Подати оголошення

ЖК Озёрный Гай | Интергал Буд | Гатное

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2016 - 2022 р.
Планування
від 20 586 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
109з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 138.
20/14%
7/5%
28/20%
33/24%
50/36%
1. . .6668. . .203
01 бер 2017 13:50

На сайте, в разделе о комплексе, написано:
Количество домов: 49
//ozernyi-gatne.com.ua/complex/

а начиналось как-то так:

Цитата "Domik - Новострой":


Жилой комплекс "Озёрный гай"
с. Гатное, Киевская обл., Киево-Святошинский район
Застройщик: "Интергал Буд"
Количество домов: 29

Дом №1: 3 квартал 2016

::: Сайт проекта

01 бер 2017 13:50
Цитата "Hedgehog":

Принципиальная разница между рассрочкой и кредитом.
При покупке в рассрочку вам в долг дает застройщик, т.е. по факту он строит за свои деньги, которые Вы обещаете ему вернуть. При этом Вы не получаете права собственности пока не выплатите всю сумму.
При покупке в кредит деньги Вам в долг дает банк, при этом застройщик получает сразу всю сумму т.е. ничем не рискует. Вы получаете право собственности сразу после его оформления, но, при этом накладываются различные ограничения поскольку квартира находится в залоге у банка.

это все понятно, только в наше время взять кредит в банке тяжело, т.к. не все оформлены, а если и оформлены, доходы не такие....куча справок и т.д.... рассрочка проще
01 бер 2017 13:58
Цитата "Хочу_квартиру":
что не так с рассрочкой на 10 лет, что они за кредитом обратились?


Возможно, не все хотят рассрочку без права собственности. А тут есть вариант. Дешевле, но без права собственности, или дороже, но квартира уже сразу ваша (правда,при этом в банковском залоге). Как по мне, так это норм подход давать выбор инвестору.
01 бер 2017 14:07
Цитата "Hedgehog":
На сайте, в разделе о комплексе, написано:
Количество домов: 49
//ozernyi-gatne.com.ua/complex/

а начиналось как-то так:



Я тоже смотрела на изменение количества домов. Похоже, генплан меняют в сторону бОльшего количества домов меньшей квартирности. Во всяком случае, складывается такое впечатление при сравнении макета (старый план) в ОП и нынешнего плана на сайте.
01 бер 2017 14:21
Люди, а кто в курсе, в Украине есть нормативные (законодательные) нормы по граничным срокам между вводом домов в эксплуатацию и передачей ключей? Не могу найти.

Кому интересно, рекомендую нагуглить "Якщо вас вводять... в експлуатацію", инфа может быть полезной.
01 бер 2017 14:31
Вот что нашла. Может, будет интересно:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 13 квітня 2011 р. № 461
Київ

Питання прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів
(со всеми действующими на сегодня изменениями)

9. На об’єкті повинні бути виконані всі передбачені проектною документацією згідно з будівельними нормами, державними стандартами і правилами роботи, а також змонтоване і випробуване обладнання з дотриманням таких особливостей:

житлові будинки, побудовані за кошти юридичних і фізичних осіб, можуть прийматися в експлуатацію без виконання внутрішніх опоряджувальних робіт у квартирах та вбудовано-прибудованих приміщеннях, які не впливають на експлуатацію будинків, якщо це обумовлено договором, за умови відповідності їх санітарним, протипожежним і технічним вимогам. Перелік внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків, визначається Мінрегіоном;

{Абзац другий пункту 9 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 880 від 21.10.2015}

...

13. Зареєстрована декларація або сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об’єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об’єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього.

Підключення об’єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється відповідно до Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію.
01 бер 2017 14:33
Камера завертелась. Форум читают, наверное.
01 бер 2017 17:07
Это было не просто, но все же. 1 марта.
Самое радостное - это работники, которые заносят кухонную гарнитуру.
01 бер 2017 17:28
Круто! Неожиданная и приятная порция фоток. Спасибо.
01 бер 2017 18:45

А я вот такую фоточку нашла //ozernyi-gatne.com.ua/gallery/construct ion_progress/home2/

01 бер 2017 18:49
Цитата "Наталія Lynx":
Люди, а кто в курсе, в Украине есть нормативные (законодательные) нормы по граничным срокам между вводом домов в эксплуатацию и передачей ключей? Не могу найти.

Кому интересно, рекомендую нагуглить "Якщо вас вводять... в експлуатацію", инфа может быть полезной.

Спасибо!
01 бер 2017 18:50
Хочу сказать, что задержка сроков на пару месяцев к сожалению ок, все мы знаем что бывают жизненные примеры с задержкой минимум на шесть месяцев, и все права на стороне застройщика, что хотят то и делают.
Конечно, посмотрим по факту на сколько месяцев затянут выдачу ключей, мы хоть и со второй очереди, но за вас всех переживаем и держим кулачки.
В первой очереди кухня с гарнитурой идет? Потому что во второй только плитка как рабочая поверхность, и все.
Из изменений плана всего комплекса больше всего смущает очередь детского садика, если я не ошибаюсь, то ее сдвинули вперед и теперь это 10 очередь. По поводу садика, во многих комплексах с такой опцией, садик либо дорогой либо так и не начал работать. Детали никто не узнавал? Может есть инфа на примере других комплексов этого застройщика?
01 бер 2017 18:55
Затягивания со сроками бываю и побольше чем в пол года.
На примере "Яскравого" от Интергала, там садик работает давно. Построили вместе со вторым или третьим домом. Садик частный и не дешевый. Подробностей по стоимости и условиям не знаю.
01 бер 2017 19:11
Хочу знать больше, будет видно со сроками. По Интергалу достаточно сообщений я видела, что сдают раньше на месяц от обещанного. Наша очередь сдается в 4 квартале, ключи весной обещали. Посмотрим.

По садику изучала по Яскравому. Они хоть и передали на баланс города, но садик сейчас частный, платный и не дешевый. Что будет тут не понятно.
В ОП говорят, что есть местный гос садик и школа в пяти минутах ходьбы.
01 бер 2017 19:15
Цитата "Swans":
А я вот такую фоточку нашла //ozernyi-gatne.com.ua/gallery/construct ion_progress/home2/


Круто. Смотрю, подшаманили они сайт
01 бер 2017 20:17
Значить ждем ;)
01 бер 2017 20:50
Хочу несколько слов сказать о кол-ве домов. Если домов будет действительно 49 шт. Тогда не о какой "нормальной" преддомовой тер-рии нельзя будет мечтать. Они будут строится "попа к попе"... и не каких дорожек, уютных мест для отдыха не будет, кроме того,что уже сделано! земля взята в долгосрочную аренду и ее площадь не будет увеличина. Мне эта новость очень не понравилась.
01 бер 2017 21:39
Цитата "Dzhuri":
Хочу несколько слов сказать о кол-ве домов. Если домов будет действительно 49 шт. Тогда не о какой "нормальной" преддомовой тер-рии нельзя будет мечтать. Они будут строится "попа к попе"... и не каких дорожек, уютных мест для отдыха не будет, кроме того,что уже сделано! земля взята в долгосрочную аренду и ее площадь не будет увеличина. Мне эта новость очень не понравилась.

Где действительно беда с местом вокруг домов так это в Оранж Парке и Пионерском квартале, которые не так уж и далеко от нас находятся. Вот там жесть. Здесь пока еще все выглядит очень даже заманчиво и перспективно. Главное чтобы какой-то умник в Интергале не напридумывал очередные "улучшения" плана.
01 бер 2017 23:11
В доме №1 выполняются следующие работы:

Гидроизоляция цоколя — 95%.
Обратная засыпка — 90%.
Устройство кровли — 95%.
Кирпичная кладка — 99%.
Монтаж окон — 100%.
Устройство фасада — 83%.
Штукатурка — 85%.
Сантехнические работы — 80%.
Стяжка — 80%.
Установка дверей — 70%.
Электромонтажные работы — 75%.
Монтаж и пуско-наладка лифтов — 85%.
Слаботочные системы — 15%.
Газовая сеть — 90%.
Чистовая отделка мест общественного пользования — 55%.
Благоустройство — 35%.
03 бер 2017 07:35
Камера снова не поворачивается на первый дом
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .6668. . .203
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше