Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .170172. . .515
16 июль 2017 14:42
Цитата "Alls":
Газоблок очень пористый материал, сложно повесить будет шкафчики на стену, нужны специальные дюбеля. Даже карнизы не держатся😐


химанвер в помощь)
16 июль 2017 20:09
Цитата "hmelyuk28":
16.07.2017 об 11-00 на Донця,2-а оголошені збори мешканців для затвердження тарифів прибудинкової, запропонованої правлінням, орг. питання правління, тощо.

Пані hmelyuk28, якщо не секрет, як пройшли збори сьогодні? :)
Проходив сьогодні повз і був засмучений, що людей було замало як для 8 секційного будинку. Чи збори були для окремих секцій?
17 июль 2017 04:04
Результати будуть відомі через 2 тижні,змінився Голова правління (Богдан), тариф голосувався 5,5 грн.м2.
17 июль 2017 08:43
Цитата "Latu":

"Таракани" в голові підкидають 6-)


треба щоб наші таракани зустрілись ) та не забувайте що крім тину НАУ ми ще маємо в тин Києвводоканалу
17 июль 2017 09:22
Вопрос к юристам, если есть такие на форуме.
Поразбирался с объектом, застройщика два: ЖИБ-Укб + некий застройщик ООО "Траектория",Директор-Демен А.Г. Это тот что строил квартал Авиа, с большой задержкой,со скандалом по поводу занижения класса объекта. Причем не понятно, в какой пропорции они несут ответственность, т.к. договоров не показывают. По факту А.Г. "рулит" продажами в "Толоке".
Очевидно, что это прямая связка НАУ (Луцкий)-Траектория(Клименко)-Толока (похоже тоже Клименко).
Не хочу сеять панику, сам хочу стать инвестором. Если НАУ-ЖИБ-Фундамент-Толока выглядит не плохо, то Траектория- это темная лошадка.
Подскажите, как Траектория может повлиять на дострой\недострой объекта?
17 июль 2017 09:31
Цитата "SergKl":
Очевидно, что это прямая связка НАУ (Луцкий)-Траектория(Клименко)-Толока (похоже тоже Клименко).
Не хочу сеять панику, сам хочу стать инвестором. Если НАУ-ЖИБ-Фундамент-Толока выглядит не плохо, то Траектория- это темная лошадка.
Подскажите, как Траектория может повлиять на дострой\недострой объекта?

Траєкторія це продовження тієї ж зв'язки компаній, яка займається нашим будинком. Через що була затримка Квартал Авіа - ніхто не знає (я ніде не зустрічав пояснення, всі просто констатують факт).
17 июль 2017 10:13
Траектория - Риэлторская компания, выполняет тут операции с недвижимостью. Толока - рулит финансами. Никакой тайны из этого не делают, на первых же переговорах А.Г. нарисовала всю схему взаимодействия всех участников строительства. Вы с ней разговаривали? Настоятельно рекомендую.
17 июль 2017 10:43
Цитата "0rion":
Траектория - Риэлторская компания, выполняет тут операции с недвижимостью. Толока - рулит финансами. Никакой тайны из этого не делают, на первых же переговорах А.Г. нарисовала всю схему взаимодействия всех участников строительства. Вы с ней разговаривали? Настоятельно рекомендую.


Еще раз повторюсь, Траектория- застройщик №2, согласно договоров между НАУ и застройщиками, т.е. согласно схеме ФФС тип 1, финансы на стройку перечисляются ЖИБ и Траектории, они же несут ответственность за достройку объекта и формируют стоимость конечных метров. ЖИБ получал все разрешения и ТУ, за это получил какое то кол-во квартир, по всей видимости не большое + "вписался" своим имиджем. Вопрос остается прежним, если ЖИБ имеет малую часть, насколько все может быть плохо, если с Траекторией возникнут проблемы.
17 июль 2017 11:23
Цитата "Крысобой":


треба щоб наші таракани зустрілись ) та не забувайте що крім тину НАУ ми ще маємо в тин Києвводоканалу

"Любой каприз...", знахожусь в межах прицільної дальності гладкоствольного, без оптики :hi: , мило- нік на домені ікрапкауа.
17 июль 2017 13:01
Цитата "SergKl":

Еще раз повторюсь, Траектория- застройщик №2, согласно договоров между НАУ и застройщиками, т.е. согласно схеме ФФС тип 1, финансы на стройку перечисляются ЖИБ и Траектории, они же несут ответственность за достройку объекта и формируют стоимость конечных метров. ЖИБ получал все разрешения и ТУ, за это получил какое то кол-во квартир, по всей видимости не большое + "вписался" своим имиджем. Вопрос остается прежним, если ЖИБ имеет малую часть, насколько все может быть плохо, если с Траекторией возникнут проблемы.


Что это за вброс? Какие проблемы с РК Траектория? Или общие предположения? Здесь все прекрасно знают, что по большому счету схема инициирована в бытность Луцкого у власти. А проблемы в нашей стране могут быть у любой фирмы на ровном месте. Не хотите не вкладывайтесь в объект. Ваша исходная информация звучит так - "а вы знаете, что кроме толоки здесь есть еще и РК Траектория?!" Я вам ответил - да знаем. Траектория - риэлторская фирма и исполняет тут свои узкопрофильные задачи, которые не исполняет Толока. Почему их не соединили в одну юридичну особу - какая мне как инвестору разница?
17 июль 2017 13:19
Цитата "0rion":
Почему их не соединили в одну юридичну особу - какая мне как инвестору разница?

Бо така вимога законодавства. Забудовник і фін.компанія мають бути різні юридичні особи.
17 июль 2017 13:43
Цитата "Ramms_eta0":

Бо така вимога законодавства. Забудовник і фін.компанія мають бути різні юридичні особи.

Вот ответ еще и на этот вопрос. Что дальше?
17 июль 2017 14:58
Что это за вброс? Какие проблемы с РК Траектория? Или общие предположения? Здесь все прекрасно знают, что по большому счету схема инициирована в бытность Луцкого у власти. А проблемы в нашей стране могут быть у любой фирмы на ровном месте. Не хотите не вкладывайтесь в объект. Ваша исходная информация звучит так - "а вы знаете, что кроме толоки здесь есть еще и РК Траектория?!" Я вам ответил - да знаем. Траектория - риэлторская фирма и исполняет тут свои узкопрофильные задачи, которые не исполняет Толока. Почему их не соединили в одну юридичну особу - какая мне как инвестору разница?[/quote]

Никакого вброса, был вопрос о рисках, давайте без эмоций. У меня одно желание- разобраться, инвестировать и спать относительно спокойно.
Юридически Толока и Траектория и не должны быть связаны, одни управители, другие застройщики, одни перечисляют деньги и контролируют -другие тратят. Хорошо, что есть ЖИБ, которому можно доверять наши деньги, но есть и Траектория и хотелось бы понять участие второго застройщика, кроме как "схемы Луцкого" и как поведет себя ЖИБ, если Траектория потратит деньги "не туда".
17 июль 2017 15:29
ЖИБ давно продал свою часть квартир, в этом можно убедиться прочитав первые страницы этой ветки или позвонив туда. Сейчас стройку ведут Толока и Траектория, а ЖИБ именно что участвует репутацией, поскольку все строительные работы передал фирме Фундамент, деятельность которой мы и видим на площадке. Бывая там практически каждый день и наблюдая за стройкой, а также общаясь со строителями делаю вывод, что деньги тратятся туда куда надо. Единственно, что разочаровывает- это темпы, но тут есть объяснение - ЖИБ и фундамент сейчас суперактивно достраивают школу. Надеюсь, потом все бригады вернутся на нашу стройку. Но, повторюсь, в нашем государстве может произойти все что угодно, так что решение принимает каждый самостоятельно. За эмоциональность прошу прощения
17 июль 2017 15:57

Ця пропозиція Голови ОСББ Донця,2-а Богдана стосується безпосередньо і нас. Пропоную не бути байдужими https://gb.kyivcity.gov.ua/projects/699

17 июль 2017 16:32
Нашел несколько свежих фото (скорее всего сделаны в первой половине 14 июля). Учитывая, что камера не работает, возможно кому-то будет интересно.
18 июль 2017 09:13

Вот свежая фотка, сделал вчера
18 июль 2017 09:32
Цитата "Oleg_UA":
Коэффициент теплопроводности для:
- Блок керамзитобетонный стеновой 0,19-0,27 Вт/м·°С;
- Газоблоки ТМ Аерок 0,08 Вт/м·°С.
Выходит газоблоки будут теплее, так что жители 2 и 3 секции могут сказать спасибо застройщику)


Газобетон почти в 2 раза дешевле. Блок керамзитобетона стоит в среднем 11,94 грн, газобетона 6,62 грн. Думаю это основная мотивация застройщика а не повышение энергоэффективности. И смена материала меня лично настораживает.
18 июль 2017 09:43
Цитата "A2016":
И смена материала меня лично настораживает.

Поділитеся думками з цього приводу?
18 июль 2017 10:21
Цитата "sirko":

Поділитеся думками з цього приводу?

С удовольствием. Если я строю себе дом и в середине стройки вынужден принять решение удешевить строительство, значит у меня возникли финансовые сложности. Эту мысль я проецирую на данную ситуацию. Мнение, что на рынке закончились керамзитобетонные блоки исключаю.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .170172. . .515
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее