Подати оголошення

Дом "Асканія" (№16), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 42.
10/24%
2/5%
6/14%
14/33%
10/24%
1. . .46. . .153
24 трав 2016 10:36
Цитата "dacha_rus":


просто замечательная.
под каждой спальней по унитазу. максимум в 2х метрах от кровати.
осталось договориться с соседями посещать их в синхроне.

Вы правы, это весьма неудачное решение, и проектант это признает. Там по большому счету должна находиться кухня, на худой конец - рабочий кабинет. Однако заказчик захотел разместить там спальню, что бы в маркетинговых целях увеличить площадь кухни, разместив ее в комнате большей площади и с панорамным окном (изначально предполагалась, что это будет спальня). Из кухни предполагался вход в гостинную. Увы, теперь обратный перенос кухни невозможен, согласно требованиям украинских ГСН.
24 трав 2016 10:45
Была бы прекрасная двушка или однушка с большой кухней-гостинной, а так ... :faceoff:
24 трав 2016 10:47
Она и так прекрасна, я не понимаю проблем никаких, ведь по сути у вас выходит почти трешка, изза соображений, что кухня и гостиная совмещены и две спальных комнаты. та комната идеально подойдет пол спальню, главное вынести балконную дверь и панарамку заменить на трехкамерный пакет и не много утеплить.
24 трав 2016 10:48
Цитата "barracuda2015":
Была бы прекрасная двушка, а так ...


кому надо сделает там себе кабинет,а кому нужна большая спальня - уберет г/к перегородку и будет прекрасная двушка,в чем вопрос?
24 трав 2016 10:50
Цитата "bezumka":
Она и так прекрасна, я не понимаю проблем никаких, ведь по сути у вас выходит почти трешка, изза соображений, что кухня и гостиная совмещены и две спальных комнаты. та комната идеально подойдет пол спальню, главное вынести балконную дверь и панарамку заменить на трехкамерный пакет и не много утеплить.


полностью поддерживаю)
24 трав 2016 10:50
Цитата "Yanamm":

кому надо сделает там себе кабинет,а кому нужна большая спальня - уберет г/к перегородку и будет прекрасная двушка,в чем вопрос?

Не могу не согласится, а если заморочиться, то самостоятельно можно перенсти кухню в маленькую комнату и всего делов.
24 трав 2016 10:51
с этого места поподробнее плз.
вот картинка. скажите по номерам где и что вы предлагаете
https://arkada.ua/public/files/kvartiri/patriotika/askaniy/2b.new.jpg
24 трав 2016 10:54
1 вариант. кухню из номера 3 самостоятельно перенести в комнату 2.
2 вариант. комната 3 отлично разделяется на кухню и гостевую, в комнате 2 выламывается балконная дверь, заменяются окна на балконе и утепляется, профит.
3 вариант, если вовсе заморочиться сломать стенку между 1 и 2 комнатами, конструкция позволяет, и сделать перепланировку на свой вкус
24 трав 2016 10:55
Цитата "bezumka":
Она и так прекрасна, я не понимаю проблем никаких, ведь по сути у вас выходит почти трешка, изза соображений, что кухня и гостиная совмещены и две спальных комнаты. та комната идеально подойдет пол спальню, главное вынести балконную дверь и панарамку заменить на трехкамерный пакет и не много утеплить.

Прошли те времена, когда покупали велосипед и делали из него мопед. Сделать можно все, но лучше сразу купить то что нужно, чем переделывать то что не нужно. Так в итоге выходит всегда дешевле.
24 трав 2016 10:57
Цитата "barracuda2015":

Прошли те времена, когда покупали велосипед и делали из него мопед. Сделать можно все, но лучше сразу купить то что нужно, чем переделывать то что не нужно. Так в итоге выходит всегда дешевле.

всем не угодишь, уж разные вкусы и потребности
24 трав 2016 10:57
Цитата "barracuda2015":
Так в итоге выходит всегда дешевле.

Согласен с этим, но у меня не стоит вопрос о цене ремонта, если я покупаю квартиру за миллион, то неужели не найдется дополнительных 200 - 250 тыс, чтобы сделать вовсе то, чтобы можно было комфортно жить в квартире не один год.
24 трав 2016 11:00
Цитата "Yanamm":


кому надо сделает там себе кабинет,а кому нужна большая спальня - уберет г/к перегородку и будет прекрасная двушка,в чем вопрос?

Если убрать г/к перегородку это будет уже однушка. Но какой смысл это делат если в маленькой комнате нельзя расположить кухню ?
24 трав 2016 11:00
Цитата "bezumka":

Не могу не согласится, а если заморочиться, то самостоятельно можно перенсти кухню в маленькую комнату и всего делов.

самостоятельно заплатить штраф и вернуть за свои к первоначальному виду согласно предписанию.
т.е. вариант 1 явно противозаконный.
2. я лично не представляю как комнату 3*5 поделить на кухню и гостевую. возможно для понимания надо быть гномом...
трапецеидальный балкон. слева после утепления холодильник войдет с натягом. уменьшится осветление кухни.
3. при невозможности перенести в 2 кухню операция теряет всякий смысл.

но как из этой квартиры сделать 3 - так и осталось загадкой.
24 трав 2016 11:04
Простите в чем противозаконность моих действий ? я выведу через колено дополнительно трубу в маленькую комнату, которая будет подключена к общему стояку слива , я не выношу никаких стен , целостность конструкции формально нарушена не будет, поэтому самостоятельно перенести кухню не составляет проблем
24 трав 2016 11:04
Цитата "barracuda2015":

Если убрать г/к перегородку это будет уже однушка. Но какой смысл это делат если в маленькой комнате нельзя расположить кухню ?

согласна,сорри,я имела ввиду вариант 3к.кв
24 трав 2016 11:07
Цитата "bezumka":
1 вариант. кухню из номера 3 самостоятельно перенести в комнату 2.
2 вариант. комната 3 отлично разделяется на кухню и гостевую, в комнате 2 выламывается балконная дверь, заменяются окна на балконе и утепляется, профит.
3 вариант, если вовсе заморочиться сломать стенку между 1 и 2 комнатами, конструкция позволяет, и сделать перепланировку на свой вкус

Вы видимо не знакомы со строительными нормами, правилами и действующим законодательством. Вам ЗАПРЕЩЕНО переносить кухню в какую-либо спальню (в комнату 1 или 2) !
24 трав 2016 11:13
Цитата "barracuda2015":
Вы видимо не знакомы с правилами и действующим законодательством. Вам ЗАПРЕЩЕНО переносить кухню в какую-либо спальню !

Запрещено и это я знаю, но кто меня может остановить это сделать ? О моем переносе могут узнать только тогда, когда поступят жалобы соседей: что их затопили, не работает вытяжка и тд, но если я не допущу подобных случаев и сделаю все аккуратно , чтобы недоставить проблем соседям, я буду жить долго и счастливо, пока не захочу допустим продать квартиру, но и в этом случае, спиливаются трубы и продается спокойна квартира.
24 трав 2016 11:15
я кстати отказался из-за этого от инвестиции в 3ку буковине.е

с кухни идет весьма специфический шум при готовке. спалить - не проблема.
24 трав 2016 11:17
Цитата "Bron1Slav":

Понятное дело.там еще песок не насыпан.
А время хорошо убивается работой 😉


Да, время убивается работой. Но время в данном случае ещё и риск.
Кто знает какие еще драматические события произойдут в Украине.
Вы верите в рост недвижимости в стране где нет экономики?
Что будет с Украиной спустя 2,5 года?
24 трав 2016 11:19
хз. но страна, как таковая, никуда не денется. и стройматериалы при дорогом газе не подешевеют.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .46. . .153
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше