Подати оголошення

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .3234. . .82
06 січ 2016 12:04
Цитата "Qvazi_1":


поддерживаю.
Для рекламы есть место при входе, там где сейчас размещаются объявления.


Честно говоря, место для рекламы в подьезде/лифте должно быть платным и деньги идти на обслуживание дома/зп вахтеру.
06 січ 2016 12:25
Цитата "sasha111":
Естественно мы тоже за письма.
Тариф на Пчелки 5, - 3.90 грн.
и на Драгоманова 6\1 ( Внимание !!!!! у нас один ЖЕК) 3.30грн
Соседи, кто живет, как у вас с температурным режимом? Сколько градусов?
У нас- церковный воздух. Если бы не подогрев пола,то наверное , верхнюю одежду можно было не снимать.


Спасибо большое, sosed 4a D, за фото тарифов (несколько постов назад).

Оказывается, они рассчитаны согласно распоряжения КМДА от 2011 г.!

При этом бухгалтера «Житлосервиса» говорят: мы заложили возможное «будущее повышение тарифов в Киеве». Как вариант, будущее на 10 лет вперед?!!

Чего уже сейчас мы должны платить за возможное будущее повышение тарифов???

16 тис. грн. в месяц за уборку придомовой территории, которой нет – круто!

Согласно фото мы также платим за «Техническое обслуживание системы горячего водоснабжения». Так «Житлосервиса» горячую воду НЕ включил, сказать когда включат – инженеры пока не готовы. Но уже сейчас мы за несуществующую услугу также платим.


sasha111: у меня в квартире при полностью включенных батареях (без терморегуляторов) – сегодня +16, несколько дней назад было на пару градусов ниже. Продувов и утечек тепла нет. При этом счетчики тепла «намотали» прилично.

Довольно слабый (в сравнении) теплоноситель в батареях. Но «Житлосервиса» говорит – это не мы, это «Киевэнерго», у них спрашивайте.

А за что тогда мы «Житлосервису» будем платить 5 грн. 23 коп. за кв. м.??? Ведь почти все вопросы – не к ним!
06 січ 2016 13:26
Уважаемые соседи! Так как большинство против тарифов, может таки соберем собрание начиная с 11 числа. Кто когда может? Предварительно почитав в интернете что в таких случаях нужно делать и куда обращаться. На собрании можно собрать подписи кто не согласен с тарифами, и возможно обсудить вопрос смены ЖЕКа если они не пойдут на уступки.
06 січ 2016 19:43
Цитата "Nata114":
Уважаемые соседи! Так как большинство против тарифов, может таки соберем собрание начиная с 11 числа. Кто когда может? Предварительно почитав в интернете что в таких случаях нужно делать и куда обращаться. На собрании можно собрать подписи кто не согласен с тарифами, и возможно обсудить вопрос смены ЖЕКа если они не пойдут на уступки.

Поддерживаю, можем собратся небошьшим числом, составить претензии, письма. Все кто заинтересован и имеет дельные предложения и мысли по этому поводу организуют все, остальных попросим просто ознакомится и в кратчайшие сроки поддержать подписью. :thanks:
06 січ 2016 19:52
Цитата "sasha111":

sasha111: у меня в квартире при полностью включенных батареях (без терморегуляторов) – сегодня +16, несколько дней назад было на пару градусов ниже. Продувов и утечек тепла нет. При этом счетчики тепла «намотали» прилично.

Про отсутствие продувов и утечек тепла-это Вы лукавите :no-no:
Вот термограмма стен однушки из нашего дома, такой же как та что через стену от Вас, соседи сверху Вас тоже все устранили, а снизу? Да и окна я сомневаюсь что кто-то довел до ума! Так что теплопотерь у вас предостаточно, и температура носителя в пределах нормы!Вы скйчас по сути греете квартиры соседей, которые закрутили радиаторы, потому что ремонт видите ли только весной будут делать... :faceoff:
06 січ 2016 19:57
Здравствуйте ув. жильцы дома.
Я еще раз хочу обратить Ваше внимание на кучу мусора перед нашим парадным. Хозяину мусора предлагаю не морозится здесь а взять и вывезти свой мусор. Его с каждым днем становится все больше, всем кому ни лень подкидывают туда по мешочку. Сегодня наблюдал такую картину. Не стоит наплевательски к этому относится.
ваш сосед
06 січ 2016 20:25
Цитата "Alex Kushch":
Здравствуйте ув. жильцы дома.
Я еще раз хочу обратить Ваше внимание на кучу мусора перед нашим парадным. Хозяину мусора предлагаю не морозится здесь а взять и вывезти свой мусор. Его с каждым днем становится все больше, всем кому ни лень подкидывают туда по мешочку. Сегодня наблюдал такую картину. Не стоит наплевательски к этому относится.
ваш сосед

В день когда появилась эта куча мусора, вывозили с 10го 17 и 18го этажа, столешница бежевого цвета, которую сегодня заботливо стянули с кучи-укажет на владельца кучи...
06 січ 2016 23:24
Цитата "sosed 4a D":

Про отсутствие продувов и утечек тепла-это Вы лукавите :no-no:
Вот термограмма стен однушки из нашего дома, такой же как та что через стену от Вас, соседи сверху Вас тоже все устранили, а снизу? Да и окна я сомневаюсь что кто-то довел до ума! Так что теплопотерь у вас предостаточно, и температура носителя в пределах нормы!Вы скйчас по сути греете квартиры соседей, которые закрутили радиаторы, потому что ремонт видите ли только весной будут делать... :faceoff:

Какой классный прибор у Вас!!! :)
А просветите, как устранить теплопотери?
06 січ 2016 23:29
и поделитесь пожалуйста, как окна до ума довести
07 січ 2016 18:25
Цитата "Irice":

Какой классный прибор у Вас!!! :)
А просветите, как устранить теплопотери?

Сейчас начинать штукатурить внутреннюю часть стены граничащую с улицей не рекомендую, температура подходящая для этого мероприятия +10 (среднесуточная),сейчас нужно провести диагностику и отметить самые "проблемные" места, а весной, при достижении температурного режима +10 и выше расшить вертикальные швы там, где раствор держится плохо, прогрунтовать и запенить, потом срезать пену и оштукатуривать только теплой штукатуркой. Внутренние перегородки и стены можете чем угодно отделывать, но потери будут меньше если вентканалы, колонны и стены отделяющие Вас от соседей будут оштукатурены теплой штукатуркой или зашиты гипсокартоном, можно с минватой(получится еще и шумопоглощение).Зашивать стены которые выходят на улицу гипсокартоном-КАТЕГОРИЧЕСКИне рекомендую!
P.S. выше уже писал, если Вы мои соседи - предлагаю диагностику этим прибором, бесплатно. :yes:
07 січ 2016 18:29
Цитата "Andrew_flat880":
и поделитесь пожалуйста, как окна до ума довести

Если в кратце: нужна диагностика, регулировка, герметизация и недостающие детали фурнитуры, и желательно переустановка подоконников и отливов! А как это все делается- можно отдельный блог писать :smoke:
07 січ 2016 18:56
Спасибо Вам огромное!!!
А то на строителей полагаться бесполезное дело, каждый говорит разное, наверно как кому удобнее
07 січ 2016 18:58
Цитата "Solemn":


Честно говоря, место для рекламы в подьезде/лифте должно быть платным и деньги идти на обслуживание дома/зп вахтеру.

Откровенно говоря, те гроши, которые предлагают за размещение такого убожества в лифте, не повлияют на сумму, которую жильцы сдают консьержам, а проконтролировать этот ресурс жильцы не смогут через ЖЭК, если от рекламщиков и поступят какие-то средства хоть раз, то наблюдать рамку в лифте жильцы будут все время. В городе и так хватает рекламы и банеров, хочется поднимаясь домой не наблюдать их еще в лифте собственного дома. Вот если рекламщики установят камеры в лифтах, то можно смирится с наличием рамки и то, в случае если мы не сможем организоватся для этого сами... :shuffle:
07 січ 2016 22:17
Цитата "Macros":
Позвонил сегодня в Житло-Сервис: по секции «Д» установили с января 2016 г. квартплату в размере 5 грн. 30 коп. за кв.м.!!! (декабрь – порядка 4 грн. 70 коп.)

И это для дома эконом-класа в Дарницком районе, с фактически отсутствующей придомовой территорией!!!

Ладно бы, если была бы огражденная охраняемая придомовая территория с детскими площадками и сквером – а так бетоно-бетон для чужих и своих людей и машин.

Так что у нас теперь одна из самых высоких квартплат в Киеве!!!


Для сравнения, жильцы нескольких других объектов Киевгорстроя недавно поднимали бунт, услышав о планах их ЖЕКа установить завышенную цену в 4 грн. Коллективное обращение в прокуратуру, если верить жильцам, охладило аппетиты ЖЕКа.

Кто хочет убедится в супер-тарифе – телефон бухгалтерии ЖЕКа (044) 219 06 67


Будем молчать и ждать платежки с высокими тарифами?


Это что ж получается..?
При таком ценн$ике , за Месяц будет выходить, приблизительно, 65 тысяч!! 8-()

Грабёж :faceoff:
07 січ 2016 22:18
На 18о квартир в доме :wow: такая сумма
08 січ 2016 07:30
Цитата "ТетямотЯ":
На 18о квартир в доме :wow: такая сумма

В нашем доме 12334 кв.м жилой площади? :ne figa sebe: по моим грубым подсчетам - не меньше 15000кв.м. :shuffle:
08 січ 2016 08:57
Цитата "sosed 4a D":

Я не могу об этом не думать, потому,что всю жизнь наблюдаю загаженные лифты,с разрисованными и поцарапанными стенами, достало! С этим можно, а главное нужно что-то делать, и лучше это делать до того как начнут портить лифты.
С целью предупреждения вандализма(ковыряния ключиками, настенные "живописи","уриновандализма"собачего и человечьего),порчи лифтов. Если не предотвратить, то хотябы знать виновного и призвать к ответственности :ded:
А пока "люди даже думать за это не будут", НЕлюди будут портить, безнаказанно, наше общее, и самое дорогостоящее оборорудование в доме :umnik:. Ценой вопроса не озадачивался еще, но думаю для этих целей можно найти бюджетное (черно-белое) решение.
Я не предлагаю прямо сейчас устанавливать камеры или делать что-то еще в доме,все самое необходимое,по моему мнению, мы уже сделали с поддержкой большинства жильцов, мне важно понимать хотят ли остальные жильцы нашего дома, помимо тех, кто и так учавствует во всех инициативах, чтобы в доме была чистота и порядок. :wow:


поддерживаю!
08 січ 2016 11:12
Цитата "sosed 4a D":

Сейчас начинать штукатурить внутреннюю часть стены граничащую с улицей не рекомендую, температура подходящая для этого мероприятия +10 (среднесуточная),сейчас нужно провести диагностику и отметить самые "проблемные" места, а весной, при достижении температурного режима +10 и выше расшить вертикальные швы там, где раствор держится плохо, прогрунтовать и запенить, потом срезать пену и оштукатуривать только теплой штукатуркой. Внутренние перегородки и стены можете чем угодно отделывать, но потери будут меньше если вентканалы, колонны и стены отделяющие Вас от соседей будут оштукатурены теплой штукатуркой или зашиты гипсокартоном, можно с минватой(получится еще и шумопоглощение).Зашивать стены которые выходят на улицу гипсокартоном-КАТЕГОРИЧЕСКИне рекомендую!
P.S. выше уже писал, если Вы мои соседи - предлагаю диагностику этим прибором, бесплатно. :yes:

А если мы соседи :-) из секции Г? И тоже хотели бы сделать себе такую диагностику
08 січ 2016 12:28
Цитата "_Marina_":

А если мы соседи :-) из секции Г? И тоже хотели бы сделать себе такую диагностику

Для Вас сделаем скидку 8-)
08 січ 2016 12:55
Кто уже штукатурил стены, подскажите, какой способ выбрали?
Машинная штукатурка или ручная? И какими смесями?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .3234. . .82
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше