Подать объявление

ЖК Славутич 2.0 | bUd development | пр. Николая Бажана, 151-б

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 23 700 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 45.
1/2%
4/9%
8/18%
10/22%
22/49%
1. . .2830. . .48
19 июль 2018 23:56

В продолжение интересной темы на 20-ой странице (про лоджию):
https://forum.domik.ua/zhk-slavutich-20-pr-nikolaya-bazhana-151b-bud-development-t30337-420.html

Там упоминалось видео Земскова про панорамные окна, с которым согласен на 200%, и с тем, какая это гигантская заноза в *опе.
С лоджией, теоретически, можно как-то разрулить. Совместить с комнатой, но перегородку полностью не вываливать, а сделать столешницу, с рабочим местом на территории лоджии, то батарею можно оставить на месте, типа такого:


Остаётся проблема с утеплением. Поменять внешний стеклопакет на двухкамерку. То, что по умолчанию там однокамерные - "это прелестно". Не знаю на сколько это будет реально по ряду причин. Но для комфортной совмещённой лоджии этого маловато. Скорее всего придётся делать на среднем уровне распорку, и ниже утепление, или вообще делать кирпичную кладку паралельно с окном (т.е. изнутри уже имеем якобы не панорамное окно). + тёплый пол. Возможно в таком виде оно будет иметь право на жизнь.

Меня больше смущает что делать со всеми панорамными окнами в комнатах. Судя по рендерам, они идут совсем "в пол", в отличии от Заречного (где визуально кажется, что есть заниженная стенка). В том случае радиатор, хоть и невысокий, можно туда прилепить/утопить:


А как быть в нашем случае - пока загадка. Напольные - зло, если использовать ламинат. Тут этот момент описан:


Кто-то уже думал над решением этих проблем?

20 июль 2018 10:14
Лично я собираюсь класть кварцвинил плитку, не ламинат - с ней в этом плане немного попроще. Но с подводами всё равно возни много. Очень зависит от того, как сделано.
+ по-любому буду класть тёплый пол инфракрасный под квар-цвинил с ограничителем верхней температуры (изза кварцвинила).
Ну и в мокрые зоны под плитку - кабельный тёплый пол. По опыту - стоит того, абсолютно и бесповоротно.
Так же задумываюсь про лоджию. Возможно, нельзя будет убирать из соображений пожарной безопасности, хотя они по-факту в целом до задницы. Так что пока имею два варианта:

А) оставить лоджию, лишь слегка переделать дверь, в моей планировке дверь выходит неудобно в комнату. Если переставить дверь на лоджию = получу прекрасный уголок для рабочего места рядом.

Б) убрать внутреннюю часть лоджии, перенести радиатор, поменять остекление, сохраняя фасадный вид. Не уверен что разрешат \ согласуют и что по деньгам овчинка стоит выделки.

В) в зависимости от качества установленного застройщиком остекления, принимаю вариант что вероятно придётся его всё равно менять к чёртовой матери. По деньгам - ад, но делать буду для себя, так что вынужденные расходы. Опять же, рассматриваю оконную фурнитуру в которой открывающиеся окна не распашные, а здвижные, той же Рехау. Снаружи выглядит так же как текущие, зато не забирают кучу места в комнате когда открыты.
Очень сильно зависит от реального состояния остекления после застройщика.
Но тёплые полы буду лепить однозначно.
20 июль 2018 13:12
Flargargoyl, а какой дом/планировка у вас?
По поводу кварц-виниловой плитки слышал, но пока ещё особо эту тему не мониторил. Технология, я так понимаю, +/- молодая, не сильно обкатанная в плане проверки временем, количества опытных спецов, работающих с ней, и т.д. Но звучит весьма неплохо и многообещающе.
А в каком плане тогда возня с подводом? Кварц-винил, на сколько я понял, лишён проблемы ламината, в плане расширения/сужения.

В плане лоджии - абсолютно солидарен.
Так же любопытно на сколько критичны теплопотери не только по лоджии, а в целом, по квартире. Учитывая что панорамные окна идут везде.

Будет делаться для себя, на далёкую перспективу, поэтому вопрос адекватного утепления стоит остро, а топить улицу - глупо.
20 июль 2018 15:09
Цитата "Unknown2018":
Flargargoyl, а какой дом/планировка у вас?
По поводу кварц-виниловой плитки слышал, но пока ещё особо эту тему не мониторил. Технология, я так понимаю, +/- молодая, не сильно обкатанная в плане проверки временем, количества опытных спецов, работающих с ней, и т.д. Но звучит весьма неплохо и многообещающе.
А в каком плане тогда возня с подводом? Кварц-винил, на сколько я понял, лишён проблемы ламината, в плане расширения/сужения.

В плане лоджии - абсолютно солидарен.
Так же любопытно на сколько критичны теплопотери не только по лоджии, а в целом, по квартире. Учитывая что панорамные окна идут везде.

Будет делаться для себя, на далёкую перспективу, поэтому вопрос адекватного утепления стоит остро, а топить улицу - глупо.


Дом 6, планировка 2В, угловая.

Кварцвинил уже видел в обиходе - очень понравился. Впрочем, в режиме "полежать 10 лет к ряду" - не видел\не пробовал. Но при учёте, что цена как у нормального ламината, но при этом кварц-винил не холодный, не гремит как дерево, и по мягкости напоминает нормальный линолеум - ну как бы, стоит того.

А вот по тепловому вопросу - согласен целиком, надо думать \ советоваться со специалистами. Увы, не мой профиль совсем.
20 июль 2018 16:10
Абсолютно упустил из виду вопрос про возню с подводом. Ну как бы - сам кварцвинил подрезать придется, да и коэфициенты расширения у него с трубами всё-же разные, надо узнавать у мастеров.
22 июль 2018 22:20
Забув уточнити, в нас 3А, 9 поверх :hi:
09 авг 2018 13:42
Привет соседям:)
13й этаж, 2B.
19 авг 2018 21:15
Цитата "Kosmich":
Вопрос к знатокам.
В предварительном договоре (и здесь в шапке ветки) указан адрес ЖК "пр. Бажана 151-б".
Как такое может быть, если в Заречном адрес Бажана 1 (1А - 1Г), а нумерация растет в сторону м. Бориспольская (к примеру заправка УкрАвто возле м. Бориспольская на нечетной стороне имеет адрес Бажана 19)? Это какой-то временный адрес или это нормальная практика втулить номер вне порядка возрастания?

К слову пр.Бажана 1а это первый дом Жкзаречный,остальные три -это ул.заречная. а вот по.Бажана,3,5,7,9 много домов от метро харьковская до метро вырлица...так что совсем не факт
22 авг 2018 18:22
Звертаємо Вашу увагу на зміни у роботі відділу продажів:

24 серпня – з 10:00 до 16:00
25 та 26 серпня – з 10:00 до 17:00

Детальніше на сайті ЖК
24 авг 2018 05:16
С сайта пропала ссылка на web-камеру. Сначала подумал что не смог найти, а оказалось таки убрали, т.к. в google cache осталась ссылка.
Последний раз камера работала 22.08.2018г. ~ 12:00. При чем ее перевесили (утеплитель больше не мешал), но потом она перестала работать.
24 авг 2018 05:19
+ к этому дому.
24 авг 2018 08:41

Камеру подняли немного, но онлайна нету, у меня осталась прямая ссылка

27 авг 2018 05:55
Цитата "Undefined User":
С сайта пропала ссылка на web-камеру. Сначала подумал что не смог найти, а оказалось таки убрали, т.к. в google cache осталась ссылка.
Последний раз камера работала 22.08.2018г. ~ 12:00. При чем ее перевесили (утеплитель больше не мешал), но потом она перестала работать.

Офіційна відповідь з цього приводу.:
"Це тимчасово та з технічних причин. Зараз виконуються фасадні роботи в тій частині будинку, де вона прикріплена - ведеться утеплення, фарбування, розміщуються люльки. Коли роботи будуть завершені і з'явиться можливість закріплення - камера одразу ж повернеться."
30 авг 2018 10:17
Всім привіт! На "ЛУНі"з'явився фовий фото-звіт про хід будівництва. :yes:
30 авг 2018 19:22
Цитата "my bud slav":
Всім привіт! На "ЛУНі"з'явився фовий фото-звіт про хід будівництва. :yes:

Да, только не обновили кол-во построенных этажей, а по фотке не понятно, на 5м доме уже закончили последний этаж и начали делать крышу?
30 авг 2018 21:02
Цитата "Undefined User":

Да, только не обновили кол-во построенных этажей, а по фотке не понятно, на 5м доме уже закончили последний этаж и начали делать крышу?

да, уже крышу монолит даже вроде закончили
31 авг 2018 13:33
Цитата "my bud slav":
Всім привіт! На "ЛУНі"з'явився фовий фото-звіт про хід будівництва. :yes:


Ох вы и хитрюга хотите чтобы еше и серчили по бренду. Давайте для удобства ссылку сразу, у нас вроде пропускает
31 авг 2018 13:39
Цитата "bogdan.v":


Ох вы и хитрюга хотите чтобы еше и серчили по бренду. Давайте для удобства ссылку сразу, у нас вроде пропускает

:hi: Наступного разу обов"язково!
А зараз можете вже переглятути на офіційному сайті! :winky:
01 сен 2018 22:00
Цитата "my bud slav":

:hi: Наступного разу обов"язково!
А зараз можете вже переглятути на офіційному сайті! :winky:


Так моноліт в 4 та 5 закінчили це хороший прогрес. Маю надію, що до нового року коробку (стіни та вікна) зроблять.
02 сен 2018 21:02

У будинку 3 виконуються роботи з улаштування перекриття 7-го поверху секції 1 і вертикальних елементів 7-го поверху секції 2 та 3.

У будинку 4 закінчуються усі монолітні роботи, повністю змонтовані сходові марші. Продовжуються роботи з цегляної кладки та прокладання мереж.

У будинку 5 завершуються монолтні роботи з улаштування декоративних елементів 27-го поверху. Повністю змонтовані сходові марші. Продовжуються роботи з цегляної кладки до 13-го поверху.

У будинку 6 виконуються роботи з улаштування вертикальних елементів 17-го поверху. Змонтовані сходові марші до 15-го поверху. Виконуються роботи з улаштування цегляної кладки до 12-го поверху. Продовжуються роботи з цегляної кладки та прокладання мереж.

Детальніше на сайті ЖК

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2830. . .48
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее