Подать объявление

Когда делать ремонт в новостройке

124. . .6
03 апр 2017 08:04
Возле вашего 40-летнего дома начнут что-нибудь строить, грунтовые воды пойдут иначе, ваш дом и просядет.
04 апр 2017 13:08
Цитата "kazyur79":
Меня уже 2 раза топили за 2 года. Пол года сушил потолок. Теперь доделываю ремонт. Соседи уже продают квартиру после потопа.

Это аргумент за или против быстрого ремонта? :)))
06 апр 2017 19:55
В новых домах всегда ремонты пару лет идут. А может и больше. Возможно и шумно, и грязно, и всякие казусы могут произойти. Но раз покупаешь квартиру в новом доме, так что еще пару лет по съемным жить? Раз купили, значит сразу и делать.
13 апр 2017 19:42
Цитата "Arina_Koval4uk":
В новых домах всегда ремонты пару лет идут. А может и больше. Возможно и шумно, и грязно, и всякие казусы могут произойти. Но раз покупаешь квартиру в новом доме, так что еще пару лет по съемным жить? Раз купили, значит сразу и делать.

Думаю, что автор темы спрашивал - сразу или подождать, потому что дом может дать усадку. Но с вами полностью согласна - я точно ждать не смогу пару лет для того, чтобы сделать ремонт)
14 апр 2017 12:13
Цитата "ПетрИваныч":

Это аргумент за или против быстрого ремонта? :)))

вот и я не поняла) может за бюджетный ремонт) типа все равно затопить могут)
14 апр 2017 12:48
Помогите советом. Планируєм кухню студию. Но говорят что запах всех котлет потом на всем и убирать тяжело. У кого кухня - студио посоветуйте. Спасибо
19 апр 2017 19:33
Конкретно за студию не скажу, но по аналогии общих помещений скажу, что у меня кухня отделена аркой и воздух циркулирует свободно. Даже если включить вытяжку, всё-равно, запах очень сильно распространяется по всем комнатам. Сейчас я бы поставила дверь.
20 апр 2017 09:23
Цитата "Pupups":
Помогите советом. Планируєм кухню студию. Но говорят что запах всех котлет потом на всем и убирать тяжело. У кого кухня - студио посоветуйте. Спасибо

наверное кухня-студия подходит для квартир где мало готовят, в основном переночевать.
с одной стороны это красиво, но не практично так как от запахов никуда не деться..
20 апр 2017 18:59
Та да. Знаете,такая мода и все начали делать, а на практике вот такой минус. Я хотела зделать, а потом представила как пропитается запахами все в шкафу, диван. Получается кухня на которой нельзя готовить или комната в которой нельзя жить.
20 апр 2017 20:44
Я как думала делать студию рассматривала вариант с складывающейся перегородкой деревянной. На манер китайских полупрозрачных, или из резного лакированного дерева. Как нужна студия с гостями посидеть, то она сложена. А как готовить или к примеру гостям постелить на раскладном диване, то раздвигаем и получаем два помещения.
24 апр 2017 08:01
Цитата "Pupups":
Помогите советом. Планируєм кухню студию. Но говорят что запах всех котлет потом на всем и убирать тяжело. У кого кухня - студио посоветуйте. Спасибо

У моих знакомых студия, вроде не жалуются. Летом просто чаще окна открывают, а зимой вытяжка выручает) Но мне кажется в этом случае многое зависит и от площади квартиры.
24 апр 2017 08:05
Цитата "Arina_Koval4uk":
Я как думала делать студию рассматривала вариант с складывающейся перегородкой деревянной. На манер китайских полупрозрачных, или из резного лакированного дерева. Как нужна студия с гостями посидеть, то она сложена. А как готовить или к примеру гостям постелить на раскладном диване, то раздвигаем и получаем два помещения.

Правда эта ширма от запаха точно не спасет..Это вариант для тех, кто уже определился с тем, что будет студия или нет другого выхода. Так а почему Вы все таки решили разделить помещение аркой?
24 апр 2017 11:35
Представляю как теперь неудобно тем хто зделал себе студию. Хотя может кому-то удобно
24 апр 2017 17:56
Цитата "Pupups":
Помогите советом. Планируєм кухню студию. Но говорят что запах всех котлет потом на всем и убирать тяжело. У кого кухня - студио посоветуйте. Спасибо


Можно поставить что-то вроде раздвижной двери. Когда готовите - дверь закрыли, запах не идет по квартире. Когда ничего не варится или не жарится, то дверь себе открыта стоит и пространства много.
24 апр 2017 18:17
Идея хорошая. Можна пофантазировать. Есть хорошая програма Хом стайлер. Можно там попробовать нарисовать кухню и посмотреть
25 апр 2017 15:56
Цитата "Pupups":
Идея хорошая. Можна пофантазировать. Есть хорошая програма Хом стайлер. Можно там попробовать нарисовать кухню и посмотреть


Спасибо за идею по программке. Попоробую поиграться и себе. Не только с кухней.
25 апр 2017 16:03
Хорошая програма)) Фантазируйте)))
27 апр 2017 10:02
Исходя из опыта, заселяясь в квартиру в новостройке, все грязные работы лучше делать еще на начале голых стен (разводка розеток, выключателей, освещения и все привязки к ним) - это также и одно из самых затратных частей строительных работ, хотя потом же когда вы решитесь на нормальный ремонт, вам обойдется все гораздо дороже. А вот по оформлению дизайна вашего помещения, можно сделать его бюджетнее изначально, если вы боитесь, что дом даст усадку (бывает разное :wow: ), и может пустить по ветру Ваши деньги на ремонт.
05 май 2017 18:39
Цитата "happpy":
Так а почему Вы все таки решили разделить помещение аркой?


Тогда только купили квартиру. Была моложе и не опытнее. Хотелось красоты, решила что вытяжки хватит. Теперь постарше и уже мама двоих детей. Готовить приходится чаще и больше. А запах и особенно шум мешают детям. Так что однозначно кухня должна быть закрытым помещением.
09 май 2017 07:32
Цитата "ivestor..":

наверное кухня-студия подходит для квартир где мало готовят, в основном переночевать.
с одной стороны это красиво, но не практично так как от запахов никуда не деться..

Да, и даже мощная вытяжка не поможет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .6
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее