Когда делать ремонт в новостройке

користувач форуму
Ответов: 62
Best friend писал(а):Это как? Сначала поклеить обои по кривым стенам, растянуть по квартире 100 м удлинителей от неудачно расположенных после застройщика розеток, положить на стяжку в 1 уровне плитку и ламинат с порожками, а затем штукатурить, штрабить, переносить, лить и т.п.?
Утопия! Делать нужно сразу все правильно, как только созрел и ничего не ждать. Все равно, максимальную усадку дом даст, когда все заселятся, а это может быть и через год и через 2 и через 5 лет после сдачи. Жизнь - не резиновая. Нужно получать максимальное удовольствие от каждого дня. :yes:

Даже при ремонте в монолитно-каркасном новострое советую отказаться от стяжки на стенаж и поклеить обои, иначе - будут мелкие трещинки местами. Выход для тех, кто хочет однотонные покрашенные стены есть - есть методы по укреплению, проводимые перед стяжкой. Но и цена уже будет другой.
користувач форуму
Ответов: 1762
стяжка на стенах :super:
користувач форуму
Ответов: 288
OlegVlas писал(а):
Даже при ремонте в монолитно-каркасном новострое советую отказаться от стяжки на стенаж и поклеить обои, иначе - будут мелкие трещинки местами. Выход для тех, кто хочет однотонные покрашенные стены есть - есть методы по укреплению, проводимые перед стяжкой. Но и цена уже будет другой.

В этом случае выходом станут обои под покраску.
користувач форуму
Ответов: 122
dJUNE писал(а):
все равно. что там усиживаться дому? когда узнавала про строительство частного дома, мне обьясяли, что фундамент устаивается за 28 дней. и все. можно возводить. не думаю, что у вісоток сильное отличие. новіе технологии и т.д. - не будет проблем. можно поссоветоваться с застройщиком для успокоения души :umnik:

НУ вы сравнили - 1-2-3-этажный частный дом и высотку.
Я за то,чтобы подождать года 2-3. Застройщик может говорить что-угодно, но у вас же и своя голова на плечах есть.
Ремонт нынче дорого стоит - потом может быть больно кошельку :wow:
користувач форуму
Ответов: 313
Anna Bolg писал(а):
НУ вы сравнили - 1-2-3-этажный частный дом и высотку.
Я за то,чтобы подождать года 2-3. Застройщик может говорить что-угодно, но у вас же и своя голова на плечах есть.
Ремонт нынче дорого стоит - потом может быть больно кошельку :wow:

лучше подождать, если есть возможность. Однако сейчас действительно современные технологии довольно неплохие и дома не усаживаются так, как раньше.
користувач форуму
Ответов: 122
Karat. писал(а):лучше подождать, если есть возможность. Однако сейчас действительно современные технологии довольно неплохие и дома не усаживаются так, как раньше.

Мне как-то рассказывали про новые квартиры в свечках на Шулявке. Кто-то сделал ремонт сходу, а потом этот ремонт превратился в сплошной ад... Мне кажется, не угадаешь) Но перестраховаться стоит :ded:
Пред.

Вернуться в Всё о ремонте и строительстве

dsf