Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
124. . .26
09 дек 2011 12:20
Похоже, что какие то защелки на каркасе.
09 дек 2011 23:46
Еще тут в соседней теме вспоминали такой немаловажный фактор как шумность жилья.
Причем шум бывает разный, вот с соседями не угадаешь - тут как повезет, в этом плане лучше всеми нелюбимые крайние этажи и угловые.
А в новострое первые пару лет(может и больше) о спокойной жизни можно и не мечтать, от перфоратора или алмазного диска никакая изоляция не спасет. Перепланировку в бетоне бывает слышно на десяток этажей выше и ниже. Если с отделкой от строителей - то чуть полегче, но тоже не сахар.
Дальше - внешний шум, бывают парковки-мусорники под окнами, удобные лавки для пьяных компаний или место выгула собачек. Даже детские площадки вблизи - не так мило как кажется.
Ну и конечно, транспорт. Слова "развязка, инфраструктура, метро" - не всегда плюс. Хотя человек не собака, даже к утренним поездам может привыкнуть. Но я считаю что это ненормально для психики, рано или поздно такое привыкание боком вылезет.
Кто уповает на многокамерный пластик и гермодвери - может почитать о популярных вентиляционных схемах, воздушная изоляция это совсем неполезно.
13 дек 2011 15:23
Да, абсолютно согласен про шумность жилья! Если от шума ремонтов может спасти порядочность соседей, которые будут соблюдать режим и прекращать строительные работы в обозначенное законом время, то вот
от шума улицы не спастись никак, особенно, если у дома маленькая придомовая территория. Сейчас земля дорогая и застройщики стараются побольше метров впихнуть на каждый участок, нагрузка идет колоссальная. В итоге у большинства новых домов придомовая территория на одного жильца близка к кладбищенской норме. Где-то на форумах мужик объяснял, что в нормативах на одного человека должно быть не меньше 15 метров придомовых территорий. Приводил в пример Вишневое. Там на 4 га строят 33 пятиэтажки. Не помню точных рассчетов, но получалось, что если вычесть из общей площади землю под домами и разделить на количество жильцов выйдет 7 метров на человека. Если у половины владельцев квартир будут машины, площадь сократится до 4,8 метров – это уже почти 2х2. А если еще вычесть дороги для подъезда машин… В общем, я в таком теремке ребенка растить бы не хотел. Так это даже не Киев. Что тогда говорить про городские комплексы.
Ездил смотреть один комплекс с хорошей территорией, парк свой, красота. Еще удивлялся, как это так, столько места не поскупились оставить свободным. Приехал, а там ЛЭП по территории идет, строить просто нельзя.
Что тут скажешь, будем искать.
16 дек 2011 08:54
Согласен, был на просмотре на пр. победы 45, метро рядом, дом понравился, этаж высокий, но открыть окно невозможно - гул УСТРАШАЮЩИЙ. А по хорошему, шум города слышно почти в любой квартире. Настоящая тишина за городом.

Третий год в Киеве, стараюсь чтобы он мне понравился, грязный, серятина все время висит, зимой по 3 месяца не видел солнца, люди не очень(всякие конечно но в целом..). Инфраструктура безусловно радует, возможность заработка, жизнь бурлит. Может на меня эта серость постоянная давит? :)
16 дек 2011 11:10
проспект Победы - вообще одно из самых шумных мест в городе - гул слышен даже через закрытые окна на работе! до метро и прочего транспорта + магазинов там рукой подать, но добавляется ещё и шум с телиги - индустриальной. советую вам посмотреть квартальчики чуть вглубь от проспекта - смоленская, металлистов, ковальский переулок (не до самой Борщаговской, а то там трамвай). там есть неплохие сталинки - я так понимаю, вы их ищете. будете удивлены - там даже есть частный сектор и недалеко парк КПИ - все-таки это неплохое преимущество, а до метро идти минут 7-10.
16 дек 2011 11:51
Цитата "tahmasib":
Согласен, был на просмотре на пр. победы 45, метро рядом, дом понравился, этаж высокий, но открыть окно невозможно - гул УСТРАШАЮЩИЙ. А по хорошему, шум города слышно почти в любой квартире. Настоящая тишина за городом.

Третий год в Киеве, стараюсь чтобы он мне понравился, грязный, серятина все время висит, зимой по 3 месяца не видел солнца, люди не очень(всякие конечно но в целом..). Инфраструктура безусловно радует, возможность заработка, жизнь бурлит. Может на меня эта серость постоянная давит? :)


У меня в квартире тишина :)
А откуда Вы приехали?
Только в Барселоне в такое время нет серятины и солнце есть...
16 дек 2011 14:50
Приехал я из Крыма. Там лучше погода :)

Просмотры стараюсь организовывать сразу несколько в одном районе, чтоб не мотаться как сумасшедший по городу. Вот и в районе Шулявской полазил, заодно и пр. победы посмотрел.. то есть послушал :)
17 дек 2011 02:03
Был на Победы 29, тоже был в шоке как там вообще люди живут. Обе стороны на проспект. не очень низко, но от этого только хуже - вместо нескольких близких машин шум идет от сотен сразу. Утром и вечером громадные тянучки, при определенной погоде видно как поднимается смог от выхлопа.. :oh:
Ну и цены все равно зашкаливают, ведь типа центр. В лучшей части подола тоже не везде хорошо, на выходных все эти концерты и шествия слышны за любыми окнами.
Такие места если и застраивать - то точно не жилым фондом, в крайнем случае гостиницами.
17 дек 2011 10:15
Цитата "tahmasib":
Приехал я из Крыма. Там лучше погода :)
Просмотры стараюсь организовывать сразу несколько в одном районе, чтоб не мотаться как сумасшедший по городу. Вот и в районе Шулявской полазил, заодно и пр. победы посмотрел.. то есть послушал :)

Да, там без шума никак. Могу посоветовать Вам изменить район поиска: смотреть подальше от делового центра столицы. Живу в доме, удаленном от дороги (глубоко во дворе) - шума совсем не слышно.
19 дек 2011 13:58
Проспект Победы - унылое место... Несмотря на парк КПИ.
Кстати о парках, стадионах и прочих местах для активного отдыха. Заставляю себя каждое утро на кардио тренажере позаниматься. Хотя знаю по себе, было бы намного проще и приятней пробежаться по парку. А вот кому от этого реальный плюс, так это детям. Хочу, чтоб сын не по тротуару на велосипеде катался, а по парку-лесу.
Для себя решил, что буду искать возле парка, а лучше леса.
02 янв 2012 19:34
локация ,инфраструктура , близость зелённой зоны ,планировка ,этажность от 5 до 15 ,авторазвязка , материал ,срок постройки дома ,наличие парковки ,соседи ,удалённость от центра ,престижность и перспективность района ,наличие метро .
03 янв 2012 08:54
Цитата "acidburn":
Не всё так страшно, говорят о 30 годах службы, хотя конечно тоже маловато
//www.ikirov.ru/journal/entsiklopediya-p otrebitelya-art-chto-takoe-fasad-ventili ruemyiy.html
Вот не очень понятно зачем такое в городе с относительно мягким климатом, недешево и в постройке и в обслуживании.

Хм, не знал такого.
Я живу как раз в доме с "вентилируемым" фасадом.
Рядом достраивают почти такой же дом, можно посмотреть, как устроен фасад.
//realt.ua/Forum/0.php?fFv=1&IDF=3&IDT=4 835&IDM=420014&_nw=1
Сначала на бетон прикреплена минвата (где то 12 см толщиной), далее нашит каркас из профиля, на каркас крепят плиточку (керамогранит?).

Реально из 4-х радиаторов у меня в квартире на сегодня отключено 3 (на четвертом регулятор сломался, а то его я бы тоже отключил).
В квартире очень тепло. Надо ставить счетчики - за зиму наэкономите на пару тысяч.

По поводу пыли и насекомых - на высоких этажах можете забыть о комарах (почти. Видел пару кровососов, путешествоваших на лифтах :) ).
А пыль все равно откуда-то берется. Даже с учетом того, что у меня вид из окон на поле и село, за 4 месяца стекла снаружи покрылись небольшим слоем пыли.

Шум со двора - если двор в реально очень тихом месте, при открытых окнах шум от гуляк или сигнализаций машин почти одинаково слышен на всех этажах, с первого по 22. Металлопластиковые окна спасают на 99%.
10 янв 2012 16:50
Также важен вид из окна, панельный или кирпичный дом, планировка, кто жил до этого в квартире и почему ее продают
14 янв 2012 16:58
Еще важно внешнее состояние дома. Казалось бы - ну серое все, но панельные стыки квадратиками, ну и что жить то можно... Но все такие внений вид тоже играет некую роль.

Например, если бы всю Оболонь улучшили сделав панельные стыки неазметными, дома покрасили в более приятные новые цвета - было бы все намного лучше.
17 фев 2012 15:05
Прошли праздники и морозы, решил проехаться по новостройкам.
Пообщаюсь с менеджерами с глазу на глаз. Все сайты уже пересмотрел и официальные и нет. На некоторых ресурсах какой-то хаос твориться, какие-то обвинения и переходы на личности. Не должно быть такого, не нравиться комплекс, так и пиши, а не фиги тыкай. Странные люди. Жилой комплекс и условия в нем не иголка в стоге сена, можно проверить любую информацию.
Похоже к моему списку подходят «Министерские пруды», «Чайка» и «Паркове містечко». Поеду смотреть.
17 фев 2012 15:09
Что-то с сайтом, ошибку выдавало, а оказалось, что столько раз опубликовалось..
27 фев 2012 14:29
Привет, искала именно эту тему. Мы с мужем поспорили: считается ли важным критерием выбора квартиры расположение на территории бывшей промзоны? Я не хочу покупать там, где раньше стоял какой либо завод - вдруг почва загрязнена, тяжелые металлы и тп. Свободная земля в Киеве сейчас часто на бывшей территории заводов - вот и строят там. Я выискиваю информацию о всех интересных жилищных комплексах. А муж просто смеется - говорит это у меня паранойа и все маталлы и ртуть уже давно испарились с тех мест.
Но вроде нашла в этой теме поддержку своей версии)). Спасибо.
27 фев 2012 14:46
А насчет шума и загрязненности воздуха - полностью согласна с Комаром Игорем Владимировичем - ищите подальше от центра)))!! Кроме разве случаев, если острая необходимость именно в шумном районе квартиру заиметь.
27 фев 2012 14:50
А вот и мои критерии выбора квартиры:
1) Цена. В первую очередь конечно смотрю на цену - можем ли себе позволить.
2) Cданная новостройка (сейчас непонятно, когда затройщик сдаст дом в эксплуатацию и можно ли будет получить квартиру, если дом не сдан)
3) Лес возле дома (или оооочень большой парк) + вид из окна на этот же лес)) В связи с этим - квартиру ищу на перриферии города. Машина есть - удаленность от центра - не проблема.
4) Этажность дома - до 15 наверное - не выше. Сама хочу квартиру на пятом.
5) Чистая территория (не на территории завода, как я уже говорила)
6) НЕветренность! Не знаю как еще назвать. Не люблю, например, Русановку - там ветер гуляет просто сумасшедший.
7) Качественные материалы, из которых построен дом. В этом не разбираюсь - но муж что то там для нас решает.
7) И, наконец, всякие приятные мелочи - фитнес центр, супермаркет, футбольное поле (играем в футбол раз в неделю, если собираем команду:-)) - это уже после всего выше перечисленного - просто плюсы.
Приятного!!
27 фев 2012 15:39
Вам нужно на Виноградарь.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .26
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx