Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .5355. . .94
21 янв 2017 19:17
Цитата "Anna Bolg":


Без работ и глобальных вещей выглядит реалистично. Но вот со смесителями у нас например постоянно проблема - берем не дешевые, через год начинают течь... Поэтому в этом пункте я вообще если честно уже и не знаю что лучше: брать дешевые и регулярно менять (зная об этом) или выкидывать деньги и так же каждый год менять (но при этом постоянно в состоянии шока)? :ne figa sebe:
Кстати, может знаете хороших производителей по смесителям и во сколько это может вылиться?... Буду очень признательна



У нас смесители Grohe и Hansgrohe (9 лет стоят), родителям ставили AM.PM (3 года стоят) и Ferro (уже лет 15 стоит). Только везде стоят фильтры (их нужно ставить до счетчиков, если у вас есть счетчики). По стоимости, это зависит от ваших возможностей и вкуса. Также у Grohe и Hansgrohe гарантия 5 лет.
23 янв 2017 08:46
Цитата "Andry2016":


ORAS или KLUDI
Норм будет
Но у каждого пр-ля есть как дешевые серии, так и подороже
Если один смеситель стоит в районе 3000 - 4000 грн со скидками, это хороший вариант... И, что еще очень и очень важно, это чтобы стояли фильтры перед смесителями, и не только грубой очистки... Тогда они не будут течь и 10 лет...

Спасибо, записала в свой "дневник ремонта") Попробуем этих производителей! :pray:
23 янв 2017 11:30
Добрый день
Также нужен совет, от людей, кто недавно сделал себе ремонт с помощью строительных компаний..

Какова реальная стоимость РАБОТ за м2 комплексного ремонта, с помощью надежной фирмы, с прописанием сроков и гарантий в Договоре, в новостройке?
Интересует только стоимость работ

Спасибо
23 янв 2017 13:21
Цитата "B422":
Добрый день , только закончил ремонт в 1ком квартире , 38 кв м , поделюсь опытом , мы заехали в квартиру , с мебелью и техникой 4700 долларов , получилось даже очень комфортно и уютно , могу расписать все если кому будет интересно , в плоть до мелочей

где материал покупали , штукатурку сами делали или нанимали
23 янв 2017 13:34
Цитата "КрохаШу":
5d planner называется


О, нужно будет и себе попробовать это приложение. Спасибо за подсказку!
24 янв 2017 00:34
Цитата "Andry2016":
Добрый день
Также нужен совет, от людей, кто недавно сделал себе ремонт с помощью строительных компаний..

Какова реальная стоимость РАБОТ за м2 комплексного ремонта, с помощью надежной фирмы, с прописанием сроков и гарантий в Договоре, в новостройке?
Интересует только стоимость работ

Спасибо


Послушаю тоже.
Добавлю, что общался с одной такой организацией, декларируют стоимость работы - 5000/м, черновые материалы - 2000/м, возможно получиться с 7 (5+2) скинуть до 6 тыс. по их словам. Под ключ, договор, сроки, страховка, Киев.
По телефонным подсчетам, 105м2 в натяжкой входят в $500/м под ключ при стандартном (не премиум материалы, сантехника, плитка/ламинат) варианте исполнения.

Судя по этому форуму, в $500 у кого-то получается втиснуть ремонт с размахом. Сильно задумался...
24 янв 2017 05:25
Цитата "ArmHome":


Послушаю тоже.
Добавлю, что общался с одной такой организацией, декларируют стоимость работы - 5000/м, черновые материалы - 2000/м, возможно получиться с 7 (5+2) скинуть до 6 тыс. по их словам. Под ключ, договор, сроки, страховка, Киев.
По телефонным подсчетам, 105м2 в натяжкой входят в $500/м под ключ при стандартном (не премиум материалы, сантехника, плитка/ламинат) варианте исполнения.

Судя по этому форуму, в $500 у кого-то получается втиснуть ремонт с размахом. Сильно задумался...


)))))
Это Вы наверное нашли компанию, которая делает ремонты .... асам из Верх рады ))))))

100 долл/м2 - это красная!!! реальная!!! цена капитального ремонта, только за работы!!! С подписанием договора, сроков, штрафов!!! Если нанимать одну компанию комплексно с одним прорабом..
Если на каждый этап работ нанимать отдельную компанию, то выходит еще дешевле, так как нет З.П. прораба..
24 янв 2017 07:06
Цитата "Andry2016":

100 долл/м2 - это красная!!! реальная!!! цена капитального ремонта, только за работы!!! С подписанием договора, сроков, штрафов!!! Если нанимать одну компанию комплексно с одним прорабом..
Если на каждый этап работ нанимать отдельную компанию, то выходит еще дешевле, так как нет З.П. прораба..

А это зависит от того, что делать. Можно и в 50-60 у.е. втиснуться, а может и 150-200 не хватить. Как говориться, нет предела совершенству.
А если рассуждать по поводу отдельных компаний и прораба, как ненужной прослойки, то с таким подходом нужно уволить, например, всех тренеров в футбольных командах и всех дирижеров в оркестрах. Все равно сами по полю не бегают и в трубы не дуют. :drink:
24 янв 2017 07:14
Цитата "Best friend":

А это зависит от того, что делать. Можно и в 50-60 у.е. втиснуться, а может и 150-200 не хватить. Как говориться, нет предела совершенству.
А если рассуждать по поводу отдельных компаний и прораба, как ненужной прослойки, то с таким подходом нужно уволить, например, всех тренеров в футбольных командах и всех дирижеров в оркестрах. Все равно сами по полю не бегают и в трубы не дуют. :drink:


Вы рассуждаете, как настоящий строитель) Такая версия также имеет право на жизнь)))
А я рассуждаю, как человек, который задумал делать себе ремонт, но денежных ресурсов безграничных не имею)))
24 янв 2017 08:38
Цитата "Anna Bolg":
Но вот со смесителями у нас например постоянно проблема - берем не дешевые, через год начинают течь... Поэтому в этом пункте я вообще если честно уже и не знаю что лучше: брать дешевые и регулярно менять (зная об этом) или выкидывать деньги и так же каждый год менять (но при этом постоянно в состоянии шока)? :ne figa sebe:
Кстати, может знаете хороших производителей по смесителям и во сколько это может вылиться?... Буду очень признательна


Ну я думаю, хоть элитные поставите, все равно будут течь! Текут не всегда из-за плохого качества смесителей, а от плохой воды! Поставьте перед смесителями магистральный фильтр и даже китайские будут нормально жить!
24 янв 2017 08:40
Цитата "Let4ik":


Добрый вечер! По категориям материалов не вводите форумчан в заблуждение: плитка 300 грн./м2 - это близко к минимуму для более-менее качественного материала, 600-900 грн./м2 - уверенный средний сегмент по цене и качеству (качественная Польша, которая не Opoczno,Испания, Чехия),премиум начинается от 1000 грн/м2, доходит до 2100 и выше (Испания, Италия, Англия).
Roca - не средний, и точно не высший ценовой сегмент сантехники, скорее самый бюджетный из качественных, чешский Ravak - средний (ванна стоит около 500 евро), и только дальше начинается выше среднего и премиум. И в ремонт входят материалы, освещение, мебель, потому что без мебели жить нельзя (вообще-то можно, но это будет незаконченный ремонт).


Ну возможно на счет 300 грн. премиум я и погорячился,но в остальном все относительно и субъективно! Для Вас от 1000 премиум, а для кого то и от 200 грн. дорого!
24 янв 2017 08:43
Цитата "B422":
Окей , начнем с входной двери 5500


А какой смысл был менять шило на мыло? :@-:
Не исключено, что дверь от строителей стоила дороже, чем 5500, и уж явно не принципиально хуже той, что Вы поставили. Я не в смысле дизайна, а по качеству!
24 янв 2017 08:46
Цитата "КрохаШу":
5d planner называется


Я в этой проге квартиру нарисовал полностью, вплоть до нанесения той модели обоев, которые должны были в реальности висеть на стенах. Программа очень хорошая. Но вот как ею пользоваться на андроиде, даже боюсь представить! :oh:
В итоге, ремонт получился примерно такой, как на картинке! :yes:
24 янв 2017 08:53
Цитата "Immmortal":


Я в этой проге квартиру нарисовал полностью, вплоть до нанесения той модели обоев, которые должны были в реальности висеть на стенах. Программа очень хорошая. Но вот как ею пользоваться на андроиде, даже боюсь представить! :oh:
В итоге, ремонт получился примерно такой, как на картинке! :yes:


А вы рисовали на компе?
24 янв 2017 08:55
Цитата "Andry2016":


)))))
Это Вы наверное нашли компанию, которая делает ремонты .... асам из Верх рады ))))))

100 долл/м2 - это красная!!! реальная!!! цена капитального ремонта, только за работы!!! С подписанием договора, сроков, штрафов!!! Если нанимать одну компанию комплексно с одним прорабом..
Если на каждый этап работ нанимать отдельную компанию, то выходит еще дешевле, так как нет З.П. прораба..


Кажись писал уже.. Нам ремонт в новострое обошелся в 50 дол/кв.м за работы! И это бригада от строительной компании. Ремонт средний, электрика, ламинат, плитка, обои, штукатурка, установка сантехники, откосы. подоконники и т.д. По потолкам правда только в кухне-студии короб гипсокартнонный пол led делали. Остальные потолки натяжные.
Кстати, натяжные потолки не дороже выходят, чем обычные отштукатуренные! :umnik:
24 янв 2017 08:56
Цитата "Andry2016":


А вы рисовали на компе?


Да, погуглите. Эта программа онлайн есть!
24 янв 2017 09:01
Цитата "Immmortal":


Да, погуглите. Эта программа онлайн есть!


Спасибо, поищу
24 янв 2017 12:07
Цитата "ArmHome":


Послушаю тоже.
Добавлю, что общался с одной такой организацией, декларируют стоимость работы - 5000/м, черновые материалы - 2000/м, возможно получиться с 7 (5+2) скинуть до 6 тыс. по их словам. Под ключ, договор, сроки, страховка, Киев.
По телефонным подсчетам, 105м2 в натяжкой входят в $500/м под ключ при стандартном (не премиум материалы, сантехника, плитка/ламинат) варианте исполнения.

Судя по этому форуму, в $500 у кого-то получается втиснуть ремонт с размахом. Сильно задумался...


То есть 500$/м2 только за работу и материалы?? Мне кажется, это не просто дорого...это развод какой-то...Разве что делать что-то "аля Пшонка"...
24 янв 2017 12:08
Цитата "deser":


То есть 500$/м2 только за работу и материалы?? Мне кажется, это не просто дорого...это развод какой-то...Разве что делать что-то "аля Пшонка"...



1000% ...
))))
24 янв 2017 13:52
Цитата "deser":

То есть 500$/м2 только за работу и материалы?? Мне кажется, это не просто дорого...это развод какой-то...Разве что делать что-то "аля Пшонка"...


Там получалось 400 это работы, черн/чистовые материалы, кухню, электрика, сантехника, а 100 оставалось на всю быт технику и мебель.
Понятно, что тут стригут кто как может и по мере подхода времени ремонта адекватный вариант найдется, но "за что купил за то продал".
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5355. . .94
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее