Подати оголошення

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 25 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .174176. . .351
25 лип 2018 19:10
Цитата "Bobosta":
Хто-небудь задумувався на рахунок цього?

Если уменьшить дверной проем (80 на 70), то возможно ванная станет под противоположную стену. В хрущовках дверь в с/у - 60 см обычно.
Существуют угловые ванные и такую можно поставить на место предполагаемой стиралки.
Можно отказаться от унитаза тут вообще, наконец. Все мы жили в квартирах с раздельным с/у семьями по 3-6 человек и нормально было, разве нет?)
Помню как появились первые квартиры с двумя туалетами... Многие сносили второй унитаз и делали там кладовку.
На место унитаза поставить умывальник, а слева от стиралки появляется пространство для тумбы над которой вешаем сушилку для белья, например.
25 лип 2018 19:25
Цитата "Юлия Киевская":

Если уменьшить дверной проем (80 на 70), то возможно ванная станет под противоположную стену. В хрущовках дверь в с/у - 60 см обычно.
Существуют угловые ванные и такую можно поставить на место предполагаемой стиралки.
Можно отказаться от унитаза тут вообще, наконец. Все мы жили в квартирах с раздельным с/у семьями по 3-6 человек и нормально было, разве нет?)
Помню как появились первые квартиры с двумя туалетами... Многие сносили второй унитаз и делали там кладовку.


Не вздумайте уменьшать дверь в санузел, потом ни стиралку ни сушильную машину без полной разборки не просунуть.
25 лип 2018 20:28
Сейчас живу в квартире, где дверь в санузел 60 см. Стиралка 60х50 зашла. Можно затаскивать боком :)
26 лип 2018 13:55
Цитата:
У кого-то была возможность попасть на стройку? Возможно поговорить со строителями. С чего действительно делают межкомнатные, межквартирные стены? Хотелось бы знать ванная выложена с кирпича или газоблоков?

Офіційно не зможете потрапити до здачі, але жителі першого дому ходили з якимось прорабом, коли вже всередині все було готово, але ще не здали.
Подивіться у їх гілці на форумі, там і фото є. Стіни санвузлів, зовнішні та комунікіцай(де труби, вентканали та стіни в загальний коридор) з цегли. Стіни міжкімнатні газобетон.
26 лип 2018 14:09
Цитата "dolni4eg":
Сейчас живу в квартире, где дверь в санузел 60 см. Стиралка 60х50 зашла. Можно затаскивать боком :)


Была у меня в санузел дверь 60см, постоянно боком заходил :). Я бы извращенцу, придумавшему такие двери по голове настучал
26 лип 2018 15:22
Цитата "Mazay256":
Была у меня в санузел дверь 60см, постоянно боком заходил :). Я бы извращенцу, придумавшему такие двери по голове настучал

Тогда вам и кухня в 6 кв.м. знакома, должно быть) Не всем повезло родиться в хоромах построенных при царе или хотя бы при Сталине.
Тут запроектированы дверные проемы по 90 см и 80 в санузел. Я буду уменьшать на 10 см - мы все стройные, а шкаф в спальне хочется побольше.
К слову сказать, у нас стали строить намного меньше домов бизнесс-класса. Люди стали рациональнее относиться к выбору жилья. Трешка в 120 м.кв. - это классно, наверное, но платить за отопление холла в 20 м.кв... В Европу движемся.
Поэтому, танцы с бубнами вокруг двух унитазов в однокомнатной квартире мне кажутся забавными. И даже во всех остальных - больше мыть кому-то))
26 лип 2018 17:47
Цитата "Юлия Киевская":

Тогда вам и кухня в 6 кв.м. знакома, должно быть) Не всем повезло родиться в хоромах построенных при царе или хотя бы при Сталине.
Тут запроектированы дверные проемы по 90 см и 80 в санузел. Я буду уменьшать на 10 см - мы все стройные, а шкаф в спальне хочется побольше.
К слову сказать, у нас стали строить намного меньше домов бизнесс-класса. Люди стали рациональнее относиться к выбору жилья. Трешка в 120 м.кв. - это классно, наверное, но платить за отопление холла в 20 м.кв... В Европу движемся.
Поэтому, танцы с бубнами вокруг двух унитазов в однокомнатной квартире мне кажутся забавными. И даже во всех остальных - больше мыть кому-то))

Причем тут танцы с бубнами вокрух унитаза. Средний размер нормальной стиральной машины 60X55 в мести с дверцей, а сушильной машины и того больше 60X65, а еще всякие выпуклости и т.д. Я не кого не уговариваю, у меня проем в санузле чистых 60 см, пришлось полностью разбирать всю технику, не раком не бокам не пролазила. Вообще решать каждому индивидуально.
26 лип 2018 20:10
Цитата "Серж":
Причем тут танцы с бубнами вокрух унитаза. Средний размер нормальной стиральной машины 60X55 в мести с дверцей, а сушильной машины и того больше 60X65

Обычно люди думают о том, кто будет нести пианино до того как его купить)
Про унитазы говорили выши, сорри.
Это в новострое дверной проем 60 см? Удивительно.
27 лип 2018 07:04
Цитата "Юлия Киевская":

Обычно люди думают о том, кто будет нести пианино до того как его купить)
Про унитазы говорили выши, сорри.
Это в новострое дверной проем 60 см? Удивительно.

Юлия нечего удивительного, после строителей проем 70 см. Чтобы установить двери ставится дверная коробка, вот вам и минус 10 см.
27 лип 2018 08:50
Цитата "Серж":
Чтобы установить двери ставится дверная коробка, вот вам и минус 10 см.
Это-то понятно. Странно, что проем в 70 см. Вы ведь живете на 33 этаже на Соборности? Стало быть, новострой, а проем как в хрущовке. Удивлена)
Вообще, если есть 2 с/у и это 1-2-3 к.кв., т.е. в квартире будет жить 2 взрослых максимум, я бы обязательно сделала из маленького laundry room. Туда машинки, корзинки, ведра и швабры, бытовую химию - шикарно. Иметь 2 унитаза в одноуровневой квартире - это лишнее, имхо. Вода есть и на кухне, в крайнем случае. А стираем мы все дома!
Это американцы часто носят стирку в прачечную или в химчистку, если живут в квартире.
27 лип 2018 10:16
На проекті, що відправляють для перепланування в Лірі дверні отвори: ванна, туалет - 810 см, в кімнатах - 910 см.
27 лип 2018 11:13
Был вчера почти в 21:00 возле стройки. Людей уже было мало, но судя по звуку, что-то кто-то стучал-делал. В Орионе мне как раз льют стены, приятно смотреть :)
27 лип 2018 11:41
Цитата "Юлия Киевская":
Иметь 2 унитаза в одноуровневой квартире - это лишнее, имхо. Вода есть и на кухне, в крайнем случае.


Ох, как же мы намучились с 2мя детьми и одним унитазом в совмещенном санузле! В результате я ликвидировал кладовку в новой квартире 20 лет назад и установил второй унитаз. Иначе утром попасть в туалет - никаких шансов. Я уже молчу про то, что когда принимаешь ванну, и тут приспичило, то бегать голым через всю квартиру - достаточно странное развлечение. Особенно, если добежав, находишь туалет занятым.
Но, на вкус и цвет, как говорится...
27 лип 2018 11:53
Цитата "Sergiy_Red":
...Иначе утром попасть в туалет - никаких шансов. Я уже молчу про то, что когда принимаешь ванну, и тут приспичило, то бегать голым через всю квартиру -
Но, на вкус и цвет, как говорится...

Зачем бегать голым через всю квартиру, если все в одном с/у, а из маленького сделана прачечная?) ОК, вы правы, в каждой семье свои причуды. Мы в туалете не читаем, ванную не принимаем, из дому выходим в разное время и проводим много времени аут, стираемся много)) Руки можно помыть и на кухне, ежели чего.
Вижу, что мужчин стирка не особо волнует, им надо в ванной поплавать и унитаз чтобы был быстро доступен) Кому что!
27 лип 2018 12:06
Цитата "Юлия Киевская":
... в каждой семье свои причуды ... Кому что!

Так, із забаганками все зрозуміло (хоча мені додатковий санвузол видається значною перевагою).
По технічній стороні питання (можливість розташування унітазу в ванні на тій стіні, де він зображений на схемах на сайті) в когось є якась інформація/міркування?
27 лип 2018 14:42
Эти схемки с расстановками унитазов рисуют девочки-дизайнеры, которые могут и близко не отслаивать как передвигается кал по трубам. Забейте на это.

И давайте прекратим обсуждение кому сколько удобно посадочных мест для нужды.
27 лип 2018 14:46
Цитата "dolni4eg":
...
И давайте прекратим обсуждение кому сколько удобно посадочных мест для нужды.

В точку :)
А то сначала просят меньше писать не по теме и тут же 2 страницы непонятного флуда. Дичь.
Всем хороших выходных.
27 лип 2018 16:24
В яблочко... хотела промолчать , но нашла единомышленников.... Меня больше интересует вопрос, как мы будем решать вопрос по звукоизоляции? Внутри квартиры каждый решает сам , а общая стена с соседями? А потолок, не очень хочется слушать каблуки "стройных и красивых"
27 лип 2018 17:26
Сори за повтор.
У кого-то была возможность попасть на стройку? Возможно поговорить со строителями. С чего действительно делают межкомнатные, межквартирные стены? Хотелось бы знать ванная выложена с кирпича или газоблоков?
Плюс присоединяюсь к обсуждению о звукоизолиции. С учетом того что окна прям в потолок(боюсь проблемно будет подвесной делать)
27 лип 2018 18:44
Цитата "GalinaBay":
В яблочко... хотела промолчать , но нашла единомышленников.... Меня больше интересует вопрос, как мы будем решать вопрос по звукоизоляции? Внутри квартиры каждый решает сам , а общая стена с соседями? А потолок, не очень хочется слушать каблуки "стройных и красивых"

Каблуки легко решаются. Потолок подшиваете тем же что и наши фасады, а сверху гипсокартон, и деловто.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .174176. . .351
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx