Когда делать ремонт в новостройке

Репутація: 8
kreiser писал(а):Не обязательно сэкономить. Часто платят приличные деньги прорабам, а те красиво рассказывают, а привлекают кого попало, с вокзала. Только самому нужно вникать в процесс, контролировать, не надеяться ни на кого.

Я уже убедился, что только по личным рекомендациям. Плюс еще один критерий - если бригада действительно хорошая - то за ними стоит очередь.
Ну и контроль, конечно, куда ж без него.
Репутація: 1
Ivan_Ivan_ писал(а):Я уже убедился, что только по личным рекомендациям. Плюс еще один критерий - если бригада действительно хорошая - то за ними стоит очередь.
Ну и контроль, конечно, куда ж без него.

Бригада - понятие относительное - я так один раз попал: все ваши критерии вроде в наличии: и репутация, и отзывы знакомых, и очередь. Только Бригада сильно поменялась составом - и качество стремительно покатилось вниз - хотя инерция предыдущих наработок и сарафанное радио позволяли им еще с год брать заказы и работать - уже далеко не так качественно. Увы.
Kravec36 писал(а):Бригада - понятие относительное - я так один раз попал: все ваши критерии вроде в наличии: и репутация, и отзывы знакомых, и очередь. Только Бригада сильно поменялась составом - и качество стремительно покатилось вниз - хотя инерция предыдущих наработок и сарафанное радио позволяли им еще с год брать заказы и работать - уже далеко не так качественно. Увы.

Да уж, запутали вы меня своим ответом окончательно. Хоть бери да запрашивай у знакомых имена рабочих из этой бригады.
Репутація: 0
Если застройщику доверяете, его качеству работы, то делайте
romaturin писал(а):Если застройщику доверяете, его качеству работы, то делайте

Из личных наблюдений - очень много кто в последнее время стали меньше доверять. И еще одно - если людям "горит" и остро стоит квартирный вопрос, то они не будут ждать несколько лет даже если застройщику и качеству доверяют не очень.
Репутація: 0
Bus0301 писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!
Интересует такой вопрос: стоит ли делать капитальный ремонт в квартире нового дома, сразу после его сдачи под заселение? Или же подождать 2-3 года, пока дом "сядет", и уже тогда заниматься ремонтом. Дом из ж/б панелей. 25-этажный дом, мой этаж - 15-й.

Многие мне так же рекомендовали подождать, мол, дом должен "сесть" и т.д. Но мне кажется если застройщик делает качествено, то это совсем не обязательно. Тем более, я не хотела "ждать" 2-3 года и что бы квартира простаивала все это время. В любом случае, выбор за Вами :yes:
Пред.

Вернуться в Всё о ремонте и строительстве

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44

цена: от 57 517 грн./м2
тел: (044) 290 34 11

цена: от 26 369 грн./м2
тел: (044) 299 44 80

цена: от 21 950 грн./м2
тел: (044) 490 35 35

цена: от 18 250 грн/м2