Подати оголошення

Докупил квартиру, две однушки и общий коридор, варианты перепланировки?

Перепланировка помещений
02 лист 2022 14:45
Всем привет, Вопросик такого плана. Ситуация следующая, планировка многоэтажного дома - типа свеча. Поэтому тамбур (коридор) общий. Имеется квартира (однокомнатная) в конце коридора. Специально купил квартиру напротив себя, чтобы ее потом можно было сдавать. Вопрос следующий, как можно эффективно воспользоваться случаем? Ведь в конце две квартиры моих В одной из квартир я живу. Вторая - чисто для аренды. Я вижу следующие варианты: 1. Построить в конце возле себя тамбур, и там складывать свои вещи, морозильную камеру, и варить там пиво (у меня хобби), или построить мини спортзал, но пока это не очень интересует, ведь покупал для заработка. Да и колясочную я дума на 1 этаже построить, смысл мне иметь две кладовки. Вариант 1 (фото) 2. Перегородить возле предпоследней квартиры коридора, и тогда получиться общий тамбур на две квартиры. Но возникает вопрос - зачем? Складывать обувь? это того не стоит. Возможно было бы и вещи складывать, но никогда не знаешь какие квартиранты будут, могут и украсть. Курилку еще там устроят, не хочу. Вариант 2 (фото) 3.Интересный вариант. Разбить квартиру на две части, и сделать две студии. Но в коридоре сделать пристройку, которая будет разбита на две части. Длинна 3м+-, а ширина 1,9м (всего 2.8м коридор, но тогда мои двери не будут открываться, поэтому убираю 0,9). Вопрос состоит несколько. 3.1. Что разместить в этих комнатках? Типа прихожая? Красные квадратики это входные двери, желтые - проемы (арка). 3.2. Непонятно с кухней, как протянуть газ через ванную? Возможно в принципе, но очень длинный рукав будет. 3.3. Как протянуть газ в другую квартир? Возможно выкрутиться электронной печкой. 3.4. Как быть с туалетом во второй квартире? Ведь слив один только (голубой круг на фото). Как он через коридор и туалет будет сливаться? 3.5 может идея плохая? 4. Возможно кто-то предложит лучше планировку разбивки на 2 квартиры, или подскажет что лучше сделать с коридором. 5. По поводу законности сие чуда - никаких. Если разбивать на 2 квартиры, то сначала сделать перегородку (вариант 2), если через год два его не снесут, переделать под квартиры. Но что делать если его через 10 лет придется снести? Ведь ремонты уже будут сделаны. 6. Есть вариант просто доделать комнату для какой либо квартиры, и будет типа двох комнатной (скорее всего в квартиру для аренды, ибо где я живу уже все ремонты сделаны, и не хочу снимать входные двери). Прикладываю фото вариантов, планировку с паспорта, и сами виды с коридора.



Видео:
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше