можно и как с ОСББ нанять, так и без ОСББ.
28 квіт 2016 13:51
Цитата "Grizzly_bear":


ОСББ ну никак не может тормозить подключение дома к коммуникациям. Это просто самоорганизация заинтересованных владельцев квартир в доброкачественном управлении своим домом.
Создав ОСББ, КГС передает нам в распоряжение 2% жилых помещений (это 18 однокомнатных квартир), которые ОСББ может сдавать в аренду, а арендную плату зачислять на банковский счёт и тратить на благоустройство дома.
Без создания ОСББ, после сдачи дома в эксплуатацию эти 2% помещений ЖЭК берет себе на баланс. И тут уже не факт что он их нам отдаст.
А управляющую фирму можно и как с ОСББ нанять, так и без ОСББ.


До введення будинку ОСББ не створиш ніяк. Поки власники квартир не зареєструють своє речове право на квартиру ОСББ створити не можливо. На етапі заселення треба буде всім чекати поки власники квартир отримають і зареєструють право власності на квартиру. Потім всім треба буде збиратися на установчі збори... А у нашому випадку створення ОСББ взагалі примарне, адже для його створення залишилося часу до липня 2016.
Тому створення ОСББ на етапі первинного заселення будинку гарантовано затягує таке заселення
28 квіт 2016 14:00
Цитата "smesh1":


До введення будинку ОСББ не створиш ніяк. Поки власники квартир не зареєструють своє речове право на квартиру ОСББ створити не можливо. На етапі заселення треба буде всім чекати поки власники квартир отримають і зареєструють право власності на квартиру. Потім всім треба буде збиратися на установчі збори... А у нашому випадку створення ОСББ взагалі примарне, адже для його створення залишилося часу до липня 2016.
Тому створення ОСББ на етапі первинного заселення будинку гарантовано затягує таке заселення


Ви праві, без отримання права власності, зареєстровати ОСББ юридично неможливо. Але ж нам ніхто не забороняє створити ініціативу группу і письмово звернутися до Київміськбуду з колективним проханням.
Таке практикувалося ще напочатку 90х років. Поцікавтесь у старих ОСББ.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .7375. . .160
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше