Подати оголошення

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .6769. . .316
24 трав 2016 08:42
Цитата "Andrey2308":

Заезжал к знакомым так у них панелька дала нормальную усадку. Думаю в монолитном доме с этим по проще!

Также сильная усадка у кирпичных домов, где меж этажное перекрытие сделано плитами. Усадка была более 5 лет
24 трав 2016 09:35
Судя по инф. из инета монолитно каркасные дома менее всего подвержины усадке:

"Монолитный дом не имеет стыковых щелей, характерных для панельных домов. Бетонный каркас дает повышенную прочность и срок службы более столетия! :yes: "Бесшовная" конструкция обеспечивает хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Малая толщина перекрытий и стен уменьшает общую массу дома до 20%, что благоприятно сказывается на поведении фундамента.
Усадка монолитного дома минимальная и равномерная. Это обеспечивается высокой прочностью каркаса, под монолитом может проседать грунт, но сам дом при этом не дает значительных деформаций. Поэтому ремонт в монолитной новостройке можно начинать практически сразу после покупки."

Но при этом все равно пишут что с плиткой в ванной могут возникнуть проблемы и рекомендуют применять спец меры при ее укладке.
24 трав 2016 09:44
Ну вон я уже писала у моих родителей дом от кгс 2004 года, кирпичный, а усадка была более 5 лет. Правда место говорят такое было что фундамет делали оч прочным так как были какие то проблемы с землей , то ли близко вода то ли что. И даже спустя 10 лет появилась трещина на кухне и в детской
24 трав 2016 11:58
Усадка дома - это не единственный фактор, который может призвести к трещинам после ремонта. Есть еще соседи сверху, которые тоже хотят жить в комфорте и уюте. И вот когда они начинают работать перфоратором, переносить-ломать стены - в этот период жизнь в вашей квартире превращается в ад, а ваша "красота" трещит по швам :smoke:
24 трав 2016 12:04
Цитата "Shliakh":
Ну вон я уже писала у моих родителей дом от кгс 2004 года, кирпичный, а усадка была более 5 лет. Правда место говорят такое было что фундамет делали оч прочным так как были какие то проблемы с землей , то ли близко вода то ли что. И даже спустя 10 лет появилась трещина на кухне и в детской


Так у нас здесь тоже водичка близко..
24 трав 2016 12:14
Цитата "Vpoiske920186":


Так у нас здесь тоже водичка близко..


понадеемся, что на наших сваях не съэкономили 3 копейки

от формы, количества и глубины заложения свай(упирается ли они в нормальные породы и тд..) зависит осадка на проблемных грунтах + правильные геологические изыскания и расчеты
24 трав 2016 12:35
Цитата "dimadimadima":


понадеемся, что на наших сваях не съэкономили 3 копейки

от формы, количества и глубины заложения свай(упирается ли они в нормальные породы и тд..) зависит осадка на проблемных грунтах + правильные геологические изыскания и расчеты


Первая очередь пока молчит по поводу усадки! Будем надеяться что все будет хорошо!!! Тем более что кгс не первый раз наверно имеет дело с такими грунтами!
24 трав 2016 12:39
Возле моих родителей вблизи нету не озёр не чего такого, просто грунт такой проблемный оказался
24 трав 2016 16:40
Добрый вечер! Сегодня были на стройке, все красиво,все цветет,работа идет... Поговорили с менеджерами, сказали,что дом все-таки будет вместо кательной это уже точно,а какой, сколько этажей, с садиком или без ... ничего не знают. На вопрос, так все же какого цвета у нас будут дома,тоже развели руками,что мол вообще еще ничего не знают. Создалось такое впечатление,что мы разговаривали не с менеджерами КГС, а просто со случайными прохожими...
24 трав 2016 17:45
Цитата "Katarina24":
Добрый вечер! Сегодня были на стройке, все красиво,все цветет,работа идет... Поговорили с менеджерами, сказали,что дом все-таки будет вместо кательной это уже точно,а какой, сколько этажей, с садиком или без ... ничего не знают. На вопрос, так все же какого цвета у нас будут дома,тоже развели руками,что мол вообще еще ничего не знают. Создалось такое впечатление,что мы разговаривали не с менеджерами КГС, а просто со случайными прохожими...


Мне интересно где там Можно слепить дом!? Потом открыл окошко на этаже 5 и рукой до провода достал в 330кв!!! От веселуха!!!
24 трав 2016 18:51
Дом будет на месте котельной! Он есть на плане.
24 трав 2016 19:53
На плане-то, как раз детский сад был изначально:

Хотя мне в марте строители говорили, что в итоге вместо котельной что-то этажей на 16 будет. Но то такое, неподтвержденные слухи.
Кстати, как там насчет подземного паркинга, тема умерла?
24 трав 2016 21:17
Цитата "John Doe":
На плане-то, как раз детский сад был изначально:
[attachment=0]Obuhovskaya-135-2-ochered-genplan.jpg[/attachment]
Кстати, как там насчет подземного паркинга, тема умерла?

В КГС менеджеры рассказывали, что подземный паркинг будет, но после постройки 6-го дома, на первом этаже этого дома планируют детский садик.
25 трав 2016 04:11
Я лично думаю, что паркинга подземного не будет вообще, так как все забывают, что озеро рядом и ни кому не нужны риски усадки построенного дома из-за грунта такого. Я думаю когда построят дом с садиком, просто они выделят кукую то территорию под обычную стоянку. Говорили, что вроде еще 2 дома должны строить параллельно нашим домам -вот думаю когда это дело все будет построено тогда возле новых 7 и 8 домах и будет паркинг. :yes:
25 трав 2016 05:59
Мне говорили что паркинга не будет. А сад будет на первых этажах жилого не большого дома
25 трав 2016 06:07
Я месяца 2-3 назад когда общался с прорабом который с нуля строил дом этот, так он(она)рассказывали, что при постройки первых 3-х домов вообще рыбки плавали в котловане :), а в наших говорит очень много кубометров бетона залили что бы фундамент был крепкий общий для обоих домов (она правда назвала цифру 170 (вот то 170 или 170000 м3 - не помню и не разбираюсь что бы написать)...
25 трав 2016 08:56
Так первую же очередь фундамент строили не кгс, а другой застройщик. Кто его знает как там его начинали строить
25 трав 2016 09:08
Только первая очередь 5 лет простояла в высоте от 3 до 7 этажей по разным домам, что положительно повлияло на усадку фундамента. А вторая очередь будет усаживаться уже с готовыми ремонтами.
25 трав 2016 09:22
нет времени правильно писать-заехал с контролем трещины над входной дверью
фото 20.05.16
25 трав 2016 09:25
еще партия фото 20.05.16
20,05,16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .6769. . .316
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше