Подати оголошення

А существует ли дефицит?

1
06 серп 2009 07:32
Цитата:


На данном сайте есть классификация домов с указанием кол-ва таких домов в Киеве, данные, правда 2004-2005 годов :notsure: :
- дореволюционные дома - 12,89% (1553)
- сталинки - 15,77% (1900)
- старая панель - 14,09% (1697)
- типовая панель - 8,64% (1041)
- улучшенная типовая панель - 7,12% (858)
- старый кирпич - 23,8% (2867)
- улучшенный кирпич - 6,74% (812)
- украинская панель 2,27% (273)
- современный кирпич 8,67% (1044)


Эти данные не 2004-2005 годов. Они динамичны и сегодняшни.
06 серп 2009 07:35
Цитата:

Эти данные не 2004-2005 годов. Они динамичны и сегодняшни.

Спасибо за разъяснение!!! :super: Однако свой пост я уже подправить не могу :notsure:
06 серп 2009 10:53
Цитата:

Довольно интересное восприятие сложившейся ситуации....но не совсем соответствует действительности D-/ Спрос упал в десятки раз, ипотеки нет, денег (по Вашему мнению) тоже нет - грустно все как-то <:[ ...А теперь попробуйте найти двухкомнатную квартиру в новом доме (не важно, по какой стоимости),например, на Оболоне...Вы получите ответ на свой вопрос....

Ой, какой ужас. А что уже квартир не осталось? Открываем Авизу. А там только на Тимошенко несколько квартир, так что даже лень дальше искать.
Встречный вопрос к Вам: а теперь попробуйте найти покупателей на эти квартиры. Уверен, что многие из этих квартир уже давно в Авизо висят.

удалено. реклама. контакты.
06 серп 2009 11:07
Цитата:



Тимошенко 21 - дублируется одна и та же квартира :no-no: - 4 предложения по новім домам - єто много????? 8-() ...а теперь представьте - Вы хотите купить по этой улице квартиру - выбор большой????Не думаю, что есть с чего выбирать (причем, насколько мне известно Тимошенко 15Г хоть и новый дом, но далеко не кирпичный..). Делаем выводы, господа... <:[
06 серп 2009 11:17
Ув. VVV-77. Смею добавить, что многие люди,которые желают купить жилье ожидают "дна"....Понятно, что подобного класса жилье доступно далеко не всем. И в тоже время даже если с 2.7 млн человек ОДИН сможет себе позволить пожелать приобрести - выбрать на данный момент не с чего... <[ А давайте еще учтем пожелания индивидуальные (я, например, высоты боюсь - выше 5 этажа не хочу)...вариантов предложения будет еще меньше <[
06 серп 2009 13:10
Цитата:

4 предложения по новім домам - єто много????? 8-() ...а теперь представьте - Вы хотите купить по этой улице квартиру - выбор большой????Не думаю, что есть с чего выбирать (причем, насколько мне известно Тимошенко 15Г хоть и новый дом, но далеко не кирпичный..). Делаем выводы, господа... <:[

Так ведь нужно одну квартиру купить, а не сто, так что четырёх предложенных квартир даже много. Кроме того, если так нужна квартира, можно в каждый почтовый ящик своего будущего дома бросить записку: "Куплю вашу квартиру за 200000 баксов, рассчёт наличными"
06 серп 2009 13:35
Цитата:

Тимошенко 21 - дублируется одна и та же квартира :no-no: - 4 предложения по новім домам - єто много????? 8-() ...а теперь представьте - Вы хотите купить по этой улице квартиру - выбор большой????Не думаю, что есть с чего выбирать (причем, насколько мне известно Тимошенко 15Г хоть и новый дом, но далеко не кирпичный..). Делаем выводы, господа... <:[

А Вы Галя балувана! И это ведь не все новые квартиры по этой улице, там еще есть, я взял самое первое, что попало на глаза. А если взять ближайшие улицы? А если Вы не алень, который бросается на первую встречную квартиру, то можно подождать следующих выпусков Авизо, там постоянно появляется что-то новое. Также позвоните во всякие АН - я уверен, Вам подберут квартир 20 только по этой улице. А то Вы меня спросили, я фуганул что первое увидел, а Вы тут уже составили типа полную картину для себя.
06 серп 2009 14:03
Цитата:

А Вы Галя балувана! И это ведь не все новые квартиры по этой улице, там еще есть, я взял самое первое, что попало на глаза. А если взять ближайшие улицы? А если Вы не алень, который бросается на первую встречную квартиру, то можно подождать следующих выпусков Авизо, там постоянно появляется что-то новое. Также позвоните во всякие АН - я уверен, Вам подберут квартир 20 только по этой улице. А то Вы меня спросили, я фуганул что первое увидел, а Вы тут уже составили типа полную картину для себя.

Ах, как бы хотелось, что бы Вы были правы....Конечно же там есть еще - штучек двадцать одной и той же квартиры :-D /По ближайшим улицам таже картина. Повторюсь, но давайте еще учитывать индивидуальные особенности (окна во двор, не высокий этаж и т.д.) - не думаю, что Вы меня удивите разнообразием. Вопрос далеко не в "балувана" или нет - мне как потенциальному покупателю не с чего покупать. Для инвестирования рынок не подходит - как резутьтат жилье покупают для жизни. Включайте логическое мышление: в городе ничего не строится (практически), вариантов предложение очень даже не много...делаем выводы...думаю коментировать не надо - они сами напрашиваются...
Позвонить в АН?..я бы так сделал, но уважаю труд и время других людей, что бы тратить их в пустую...
P.S зашел в авизо...наверное придется подождать следующий выпуск :-)
07 серп 2009 12:20
Господа Вы совершенно не слышите друг друга. Вы как буд-то с разных планет.

Рынок обычно сбалансирован, я всегда люблю примеры и аналогии, давайте рассмотреть на примере "Одесского привоза". Там продают картошку каждый день, если к концу дня не продали всю, то немного опускают цену, чтоб успеть все продать, если наоборот с самого утра картошку разметают, то тогда продавец поднимает цену (ему же целый день еще торговать надо чем-то). Итак это только изменение цены в течение дня. Вечером эти же продавцы идут на так называемый "вечерний привоз" (Оптовый рынок), где покупают картошку оптом у селян-производителей. Если днем картошка шла плохо, то они начинают активнее торговаться, пытаются сбить цену, берут с неохотой, придираются к качеству оптового товара. Если наоборот - днем картошку покупатели разметали, то и продавцы с привоза у оптовиков будут эту картошку выметать практически вне зависимости от качества и разницы в цене. Но и оптовики тоже не дураки, продав сегодня вечером часть своего товара в зависимости от ситуации на рынке они на завтра либо повысят цены либо немного опустят, будут внимательно сортировать картошку перед продажей или наоборот будут продавать всю подряд. Это надеюсь понятно?

А теперь проведем аналогии с недвижимостью. Проблема на рынке недвижимости в том, что масштаб времени совершенно другой, тут спрос не меняется мгновенно, все происходит намного медленнее, потому и понять что вообще происходит труднее. Если вспомнить как происходит процесс продажи сегодня и сравнить с тем как это происходило два года назад получим
- покупатель сегодня активно торгуется при покупке, что раньше было недопустимо;
- покупатель очень внимательно проверяет качество ремонта, придирается к состоянию сантехники и состоянию здания в целом, раньше тоже никто на это внимание не обращал;
- у покупателя, если у него есть деньги, стало значительно больше выбора.
Это самые такие яркие моменты с которыми вы вряд ли поспорите.

Вернемся к Привозу. Несколько дней на рыке спрос на картошку рос огромными шагами (был явный дефицит картошки). Все было нормально - покупатели ее брали по возрастающей цене, спекулянты (то есть торговцы на рынке ) имели свой процент и были счастливы, строители (то есть селяне-производители) уже строили планы на новые посевные площади картошки и сверхприбыли с новых больших урожаев. Количество торговцев на рынке становилось все больше, производителей тоже и все бы ничего, но в одно прекрасное утро покупателей на рынке стало вдруг мало. Покупатели стали брать только самую хорошую картошку по оптимальной цене. К концу дня большинство продавцов не продали и половину картошки и поэтому не пошли вечером на оптовый рынок, а большинство оптовиков повезли свой товар домой, спалив бензин и потратив деньги на дорогу. Настал второй день. Еще пока утро редкие покупатели опять выбирают самое лучшее и уже торгуются, придираются к размеру, цвету и т.д. Есть одинокие продажи, что вселяет пока еще оптимизм остальным продавцам. Куда они денутся без нашей картошки им же надо что-то кушать!? Пока еще утро второго дня и многие продавцы еще не поняли что на самом деле НАСТАЛ ДЕФИЦИТ ПОКУПАТЕЛЕЙ.
07 серп 2009 18:13
Цитата:

Уже неоднократно обсуждалось в соседних темах, кто-то утверждает, что ДЕФИЦИТА жилья в Киеве НЕТ и все у нас замечательно - всего всем хватит Может, давайте попробуем разобраться?

В Киеве официально на каждого киевлянина приходится 20,6 квадратных метров жилья включая: "спеціальні будинки (гуртожитки, будинки-інтернати для громадян похилого віку та інвалідів – дорослих і дітей, дитячі будинки, інтернати при школах і школи-інтернати), квартири, службові житлові приміщення, інші житлові приміщення в будівлях, придатних для проживання." (//www.gorstat.kiev.ua/p.php3?c=446&lang= 1). К примеру в Чехии - 45 квадратов на человека, в Венгрии 36, в Штатах от 65 до 90 кв. метров (в зависимости от источника информации).
На данном сайте есть классификация домов с указанием кол-ва таких домов в Киеве, данные, правда 2004-2005 годов :
- дореволюционные дома - 12,89% (1553)
- сталинки - 15,77% (1900)
- старая панель - 14,09% (1697)
- типовая панель - 8,64% (1041)
- улучшенная типовая панель - 7,12% (858)
- старый кирпич - 23,8% (2867)
- улучшенный кирпич - 6,74% (812)
- украинская панель 2,27% (273)
- современный кирпич 8,67% (1044)

Дореволюционные дома, как правило расположены в центре Киева и бОльшая их часть реконструирована. По мнению большинства форумчан, ликвидными объектами являются: дореволюционные дома - 12,89% (1553), сталинки - 15,77% (1900), улучшенный кирпич - 6,74% (812), украинская панель 2,27% (273), современный кирпич 8,67% (1044) - или 46,34% - всего РЕАЛЬНОГО жилого фонда (без учета "спеціальні будинки (гуртожитки, будинки-інтернати для громадян похилого віку та інвалідів – дорослих і дітей, дитячі будинки, інтернати при школах і школи-інтернати), квартири, службові житлові приміщення, інші житлові приміщення в будівлях, придатних для проживання."), или, грубо говоря 10 квадратных метров на человека
Так же следует отметить, что всеми ненавистные "хрущи" и "старые панельки" составляют 37,89% от всего жилфонда Киева, а если добавить и типовую панель (8,64%), то получаем более 46% так называемого "неликвида"
Так есть ли дефицит? У кого какие соображения?


Сравнивать Киев с другими странами не корректно. Сравните тогда например Москву и Киев. Так будет правильней.
По существу. Дефицит жилья да и вообще недвижимости существует во всех столицах.
И будет существовать всегда.
Потому что это столицы.
Но вопрос какой дифецит? Собственности или аренды?
Если собственности то всегда будут люди желающие купить в свою собственность недвижимость в столице подешевле. И она естественно будет дороже их хотелки.

В тоже время в провиции полно жилья и даже есть места его практически даром отдают, показывали по ТВ недавно. Но туда особо никто не стремится.

Так что тема не правильно подана и раскрытию не подлежит.
08 серп 2009 12:14
Цитата:
Куда они денутся без нашей картошки им же надо что-то кушать!? Пока еще утро второго дня и многие продавцы еще не поняли что на самом деле НАСТАЛ ДЕФИЦИТ ПОКУПАТЕЛЕЙ.


Пример конечно правильный и красивый. Конечно, плохую, подпорченую картошку будут покупать редко, но покупать все-равно будут, так как на большую и красивую денег не хватает, а вот этой самой большой, красивой и вкусной картошки очень мало, поэтому и цена будет на нее гораздо большей чем на мелкую, которой завален весь рынок.
Другое дело что спекулянты этой самой картошкой подняли на нее космическую цену, это да, факт. Думаю не страшно если потенциальный покупатель картошки перекантуется на макаронах и кашах, пока до продовца не дойдет что все это время он платит аренду, тратится на бензин и этим самым получает сплошные убытки.
Кто-то конечно может на пол годика картошку перенести в погреб, а потом... потом все-равно придеться продать по весенним ценам.

Макароны с кашами заменим на попкорн и подождем... :bye:
11 серп 2009 18:23
В моем городе (Луганске) большой дифицит качественного жилья. Новостроек единицы, да и те в коматозном состоянии. В продаже одни хрущевки и когда-никогда попадаются улучшенной планировки. Выбирать особо не из чего (
12 серп 2009 05:04
Цитата:

В моем городе (Луганске) большой дифицит качественного жилья. Новостроек единицы, да и те в коматозном состоянии. В продаже одни хрущевки и когда-никогда попадаются улучшенной планировки. Выбирать особо не из чего :(

Переезжайте в Киев, тут дефицита недвижа нет и пан VVV77 вам подыщет отличную квартирку за "недорого" :-)
12 серп 2009 14:32
Цитата:

Переезжайте в Киев, тут дефицита недвижа нет и пан VVV77 вам подыщет отличную квартирку за "недорого" :-)


:-) :super: ....
21 вер 2010 15:44
Цитата:
В моем городе (Луганске) большой дифицит качественного жилья. Новостроек единицы, да и те в коматозном состоянии. В продаже одни хрущевки и когда-никогда попадаются улучшенной планировки. Выбирать особо не из чего

Луганск грязный промышленно-шахтёрский город. Как только там исчезнет дефицит качественного жилья - сразу же появится дефицит спроса на это качественное жильё.
Действительно, перебирайтесь-ка лучше в Киев. Здесь элитки настроено премного (ток нада чуток финанснуть, чтоб достроили до конца ;) )
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше