Подать объявление

ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 6

ЗастройщикАТРИА ДЕВЕЛОПМЕНТ
Сдача ЖК2021 - 2025 г.
Планировки
от 29 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 35.
11/31%
4/11%
5/14%
5/14%
10/29%
1. . .1012. . .45
07 сен 2020 07:24
Все отчеты есть на луне
Плюс я каждый день проезжаю ЖК
Так и не сделали все наружные малярные работы за лето, как обещали.
Это минус и вранье ОП, что у застройщика "много денег".
Когда много денег, коробку "под ключ" такой этажности с отделкой внутри МОП возводят за 9-12 месяцев.

Райтинг билд уа вырос до 193 и Атрия получил ЗЕЛЕНЫЙ ЩИТ
Это плюс! Молодцы



Такой воды от лица застройщика я еще не встречал)
Прочитал каждое слово.
Несмотря на мой сарказм, поздравляю с ростом рейтинга и получением зеленого щита.
Ждем когда слова обратятся в дела



Уважаемый vlad.belousenko! Спасибо за поздравления по поводу поднятия рейтинга и Зеленого щита нашего ЖК – стараемся! Билд уа – серьезный ресурс и нам приятно иметь там хороший рейтинг.

Также отдельное спасибо и за «воду». Вода – основа жизни! И это нам совершенно не обидно. Ведь в какой-то мере, мы с Вами коллеги, у нас немного похожие задачи.
Вы ж явно не наш инвестор, и даже не потенциальный инвестор. Скорее – антиИнвестор.
Судя по всему Ваша задача – отпугнуть в т.ч. и от нашего ЖК всех инвесторов. Вы молодец - тактика выбрана не самая «топорная».
Постоянно сидеть в десятке форумов ЖК этого района как «человек, который уже купил в каком-то ЖК квартиру и ищущий еще в другом», по-тихоньку поднимая один ЖК и опуская другие: похвалить немного ЖК и в каждом посте по чуть-чуть подгаживать, по капельке подкапывая (уж простите за невольную тавтологию) сомнения потенциальным инвесторам.
По принципу: ЖК хороший, классные планировки, интересный проект, но вот строят не так, у менеджеров продаж вранье, ничего не видно, слова с делами расходятся и т.д.
Ранее Вы как-то попытались разогнать в этой ветке тему, что, дескать, фасад не выкладывают, стройка остановилась, заморожена. Но как-то не очень получилось, оказалось, что в это время были выложены все внутренние перегородки, а потом выложили фасад (к такой последовательности, в следующих постах для наших инвесторов, как и обещал еще вернусь). Странно как-то это было не видеть, проезжая каждый день мимо ЖК и всматриваясь в детали.
Теперь вот, опять…

А у меня задачи по отпугиванию несколько иные:
1. Выявить конкурентных троллей, и по возможности отогнать их.
2. Как это ни странно – начинать отпугивать от проекта потенциальных покупателей, которые сильно далеко отстоят от нашей целевой аудитории, раз уж мы берем курс не на продажу банального строительства, а на создание и продажу комфортной среды обитания. И как верно Вы заметили, у других застройщиков такого не встретите – работаем не как все, играем в ОТКРЫТУЮ и «в долгую».
Конечно, иногда, особенно для быстрого выполнения Задачи 1, приходится вести себя как «слон в посудной лавке», может где-то и задеть какие-то чувства наших реальных покупателей, если кто-то что-то воспримет на свой личный счет, но со своими инвесторами, я думаю, мы как-то в конечном итоге «поразуміємось», и в результате им понравятся, и стратегия, и предложенная им наша среда обитания, и дом свой они полюбят.

По поводу вранья ОП на счет "много денег" – спасибо большое, улыбнули, невольно напомнили старый мультик. – Помните, как раджа со свитой обращался к Золотой антилопе: «Глупое животное, денег много не бывает!».
Наши менеджеры продаж – отличные открытые люди и никаким враньем не занимались и не занимаются. В этом совершенно нет никакой необходимости. Еще можно допустить, что маркетинг может где-то как-то в рекламе что-то приукрасить, но менеджеры – нет! Они четко передают клиентам реальную информацию.
07 сен 2020 07:28
Цитата "0112 » 06.09.2020 18:14":
Нда, такое впечатление, что пишет вчерашний школьник. При этом еще и считает покупателей совсем идиотами. Вот поэтому и стараюсь в отдел продаж приходить только уже с принятым решением. По нанимают "менеджеров" у которых ни знаний ни опыта, зато самоуверенности вагон. Вместо того, чтобы четко, уверенно описывать, что происходит на стройке человек пишет полотна сочинений рассказывая попутно какие вокруг все глупые, а у него "правильная" стратегия. Ну да людям же ж на голову деньги на покупку квартиры падают, мозгов же у них нет. Ужос, кто этого ребенка нанял. Буду надеяться, что строят все же более компетентные люди. Хороший проект, хорошие планировки.


Уважаемая 0112!
Спасибо за то, что считаете наш проект хорошим и за регулярные предложения сменить «менеджера».
Вы правы, все наши работники ранее учились в школе, и действительно о-о-очень уверены как в качестве, так и в выигрышности нашего проекта.
Мы всегда открыты ко всему новому, и на сколько я правильно понял, Вы можете предложить нам улучшения и усилить нашу команду – будем Вам очень признательны, и думаю, у нас с радостью рассмотрят и по достоинству оценят Вашу кандидатуру, Ваши знания и опыт. У нас отличные условия работы и прекрасные возможности для профессионального развития. Но на всякий случай, обозначу, что у нас более приветствуется опыт открытых коммуникаций, нежели коммуникаций с помощью «персонажей – якобы потенциальных покупателей».
Наш проект имеет отличные показатели, интересен инвесторам не только месторасположением, но и архитектурной концепцией, условиями приобретения и в перспективе незаурядной средой обитания.
Всегда рады профессионалам в нашей команде.
07 сен 2020 07:42
Кстати, Orange Park расторг договор в одностороннем порядке за негативный отзыв на форуме. А вы говорите...
07 сен 2020 08:00
Я был в вашем ОП уже 2 раза. Я все еще потенциальный инвестор.
Напомню, что меня заинтересовали ваши 26 метровые студии, как самые ликвидные и быстрорастущие инвестиции на рынке, в начале понравилось все, кроме условия рассрочки (по-моему, удорожание метра на 2500 грн, могу ошибаться).

Но 9 месяцев спустя моего первого визита я вижу, что слова расходятся с делами, все затягивается, и вместо конструктивных ответов на вопросы, пока одна вода.
Радует только факт, что хотя бы пошла "обратная связь", это 100% лучше тишины в этой ветке со стороны застройщика.

В радиусе 5 км от вашего жк я за последний год приобрел 7 квартир у 5 разных застройщиков, и тот факт, что пока что я ничего не купил у вас, вселяет только неуверенность в вашем проекте.

Вы хотели обратную связь - получайте, посмотрите темпы строительства Оптымиста напротив, в котором, я на секундочку, так и не купил квартиру, потому что стоимость метра выросла с 17 до 20 тысяч уже (ну и по другим причинам).
Цитата "ATRIA CITY.TEREMKY":






Уважаемый vlad.belousenko! Спасибо за поздравления по поводу поднятия рейтинга и Зеленого щита нашего ЖК – стараемся! Билд уа – серьезный ресурс и нам приятно иметь там хороший рейтинг.

Также отдельное спасибо и за «воду». Вода – основа жизни! И это нам совершенно не обидно. Ведь в какой-то мере, мы с Вами коллеги, у нас немного похожие задачи.
Вы ж явно не наш инвестор, и даже не потенциальный инвестор. Скорее – антиИнвестор.
Судя по всему Ваша задача – отпугнуть в т.ч. и от нашего ЖК всех инвесторов. Вы молодец - тактика выбрана не самая «топорная».
Постоянно сидеть в десятке форумов ЖК этого района как «человек, который уже купил в каком-то ЖК квартиру и ищущий еще в другом», по-тихоньку поднимая один ЖК и опуская другие: похвалить немного ЖК и в каждом посте по чуть-чуть подгаживать, по капельке подкапывая (уж простите за невольную тавтологию) сомнения потенциальным инвесторам.
По принципу: ЖК хороший, классные планировки, интересный проект, но вот строят не так, у менеджеров продаж вранье, ничего не видно, слова с делами расходятся и т.д.
Ранее Вы как-то попытались разогнать в этой ветке тему, что, дескать, фасад не выкладывают, стройка остановилась, заморожена. Но как-то не очень получилось, оказалось, что в это время были выложены все внутренние перегородки, а потом выложили фасад (к такой последовательности, в следующих постах для наших инвесторов, как и обещал еще вернусь). Странно как-то это было не видеть, проезжая каждый день мимо ЖК и всматриваясь в детали.
Теперь вот, опять…

А у меня задачи по отпугиванию несколько иные:
1. Выявить конкурентных троллей, и по возможности отогнать их.
2. Как это ни странно – начинать отпугивать от проекта потенциальных покупателей, которые сильно далеко отстоят от нашей целевой аудитории, раз уж мы берем курс не на продажу банального строительства, а на создание и продажу комфортной среды обитания. И как верно Вы заметили, у других застройщиков такого не встретите – работаем не как все, играем в ОТКРЫТУЮ и «в долгую».
Конечно, иногда, особенно для быстрого выполнения Задачи 1, приходится вести себя как «слон в посудной лавке», может где-то и задеть какие-то чувства наших реальных покупателей, если кто-то что-то воспримет на свой личный счет, но со своими инвесторами, я думаю, мы как-то в конечном итоге «поразуміємось», и в результате им понравятся, и стратегия, и предложенная им наша среда обитания, и дом свой они полюбят.

По поводу вранья ОП на счет "много денег" – спасибо большое, улыбнули, невольно напомнили старый мультик. – Помните, как раджа со свитой обращался к Золотой антилопе: «Глупое животное, денег много не бывает!».
Наши менеджеры продаж – отличные открытые люди :smile: и никаким враньем не занимались и не занимаются. В этом совершенно нет никакой необходимости. Еще можно допустить, что маркетинг может где-то как-то в рекламе что-то приукрасить, но менеджеры – нет! Они четко передают клиентам реальную информацию.
07 сен 2020 08:04
Кстати, Orange Park расторг договор в одностороннем порядке за негативный отзыв на форуме. А вы говорите...


Да ладно?! Вот это поворот) Слабаки
Кстати, я с ними тоже не заключился.
Сейчас и стоимость метра высокая, хотя условия рассрочки хорошие.

Но расторгнуть договор в одном стороннем порядке это СИЛЬНО (в плохом значении этого слова)
07 сен 2020 09:16
Мне тоже понравились их однушки, очень приглянулась та что 29 м. Проект очень красивый, на мой взгляд ничуть не хуже чем "Республика" ( по концепции и архитектуре), но пока жду. Купила у Атланта, они строят ударными темпами, но архитектура у них печальная. Готовые квадраты не сильно дорогие. В Атрие, мне кажется, если построят так как задумано готовые квадратные метры будут стоить дороже.
07 сен 2020 11:57
Концепция у Атрии и в рендере и у них в офисе в разы лучше Атланта (ОБ, Вудлайн) и Оптымиста.

Вопрос реализации.

Первые 2 дома у каждого застройщика всегда идут трудно, потом легче.
11 сен 2020 12:50
Кстати, Orange Park расторг договор в одностороннем порядке за негативный отзыв на форуме. А вы говорите...


Интересно.
Мы кстати ЗА любые отзывы, в т.ч. и конструктивную конкретную критику наших проектов и работ, в т.ч. числе и от «партнеров» по рынку.
Если что-то где-то вдруг окажется не так – исправимся, переделаем, и в результате станем лучше!
11 сен 2020 12:51
При примерно равных общих параметрах и технологиях ЖК, все-таки все ЖК отличаются между собой, и застройщики строят очень по-разному.
Как уже неоднократно подчеркивал, наш и Ваш, уважаемые инвесторы, проект ATRIA CITY. TEREMKY необычен, прежде всего, своей архитектурной концепцией. И для ее реализации требуются определенные нестандартные решения и работы. Не то, чтобы проект «исследовательский», но некоторые вещи и мелочи с таким сочетанием элементов в Украине большая редкость, а, как известно «дьявол кроется в мелочах».

Ваши дома получат современный (с нескольколетним запасом!!!), нестандартный и оригинальный внешний вид. Первое, о чем расскажу – это особенности кладки внешних стен из-за выбранного остекления.

Внешние стены ЖК ATRIA CITY. TEREMKY выкладываются из газоблока. Бытует мнение, что стены из газоблока не очень крепкие, и если «хорошенько разогнаться и двинуть – то такую стену можно вынести». Обосновано ли?
Мы строим так:
1. Через ~3 ряда в блоках выполняется двойное! штробление и усиление кладки цементированием арматуры.





2. Блоки периодически анкеруются к монолитному каркасу.





Кончено, такая технология усиления кладки приводит и к повышению себестоимости и к увеличению объема работ, и к росту трудозатрат. Но хочу отметить, что такой подход не нов, и многие добросовестные застройщики в Киеве и области также делают кладку технологично и верно. Конечно, есть ряд хитрецов, которые вместо двойного усиления, сделают одинарное, или арматуру меньше возьмут или вместо каждого третьего ряда – сделают в каждом пятом/шестом, и т.д. Но есть даже такие, кто не усиливает и не анкерует стены вообще! :faceoff: , в надежде, что фасад будет дополнительным связующим и сдерживающим элементом! И, в целом, отмечу, такие ЖК пока стоят целыми. Вот в таких ЖК, теоретически, стену вышибить можно (но все равно это очень непросто, т.к. материал и связующий клей достаточно крепкие). И чтобы далеко не ходить за примерами, слышал 8-) , что в прошлом году на строительстве одного из, находящихся в нашем же районе ЖК упала возведенная стена 8-() (причина теперь, думаю, Вам понятна) – благо, говорят, что обошлось без потерпевших и эксцессов.

Однако, на фасаде ЖК ATRIA CITY. TEREMKY много участков, где чередуются окна «в пол» и узкие перемычки-стены в 0.5, 1, 1.5, 2 блока шириной.




Наш обычный подход для их усиления и армирования здесь не годится, поэтому они усилены наружными уголками.




Если такое усиление кажется Вам логичным и естественным – вот пример одного из ЖК высокого класса (Киев), где аналогичные стены-стойки в 1.5 блока выложены без усиления – а зачем?!, если поскорее прикрыть фасадом, то может никто и не заметит, особенно, если не очень разбирается в вопросе.





А что такое усилить уголками? – Это: + материал, + его нарезать, + покрыть защитными составами, чтобы потом не ржавел, + заанкеровать закладные в перекрытия, + правильно их приварить, + защитить сварку, + все это надо установить так, чтобы укладываемый потом утеплитель 1) не имел зазоров-«карманов» для разростания плесени, 2) был «заподлицо», нигде не выпирал и не проваливался, а имел ровную внешнюю поверхность.
В т.ч. и по этой причине в первых двух секциях необычно сначала выкладывались внутренние перегородки, а потом уже реализовались внешние стены.

Все стараемся делать даже больше, чем правильно. Конечно, это влечет дополнительные материальные и трудовые затраты, а на что-то уходит больше времени. Но так мы следуем нашим приоритетам.
Надежный дом и ровный, гладкий, красивый внешний вид зданий – один из наших ключевых приоритетов.
И другой наш приоритет – долгосрочный надежный дом и ровный, гладкий, красивый внешний вид зданий!
Строим для Вас! :hi:
13 сен 2020 11:53
Добрый день!Спасибо всем за комментарии, прочитал и послевкусие к сожалению не очень. Нашел этот проект и очень обрадовался, всё красиво, современно, доступно. Админ, описал историю о том, что люди своим недоверием делают хуже и так далее... А как же им не переживать, если они вложили деньги, а обещания не сходятся с визуализацией проекта. Очень крутой проект, жаль что интуиция подсказывает не спешить. Буду следить за новостями, надеюсь проект реализуют, если да, то это будет очень крутое начало у компании и после сдачи проекта, компания выйдет на новый уровень, и по доверию, и в общем. Всем удачи!
13 сен 2020 16:44
[/quote]ATRIYA CITY
По поводу нарушений технологии строительства( упала стена)- это случай который в Жк Абрикосовый произошел? Так у КГС итак все через ж@пу делается...
14 сен 2020 14:16


А это поможет???

---------------
ответ на ваш вопрос зависит от его контекста )
поможет показать что в проекте все хорошо и все идет как надо? - ДА
поможет усилить бренд и повысить узнаваемость на строительном рынке? - ДА
поможет укрепить доверие к застройщику и проекту? - ДА

на самом деле большой лайк за фото и короткий отчет. Особо интересно было почитать крайний пост о технологии строительства. Прямо таки укрепилась вера в правильный выбор проекта.

еще хочу написать относительно "хотелок". Вы же спрашивали какие видения по улучшения проекта есть. Вобщем не знаю насколько это реализуемо и будет ли вообще интересно застройщику это реализовывать.
1) это альтернативная энергетика. Солнечные панели на крыше и зарядные станции для электрокаров. Своя энергия, пусть и не покроет все потребности дома но была бы кстати.
2) так как мы с семьей очень любим пешие прогулки было бы здорово сделать какие-то тротуарно-пешеходно-велосипедные дорожки от ЖК в сторону Чабанов и Новоселок. Примерно на карте нарисовала )) но тут скорее всего нужен вопрос согласования с местной властью.
23 сен 2020 11:49

По поводу нарушений технологии строительства( упала стена)- это случай который в Жк Абрикосовый произошел? Так у КГС итак все через ж@пу делается...


Добрый день, вообще-то, имел в виду иной комплекс…
Про Абрикосовый ничего подобного не слышал.
Забавно, если такое периодически случается у разных застройщиков

Других участников рынка не комментируем, но КГС – серьезная компания, и, напомню, что выступала соинвестором нашего ЖК Atria.City Teremky.
23 сен 2020 11:53

Прямо таки укрепилась вера в правильный выбор проекта.



Спасибо!
Надеюсь, то ли еще будет! (например, см. следующий пост)

Цитата:

еще хочу написать относительно "хотелок". Вы же спрашивали какие видения по улучшения проекта есть. Вобщем не знаю насколько это реализуемо и будет ли вообще интересно застройщику это реализовывать.
1) это альтернативная энергетика. Солнечные панели на крыше и зарядные станции для электрокаров. Своя энергия, пусть и не покроет все потребности дома но была бы кстати.
2) так как мы с семьей очень любим пешие прогулки было бы здорово сделать какие-то тротуарно-пешеходно-велосипедные дорожки от ЖК в сторону Чабанов и Новоселок. Примерно на карте нарисовала )) но тут скорее всего нужен вопрос согласования с местной властью.


По поводу п. 1) - для другого проекта рассматривали установку всяческих современных «зеленых» технологий, и если кратко, то на данный момент объективно получается достаточно не выгодно в ЖК .

п 2) дорожки – Спасибо за идею , с этой стороны даже не думали. Возьмем в копилку развития проекта и обязательно рассмотрим.
И, вообще, YDaKota, спасибо Вам за конструктив!
23 сен 2020 11:56
Продолжим тему фасада и как мы строим.
Как все заметили, архитектурная особенность фасада ЖК Atria City.Teremky в том, что в нем с одной стороны много света, а с другой – много узких вертикальных стен (перемычек между окнами), которые при строительстве дополнительно усилены. :umnik:
И как раз по причине того, что эти стены-«перемычки» узкие, плюс по их краям находятся металлические уголки, есть определенные технологические нюансы с их утеплением минеральной ватой – достаточно мягким утеплителем.
1. Утеплитель и наружную штукатурку необходимо настолько надежно прикрепить, чтобы они стабильно выдерживали все нагрузки долгие годы. Ведь тонкие полоски сильнее подвержены трещинам, разломам и отрыву на ветру, и, в целом, физически гораздо менее «выносливы» в отличие от единого большого участка стены.
Как говорится – красота требует жертв, в данном случае технологических, нужно очень тщательно и аккуратно утеплять.
2. С обывательской точки зрения может показаться, что ЖК лучше всего утеплять в самую жаркую погоду. На самом деле не совсем так, особенно касательно нанесения штукатурки и покраски. Естественно, все материалы подвержены различным деформациям при изменениях температур, влажности и т.п. Здание и его фасад в нашем регионе должны долгие годы выдерживать диапазон температур примерно, -15С – +30С.
Очевидно, что если в самую летнюю жару (+30С) и в самую сухую погоду утеплить дом, и главное! защитить утеплитель штукатуркой, то фактически материал высохнет и будет зафиксирован в крайней точке температурного коридора. И при прохождении всего цикла температурного диапазона для нашего региона, материал фасада будет подвергаться наибольшим температурным деформациям при минусовых температурах. Конечно, современные материалы, это выдержат, и первые года три вообще может не будет ничего и заметно, но в итоге очень сильно уменьшится весь срок службы материала. И лет через пять точно появятся трещины, сколы, провалы в утеплителе и дом начнет превращаться в унылое зрелище.

Поэтому самым лучшим временем для выполнения работ по утеплению фасад является умеренное тепло, ~ 12-17C, примерно в «медиане» диапазона.

Первая (меньшая) секция ЖК Atria City.Teremky была утеплена как раз в таком режиме умеренного тепла перед летом и с учетом особенностей узких стен. Лето было жарким, секция прошла первую фазу максимальных температур.
В разных местах первой секции недавно была проведена инспекция фасада по результатам лета – никаких претензий к качеству и стойкости покрытия не выявлено. И теперь уже можно сказать, что выработанная техника утепления и защиты большого количества узких стен показала себя идеально, 2) что по первой секции все было выполнено на отлично, 3) и собственно, почему были выбраны такие периоды утепления.

Материалы для утепления второй (бОльшей) секции уже, наверное, больше месяца как завезены в полном объеме на строительство. В ближайшее время (с наступлением нового периода умеренного тепла) будет начато утепление второй секции, и в ней также все будет выполнено на отлично :yes: .

Напомню, что отличный, опрятный, аккуратный и главное долговечный :ded: внешний вид Ваших домов – один их наших приоритетов. А первый дом в ЖК обязательно должен быть выполнен идеально – как «лицо» всего ЖК. Стараемся.
Строим для Вас! :hi:
26 сен 2020 19:00
Нарив досить цікаву інформацію по даному ЖК.
Продавець Київ Сіті Молл. Власники якої всі (батько, дочка і син) проживають в Лондоні і Сінгапурі. Все фінансується через Кіпр. Скоріш за все офшор.
Прізвище власників Гупта Судхір, Гупта Даніель і Гупта Діана...
27 сен 2020 19:02
RcMAX Ви не нашарили інформацію, а це загальнодоступна усім інформація, і не потрібно тут це так подавати ніби від вас це хтось скривав і зараз ви такий благодій знайшли підставу. Усі інвестори та всі хто реально цікавиться покупкою нерухомості у даному жк і так це знають та розуміють як відбувається схема інвестувань.
02 окт 2020 18:41
Сегодня проезжал мимо Атрии и очень грустно стало. Когда покупал квартиру смотрел и на Оптимисто тоже. Тогда на 6й секции только сваи забивали, а у Атрии уже была коробка. Сейчас у Атрии таже коробка, а Оптимисто уже фасад штукатурит и красит. Тут писали что уже в марте (при покупке обещали до конца года) можно будет заходить на ремонт 😭.
03 окт 2020 07:13
Я смотрю менеджеры Оптимисто серьезно взялись за Атрию... Совсем с продажами плохо?
03 окт 2020 13:46
К сожалению я инвестор Атрии и то что написал это из своей жизни. Если бы сейчас у Атрии висели люльки бодро бегали бы трезвые строители был бы обещанный за лето фасад, окна, прокладывались бы коммуникации заканчивалась бы крыша и многое другое то не было бы сожалений. А так читая фалианты представителя застройщика создаётся впечатление что я (ну так что бы пропустил модератор) как наш президент-зе только без не. Ну если март так март лишь бы 2021 г.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1012. . .45
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx