Подать объявление

Когда делать ремонт в новостройке

1. . .356
11 май 2017 08:35
Допустим,есть у меня возможность подождать с ремонтом в свежесданном доме 2-3 годика. Я имею в виду не проживая пока в квартире и не сдавая внаем.
Но есть ведь еще такой момент: все это время придется платить за уборку мусора, ни грамма не насорив в доме.
И наверно за лифт тоже...
Поправьте меня, если я не прав.
Или дополните список платежей.
И как их избежать.
11 май 2017 08:49
Цитата "kvartyrant":
Допустим,есть у меня возможность подождать с ремонтом в свежесданном доме 2-3 годика. Я имею в виду не проживая пока в квартире и не сдавая внаем.
Но есть ведь еще такой момент: все это время придется платить за уборку мусора, ни грамма не насорив в доме.
И наверно за лифт тоже...
Поправьте меня, если я не прав.
Или дополните список платежей.
И как их избежать.


По сути уборка и лифт относятся к единому коммунальному платежу в ЖЕК либо ОСББ. И платить их придется, если не хотите ссориться с ОСББ и соседями!
Но вот 2-3 года ждать это в первую очередь подстава для соседей, т.к. необжитое и неотапливаемое помещение зимой влияет на стены соседских квартир, которые из-за перепада температур начинают течь. Ну и как следствие, сырость, отклеенные обои, грибок.. Последнее думаю коснется и вашей квартиры.
11 май 2017 08:59
Цитата "ivestor..":

наверное кухня-студия подходит для квартир где мало готовят, в основном переночевать.
с одной стороны это красиво, но не практично так как от запахов никуда не деться..


У нас кухня-студия, живем пол года. Пока мебелью не обзавелись, спим в студии, спальни пустые. На перспективу, естественно в студии никто жить не будет, поэтому шумы от кухни не есть проблема. Да, есть запахи, если что то жарить, от этого не уйти, вытяжка на 100% не спасает. Но я ни капли не жалею о решении сделать студию. Это очень удобно. Зоны разделяет барная стойка, за которой можно посидеть, что то положить, поесть на ней. Готовить и смотреть тв/общаться с семьей одновременно удобно. Далеко ходить за едой или перекусом с гостинной не нужно, все под рукой. В общем минус только запах иногда. Но жаренное есть вредно, так что меньше жарить и все!)) Остальные только плюсы! :super:
11 май 2017 19:34
Цитата "happpy":
2-3 года ждать можно) если есть такая возможность) но думаю это уже перебор столько времени, чтоб квартира простаивала. максимум в первые пол года уже должен усадку основную дать.

пол года должно хватить полностью. покупаю квартиру родителям им нужно срочно переезжать, а ремонт делать отказываются, боятся что дом просядет итд. Думаю сделать косметический, чтобы просто жить можно было первое время, а через год уже заняться квартирой основательно.
12 май 2017 10:16
Цитата "Evgenij57":

пол года должно хватить полностью. покупаю квартиру родителям им нужно срочно переезжать, а ремонт делать отказываются, боятся что дом просядет итд. Думаю сделать косметический, чтобы просто жить можно было первое время, а через год уже заняться квартирой основательно.


тоже вариант, да и родителям будет спокойнее! не ждать же целый год,тем более вопрос срочный..
13 май 2017 16:43
Цитата "kvartyrant":
Допустим,есть у меня возможность подождать с ремонтом в свежесданном доме 2-3 годика. Я имею в виду не проживая пока в квартире и не сдавая внаем.
Но есть ведь еще такой момент: все это время придется платить за уборку мусора, ни грамма не насорив в доме.
И наверно за лифт тоже...
Поправьте меня, если я не прав.
Или дополните список платежей.
И как их избежать.


Плюс могут еще накидывать за отопление даже если батареи отключены могут считать за отопление МОПов. Кстати, у нас на подъезде вывесили список должников по коммуналке (поквартирно + суммы долга). Пугают штрафами. Хотя пока непонятно, как они это будут все проворачивать. Почитал эту бумагу - самый большой долг почти 38 тысяч.
15 май 2017 16:03
Цитата "Ivan_Ivan_":

Пугают штрафами. Хотя пока непонятно, как они это будут все проворачивать. Почитал эту бумагу - самый большой долг почти 38 тысяч.

за 38 тыс. штраф может быть не маленький, пеня возможно какая-то за время просрочки. да и вообще с такими долгами так сходу не рассчитаешься..лучше не допускать!
15 май 2017 20:35
Живи не живи, а за отопление считать будут. Разве что поставить тепловой счетчик и краны на батареи. Но это ведь то же вложение денег и хлопоты.
16 май 2017 08:16
На мой взгляд с нынешними тарифами тепловые счетчики и краны на батареи ставить просто необходимо с целью какой-никакой экономии.
Есть ли у кого опыт в эксплуатации таких счетчиков?
Впрочем, это уже выходит за тему ветки.
16 май 2017 17:54
Цитата "happpy":

за 38 тыс. штраф может быть не маленький, пеня возможно какая-то за время просрочки. да и вообще с такими долгами так сходу не рассчитаешься..лучше не допускать!


Конечно лучше не допускать. Я не узнавал, как люди смогли такие долги насобирать, но сумма у них, конечно внушительная. За такое могут и квартиру на продажу выставить.
16 май 2017 17:56
Цитата "Arina_Koval4uk":
Живи не живи, а за отопление считать будут. Разве что поставить тепловой счетчик и краны на батареи. Но это ведь то же вложение денег и хлопоты.


Тепловой счетчик будет считать отопление на квартиру, а отопление мопов и теплопотери все равно по всем квартирам раскидывают...
16 май 2017 19:26
А я и не знала этого. После всего подытожу, что если есть недвижимость то ней нужно пользоваться. Либо жить в ней, либо сдавать её.
17 май 2017 18:54
Цитата "Arina_Koval4uk":
Живи не живи, а за отопление считать будут. Разве что поставить тепловой счетчик и краны на батареи. Но это ведь то же вложение денег и хлопоты.

в любом случае вложение, которое просто необходимо даже в будущем..поэтому неплохой вариант для данной ситуации..
17 май 2017 18:56
Цитата "Arina_Koval4uk":
А я и не знала этого. После всего подытожу, что если есть недвижимость то ней нужно пользоваться. Либо жить в ней, либо сдавать её.

так а как же ее сдашь, если там голые стены?)
17 май 2017 22:54
Цитата "Bus0301":
Добрый день, уважаемые форумчане!
Интересует такой вопрос: стоит ли делать капитальный ремонт в квартире нового дома, сразу после его сдачи под заселение? Или же подождать 2-3 года, пока дом "сядет", и уже тогда заниматься ремонтом. Дом из ж/б панелей. 25-этажный дом, мой этаж - 15-й.


80% усадки дом дает в первый год, особенно в период осень-весна (по май), когда материалы, в основном металл, проходят цикл смены температур. После этого можно делать ремонты, уже отслаивания не будет. Участками могут идти волосяные трещины, но это реально мелочи, которые непосвященные и люди без лупы не заметят.
Для полного спокойствия лучше использовать обои, а плиточные работы доверить проверенным специалистам.
18 май 2017 20:42
Цитата "Пэпс":


80% усадки дом дает в первый год, особенно в период осень-весна (по май), когда материалы, в основном металл, проходят цикл смены температур. После этого можно делать ремонты, уже отслаивания не будет. Участками могут идти волосяные трещины, но это реально мелочи, которые непосвященные и люди без лупы не заметят.
Для полного спокойствия лучше использовать обои, а плиточные работы доверить проверенным специалистам.

Ваша рекомендация не зависит от типа стройки (панели, монолитно-каркасная и др.)? и по плитке - что, если поторопиться с укладыванием или довериться не специалисту - поотваливается, что ли? 8-()
18 май 2017 20:46
Цитата "kvartyrant":
На мой взгляд с нынешними тарифами тепловые счетчики и краны на батареи ставить просто необходимо с целью какой-никакой экономии.
Есть ли у кого опыт в эксплуатации таких счетчиков?
Впрочем, это уже выходит за тему ветки.

кончено есть -не раз на форуме и не только уже встречал эту тему. Резюме - оно того стоит, желательно сразу вкупе с терморегуляторами на радиаторы. Почувствуете разницу сразу, если, конечно, есть желание расходовать ресурсы с толком, а не ходить в трусах с открытым балконом)
22 май 2017 12:26
Цитата "Kravec36":

Ваша рекомендация не зависит от типа стройки (панели, монолитно-каркасная и др.)? и по плитке - что, если поторопиться с укладыванием или довериться не специалисту - поотваливается, что ли? 8-()

не думаю, если честно, что в панелях и монолитно-каркасных домах время усадки одинаковое..все таки последняя технология более современная..а с плиткой это отдельный вопрос! сейчас очень трудно найти проверенного специалиста, не каждый же день ее кладешь..
22 май 2017 18:08
Цитата "Arina_Koval4uk":
А я и не знала этого. После всего подытожу, что если есть недвижимость то ней нужно пользоваться. Либо жить в ней, либо сдавать её.


Ну да,если просто так стоит и никто там долго не живет, то еще и этой недвижимостью могут заинтересоваться и решить, что она вам больше не нужна. И подделать документы, перепродать. Такие случаи тоже бывают.
Так что лучше - минимальный ремонт, скромная мебель и сдавать, если жить там не собираетесь.
23 май 2017 19:23
Цитата "Ivan_Ivan_":

Ну да,если просто так стоит и никто там долго не живет, то еще и этой недвижимостью могут заинтересоваться и решить, что она вам больше не нужна. И подделать документы, перепродать. Такие случаи тоже бывают.
Так что лучше - минимальный ремонт, скромная мебель и сдавать, если жить там не собираетесь.

если сдавать, то можно так и сумму нормальную насобирать, на тот же ремонт!)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .356
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее