Подати оголошення

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 25 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .7981. . .351
28 лип 2017 20:51

А почему когда в форуме пишут, что в Лире однокомнатных уже нету, на сайте //www.galactika.com.ua/ua/apartmentqueue / написано что есть. А какие вообще ресурсы с актуальным наличием свободных квартир и на каких ресурсах можна видеть этапы строительства?

28 лип 2017 20:59
Актуальная инфа может быть только в отделе продаж. На ЛУНе не актуальная информация трёх недельной давности. А на официальном сайте просто все планировки, а не актуальное наличие свободных квартир.
Этапы выкладывают инвесторы на форуме)
01 серп 2017 20:11
Подскажите может кто в курсе когда будет в продаже следующий дом?
01 серп 2017 20:29
Лира поступила в продажу перед Новым годом 2017(сдача 1 кв.19 по плану). Октант через квартал -сдача 2 кв.2019. В отделе продаж зииой говорили что каждые 3 месяца будут давать дом в продажу,т.е. как раз август. Но лучше в отделе продаж узнать
02 серп 2017 06:06
Продажи по очередному дому обещали в начале августа
02 серп 2017 06:19
Информация по 1-му дому:

Вчера получила ответ от ДАБИ, что "що станом на 28.07.17 заяв щодо прийняття в експлуатацію зазначеного об'єкта будівництва НЕ НАДХОДИЛО".

А это означает, что версия "надежного" застройщика о подаче документов в ДАБИ на сертификат 30.06.2017 не соответствует действительности. И что самое печальное - мы не знаем реальных причин, по которым Столица не вводит дом в эксплуатацию. И о запуске на ремонт в конце августа-нач.сентября, согласно сказкам ОП, можно даже не мечтать. :protest:

Что думаете, по этому поводу?
02 серп 2017 07:43
Цитата "ABlack":
Информация по 1-му дому:

Вчера получила ответ от ДАБИ, что "що станом на 28.07.17 заяв щодо прийняття в експлуатацію зазначеного об'єкта будівництва НЕ НАДХОДИЛО".

А это означает, что версия "надежного" застройщика о подаче документов в ДАБИ на сертификат 30.06.2017 не соответствует действительности. И что самое печальное - мы не знаем реальных причин, по которым Столица не вводит дом в эксплуатацию. И о запуске на ремонт в конце августа-нач.сентября, согласно сказкам ОП, можно даже не мечтать. :protest:

Что думаете, по этому поводу?

Звонил в Столицу, говорят все по плану, после 25 августа передают ключи и можно заходить на ремонт
02 серп 2017 08:09
По вновь утвержденному плану? :faceoff: В мае у них тоже все шло по плану - сдача 2 кв.2017. В июне по плану - получить сертификат в июле. Ну и т.д...
Или новый план предусматривает пойти по стопам Войцеховского - запускать на ремонты в несданный дом?
А Вы не спросили почему они врут по поводу подачи документов на сертификат - это же легко проверить (отправляете электронкой запрос в ДАБИ и через 5 дней получаете ответ).
02 серп 2017 08:29
Цитата "ABlack":
По вновь утвержденному плану? :faceoff: В мае у них тоже все шло по плану - сдача 2 кв.2017. В июне по плану - получить сертификат в июле. Ну и т.д...
Или новый план предусматривает пойти по стопам Войцеховского - запускать на ремонты в несданный дом?
А Вы не спросили почему они врут по поводу подачи документов на сертификат - это же легко проверить (отправляете электронкой запрос в ДАБИ и через 5 дней получаете ответ).


Дело в том что, в прошлом месяце в строительстве поменялось законодательство и вступили в силу новые законы, и в прошлом месяце в Запорожье ( там работает моя мама главным инженером в строительной компании)был коллапс и паспорта на объект вообще не выдавали, это временное явление, скорее всего из-за этого задержка по объектам не только в Киеве.
02 серп 2017 08:39

С 10 июня вступают в силу изменения в законодательные акты, направленные на усовершенствование градостроительной деятельности, в частности: – усилена ответственность за нарушение требований законодательства, строительных норм, стандартов и правил во время строительства; – отменяется определение категорий сложности объектов строительства и вводится оценка объектов только по классам последствий (ответственности) (то есть по уровню возможной опасности для здоровья и жизни людей, которые постоянно или периодически будут находиться на объекте или которые будут находиться снаружи такого объекта, материальных убытков или социальных потерь, связанных с прекращением эксплуатации или с потерей целостности объекта); – с 10 июня объекты строительства I и II категорий сложности относятся соответственно к объектам с незначительными (СС1) последствиями; III и IV категорий – к объектам со средними (СС2) последствиями; V категории – к объектам со значительными (СС3) последствиями. Класс последствий определяется для каждого объекта – дома, здания, сооружения любого назначения, их частей, линейных объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, в том числе из состава комплекса (строения); – определен порядок осуществления государственного архитектурно-строительного надзора (новая ст. 411 Закона от 17.02.11 г. № 3038-VI); – перечень строительных работ, не требующих документов, дающих право на их выполнение, по окончании которых объект не подлежит приемке в эксплуатацию, утверждается Кабмином (Закон от 17.01.17 г. № 1817-VIII).

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/Izmeneniya-v-zakonodatelstvo-dejstvuyushhie-s-iyunya-2017-goda

02 серп 2017 09:06
Я, конечно, не юрист, но по-моему эти изменения в законодательстве касаются упрощения разрешительной системы.
И это никак не мешает подавать застройщику документы на получение акта готовности, потом сертификата и т.д. А вот неоплата паевого взноса городу или невыполнения ТУ помешает вводу в эксплуатацию.

Самое отвратительное в данной истории то, что застройщик нагло врет своим инвесторам, и доверять их информации не стоит.
02 серп 2017 12:46
Владельцы первого этажа есть?)
02 серп 2017 13:18
Хотелось бы возмутиться по поводу запущенности территории первого дома, я как инвестор в Лире периодически посещаю двор первого дома, это просто ужас - мусор не вывозят, грязь, во дворе, все разбросанно, вонь в 35С жары соответствующая. Дети играют в песочнице рядом со свалкой. Еще опечалил тот факт что работники близлежащих офисов после работы "заруливают" выпить именно в двор первого дома, прямо перед детской площадкой, а местным охранникам плевать на все происходящее. Гадкое впечатление - ощущение перехода около метро:(
02 серп 2017 17:10
Цитата "Igolka1":
Хотелось бы возмутиться по поводу запущенности территории первого дома, я как инвестор в Лире периодически посещаю двор первого дома, это просто ужас - мусор не вывозят, грязь, во дворе, все разбросанно, вонь в 35С жары соответствующая. Дети играют в песочнице рядом со свалкой. Еще опечалил тот факт что работники близлежащих офисов после работы "заруливают" выпить именно в двор первого дома, прямо перед детской площадкой, а местным охранникам плевать на все происходящее. Гадкое впечатление - ощущение перехода около метро:(

Интересно где это вы такое видели????.... Может у себя перед домом где вы живете.? У вас в лире територия будет лучше то и работники близлежащих офисов после работы будут "заруливать" выпить именно к вам во двор.
02 серп 2017 17:16
На самом деле там очень грязно и на стадионе кульки с мусором уже более месяца лежат (кстати стадион меня больше всего и волнует так как за него отвечает лицей и судя по всему никто его не убирает). Но я надеюсь это из-за того что ещё не сдали дом и соответственно не наняли двоника
02 серп 2017 18:14
Цитата "vadok_007":

Интересно где это вы такое видели????.... Может у себя перед домом где вы живете.? У вас в лире територия будет лучше то и работники близлежащих офисов после работы будут "заруливать" выпить именно к вам во двор.


Уважаемый, к счастью двор в котором я живу намного чище той помойки которую устроили перед первым домом. Именно поэтому меня это и возмущает - новый дом, еще толком не сдан, так сказать, самая прямая реклама застройщика и такое устроили. Я своим сообщением надеялась заинтересовать застройщика или лиц которые изучают форум и имеют хоть какое либо влияние для наведения порядка на данной территории. Хамить было совсем не обязательно.
02 серп 2017 19:03
Цитата "Igolka1":


Уважаемый, к счастью двор в котором я живу намного чище той помойки которую устроили перед первым домом. Именно поэтому меня это и возмущает - новый дом, еще толком не сдан, так сказать, самая прямая реклама застройщика и такое устроили. Я своим сообщением надеялась заинтересовать застройщика или лиц которые изучают форум и имеют хоть какое либо влияние для наведения порядка на данной территории. Хамить было совсем не обязательно.

Поддерживаю!К сожалению, насчет срача Вы правы- всегда ужасаюсь, когда там бываю.
А как вам "озеленение" тер-рии? Такое ноу-хау от Столицы, кроме бурьяна ничего не посадить, даже ломаного кустика. Думаю, такое ожидает и следующие дома Галактики.
02 серп 2017 19:28
Ужас! Как так можно? Что за отношение?
Столица хочет потерять своих инвесторов???
Господи...
:faceoff:
02 серп 2017 19:44
Цитата "Sunny_D":
Ужас! Как так можно? Что за отношение?
Столица хочет потерять своих инвесторов???
Господи...
:faceoff:
однозначно!если бы я знал раньше..а ведь еще негодные окна,а в Заречье затопило 13 этажей ибо прораб и в Столице то же будет... :faceoff:
02 серп 2017 19:57
Цитата "from Kyiv":
однозначно!если бы я знал раньше..а ведь еще негодные окна,а в Заречье затопило 13 этажей ибо прораб и в Столице то же будет... :faceoff:

А Вы знали что в Варшавском Столица будет красить разные очереди в разные цвета?? Местные инвесторы негодуют! :protest:
И нас тоже это ждёт! Первая очередь синенькая, вторая будет фиолетовая!!!!
Ужасный ужас. Столица хуже Киевгорстроя!!!
:faceoff:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .7981. . .351
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше