Подати оголошення

Дом "Асканія" (№16), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 42.
10/24%
2/5%
6/14%
14/33%
10/24%
1. . .1517. . .153
17 черв 2016 16:25
Цитата "Gok":
Инвестировал сегодня в однушку. Так что теперь мы соседи)
Начинаем вместе следить за стройкой :smoke:
Тут писали, что квартиры закончились маленькие. Такое чувство что это из Аркады пишут, чтоб ажиотаж был)) На самом деле однушки еще есть, но выбирать сильно не выйдет, покупается что осталось. А так, думаю 60%-65% квартир продано..

По чем квадрат на сегодняшний день обошелся?
17 черв 2016 16:43
Цитата "Скретч":

Кран напевно для підмоги пригнали


Один роет. второй сверлит )))
17 черв 2016 17:25
Цитата "snajper":

оооо... ну наконец то первый правильный вопрос из миллиона флуда на данном форуме!!!

Вот монолитно-каркас там 25 этажей это нормально, а вот панели максимум 19 этажей (если найду где видел скину сюда).
18 черв 2016 08:08
Стоял на балконе и понял что 16й я смогу наблюдать прямо с балкона )))
18 черв 2016 10:24
Цитата "Maxim_M":

Вот монолитно-каркас там 25 этажей это нормально, а вот панели максимум 19 этажей (если найду где видел скину сюда).

Можно вот почитать: "Конструирование и расчет жилых и общественных зданий повышенной этажности - Ю.А. Дыховичный". Страницы 25-26. Написано, что чисто панельные дома этажность до 17-20 этажей, все что выше реальная проблема, и уже нужно использовать сочетание панель+монолит или чисто монолит. Где в Патриотике в панельных домах вы видели монолитные работы???
18 черв 2016 10:52
Цитата "snajper":

Можно вот почитать: "Конструирование и расчет жилых и общественных зданий повышенной этажности - Ю.А. Дыховичный". Страницы 25-26. Написано, что чисто панельные дома этажность до 17-20 этажей, все что выше реальная проблема, и уже нужно использовать сочетание панель+монолит или чисто монолит. Где в Патриотике в панельных домах вы видели монолитные работы???

Это все просто замечательные цитаты (осталось только прочитать книгу Дыховичного и стать просвещенными в области конструирования.....)- только непонятен адресат вашего вопроса -задавайте свои вопросы застройщику либо Аркаде. Что теперь вы КОНКРЕТНО предлагаете нам инвесторам 25-этажных панельных домов, особенно тем чьи дома уже построены...прочитать указанную Вами книгу 6-)
18 черв 2016 12:33
я вообще—то конкретному человеку (Maxim_M) на конкретный вопрос пытаюсь пролить свет... лично вам я ничего преложить не могу...
18 черв 2016 16:07
25-ти этажные панельки в Московии, панели производства АО "ДСК-1".
Почитайте и вас попустит :
"Н.П. Вильчик." Стр-во и эксплуатация зданий и сооружений. — изд. 2-е, перераб. и доп. — М.: ИНФРА-М, 2008. — 302 с.
18 черв 2016 16:26
Цитата "snajper":

Можно вот почитать: "Конструирование и расчет жилых и общественных зданий повышенной этажности - Ю.А. Дыховичный". Страницы 25-26. Написано, что чисто панельные дома этажность до 17-20 этажей, все что выше реальная проблема, и уже нужно использовать сочетание панель+монолит или чисто монолит. Где в Патриотике в панельных домах вы видели монолитные работы???

А ця книжка якого року випуску? В ній враховано те, що з часом технології будівництва вдосконалюються?
18 черв 2016 16:31
Из описания 25-ти этажных панельных домов Д25-й серии : "... в некоторых несущих стенах предусмотрены специальные места для пробивки проёмов, не требующих дополнительного усиления...". Аналогичные панели используются в трешках Александрийского/Галицкого/Полесья.
18 черв 2016 18:30
Вся суть в деталях... открываем серию и смитрим: толщина панелей 180мм!!! А теперь смотрим проект аркады: толщина ранелей 160мм!!! Когда начнут складываться эти карточные домики, позно будет 《пить боржоми》. Еще раз говорю, я сам проектирую такие дома...
18 черв 2016 20:33
Не пойму: если Вы такой серьезный инженер, то почему не возглавляет строительную компанию, а сидите здесь на форуме? Поверьте, у подрядчиков Аркады, которые уже не одно десятилетие строят панельные дома, есть профессионалы, которые достаточно компетентны в подобных вопросах
18 черв 2016 20:41
Цитата "snajper":
Вся суть в деталях... открываем серию и смитрим: толщина панелей 180мм!!! А теперь смотрим проект аркады: толщина ранелей 160мм!!! Когда начнут складываться эти карточные домики, позно будет 《пить боржоми》. Еще раз говорю, я сам проектирую такие дома...

А у какого застройщика Вы инженером работаете, если не секрет? Не в УКО случайно? Если я не ошибаюсь, они только по монолиту специализируются))
18 черв 2016 21:44
Цитата "osokorki realty":

А у какого застройщика Вы инженером работаете, если не секрет? Не в УКО случайно? Если я не ошибаюсь, они только по монолиту специализируются))

Я в\на россии... мне просто интнересно следить за данной стройкой... узнал о ней случайно через знакомых, которые вложились.
19 черв 2016 00:10
Позвольте довериться выводам ответственных академических институтов и государственных контролирующих органов, нежели мнению безответственного "конструктора-кулибина", даже если у него "7 пядей во лбу".
И еще, вы любите детали. Тогда не забудьте учесть при расчетах толщину панелей перекрытия - в домах серии Д25 она составляет 140мм, а в домах Патриотики - 160мм.
19 черв 2016 05:09
Цитата "barracuda2015":
Позвольте довериться выводам ответственных академических институтов и государственных контролирующих органов, нежели мнению безответственного "конструктора-кулибина", даже если у него "7 пядей во лбу".
И еще, вы любите детали. Тогда не забудьте учесть при расчетах толщину панелей перекрытия - в домах серии Д25 она составляет 140мм, а в домах Патриотики - 160мм.

Ок. Улыбнуло: "государственные контролирующие органы". Это можно еще добавить цитатой: "наш суд самый гуманный суд в мире". Баракуда тут как 《мушкетер》, я просто подзадориваю публику, чтобы хоть кто—то из тысяч инвесторов поинтеросовался, а надежный ли мой дом, и заглянул бы в документы, выложил бы здесь. Вот тогда бы предметно поговорили.
19 черв 2016 10:21
Цитата "Alex573":

По чем квадрат на сегодняшний день обошелся?

ну так по 16 тыс метр. загляните на сайт Аркады, цены за июнь вроде бы не менялись
19 черв 2016 10:48
Цитата "Gok":

Вы чтото перепутали. Сейчас базовая цена - 15 тис. грн. за метр кв.
При этом, цена квадрата в 2к и 3к и того меньше - 14 тыс. "с хвостиком".
19 черв 2016 10:57
Цитата "barracuda2015":

Вы чтото перепутали. Сейчас базовая цена - 15 тис. грн. за метр кв.
При этом, цена квадрата в 2к и 3к и того меньше - 14 тыс. "с хвостиком".

С сайта Аркады , человек ничего не путает
19 черв 2016 19:44
Фото сделанные пару часов назад
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .1517. . .153
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше