Подати оголошення

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .4143. . .316
12 бер 2016 14:45
Все равно не понимаю почему ввод в эксплуатацию аж в декабре, темпы нормальные
12 бер 2016 16:47
Цитата "Shliakh":
Все равно не понимаю почему ввод в эксплуатацию аж в декабре, темпы нормальные

подстраховались они :yes:
12 бер 2016 18:42
Подстраховались практически на год:(
12 бер 2016 19:18
Цитата "Shliakh":
Все равно не понимаю почему ввод в эксплуатацию аж в декабре, темпы нормальные
У первой очереди срок сдачи сначала был в сентябре, потом перенесли на декабрь. Причем тянули с объявлением о переносе сроков до последнего, и перенесли за пару дней до объявленной даты окончания строительства, когда даже самым оптимистично настроенным инвесторам было понятно что вовремя не сдадут. В декабре по документам дома таки сдали, по факту там до сих пор куча проблем- лифты, горячая вода, отопление, освещение придомовой территории и т.д. Но это я ушла в сторону от темы. Посмотрите фото строительства первой очереди на сайте КГС, в марте их дома были примерно в той же степени готовности как и наши. Я только на прошлой неделе додумалась посмотреть на них под этим углом, хотя сами фото рассматривала многократно. Ни о какой сдаче в мае и речи быть не могло с такой скоростью, и в сентябре тоже маловероятно, о перестраховке на мой взгляд речи не идет, они строят по графику, просто такой у них график не быстрый :( Тут одна девушка из числа инвесторов еще зимой об этом писала, о том что стройку очень затягивают, со слов строителей с которыми на площадке пообщалась, пишу с телефона и не могу дать сейчас на нее ссылку, чуть-чуть позднее добавлю.
12 бер 2016 19:29
Цитата "emadam":
Я вчера на стройке была. Прораб сказала что возможно до конца года и достроят, но в эксплуатацию ранее весны 2017 сдадут врядле. Сказать что я расстроилась, это ничего не сказать. Еще на полтора года как минимум арендовать придется. Причем она сказала что весна 2017-это оптимистичный вариант... Как то-время сами видите какое. Я еще вчера думала-писать ли это на форум, но если бы я владела этой информацией ранее, врядле бы проплатила этот обьект.
12 бер 2016 19:30
Цитата "emadam":

Я с прорабом говорила. Со строителем, который сказал, что стройку очень затягивают,слово ОЧЕНЬ он подчеркнул. Можно на соленое говорить 100 раз сладкое, но сладким оно от этого не станет, дай Бог чтоб сдали в срок, но лично я сомневаюсь.
12 бер 2016 19:33
Ну сейчас у всех такая ситуация к сожалению:( , минимум год задержки, просто я понадеялась что все достроено знач точно все буит ок и проинвестировала:(


А какие проблемы у первой очереди?
12 бер 2016 19:38
Вот для сравнения фото первой очереди за март 2014 с сайта КГС. Как видите, мы идем с ними пракически ноздря в ноздрю. Дай бог, если будут строить хотя бы с таким же темпом, то по логике, в декабре должны сдать. В то что сдадут раньше, я, увы, не верю :(
12 бер 2016 20:01
Цитата "Shliakh":
Ну сейчас у всех такая ситуация к сожалению:( , минимум год задержки, просто я понадеялась что все достроено знач точно все буит ок и проинвестировала:(


А какие проблемы у первой очереди?
До сих проблемы с горячей водой, люди бойлерами пользуются; отопление включили с опозданием, места общего пользования не отапливают, но деньги за это начисляются; в одном из домов работает только пожарный лифт, остальные УЖК принял в эксплуатацию от КГС с какими-то нюансами, и они непригодны к использованию; не горят фонари у дома. Это вкратце, то что вспомнила из прочитанного на форуме первой очереди. А вы его совсем не читали, перед тем как инвестировать?
12 бер 2016 20:04
Я время от времени их почитывала, об основных проблемах с УЖК в курсе, но наивно надеялась что инвесторы первой очереди создадут ОСББ, а мы потом к ним примкнем, но увы...
12 бер 2016 20:24
Цитата "Shliakh":
Ну сейчас у всех такая ситуация к сожалению:( , минимум год задержки, просто я понадеялась что все достроено знач точно все буит ок и проинвестировала:(


А какие проблемы у первой очереди?

Вы только, что ответили на спор который на форуме был по поводу сроков сдачи и инвестиции... В КГС это тоже прекрасно понимают, что если к примеру для постройки 25 этажного дома с нуля до ввода в эксплуатацию нужно к примеру 2 года, они выставляют в продажу сразу и пишут срок сдача за период-1 год. Инвесторы видят, что осталось мало и вкладывают на 100% в квартиры. Застройщик получает деньги и строит дом дальше. потом отодвигают срок еще на пол года, другие видят малые сроки сдачи до ввода- опять вкладывают и так еще пару раз и дом готов. На сегодняшний день в нашей стране-мало кто согласиться просто так инвестировать на 2-3 года в недостроенное жилье даже если застройщик КГС. На сегодняшний день цена которую мы заплатили (как было упомянуто немного заранее) - можно купить уже в готовом доме немного доплатив. Отсюда следует, что сроки сдачи на прямую зависят от покупаемости дома. Как говориться-сроки это не проблема - все зависит от финансов, так как на 1 дом могут работать как 20 человек так и 200, соответственно и скорость работы в 10 раз быстрее будет. :val:
12 бер 2016 20:49
Цитата "Гость78":

Вы только, что ответили на спор который на форуме был по поводу сроков сдачи и инвестиции... В КГС это тоже прекрасно понимают, что если к примеру для постройки 25 этажного дома с нуля до ввода в эксплуатацию нужно к примеру 2 года, они выставляют в продажу сразу и пишут срок сдача за период-1 год. Инвесторы видят, что осталось мало и вкладывают на 100% в квартиры. Застройщик получает деньги и строит дом дальше. потом отодвигают срок еще на пол года, другие видят малые сроки сдачи до ввода- опять вкладывают и так еще пару раз и дом готов. На сегодняшний день в нашей стране-мало кто согласиться просто так инвестировать на 2-3 года в недостроенное жилье даже если застройщик КГС. На сегодняшний день цена которую мы заплатили (как было упомянуто немного заранее) - можно купить уже в готовом доме немного доплатив. Отсюда следует, что сроки сдачи на прямую зависят от покупаемости дома. Как говориться-сроки это не проблема - все зависит от финансов, так как на 1 дом могут работать как 20 человек так и 200, соответственно и скорость работы в 10 раз быстрее будет. :val:


полностью согласен с вами
13 бер 2016 11:57
Я это все понимаю, и следила за этими стройками с 2014, правда тогда я следила и за обуховской и за грюнвальдом. И понимала что еще будут отсрочки, поэтому инвестировала как мне казалось за пол года, уде после того как перенесли ввод, но я к сожалению и не подумала что могут еще раз перенести:(

И читала не все конечно,но когда получалось на форуме первой очереди но мне казалось что это все понятные проблемы новых домов, мои родители живут в доме кгс 2004 года, дом облагораживался год, или полтора ну что то около того, я думала что в первой очереди все более менее , спрашивала в отделе продаж сколько квартир продано в первой очереди и сколько заселено чтобы сеье вырисовать картину, к сожалению не было нужного этажа во втором доме и я взяла первый, меня смутило что дом вроде как достроен но квартир свободных полно, стоило догадаться что будут еще переностьь сроки раз так:(
13 бер 2016 19:05
По поводу французского балкона в зелёном доме: я вот всё ждала, когда же это произойдёт) Хочу пусть и не в пол, но срезать высоту балконной плиты (простите, не знаю, как грамотно она называется).

А по поводу сроков - все мы когда инвестировали надеялись на лучшее, хоть и много факторов говорили об отсрочках.
16 бер 2016 15:08
Муж заезжал сегодня на Обуховскую, стройка кипит :winky: По слухам завтра у нас будет Кличко торжественно вручать ключи кому-то от квартиры в зеленом доме :) Я так понимаю с этим фактом как-то связано то, что многострадальные фонари возле первой очереди сегодня загорелись, надеюсь что не на один день ради визита мэра :smoke:
16 бер 2016 15:26
Дякуємо за гарні новини та фото. )))) :super:
16 бер 2016 15:41
Спасибо за фото!
16 бер 2016 15:51
Цитата "NORD_OST":
Дякуємо за гарні новини та фото. )))) :super:

Будь-ласка)) У мене тепер пiднесений настрiй на цiлий тиждень)) В нашiй квартирi нарештi вставили вiкна! Дiти зараз хворiють, коли виздоровiють, хочу потрапити ще раз в квартиру)))
16 бер 2016 15:53
Цитата "Andrey2308":
Спасибо за фото!

Может на фото не совсем видно, но уже утепленные балконы штукатурят. Стройка серьезно ускорилась)))
16 бер 2016 16:13
Цитата "TinaTka":

Может на фото не совсем видно, но уже утепленные балконы штукатурят. Стройка серьезно ускорилась)))


Я в приятном шоке))) тьху-тьху-тьху, чтобы не зглазить))))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .4143. . .316
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx