Подать объявление

Когда делать ремонт в новостройке

1. . .345
21 авг 2017 16:19
Цитата "kreiser":
Не обязательно сэкономить. Часто платят приличные деньги прорабам, а те красиво рассказывают, а привлекают кого попало, с вокзала. Только самому нужно вникать в процесс, контролировать, не надеяться ни на кого.

Я уже убедился, что только по личным рекомендациям. Плюс еще один критерий - если бригада действительно хорошая - то за ними стоит очередь.
Ну и контроль, конечно, куда ж без него.
22 авг 2017 19:23
Цитата "Ivan_Ivan_":

Я уже убедился, что только по личным рекомендациям. Плюс еще один критерий - если бригада действительно хорошая - то за ними стоит очередь.
Ну и контроль, конечно, куда ж без него.

Бригада - понятие относительное - я так один раз попал: все ваши критерии вроде в наличии: и репутация, и отзывы знакомых, и очередь. Только Бригада сильно поменялась составом - и качество стремительно покатилось вниз - хотя инерция предыдущих наработок и сарафанное радио позволяли им еще с год брать заказы и работать - уже далеко не так качественно. Увы.
31 авг 2017 14:16
Цитата "Kravec36":

Бригада - понятие относительное - я так один раз попал: все ваши критерии вроде в наличии: и репутация, и отзывы знакомых, и очередь. Только Бригада сильно поменялась составом - и качество стремительно покатилось вниз - хотя инерция предыдущих наработок и сарафанное радио позволяли им еще с год брать заказы и работать - уже далеко не так качественно. Увы.


Да уж, запутали вы меня своим ответом окончательно. Хоть бери да запрашивай у знакомых имена рабочих из этой бригады.
20 фев 2018 09:31
Если застройщику доверяете, его качеству работы, то делайте
21 фев 2018 11:08
Цитата "romaturin":
Если застройщику доверяете, его качеству работы, то делайте

Из личных наблюдений - очень много кто в последнее время стали меньше доверять. И еще одно - если людям "горит" и остро стоит квартирный вопрос, то они не будут ждать несколько лет даже если застройщику и качеству доверяют не очень.
06 июнь 2019 08:23
Цитата "Bus0301":
Добрый день, уважаемые форумчане!
Интересует такой вопрос: стоит ли делать капитальный ремонт в квартире нового дома, сразу после его сдачи под заселение? Или же подождать 2-3 года, пока дом "сядет", и уже тогда заниматься ремонтом. Дом из ж/б панелей. 25-этажный дом, мой этаж - 15-й.


Многие мне так же рекомендовали подождать, мол, дом должен "сесть" и т.д. Но мне кажется если застройщик делает качествено, то это совсем не обязательно. Тем более, я не хотела "ждать" 2-3 года и что бы квартира простаивала все это время. В любом случае, выбор за Вами :yes:
12 ноя 2019 19:27
Цитата "Bus0301":
Добрый день, уважаемые форумчане!
Интересует такой вопрос: стоит ли делать капитальный ремонт в квартире нового дома, сразу после его сдачи под заселение? Или же подождать 2-3 года, пока дом "сядет", и уже тогда заниматься ремонтом. Дом из ж/б панелей. 25-этажный дом, мой этаж - 15-й.


Со своего опыта могу посоветовать не спешить с ремонтом в новом доме. Пускай лучше постоит, если есть у Вас время. Потому, что были случаи когда заказчики не прислушивались к советам. И делали потолки, а они через пол года пошли трещинами и винили нас.

Так что если время есть лучше подождите.
13 ноя 2019 11:35
Лучше всего подождать, т.к. есть естественные движения почвы под домом и плюс все начинают завозить стройматериалы, делать ремонты, нагрузка на несущие конструкции и опоры дома увеличивается. Так что лучше не спешить, если есть такая возможность. Или тогда позже придется перетирать потолки и возможно стены.
14 ноя 2019 17:47
Ну все очень не однозначно.
1. зависит от типа дома:
кирпичный - да, может быть неравномерная усадка
Панельный - не должно быть усадки
Монолитно-каркасный - не должно быть усадки
2. надо смотреть где дом стоит - на склоне, на водоносном грунте или на ровном крепком куске земли.
3. важно сколько времени прошло после возведения основной конструкции дома. Например в 25+ этажных монолитно-каркасных домах, между возведением монолита, стен и допуском жильцов проходит как минимум один год, а этого вполне достаточно для основной усадки.
4. жильцы дома и их мебель - это ничто для высотного монолитно-каркасного дома. Они никоим образом не скажуться на осадке.
5. Тоже надо учитывать какой ремонт
- на проложенные коммуникации усадка никак не влияет
- на черновую штукатурку - тоже
- на напольное покрытие не влияет
- на плитку не влияет, если положена качественно
- может повлиять на потолок и на чистовую штукатурку - и все
6. В старых домах тоже бывают трещины в штукатурке. Я как раз сталкивался с ними как на потолке так и на стенах именно в старой пятиэтажке, на ненесущих гипсовых стенах. В новом кирпичном доме таких проблем не было.
7. На трещины особенно влияют вибрации - если рядом с домом проходит метро, ЖД, трамвай, или просто магистраль по которой движуться фуры.
8. Нет конкертного времени сколько стоит ждать до полной усадки, это может быть и месяц и пять лет. Как правило никто не ждет усадку в современных домах - делают ремент по мере необходимости и средств. Как правило потери от простоя квартиры значительно выше возможных потерь от последствий усадки.
9. А вот с заселением я бы советовал не торопиться по возоможности. Первый год в новострое это как правило:
- почти круглосуточный шум от ремонтов
- грязь в МОПах
- проблемы с коммуникациями (осебенно лифты и запуск отопления как правило в первый сезон происходит позже чем вцелом по городу).
06 дек 2019 09:14
Идеально делать ремонт - это когда есть полный бюджет на этот ремонт )), добрые, вежливые соседи, большой грузовой лифт, хорошая, теплая погода и уже почти все соседи сделали ремонт. Я делал проект когда-то клиентам в доме возле севастопольской площади и клиенты готовые были приступать к работам, НООООО владелец дома не запускал его в эксплуатацию, т.к. еще пол дома была не продано или там какая-то большая часть и владелец дома (продавец) просто не хотел его запускать в эксплуатацию, т.к. ему пришлось бы за свой счет отапливать не проданные квартиры, а ему этого не хотелось, поэтому клиенты смогли приступить к работам только через 3 года. Дом - высотка сразу слева от новуса на севастопольской, там еще кажется на первом этаже львивська майстерня (если еще работает). Поэтому идеально конечно - это когда дом полностью сдан в эксплуатацию. Видел на одном из форумов, что людям сдали дом, дали подписать бумаги, но лифта в доме еще не было, так что людям пришлось все ремонты, все материалы таскать человеческими силами, а потом, если не ошибаюсь еще пришлось скидываться на установку этого же лифта. Так что если на улице тепло, есть грузовой лифт (рабочий), есть финансы, в идеале есть дизайн-проект, дом сдан уже полностью в эксплуатацию, тогда можно свободно приступать к ремонту, хотя сейчас уже и материалы и технологии позволяют свободно проводить ремонт квартиры круглогодично.
11 дек 2019 11:17
Ну вы скорее описали проблемные ситуации в новостройке, они к ремонту очень косвенно относяться.
Если взять дом который полностью сдался, владельцам выдали документы и ключи, в доме подключили отопление (пусть и не все квартиры отапливаются) то объективных причин откладывать ремонт нету. Даже если лифт первое время не полноценно работает, то как правило есть лифтер, с которым можно согласовать подъем, а мелочь можно и самим поднять, если квартира не высоко. Хотя опять таки, в большинстве нормальных домов (не проблемных новостроев) лифт включают вместе с передачей квартир инвесторам.
Другой момент что первый год после сдачи дома - высока вероятность перебоев с лифтом, светом, водой, задержка пуска отопления. Это нужно расчитывать.

По бюджету тоже. Это конечно круто - заказать дизайн и ремонт под ключ. Но далеко не все так делают и не у всех есть возмоность. Можно делать поэтапно - есть средства на проводку - делаем ее, дальше на водопровод - делаем его, потому штукатурка и т.д. Это более эффективно чем консервировать квартиру ( а платить то за нее прийдеться) и копить заветную сумму на ремонт.
11 дек 2019 14:43
Цитата "aleksandr_home":
Это более эффективно чем консервировать квартиру ( а платить то за нее прийдеться) и копить заветную сумму на ремонт.

Чем "более эффективно"? -- пока такой вялотекущий ремонт на закончился -- квартира всеравно не жилая. А платить придется только за всякие вывозы мусора и содержание дома -- там суммы смешные обычно.
А при наличии всей суммы на ремонт и готовой бригаде -- там работы месяца на 3.
12 дек 2019 10:41
Цитата "wanderoo":

Чем "более эффективно"? -- пока такой вялотекущий ремонт на закончился -- квартира всеравно не жилая. А платить придется только за всякие вывозы мусора и содержание дома -- там суммы смешные обычно.
А при наличии всей суммы на ремонт и готовой бригаде -- там работы месяца на 3.


Бригада неэффективная, особенно от какой-то конторы с прорабом и т.д.

Нанял электрика - сделал электрику. Нанял вопроводчика - сделал водопровод. Нанял штукатуров - сделали штукатурку. Так намного выгоднее и качественее, чем нанимать одну бригаду с мастерами на все руки- которые делают от А до Я. Не спорю что в таком случае быстрее.
Но если мы говорим о нехватке средств, то модульный и поэтапный подход более эффективный. Ну и в конце концов очень многое можно сделать самому, при желании.
12 дек 2019 11:49
Цитата "wanderoo":
Бригада неэффективная, особенно от какой-то конторы с прорабом и т.д.

Нанял электрика - сделал электрику.

Цитата "wanderoo":
Так намного выгоднее и качественее, чем нанимать одну бригаду с мастерами на все руки- которые делают от А до Я. Не спорю что в таком случае быстрее.

Это же классика: делаем быстро-дешево-качественно -- выбрать можно любые два пункта.
-- а конторы с прорабом -- они же точно так же нанимают мастеров на конкретные работы.
Качественнее оно получится только в одном случае: нужно досконально разбираться во всех нюансах строительного дела и иметь контакты качественных мастеров. А дешевле -- только за счет экономии на прорабе. Тоесть -- по факту -- нужно самому быть прорабом :)

Цитата "wanderoo":
Но если мы говорим о нехватке средств, то модульный и поэтапный подход более эффективный.

Опять это странное слово. Вместо готового за 3 месяца жилья получаем или нежилое или жить в развалинах года пол-год...
10 май 2020 06:47
Я делал сразу после сдачи , + делай ударные работы когда хочешь , нет очередей на подвоз , занос стройматов лифт свободен, ну и ты первый !! - строительная пыль везде , шум работ , грязь , мусор , строители лазят , воровство всего что плохо лежит , проблемы с коммуникациями . Вообщем не плохо , но в следующий раз подожду года 2-3 ..., хотя живу уже 5 лет и ремонты до сих пор идут активно ..
12 май 2020 09:43
а через десять лет по новой будут делать ремонт, кто сэкономил изначально.
18 май 2020 12:49
investor1dom раз в 10 лет ремонт - это даже очень не маленький промежуток :) как по мне ремонт за 10 лет очень устаревает морально, ну и физически изнашивается
05 авг 2020 16:52
Цитата "Alkon":
investor1dom раз в 10 лет ремонт - это даже очень не маленький промежуток :) как по мне ремонт за 10 лет очень устаревает морально, ну и физически изнашивается


Смотря какой ремонт. Если для капитального, с обновлением электрики, сантехники, плитки, полов, дверей, то 10 лет - это малый промежуток.

Если говорить о легкой косметике - переклеить обои, перекрасить и т.д, то даже много.
07 дек 2020 09:09
investor1dom раз в 10 лет ремонт - это даже очень не маленький промежуток :) как по мне ремонт за 10 лет очень устаревает морально, ну и физически изнашивается


Все залежить від тенденцій. Якщо за ними слідкувати - то дружина і через 5 захоче щось кардинально змінити. Якщо це звичайні якісні білі стіни - і в вас немає котів-собак - нехай собі стоїть.
А електрика чи сантехніка - залежить більше від якості того, що вам поставили минулого разу. Дивлячись на те, як одну і ту ж модель розетки виробники здешевлюють, міняти шило на мило не хотілось би. Особливо якщо все працює.
07 дек 2020 10:01
Ну тут самое главное, что это вот только первый ремонт в квартире (не обязательно в новострое) будет именно капитальным, когда делается абсолютно весь ремонт. В дальнейшем нет никакой необходимости одномоментно делать все, т.е. уезжать с квартиры и т.д.
Надо поменять сантехнику - ок, купили новую, поставили. По электрике где-то появились нюансы - ок, провели один дополнительный кабель куда надо и все, не надо всю старую проводку вытягивать и прокладывать новую. Надо кухню обновить - ок, сделали ремонт на кухне, не затрагивая комнаты. Это вот если лет 30 в квартире вообще ничего не делалось и не менялось - то тогда надо делать капиталку.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .345
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее