Когда делать ремонт в новостройке

користувач форуму
Ответов: 47
Возле вашего 40-летнего дома начнут что-нибудь строить, грунтовые воды пойдут иначе, ваш дом и просядет.
користувач форуму
Ответов: 42
kazyur79 писал(а):Меня уже 2 раза топили за 2 года. Пол года сушил потолок. Теперь доделываю ремонт. Соседи уже продают квартиру после потопа.

Это аргумент за или против быстрого ремонта? :)))
користувач форуму
Ответов: 128
В новых домах всегда ремонты пару лет идут. А может и больше. Возможно и шумно, и грязно, и всякие казусы могут произойти. Но раз покупаешь квартиру в новом доме, так что еще пару лет по съемным жить? Раз купили, значит сразу и делать.
користувач форуму
Ответов: 22
Arina_Koval4uk писал(а):В новых домах всегда ремонты пару лет идут. А может и больше. Возможно и шумно, и грязно, и всякие казусы могут произойти. Но раз покупаешь квартиру в новом доме, так что еще пару лет по съемным жить? Раз купили, значит сразу и делать.

Думаю, что автор темы спрашивал - сразу или подождать, потому что дом может дать усадку. Но с вами полностью согласна - я точно ждать не смогу пару лет для того, чтобы сделать ремонт)
користувач форуму
Ответов: 538
ПетрИваныч писал(а):Это аргумент за или против быстрого ремонта? :)))

вот и я не поняла) может за бюджетный ремонт) типа все равно затопить могут)
новий користувач
Ответов: 15
Помогите советом. Планируєм кухню студию. Но говорят что запах всех котлет потом на всем и убирать тяжело. У кого кухня - студио посоветуйте. Спасибо
користувач форуму
Конкретно за студию не скажу, но по аналогии общих помещений скажу, что у меня кухня отделена аркой и воздух циркулирует свободно. Даже если включить вытяжку, всё-равно, запах очень сильно распространяется по всем комнатам. Сейчас я бы поставила дверь.
користувач форуму
Ответов: 538
Pupups писал(а):Помогите советом. Планируєм кухню студию. Но говорят что запах всех котлет потом на всем и убирать тяжело. У кого кухня - студио посоветуйте. Спасибо

наверное кухня-студия подходит для квартир где мало готовят, в основном переночевать.
с одной стороны это красиво, но не практично так как от запахов никуда не деться..
новий користувач
Та да. Знаете,такая мода и все начали делать, а на практике вот такой минус. Я хотела зделать, а потом представила как пропитается запахами все в шкафу, диван. Получается кухня на которой нельзя готовить или комната в которой нельзя жить.
користувач форуму
Я как думала делать студию рассматривала вариант с складывающейся перегородкой деревянной. На манер китайских полупрозрачных, или из резного лакированного дерева. Как нужна студия с гостями посидеть, то она сложена. А как готовить или к примеру гостям постелить на раскладном диване, то раздвигаем и получаем два помещения.
користувач форуму
Ответов: 331
Pupups писал(а):Помогите советом. Планируєм кухню студию. Но говорят что запах всех котлет потом на всем и убирать тяжело. У кого кухня - студио посоветуйте. Спасибо

У моих знакомых студия, вроде не жалуются. Летом просто чаще окна открывают, а зимой вытяжка выручает) Но мне кажется в этом случае многое зависит и от площади квартиры.
користувач форуму
Ответов: 331
Arina_Koval4uk писал(а):Я как думала делать студию рассматривала вариант с складывающейся перегородкой деревянной. На манер китайских полупрозрачных, или из резного лакированного дерева. Как нужна студия с гостями посидеть, то она сложена. А как готовить или к примеру гостям постелить на раскладном диване, то раздвигаем и получаем два помещения.

Правда эта ширма от запаха точно не спасет..Это вариант для тех, кто уже определился с тем, что будет студия или нет другого выхода. Так а почему Вы все таки решили разделить помещение аркой?
новий користувач
Представляю как теперь неудобно тем хто зделал себе студию. Хотя может кому-то удобно
користувач форуму
Ответов: 355

Можно поставить что-то вроде раздвижной двери. Когда готовите - дверь закрыли, запах не идет по квартире. Когда ничего не варится или не жарится, то дверь себе открыта стоит и пространства много.
новий користувач
Идея хорошая. Можна пофантазировать. Есть хорошая програма Хом стайлер. Можно там попробовать нарисовать кухню и посмотреть
користувач форуму
Ответов: 355
Pupups писал(а):Идея хорошая. Можна пофантазировать. Есть хорошая програма Хом стайлер. Можно там попробовать нарисовать кухню и посмотреть

Спасибо за идею по программке. Попоробую поиграться и себе. Не только с кухней.
новий користувач
Хорошая програма)) Фантазируйте)))
Пред.

Вернуться в Всё о ремонте и строительстве

dsf

• КБ на Личаківській

35 290 грн./м2

Новий клубний будинок у Львові

• ЖК Чабаны квартал

14 810 грн./м2

ЖК в пгт. Чабаны

• ЖК Лыбидь

Все квартиры проданы

Ценовая политика компании-застройщика конкурентно способна на рынке недвижимости Киева в новостройках расположенных в диапазоне этого района.

• Жилой дом "Родники"

13 920 грн./м2

Новый жилой дом "Родники" в Харькове

• ЖК Козацкий Гай

16 000 грн./м2

Новый жилой комплекс в Голосеевском районе, мкрн. Демеевка