Подати оголошення

Оправдывает ли себя посудомоечная машина

1. . .567
05 черв 2016 09:59
В посудомойке очень удобно мыть громоздкие предметы, противни, формы, сковородки, кастрюли, разборные детали от комбайна. Алюминий нельзя в ней мыть, но у меня только одна сковородка с алюминиевым дном.
05 черв 2016 21:04
Цитата "lunis":
В посудомойке очень удобно мыть громоздкие предметы, противни, формы, сковородки, кастрюли, разборные детали от комбайна. Алюминий нельзя в ней мыть, но у меня только одна сковородка с алюминиевым дном.

А у меня как раз с противнями и не сложилось - я их терпеть мыть не могу - складываю в посудомойку - и жена ругается:( не домывает хорошо...
06 черв 2016 13:29
Цитата "Khozyain":

А у меня как раз с противнями и не сложилось - я их терпеть мыть не могу - складываю в посудомойку - и жена ругается:( не домывает хорошо...


я когда выбирала машинку, тоже хотела там противни мыть. Но хоть и большую купила, а так ни разу и не мыла) а вот формы, кастрюли, сковордки – постоянно.
08 черв 2016 10:17
Посудомоечная машина - отличный вариант для тех людей, которые терпеть не могут мыть посуду вручную. Ко мне это не относится, а вот в семье моей сестры с покупкой посудомойки прекратились споры по поводу того, кто сегодня моет посуду))) Я же, наоборот, сразу мою, не люблю, когда посуда накапливается.
08 черв 2016 11:36
Вообще конечно же посудомоечная машина - вещь отличная. Отмыть кастрюли, сковородки, противни для этой машины раз плюнуть. После застолья просто смыть холодной водой остатки еды и всё загрузить в посудомойку, это не стоять и не мыть вручную. А ещё мне нравится то, что посуду вытирать не нужно, она сухая и тёпленькая. И бокалы достаёшь как новенькие, сверкают! Если позволяет жилплощадь и средства, то посудомойка - замечательное приобретение!))
09 черв 2016 18:57
Цитата "IranaPro":
Вообще конечно же посудомоечная машина - вещь отличная. Отмыть кастрюли, сковородки, противни для этой машины раз плюнуть. После застолья просто смыть холодной водой остатки еды и всё загрузить в посудомойку, это не стоять и не мыть вручную. А ещё мне нравится то, что посуду вытирать не нужно, она сухая и тёпленькая. И бокалы достаёшь как новенькие, сверкают! Если позволяет жилплощадь и средства, то посудомойка - замечательное приобретение!))


ну если еда присохла, то машинка не отмоет. Я всегда предварительно вытираю. А насчет бокалов, знаете, что хрусталь нельзя? Он лопается.
10 черв 2016 11:04
Не слышала на счёт хрусталя, всегда мыла и удачно)
10 черв 2016 14:30
Цитата "IranaPro":
Не слышала на счёт хрусталя, всегда мыла и удачно)


у меня был такой опыт(( Правда не знаю в чем дело: то ли старый хрусталь, то ли температура слишком высокая… Но уже без бокалов. А обычные мою всегда.
06 серп 2016 09:07
Что и почему запрещено мыть в посудомоечной машине

Посудомоечная машина давно вошла в обиход домохозяек как незаменимая кухонная техника. Но иногда из-за горячей воды и обилия моющего средства посудомоечная машина может испортить деликатную кухонную утварь. Domik.ua рассказывает, какие вещи с кухонных полок нельзя мыть в посудомойке.

Изделия из дерева и бамбука
Много кипятка и его длительное воздействие плохо сказывается на деревянных разделочных досках, ложках и салатницах из бамбука. Защитный, масляный слой с них смывается и в процессе сушки на них появляются трещинки.

Разделочные ножи
Крупные острые поварские или серебряные ножи лучше держать подальше от посудомойки. Интенсивная мойка в посудомойке притупляет лезвия, снижая качество таких ножей.

Чугунная посуда
Если вымыть чугунную утварь в посудомоечной машине, то вы столкнетесь с ржавчиной на такой посуде вследствие стирания защитного слоя.

06 серп 2016 09:07
Алюминиевые изделия
Из-за своей легкости алюминиевые предметы могут подпрыгивать под действием сильной струи воды и портить соседние вещи, оставляя на них пятна, царапины или трещины.

Медная посуда
Агрессивные моющие средства в процессе мойки обесцвечивают медные изделия.

Посуда с антипригарным покрытием
Мытье такой посуды в посудомоечной машине ускоряет стирание антипригарного покрытия, вследствие чего посуда теряет свои качества.
06 серп 2016 09:15
Пластиковые предметы
Нагревательный элемент посудомойки или попросту кипяток в процессе мытья может расплавить пластиковую посуду. Поэтому следует внимательно смотреть на этикетку — там указано, можно помещать посуду в посудомоечную машину или ее необходимо мыть вручную.

Хрустальные и фарфоровые изделия
Естественно, такая посуда даже без соседства с другими, «тяжелыми» (чугунными или медными) предметами может побиться, поломаться и потерять блеск.

Соблюдайте эти простые правила, и ваша посуда будет всегда сиять чистой и сможет долго прослужить

07 серп 2016 08:31
Ого сколько всяких нельзя для посудомойки... Хрусталь, конечно, мыть не пробовала - он мне очень дорог, чтобы я его мытье кому-то кроме себя доверила)) А вот чугун и ножи - даже не подумала бы, что нельзя...
08 серп 2016 20:01
Для большой семьи или пары, ненапрягающейся от большого количества грязной посуды при постепенном ее наполнении. И достаточном количестве всякой кухонной утвари в наличии)
09 серп 2016 16:12
Начало этой темы было весьма интригующим однако)))
Из личного опыта: когда сидела в роли домохозяйки, все мыла-стирала руками. Когда на это есть время, мытье посуды не кажется такой глобальной проблемой. Вопрос о покупке посудомойки встал сам собой, когда мы поняли, что не справляемся с этими Пизанскими башнями грязных тарелок, моем как попало, чтобы быстрее, и этот процесс кажется бесконечным (у нас большая семья). Долго сомневались покупать или нет, и наконец приобрели недорогой вариант среднего размера.
Реально я даже не ожидала, что это устройство окажется настолько полезным. Особенно первое время мне казалось, что посуда была такой чистой только при покупке. Собственно сравнимо со стиральной машинкой - руками постирать тоже можно, но никогда не отстираешь так как машинка-автомат. Главное достоинство - это экономия времени. Таким образом мы покупаем эти самые часы, чтобы вместо стирки-мойки уделить время семье, детям, работе, может еще и себе останется :@-:
09 серп 2016 19:08
За себя скажу - ненавижу мыть посуду, поэтому о посудомоечной машине мечтаю, а пока посуду в основном моет муж, иногда я ))
10 серп 2016 15:19
Если семья большая, однозначно нужно!
для 2-3 человек, можно и обойтись (если Вы, конечно, неделю посуду не собираете)
11 серп 2016 14:01
Не оправдывает, т.к. мало пользуемся (1-2 раза в месяц, когда много готовлю или гости). Подружка год попользовалась и с трудом продала. Моя пока стоит место занимает. На завтрак обычно варю молочную кашу на электроплите, так вот приходится мыть кастрюльку только руками, т.к. после посудомойки все только еще сильнее прилипнет и присохнет. Если к кастрюлечто то прилипло или пригорело, то оно не огтмоется, а возможно еще сильнее прилипнет. Рассказывали, что машинки отмывают прилипшее молоко, но я с таким не сталкивалась.
09 квіт 2024 18:45

Raffaella

Начало этой темы было весьма интригующим однако)))
Из личного опыта: когда сидела в роли домохозяйки, все мыла-стирала руками. Когда на это есть время, мытье посуды не кажется такой глобальной проблемой. Вопрос о покупке посудомойки встал сам собой, когда мы поняли, что не справляемся с этими Пизанскими башнями грязных тарелок, моем как попало, чтобы быстрее, и этот процесс кажется бесконечным (у нас большая семья). Долго сомневались покупать или нет, и наконец приобрели недорогой вариант среднего размера.
Реально я даже не ожидала, что это устройство окажется настолько полезным. Особенно первое время мне казалось, что посуда была такой чистой только при покупке. Собственно сравнимо со стиральной машинкой - руками постирать тоже можно, но никогда не отстираешь так как машинка-автомат. Главное достоинство - это экономия времени. Таким образом мы покупаем эти самые часы, чтобы вместо стирки-мойки уделить время семье, детям, работе, может еще и себе останется :@-:

Ваш досвід з вибором посудомийної машини дійсно цікавий! Відчуття полегшення в побуті після її покупки розуміють багато. Це дійсно може бути звільненням від рутинної праці, яку ви тепер можете витратити на більш цікаві або важливі справи. Якщо ви зіткнулися з проблемами в роботі вашої посудомийної машини, раджу звернутися до фахівців з ремонту посудомийних машин. Вони зможуть швидко виявити та усунути причини неполадок, щоб ви знову могли насолоджуватися користуванням вашою машини без перешкод.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .567
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше