Подать объявление

ЖК Шевченковский Квартал | ул. Новоукраинская 24-А

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 190.
90/47%
17/9%
28/15%
16/8%
39/21%
1. . .3638. . .94
24 апр 2015 12:48
Цитата "avtoprestig":

Логика ваша ясна . Но вот ответьте на вопрос Вы бы покупали ворованный автомобиль или велосипед только потому что он дешевый . Вы не видите сходства с тем что вы купили квартиру дешево но не законную ???


спасибо что вы понимаете мою логику...но к сожалению вы не понимаете о чем я говорю. Нет, машину ворованную я бы не купил. велосипед в село может и купил бы)) с чего бы я это не законно купил? у меня есть все нужные документы, что бы в случае чего подать в суд... Но у меня такое ощущение, что с ваших слов "Вы не видите сходства с тем что вы купили квартиру дешево но не законную ???" следует вывод, что я не смогу за свою жизнь купить квартиру законно, потому что тупо не хватит денег... вам бы лучше государство наше фонить за то, что заработать честно нереально в нашей стране, а не застройщиков... этот застройщик мне дал шанс ВЫЖИТЬ, и я буду стоять до конца, за то, что бы он достроил этот дом.

итог - если бы все люди Украины зарабатывали много денег, то они бы могли позволить купит квартиру на 100% законной стройке, и в таком случае у нас бы просто не существовало незаконных строек, ибо не покупали бы квартиры.
24 апр 2015 12:51
Цитата "avtoprestig":

Погибли в наших душах альтруисты . Все сводится к деньгам. Ну нельзя же быть такими меркантильными . А где вера в добро и справедливость . А я вот думаю что вам платит застройщик за то что вы здесь на форуме лабируете его интересы . но ведь я не выношу обвинения Вам в этом . Зачем тогда очернять человека в получении денег если у ВАс нет четких доказательств


если что, то у меня есть доказательства что я просто инвестор...я состою в закрытом форуме ШК, туда не пускают просто так) там копию договора нужно скинуть с затушоваными личными данными)
24 апр 2015 13:12
Цитата "Moncat":
если что, то у меня есть доказательства что я просто инвестор...я состою в закрытом форуме ШК, туда не пускают просто так) там копию договора нужно скинуть с затушоваными личными данными)
О да, сотрудники отдела продаж ну никак не могут нарисовать себе такой договор :faceoff:
Стройка незаконна - там нарушено все и вся и вы это отлично знаете. Если решились рискнуть и финансировать незаконную стройку - будьте готовы платить по счетам. И никакой суд не может обязать достроить самострой - максимум суд обяжет вернуть вам занесенные деньги, который у застройщика все равно уже нет.
24 апр 2015 14:16
Цитата "GeorgeM":
Ложь. Разрешение на заключение договоров на подобное строительство дается министерством после получения разрешения у Кабмина. Данного разрешения в природе не существовало - земля передана незаконно.

Уверен, что колледжу не выгодны недострои на своей же собственной земле :) + на днях стало известно что МОУ передают 10квартир из ЖК, поэтому если на сейчас и нет этого "официального" разрешения, на словах уже предварительно все обсудили.

Цитата "GeorgeM":
Стройка незаконна - там нарушено все и вся и вы это отлично знаете.

Не преувеличивайте действительность, документы не полностью в порядке, это да. Но чтоб "все и вся", это как раз ложь!
24 апр 2015 15:51
Цитата "Sem7":
Уверен, что колледжу не выгодны недострои на своей же собственной земле :) + на днях стало известно что МОУ передают 10квартир из ЖК, поэтому если на сейчас и нет этого "официального" разрешения, на словах уже предварительно все обсудили.
Квартиры обязаны были передать колледжу по договору с самого начала и этот договор весит на сайте объекта минимум с июня месяца. Вот только колледжу и МОНУ необходимо тут общежитие, а в комплекте с общежитием может влезть только одна жилая секция 22 этажа. Если земля "уплывет" под ЖК и общежитие построить будет невозможно, то колледж лишается земли и застройщика выкидывают с участка вместе с его наполеоновскими планами. Так что не надо мечтать.
Цитата "Sem7":
Не преувеличивайте действительность, документы не полностью в порядке, это да. Но чтоб "все и вся", это как раз ложь!
Вот ту вы лжете, а может и не лжете, а просто пытаетесь на уши читателей перевесить лапшу, щедро выданную в ОП. Договор о совместном строительстве - незаконный. Дальше можно и не продолжать, но так и быть. ГУО т.е. исходные данные на проектирование - на одну жилую секцию и общежитие. Экспертиза по 5-й категории - на одну жилую секцию и общежитие. Разрешения на строительство по проекту, прошедшему экспертизу, нет вообще. Так что полная лажа даже с документами на строительство одной жилой секции, а документов на строительство всего ЖК даже не предвидеться.
24 апр 2015 17:21
Цитата "GeorgeM":
Квартиры обязаны были передать колледжу по договору с самого начала и этот договор весит на сайте объекта минимум с июня месяца. Вот только колледжу и МОНУ необходимо тут общежитие, а в комплекте с общежитием может влезть только одна жилая секция 22 этажа. Если земля "уплывет" под ЖК и общежитие построить будет невозможно, то колледж лишается земли и застройщика выкидывают с участка вместе с его наполеоновскими планами. Так что не надо мечтать.

Вы реально думаете, что после того как построят все секции, и что-то пойдет не так, их "выкинут" с участка? Это как? Если и будут какие-то проблемы они по ходу строительства будут решатся или выставят на аукцион стройку, на предмет передачи другому застройщику или что-то другое разработают, но сносить такую махину..... я сомневаюсь, аналогов примеров нет в Украине таких даже.

Цитата "GeorgeM":
Вот ту вы лжете, а может и не лжете, а просто пытаетесь на уши читателей перевесить лапшу, щедро выданную в ОП. Договор о совместном строительстве - незаконный. Дальше можно и не продолжать, но так и быть. ГУО т.е. исходные данные на проектирование - на одну жилую секцию и общежитие. Экспертиза по 5-й категории - на одну жилую секцию и общежитие. Разрешения на строительство по проекту, прошедшему экспертизу, нет вообще. Так что полная лажа даже с документами на строительство одной жилой секции, а документов на строительство всего ЖК даже не предвидеться.

Ну вот Вы перечислили основные разрезающие документы, они же есть. Да, может где-то не так гладко как хотелось бы, но есть. Договор есть, а земля собственность колледжа. Декларация на третью категорию, это проблема встанет на этапе сдачи в эксплуатацию, пока строить можно. Суд ГАСК проиграл и больше судов пока не предвидеться. Кстати первая секция должна сдаться в сентябре этого года, посмотрим как будет сдаваться. Далее были получены градостроительные условия, по декларации на первую секцию и общежитие. Ну и не так давно была получена экспертиза на пятую категорию. Поэтому ВСЕ доки на первую секцию полностью есть, кроме декларации, в которой указана третья категория, но эта проблема встанет только перед сдачей осенью. Я думаю это будет показательно для инвесторов 2,3секции. Если будут и другие, то и для других секций.

Кстати кому интересно мнение теперешней ситуации "борьбы" с самостроями, о которой я выше писал. Борьба с застройщиками в Киеве – это театральная постановка, - экс-министр по вопросам ЖКХ. Периодические скандалы с киевскими застройщиками имеют вполне прозрачную финансовую подоплеку: //www.rbc.ua/rus/news/borba-zastroyshchi kami-kieve-eto-teatralnaya-1429880083.ht ml
24 апр 2015 17:44
Sem7, никакой Декларации снова нет и информация об отсутствии судов устарела :winky:
24 апр 2015 19:41
Цитата "GeorgeM":
никакой Декларации снова нет и информация об отсутствии судов устарела :winky:

Устарела? Только 7апреля был последний суд. Георгий, не хотел показывать свой док, ну лично для Вас, авторитетного форумчанина на этом, ну и в принципе на всех других строительных форумов, действительно, удивительно как Вы везде и по всем веткам успеваете давать консультации. Как я уже писал, декларация действительна и у меня есть основание так считать и по первой секции в сентябре этого года, посмотрим как будет дом сдаваться....


Обратите внимание на самое последнее предложение.
24 апр 2015 21:02
Цитата "Sem7":
Устарела? Только 7апреля был последний суд. Георгий, не хотел показывать свой док, ну лично для Вас, авторитетного форумчанина на этом, ну и в принципе на всех других строительных форумов, действительно, удивительно как Вы везде и по всем веткам успеваете давать консультации. Как я уже писал, декларация действительна и у меня есть основание так считать и по первой секции в сентябре этого года, посмотрим как будет дом сдаваться...
После вступления в силу решения КААСУ, ГАСК снова отменил Декларацию, но уже с другой формулировкой - в Декларации указан номер несуществующих ГУО. Вы и сами можете легко убедиться в факте фальсификации - скан ГУО (которые были получены только в октябре) весит на сайте и скан Декларации есть там же. Заодно зайдите в базу ГАСК и проверьте факт отсутствия там Декларации //dabi.gov.ua/declarate/list.php?sort=nu m&order=DESC
А вот и очередной иск Фарб с требованием отменить очередной приказ ГАСК //reyestr.court.gov.ua/Review/43551919
25 апр 2015 11:20
Цитата "GeorgeM":
После вступления в силу решения КААСУ, ГАСК снова отменил Декларацию, но уже с другой формулировкой - в Декларации указан номер несуществующих ГУО. Вы и сами можете легко убедиться в факте фальсификации - скан ГУО (которые были получены только в октябре) весит на сайте и скан Декларации есть там же. Заодно зайдите в базу ГАСК и проверьте факт отсутствия там Декларации //dabi.gov.ua/declarate/list.php?sort=nu m&order=DESC
А вот и очередной иск Фарб с требованием отменить очередной приказ ГАСК //reyestr.court.gov.ua/Review/43551919

Поскольку штраф и отмена декларации были составными частями одного постановления со стороны ГАСКа и по части декларации были ВСЕ суды проиграны. В том числе и последний суд от 7апреля, суд посчитал претензии ГАСКа необоснованными.
Ссылка иска "Фарб" с требованием не грузится.
25 апр 2015 12:18
Цитата "Sem7":
Ссылка иска "Фарб" с требованием не грузится.
У меня грузится, так что, уж будьте так любезны, прочите.
База ГАСК тоже не грузится, чтобы проверить факт отсутствия действующей Декларации? :winky:
25 апр 2015 12:31
Цитата "GeorgeM":
У меня грузится, так что, уж будьте так любезны, прочите.

Открылось, были какие-то временные технические проблемы у сайта. Прочел, ну ничего стоящего, во вторник узнаю, после суда его решение.
Цитата "GeorgeM":
База ГАСК тоже не грузится, чтобы проверить факт отсутствия действующей Декларации? :winky:

Электронная база ГАСК грузится, но я даже не проверял. Вы уверенны, что электронная база вовремя обновляется? Может удалили, потом был суд и восстановили декларацию, а внести забыли или пока идут суды не вносят или еще что-то, причин может быть множество. И поскольку я уже скидывал официальный ответ ГАСКа по поводу текущей декларации. Поэтому не пойму, что Вы мне пытаетесь доказать, если есть официальный ответ ГАСКа, а не Ваш. И там черным по белому написано: Что на сегодняшний день, декларация действительна.
25 апр 2015 12:56
//reyestr.court.gov.ua/Review/43721050
Надеюсь тут понятно все расписано, что декларация действительна.

Если сам ГАСК признал факт действительности декларации и Высший административный суд Украины, то Вы мне обратное не докажите.
25 апр 2015 13:29
Sem7, каким образом имеющийся ответ из ГАСК может доказать действительность декларации сейчас? Это может доказать только ответ, датированный более поздней датой, чем последний иск в суд, а так у вас есть ответ, что по состоянию на 23 февраля 2015 года Декларация была действительна.
И решение суда, на которое вы ссылаетесь, не доказывает действительность Декларации на данный момент - судом рассматривался исключительно "наказ Інспекції від 23 липня 2014 року № 42 «д»", а не действительность регистрации Декларации на текущий момент.
25 апр 2015 14:12
Цитата "GeorgeM":
Sem7, каким образом имеющийся ответ из ГАСК может доказать действительность декларации сейчас? Это может доказать только ответ, датированный более поздней датой, чем последний иск в суд, а так у вас есть ответ, что по состоянию на 23 февраля 2015 года Декларация была действительна.
И решение суда, на которое вы ссылаетесь, не доказывает действительность Декларации на данный момент - судом рассматривался исключительно "наказ Інспекції від 23 липня 2014 року № 42 «д»", а не действительность регистрации Декларации на текущий момент.

Гриша, терроризировать ГАСК каждый месяц на предмет действующей декларации, мне не нужно, я как инвестор слежу за информацией по этой стройке и события за 2месяца не как не изменились, уж поверьте мне. И у меня ощущение что Вы какой-то троль. "наказ Інспекції від 23 липня 2014 року № 42 «д» - так именно этим приказом ГАСК отменил выданную декларацию, но суд не удовлетворил прошение. Зачем постить бессмысленную пургу если факты говорят сами за себя. Знаете как у меня отец говорит: Ты ему в очи ссы, он говорит дождь идет.
25 апр 2015 14:38
Цитата "Sem7":
Знаете как у меня отец говорит: Ты ему в очи ссы, он говорит дождь идет.
Ваш отец хорошо знает ваши слабые стороны. Хуже то, что этими слабыми сторонами пользуются жулики в отделе продаж ЖК ШК.
25 апр 2015 15:11
Цитата:
Ты ему в очи ссы, он говорит дождь идет.


Ну так это девиз Войцеховского!!!
25 апр 2015 15:38
Цитата "tony montana":


Ну так это девиз Войцеховского!!!

Сегодня общалась лично с АП на Мозайке . Была очень удивленна что он никуда не слинял . Ну а девиз есть девиз ему все ваши менты и прокуратуры пофиг. он сказал что это все придуманно и сделанно (проблемы со стройками ) им самим .
25 апр 2015 15:40
Та, ясно. Куда ему деваться. По старому не будет.Война.
26 апр 2015 20:17
Цитата "GeorgeM":
О да, сотрудники отдела продаж ну никак не могут нарисовать себе такой договор :faceoff:
Стройка незаконна - там нарушено все и вся и вы это отлично знаете. Если решились рискнуть и финансировать незаконную стройку - будьте готовы платить по счетам. И никакой суд не может обязать достроить самострой - максимум суд обяжет вернуть вам занесенные деньги, который у застройщика все равно уже нет.


ну к сожалению я не знаю как доказать, что я инвестор)) ну вы уже чересчур обсыраете эту стройку)) а те документы, договора и разрешения, которые на сайте у них, липа что ли?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3638. . .94
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее