Подать объявление

Які переваги Киянина перед жителем передмістя?

16 окт 2012 18:47
От тут наткнувся на цікаві обяви в Софіївській Борщаговці.Чи мають якісь переваги жителі Києва перед жителями пригорода.Чому така різниця в ціні?Адже ті ж Липинки достатньо далекі від центру?
16 окт 2012 19:34
Цитата "jose":
От тут наткнувся на цікаві обяви в Софіївській Борщаговці.Чи мають якісь переваги жителі Києва перед жителями пригорода.Чому така різниця в ціні?Адже ті ж Липинки достатньо далекі від центру?

Проедте в час пик :oh: от Софиевской Борщаговки до Хрещатика сначала на авто, потом на общественном транспорте... после проделайте тоже самое от Липинки до Хрещатика....
Переваги киевлян на жителями области? это больше из разряда самоутверждения, а не практической выгоды.
16 окт 2012 20:26
быстрее умрут от плохой екологии в Киеве...
17 окт 2012 12:56
Цитата "ON":
Цитата "jose":
От тут наткнувся на цікаві обяви в Софіївській Борщаговці.Чи мають якісь переваги жителі Києва перед жителями пригорода.Чому така різниця в ціні?Адже ті ж Липинки достатньо далекі від центру?

Проедте в час пик :oh: от Софиевской Борщаговки до Хрещатика сначала на авто, потом на общественном транспорте... после проделайте тоже самое от Липинки до Хрещатика....
Переваги киевлян на жителями области? это больше из разряда самоутверждения, а не практической выгоды.


Переваги сомнительные в плане развязки. Смотришь на карте, вроде и близко, но по пробкам будете час ехать. Ну и хз, кто будет вашим соседом, райончики-то не из хороших. Сами подумайте кто обычно живет на окраинах, если конечно это не коттеджный поселок.
20 дек 2012 10:13
Выгоды в инфраструктурном плане.Школы и спортивные секции, аптеки и больницы,продуктовые супермаркеты и рестораны. Поэтому оптимальный вариант для жизни это и не центр города и не загородное жилье. Где нибудь поближе к паркам, лесу, воде Но в городе.
20 дек 2012 10:35
Все преимущества жизни в городе меркнут, если взглянуть на придомовые парковки, где тебя считают своим долгом подпереть каким-нить авто. Сплошное хамство, бескультурие, наплевательское отношение к людям, детям, детским площадкам, чистоте. Не давно наблюдал как разъяренный владелец авто разбивал дубиной машину, которая его подперла....

Здесь в какой-то ветке про новострой человек душевно описывал как приличная дама с приличной собачкой обсцыкали снеговиков на детской площадке. Господи, как можно жить в городе? Это же сплошной негатив!

Если в городе - только элитный комплекс, но такой стоит денег запредельных.
Да, за городом есть свои проблемы, но это ерунда, чем каждый день сталкиваться с этими хамскими рожами :).

Сам живу за городом.
20 дек 2012 10:44
разница существенная:

1. Цена такси в пригород всегда дороже. К примеру, из центра на Троещину всегда дешевле чем из центра в Чабаны. А расстояние даже меньше.
2. В пригороде всегда комуналка дороже (особенно вода).
3. В пригороде всегда маршрутки реже ходят чем в городе.
4. В пригороде скорая помощь хуже работает.
5. инфраструктура в пригороде намного хуже.
6. чистят дороги зимой в пригороде очень хреново.
20 дек 2012 12:26
Теперь раскажу про преимущества пригорода как человек который прожил год за границами Киева:
- Чистый воздух всегда и в любую погоду, как вьезжаю в Киев сразу чуствую как кругом все загазовано.
- Спокойствие. Никто под окнами в три часа ночи не орет и не скандалит, ночью можно нормально выспаться с октрытыми окнами и не быть разбужен.
- Много нормальных мест для прогулок и отдыха (как то леса, озера) где очень мало людей, нет пьяных компаний и можно просто прогуляться после работы.
- Мест для парковки хоть ставь колонну грузовиков, и еще останется.
- Адекватные люди кругом, ну может мне просто повезло, так как моя новостройка стоит в району частных домов (коттеджей).
Вроде все. :super:
20 дек 2012 13:40
Цитата "Хомякоид":
Теперь раскажу про преимущества пригорода как человек который прожил год за границами Киева:
- Чистый воздух всегда и в любую погоду, как вьезжаю в Киев сразу чуствую как кругом все загазовано.
- Спокойствие. Никто под окнами в три часа ночи не орет и не скандалит, ночью можно нормально выспаться с октрытыми окнами и не быть разбужен.
- Много нормальных мест для прогулок и отдыха (как то леса, озера) где очень мало людей, нет пьяных компаний и можно просто прогуляться после работы.
- Мест для парковки хоть ставь колонну грузовиков, и еще останется.
- Адекватные люди кругом, ну может мне просто повезло, так как моя новостройка стоит в району частных домов (коттеджей).
Вроде все. :super:


Мои комментарии:
1. Чистый воздух - ну когда как. Когда осенью и весной селяне начинают палить мусор, то хоть могилу рой.
2. Орут так, что киевлянам еще поучиться нужно. :-D
3. Капец, ВООБЩЕ в пригороде некуда выйти. :umnik:
Найдете мне место где погулять, к примеру, в Вишневом или Софиевке, по нормальному тротуару, без страха быть покусанным соседскими собаками, я очень удивлюсь.
Та же Пуща Водица - стремненько там вечером после работы гулять :pray:
Киев с его парками НАМНОГО привлекательнее!
4. Хрен там парковки!!! Возле новых домов все забито так, шо комару негде сесть. То же касается частной застройки - дороги узкие, участки маленькие, застройка плотная. Та ну ваабще!
5. Адекваты? Просто повезло.
21 дек 2012 08:46
Контраргументы Коту.
- Воздух дествительно чистый круглый год, у меня напротив поле НИИ где высаживают какие-то новые сорта растений, дальше лес, вокруг коттеджи, так что за год проживания никто ничего под окнами не поджигал;
- Орут тут еще поспорить можно, за сезон 2012 года (весна/лето/осень), была два-три раза, за время проживания на винаградаре такое повторялось каждый weekend, ночью пьяные разборки, скандалы, ор и черт знает что еще;
- За Вишневое или Борщагу не скажу, не бывал, у меня через 500 метров лес, гуляю спокойно(на велике) даже ночью, сейчас правда на лыжах :super:
- У меня с парковками полный порядок, все ставят машину во дворе, даже на другой стороне дома никто не оставляет машину. Про то что ставить авто на детские площадки или тротоур, даже никто не говорит, просто места навалом.
Я конечно не говорю что кругом такое, можно такое купить что потом рад не будеш, не в зависимости в городе или за городом, нужно все учитывать при покупке а не хватать что превое попадется.
П.С. А кстати, покупаю клубнику/малину/яблоки у бабушек на месте, цены просто сказка, иногда когда распродаются насыпают за пол-цены :clap:
12 май 2014 19:06
Если говорить об инфраструктуре Ирпеня, то она, конечно не сравнится со столичной, но в целом достаточно развита. Здесь есть пять общеобразовательных школ, десяток детских садиков (государственных и частных), поликлиники, больницы, магазинчики и супермаркеты. К слову, в 2012 году издание «Контракты» признали Ирпень самым привлекательным городом-спутником Киева в номинациях “Живописность и развитость инфраструктуры", "Экология" и "Доходность инвестиций в жилую недвижимость".
12 май 2014 19:42
Цитата "Майкл Роуленд":
Если говорить об инфраструктуре Ирпеня, то она, конечно не сравнится со столичной, но в целом достаточно развита. Здесь есть пять общеобразовательных школ, десяток детских садиков (государственных и частных), поликлиники, больницы, магазинчики и супермаркеты. К слову, в 2012 году издание «Контракты» признали Ирпень самым привлекательным городом-спутником Киева в номинациях “Живописность и развитость инфраструктуры", "Экология" и "Доходность инвестиций в жилую недвижимость".


а про академию что народ не вкурсе? где каждый второй нарик)))) никто разве не замечал чешущих ряху типов... особо ржачно когда пружинят и приседают походу))) самое наркоманское место это ирпень :oh: понимаю, когда ритм жизни сводится к работа-дом-еда просто некогда на такое внимание обращать... а вот пройдитесь днем в будний день.. сколько праздной гопоты шляется.. просто обратите внимание хоть раз))) харе спамить даты см.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx