Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .35. . .26
28 фев 2012 15:08
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Вам нужно на Виноградарь.

8-() Почему Виноградарь? Там новостройки на пальцах можно сощитать, да и находятся они далеко от леса. :newy:
Да и инфраструктура далеко не идеальна.
28 фев 2012 19:11
Для меня один из самых важных критериев - простота проезда на автомобиле в центр (оттуда и в другие районы ближе). Наличие метро в пешеходной досягаемости - очень ОК !
04 март 2012 21:02
Цитата "tahmasib":
Приехал я из Крыма. Там лучше погода :)

Просмотры стараюсь организовывать сразу несколько в одном районе, чтоб не мотаться как сумасшедший по городу. Вот и в районе Шулявской полазил, заодно и пр. победы посмотрел.. то есть послушал :)


посмотри Голосеевскую, 13
27 март 2012 11:04
Вы серьезно насчет Виноградаря? Там ничего стоящего! А вот Голосеевский р-н просто замечательный, но новостройки там - жесть))) Особенно жк Васильковский - как можно жить в такой клетке? Лучше уж там в сталинке квартиру заиметь - там хоть уютно.
28 март 2012 14:47
К ЖК Чайка сейчас присматриваюсь, недавно ездил посмотреть природа и инфраструктура впечатлили, конечно, это лучше, чем Васильковский или Голосеевский, как-то не сильно хочется жить в загазованых местах
28 март 2012 17:48
А теперь про незагазованность Чайки: посмотрите розу ветров - там всё время дует с житомирской трассы!!! Какая там инфраструктура? Пару лет назад смотрел Чайку для сына, на сегодня по природе рулит Ирпень, удачного выбора!
29 март 2012 17:56
А это интересно насчет розы ветров! Только дует больше на северо-запад, особенно летом, когда пыль, жара и дышать нечем. Так что тогда получается, что не Чайка в газировке вариться. К тому же там лес, природа.
29 март 2012 18:00
Спасибо за поддержку, про ветер это вообще выглядит как полный бред и далеко не аргумент, если вы там были, то обратили бы внимание как расположены дома, вокруг лес, поэтому ветер квартиры совсем не задувает
30 март 2012 12:50
Просто надо реально смотреть на вещи, а не надумывать. А то, что Чайка находится в классном районе, - этого у нее не отберешь. Просто сравните, где жить лучше - на КаПэях, например, или на Чайке? Если на Чайку даже задувает что то, то в городе воздух просто СТОИТ и нависает своими угарными газами.
30 март 2012 18:12
Поддерживаю ваш выбор, если удасться накопить средств, то сам там куплю, когда вокруг лес, то ветер априори не может задувать
30 март 2012 21:13
Цитата "KoNeko":
А это интересно насчет розы ветров! Только дует больше на северо-запад, особенно летом, когда пыль, жара и дышать нечем. Так что тогда получается, что не Чайка в газировке вариться. К тому же там лес, природа.


Вот это бред. Садись, два. Ветерт дует с севера и северо запада (это Житомирка). Если не воняет трассой, то это не значит , что туда не задувает всё, что есть в выхлопных газах. И хоть экология всего города - говно, Чайка в этом плане не исключение, к сожалению.
30 март 2012 21:21
Цитата "svent":
Спасибо за поддержку, про ветер это вообще выглядит как полный бред и далеко не аргумент, если вы там были, то обратили бы внимание как расположены дома, вокруг лес, поэтому ветер квартиры совсем не задувает

Та был я там - по впечатлениям - военный городок совячий. Что там такого, кроме демократичной цены? Моя жена сказала:"Да, такое ощущение, что люди с села уехали, а до города не доехали". ИМХО, точняк
30 март 2012 21:23
Цитата "KoNeko":
Просто надо реально смотреть на вещи, а не надумывать. А то, что Чайка находится в классном районе, - этого у нее не отберешь. Просто сравните, где жить лучше - на КаПэях, например, или на Чайке? Если на Чайку даже задувает что то, то в городе воздух просто СТОИТ и нависает своими угарными газами.


Покажите мне дурака, который поедет жить на Чайку вместо КПИ
30 март 2012 22:14
Глупо считать дураками людей, чье мнение отличается от вашего. Судя по тому, что я там увидел людей довольно много уже оселилось и благополучно живет в Чайке. Назвать их селом не могу, скорее типичный средний класс, ставящий на первое место здоровье и чистоту окружающей среды. Тем более цены там, как вы сами отметили более менее приемлемы, поэтому можете конечно считать меня дураком, в ваших глазах я понял все жители Чайки таковыми являются, но я останусь все же при своем мнении
31 март 2012 14:47
Цитата "svent":
Глупо считать дураками людей, чье мнение отличается от вашего. Судя по тому, что я там увидел людей довольно много уже оселилось и благополучно живет в Чайке. Назвать их селом не могу, скорее типичный средний класс, ставящий на первое место здоровье и чистоту окружающей среды. Тем более цены там, как вы сами отметили более менее приемлемы, поэтому можете конечно считать меня дураком, в ваших глазах я понял все жители Чайки таковыми являются, но я останусь все же при своем мнении


По предложениям вашего поста:1. Дураком я назвал персонаж чисто гипотетический , ничего не имеющий с реальностью - это вымышленный человек, якобы уехавший якобы ради экологии и здоровья, с КПИ на Чайку))).2.А вы можете назвать чайкинцев горожанами, киевлянами? Не имеете права. Именно поэтому:З сэла пойихали а до миста нэ дойихалы. 3.Про дураков тут вы сами нафантазировали (наверное, это какие-то комплексы), а тамошние цены - это ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент в пользу Чайки, всё остальное - для самоуспокоения ( типа экологии и здоровья), т.к. в Киеве есть места по экологии не хуже но вот досада -подороже будут. Остальное - лирика.
01 апр 2012 13:32
Цитата "svent":
К ЖК Чайка сейчас присматриваюсь, недавно ездил посмотреть природа и инфраструктура впечатлили, конечно, это лучше, чем Васильковский или Голосеевский, как-то не сильно хочется жить в загазованых местах


ага именно поэтому Чайка в три раза дешевле чем ЖК Голосеевский или ЖК Васильковский... патамушта лучше.....

з.ы. чабаны посмотрите там дома новые и 5 минут до метро
03 апр 2012 17:09
Опять повторюсь насчет ЖК Голосеевский и Васильковский - район там супер! но ЖК - огромные высоченные бетонно-кирпичные бочки! У меня друг живет напротив жк Голосеевский, расказывал наболевшее. Когда построили эту громадину - пол неба закрыли, все жители вокруг недовольны. Раньше была солнечная сторона - сейчас - тень. Ветер гуляет. А жк Васильковский - высоченная зеленая стена над дорогой. А вообще то просто болит душа, когда виду такие не вписывающиеся в район здания. Хотя каждому свое - может там кому то и нравится.
А на КПИ жить хорошо студентам))) - рядом с универом! Парк там тоже хороший, но везде машины. Если выбирать природу, то Чайка - то, что нужно!
03 апр 2012 19:03
Цитата "KoNeko":
Опять повторюсь насчет ЖК Голосеевский и Васильковский - район там супер! но ЖК - огромные высоченные бетонно-кирпичные бочки! У меня друг живет напротив жк Голосеевский, расказывал наболевшее. Когда построили эту громадину - пол неба закрыли, все жители вокруг недовольны. Раньше была солнечная сторона - сейчас - тень. Ветер гуляет. А жк Васильковский - высоченная зеленая стена над дорогой. А вообще то просто болит душа, когда виду такие не вписывающиеся в район здания. Хотя каждому свое - может там кому то и нравится.
А на КПИ жить хорошо студентам))) - рядом с универом! Парк там тоже хороший, но везде машины. Если выбирать природу, то Чайка - то, что нужно!


может напротив жить стало и хуже.... а ЖК чайка это "но ЖК - огромные высоченные бетонно-кирпичные бочки!" ещё и в лесу за городом.... вы зимой по житомирской трассе ездили? хорошего мало...
03 апр 2012 19:36
Цитата "KoNeko":
Опять повторюсь насчет ЖК Голосеевский и Васильковский - район там супер! но ЖК - огромные высоченные бетонно-кирпичные бочки! У меня друг живет напротив жк Голосеевский, расказывал наболевшее. Когда построили эту громадину - пол неба закрыли, все жители вокруг недовольны. Раньше была солнечная сторона - сейчас - тень. Ветер гуляет. А жк Васильковский - высоченная зеленая стена над дорогой. А вообще то просто болит душа, когда виду такие не вписывающиеся в район здания. Хотя каждому свое - может там кому то и нравится.
А на КПИ жить хорошо студентам))) - рядом с универом! Парк там тоже хороший, но везде машины. Если выбирать природу, то Чайка - то, что нужно!


Какие-то полумеры. Если город, то да - это высотки, желательно небоскрёбы, бурление, пульс большого города. Если природа, то это шоб босиком в коровью лепёшку вляпаться, ромашки-лютики; Чайка - ни то, ни другое, недогород, ПГТ
06 апр 2012 15:13
Цитата "dub":
Если город, то да - это высотки, желательно небоскрёбы, бурление, пульс большого города. Если природа, то это шоб босиком в коровью лепёшку вляпаться, ромашки-лютики; Чайка - ни то, ни другое, недогород, ПГТ

Небоскребы в Киеве? Киев не тот город, чтоб застраивать его небоскребами. Небоскребы должны быть в основном бизнес центрами, а не жилыми домами. А у нас строят жилые высотки. Ни в одной нормальной стране такого нету. Вы видели в Кракове небоскребы в центре? А в Праге, а в Будапеште, а в Вене? Простите, что сравниваю Киев с такими городами, но если бы в Киеве велась застройка с умом, возможно он был бы больше похож на эти города. У нас же принято только убивать красоту. Недавно прочитала, что во время второй мировой здания взрывали не немцы, а наши, чтоб врагу не досталось - причем не стратегические объекты, а жилые дома и церкви, например Крещатик наши взорвали (а немцы потом отстраивали :ded: ). Простите за лирический отступ.
Высокие жилые дома в Киеве должны быть только на периферии или в определенных районах, а не в историческом центре. Причем, они не должны быть выше 15 этажей. Кстати к слову на Чайке 15 этажей - это максимум - там и 5 есть и 9 и они не идут сплошной стеной а застроены, как единый архитектурный ансамбль и нету там никакой "сплошной стены". Так и в Парковом мистечке - интересные современные архитектурные решения, а не стена-коробка. Или там... Липинка - не лишена известной привлекательности. Ну в общем есть симапатичные жк.
Так как, мы обговариваем квартиры, а не частные дома, то прощу заметить, что всем хочется квартиру в зеленом районе, а не в вашем "бурлящем" большом городе. Вы говорите, что город должен быть городом, а село селом? А что мешает нам совместить приятное с полезным и жить за городом, но в тоже время с нормальной инфраструктурой и нормальными условиями жизни, как на Чайке?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .26
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx